Беговые лыжи | Новые фото

Владимир Смирнов - об Анатолии Акентьеве

В редакцию позвонил олимпийский чемпион, четырёхкратный чемпион мира и двукратный обладатель Кубка мира, а также многократный чемпион СССР Владимир Смирнов, выступавший сначала за СССР, потом СНГ, а потом Казахстан, бывший одним из сильнейших лыжников мира в конце 80-х - начале 90-х прошлого века, и попросил опубликовать у нас на сайте следующие его слова. 

С большим прискорбием узнал сегодня утром о безвременной кончине Анатолия Васильевича Акентьева. Его активная жизнь остановилась, но Анатолий Васильевич оставил после себя прекрасное наследие в виде памяти о работе и руководстве армейским спортом, его порядочности, ответственности и профессиональном подходе к решению сложнейших задач, стоящих в жизни. Это был прекраснейший человек с большой буквы. Я лично был очень тесно с ним связан с начала 80-х и был всегда рад работать под его руководством. Светлая помять Анатолию Васильевичу.

Очень много сообщений-соболезнований в соцсетях, в чатах лыжников, биатлонистов разных поколений. Действительно очень много. Перечислить можно, но список будет огромный…

Владимир Смирнов

Прощание с Анатолием Васильевичем Акентьевым состоится в среду 26 апреля в 11 час. в Георгиевском соборе (собор Георгия Победоносца), г.Одинцово, Можайское шоссе, 57. От станции Одинцово 800 м.





3 6536 Иван Исаев 24.04.2023 17:35
Рейтинг: +27 +27 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

24.04.2023 21:15
Великие о великих. На ихнем примере выросли тысячи любителей лыжного спорта и мы должны их помнить и быть им благодарными
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
Очень правильные и тёплые слова сказал Владимир Михайлович.
Ссылка Рейтинг: +11 +12 -1
25.04.2023 00:26
Смирнов - Эпоха, Легенда (на всякий случай, это моё личное мнение).
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума