Беговые лыжи | Новые фото

Савелий Коростелев будет тренироваться в группе Егора Сорина

Двукратный чемпион мира среди юниоров Савелий Коростелев рассказал «Матч ТВ», что имеет договоренность с тренером сборной России Егором Сориным о тренировках в его группе, согласованию перехода ничего не должно помешать.

В понедельник Сорин заявил «Матч ТВ», что его группа пополнится новыми лыжниками. 19‑летний Коростелев в прошедшем сезоне трижды побеждал в спринтерских гонках на этапах Кубка России. Ранее он тренировался в юниорской национальной команде.

— С группой определился.

— Это будет группа Сорина?

— Да, но давайте подождем официальных данных от президиума федерации.

— Но договоренность между вами и тренером имеется?

— Да, она имеется.

— Может ли что‑то помешать согласованию?

— Думаю, что ничего не может помешать. (Глава Федерации лыжных гонок России) Елена Валерьевна (Вяльбе) в курсе, я с ней разговаривал по этому поводу, поэтому все должно быть в порядке, — заявил Коростелев «Матч ТВ».

В состав группы Сорина входят олимпийские чемпионки Татьяна Сорина, Вероника Степанова, а также Глеб Ретивых, Денис Филимонов, Сергей Ардашев, Елизавета Бекишева, Анастасия Прокофьева, Екатерина Смирнова, Анастасия Фалеева, Елизавета Шалабода. Также со следующего сезона в команде будет тренироваться чемпионка Игр в Пекине Юлия Ступак.

14 6672 Андрей Краснов 25.04.2023 19:17
Рейтинг: +6 +7 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Это было очевидно после прошлого интервью. Лучший вариант для Савелия в отсутствие Крамера.
Ссылка Рейтинг: +2 +9 -7
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.Грубость.
Да наверно Егор ближе по настрою Савелию из всех наших тренеров.
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
26.04.2023 10:26
а кроме Устюгова еще кто нибудь не срабатывался с Сориным?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.04.2023 19:25
Из группы Сорина уже много выбывших и по разным причинам. Я к примеру запомнила Аиду Баязитову, очень интересная была спортсменка. Насколько понимаю, сейчас девушка со спортом завязала совсем. Сам Егор Владимирович перед её уходом говорил, что они "перебрали" с нагрузкой.
     Так что мнение, что Сорин "лайт" тренер несколько ошибочно. Да даже то, как Егор вел себя во время своей собственной карьеры о многом говорит. Он скорее склонен пережать, чем недокрутить) Недавний случай с Никой в горах тоже об этом.
      Савелию нужно в любом случае включать голову, он вроде хорошо соображает. И ещё, Сорин не использует такую методику, как у Камера, точнее у него может только часть какая-то этой методики.
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
Murmanchanka
Егор Сорин - переводчик. Он им работал у Крамера. Андрей Кондрашов не даст соврать.
Ссылка Рейтинг: -6 +5 -11
26.04.2023 20:49
Егор Сорин - переводчик.
В смысле? Егор Владимирович - тренер сборной. Он просто неплохо знает язык.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
26.04.2023 20:55
А кто из состава прошедшего сезона покинул группу Сорина ?
https://t.me/NikaStepp01/847
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
26.04.2023 21:08
Пока неизвестно, сегодня по составу сборной так и не решили. Объявили, что были внесены поправки в проект, завтра утвердят и опубликуют состав.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
26.04.2023 22:02
Ох, похоже завтра по поводу состава будет интересная новость, если утвердят. Но я скорее расстроюсь, чем обрадуюсь.. 8-)
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
27.04.2023 01:56
ЦИТАТА:
Егор Сорин - переводчик. Он им работал у Крамера. Андрей Кондрашов не даст соврать.


Это вы, типа, так решили пошутить?
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
27.04.2023 04:24
Можно сказать, что был переводчиком. Я был как то на лекции Сорина, по тренерским методикам, и можно было сказать, что у него было "плавание" в методиках, но со временем все устаканивается, и появляется необходимый опыт и понимание. Тренер Олимпийской чемпионки, это уже  о многом говорит. даже если у него больше не будет таких спортсменов.
Но , мы все надеемся, что Егор Сорин подготовит много новых чемпионов и у него будет прекрасная и долгая тренерская карьера. Удачи тренеру, и Савелию!
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
skifan вполне серьёзно
Переводчик из Португалии Жозе Мариу душ  Сантуш Моуринью Фелиш тренировал множество великих европейских клубов . А ещё он сделал нашего футболиста Аленичева обладателем европейского кубка чемпионов по футболу.
Так что, успехов Егору и в лыжных делах !
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
27.04.2023 11:47
Тренер Олимпийской чемпионки, это уже  о многом говорит. даже если у него больше не будет таких спортсменов.
Двух олимпийских чемпионок так-то...)))
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
28.04.2023 22:11
Осмелюсь добавить комент не в "плюс" Сорину. Вероника кажется тренировалась у него несколько месяцев перед олимпиадой. Так что "карантин" 2 года не прошел, и её состояние не его 100% достижение. Что подтверждает эта зима. Увы.
Про вторую чемпионку, увы она была не на пике. И при всем моем уважении, чемпионками их сделала Вероника.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0