Беговые лыжи | Новые фото

Елена Вяльбе запретила лыжникам участвовать в международных соревнованиях в нейтральном статусе

Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе в эфире «Матч ТВ» вновь подтвердила, что запретит российским лыжникам выступать на соревнованиях в нейтральном статусе.

В феврале 2022 года МОК рекомендовал не допускать россиян до участия в международных соревнованиях. В январе 2023‑го МОК объявил, что рассмотрит возможность допуска до мировых стартов в нейтральном статусе российских и белорусских спортсменов, которые не выступали с активной поддержкой СВО.

— Да, мы ездили уже под нейтральным флагом. Причем абсолютно под нейтральным, не так, как это было на последних Олимпийских играх. Но ведь там была реально другая ситуация. Нас, так скажем, наказали за допинговые грехи. Сделали коллективное наказание. Где тоже, кстати, двойные стандарты. Потому что, например, ФЛГР не потеряла после ОИ в Сочи ни одной медали — мы все отсудили. Но это опустим. Я очень хорошо помню, как говорила ребятам, что им нужно принять решение, возможно, кто‑то откажется от поездки на Олимпийские игры под нейтральным флагом. И мне ребята (не буду называть фамилии) говорили: «Елена Валерьевна, запретите нам ехать». И я им говорила: «Ни в коем случае. Вы должны ехать и доказывать, что мы чистые, выступать с честью и достоинством». И мы приехали оттуда с отличным результатом.

Но сейчас совсем другая ситуация. Мир пытается уничтожить наш флаг и гимн, им не нужна страна Россия. В этой ситуации я ни одному своему спортсмену ни то чтобы не порекомендую, я конкретно скажу — я запрещаю. Думаю, большая часть нашего народа будет нас за это больше уважать. Мне кажется, это гораздо круче, чем любые звания и регалии, — сказала Вяльбе в программе «Все на Матч!» на «Матч ТВ». 

109 14306 Андрей Краснов 27.04.2023 11:40
Рейтинг: +20 +32 -12

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

27.04.2023 11:59
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -11 +35 -46
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -10 +17 -27
27.04.2023 12:33
несложно запрещать когда и так не пускают)
Ссылка Рейтинг: -2 +27 -29
27.04.2023 12:45
slavak А что Вас удивляет? Четко объяснила занимаемую ею позицию. Говнометов никаких не боится. Единицы так могут, на самом то деле. Не крутиться "и нашим и вашим", а четко сказать с кем она и почему.
Ссылка Рейтинг: +32 +56 -24
План Б
Срочно проводим референдум среди граждан СССР о признании независимости СССР. Далее РФ продолжает сво, а миролюбивая сборная СССР под красным флагом с серпом и молотом, под ту же музыку, но с текстом "союза нерушимого" едет на Олимпиаду.
Надеюсь, Елена Валерьевна ничего не имеет против красного флага и "нерушимого союза", тем более под этим флагом она и выступала, пока супостаты не уничтожили наш флаг и гимн.
А СССРу МОК ничего предъявить не сможет. Генсеком Зюганова назначить, по просьбам трудящихся.
Ссылка Рейтинг: +8 +40 -32
04 Smoke 4
27.04.2023 12:59
Полностью Вас поддерживаю, Елена Валерьевна!
Ссылка Рейтинг: -1 +39 -40
27.04.2023 13:01
...
Да нет тут никакой принципиальности у ЕВ и прямоты, смелости если хотите - по сути она просто следует за генеральной линией руководства страны и пропаганды. Зачем приписывать ей выдуманные качества. История рассудит, если положение в стране поменяется на противоположное, а она будет отстаивать эту же позицию(сопротивляясь давлению и общественному мнению,конъюнктуре) тогда да, можно сказать - смелая! но глупая...Увы.
Ссылка Рейтинг: +17 +51 -34
Алексей Морев
Так история уже рассудила. Поменяли строй на противоположный уже. Атеисты, марксисты и ленинцы под красным флагом тут же стали строить капитализм, ходить в церковь и петь про священную нашу державу под новым флагом
Ссылка Рейтинг: +46 +59 -13
04 Smoke 4
27.04.2023 13:06
Александр Калиничев, в точку, только теперь ловите Хейт😂😂
Ссылка Рейтинг: -2 +9 -11
27.04.2023 13:28
Она не гнет линию партии, она искренне считает, что весь мир против (а что случилось?), недалекого ума мадам. Был бы хоть какой ум, помолчала бы лучше.
Она-то свое отбегала, а вот молодежь потонет в болоте. Но у нас сейчас молодежь не жалеют, наоборот, я бы сказал...Такая линия, такие времена, такая мораль...
Ссылка Рейтинг: +10 +56 -46
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -10 +8 -18
27.04.2023 13:32
Александр, даже в Союзе не было и одной десятой того сумасшедшего дома, что сейчас. Я за Союз в этом случае))
Ссылка Рейтинг: +18 +34 -16
Алексей Седенков
Переживания у меня уже закончились, сколько уж можно переживать. Все уже ясно, катимся под откос, при этом стучим ботинком по трибуне и обещаем всем показать кузькину мать. Наш паровоз вперёд летит, пора не переживать, а думать, как в будущем выбираться из под обломков паровоза.
Хотя, к тому времени принципиальные и несгибаемые укажут нам новый путь.
Ссылка Рейтинг: +15 +44 -29
27.04.2023 13:47
Боже, да когда она уже успокоится:D. Жили бы лет до 120-150, даже занимательно бы было посмотреть, что всякие проданные-перепропроданные Соловьевы, Киселевы и якобы рубящие правду-матку чиновники всех мастей сказали бы лет через 20-30.
Прямо очень интересно. У меня вот нет никаких сомнений, что когда ныне действующих хероев не будет вживых, все вверх дном опять перевернется, и отцы нации станут ее главными предателями. А  оправдывавшие их злодеяния будут клясться, что они-то самыми главными борцунами и были, просто действовали хитро - неявно.
Жаль, что до 150 лет мы все-таки не живем и все больше начинаешь задумываться об отъезде за границу, жизнь-то одна, тратить ее на пребывание в этом нескончаемом хаосе бессмыслия и абсурда совсем не хочется.
Ссылка Рейтинг: +18 +50 -32
Кстати, если кто пропустил.
Елена Валерьевна действительно так искренне уверена, в том, что у нас всё прекрасно, что предложила выход на пенсию россиянам перенести на 75-летний возраст. Наверное верит, что у всех нас всё так же хорошо, как у нее. У нее же Россия24 в доме постоянно вещает, как она поделилась недавно, а в России24 всё зашибись.
Ссылка Рейтинг: +31 +51 -20
27.04.2023 14:11
Снова стою одна
снова курю мама , снова
А в руке майонез, взятый за основу!
Крик души, как жалко молодёжь, они к этому шли всю жизнь. Но Холестерин встаёт у них на пути…
Ссылка Рейтинг: +6 +28 -22
27.04.2023 14:14
«Елена Валерьевна, запретите нам ехать».
Шедевр, я считаю :D
Короткая фраза - а сколько в ней!
Ссылка Рейтинг: +35 +47 -12
27.04.2023 14:20
Я за Союз в этом случае))
Да лучше не надо. От родителей наслушался уже о вкусном мороженном и счастливом пионерском детстве. Однако никто не говорит, что их дество и юность пришлись на самое стабильное время, а вот с начала основания СССР и до смерти Сталина люди не жили: страдали. Оттепель. Потом два десятилетия относительного спокойствия и развал.
И, кстати, почему-то многие не хотят признавать то, что коммунисты, которые и должны были стать идеологическими оплотом союза, его несущей конструкцией, сами его и развалили.
Помнится, утьюб мне подкинул видео Ельцина, ярого поборника социализма,  выступавшего в Екатеринбурге с пламенными речами о роли коммунизма в построении светлого будущего... Какие речи, какая вера в победу коммунизма...
Ссылка Рейтинг: +5 +25 -20
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -11 +5 -16
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -11 +1 -12
27.04.2023 14:58
Предсказываю не менее 100 комментов на эту новость если админы ветку не закроют.
Ссылка Рейтинг: +21 +23 -2
27.04.2023 15:00
Сейчас под любым флагом небезопасно ехать. Хороший шанс нарваться на травлю, и даже хуже. Пропаганда многим голову сломала.
Ссылка Рейтинг: +8 +28 -20
27.04.2023 15:07
Мир пытается уничтожить наш флаг и гимн, им не нужна страна Россия. В этой ситуации я ни одному своему спортсмену ни то чтобы не порекомендую, я конкретно скажу — я запрещаю.
Хорошо
Я за Союз в этом случае))
Присоединяюсь)))
Ссылка Рейтинг: +7 +13 -6
27.04.2023 15:09
Всегда умиляет насколько безапелляционны высказывания и оценки представителей либерально-демократического лагеря.  Такая святая уверенность в собственном правильном понимании мира, что запросто можно назвать человека с иными взглядами недалеким, обделенным умом.   А своих оппонентов совершенно спокойно считать оболваненными киселевщиной. Ну а какие еще могут быть причины, что люди думают иначе, да?
В сложное время мы живем, конечно. Ни правды нет, ни желания ее искать, не отвергая ничего без проверки и глубокого осмысления.
Разделение общества совершенно непримиримое - никаких шансов даже на выслушивание друг друга. О пересмотре позиций и подходов к отысканию истины даже говорить смешно.
Ссылка Рейтинг: +12 +39 -27
27.04.2023 15:10
Озвучила свою позицию, ничего плохого тут нет. Четко и ясно. Возможно именно такой подход позволил добиться сборной того, что имеем.
В отличии от того же Майгурова, который крутился вертелся после своих заявлений. Рассказывая, что его не так поняли, что слова из контекста выдернули и тд.
Ссылка Рейтинг: +21 +37 -16
27.04.2023 15:12
Мир пытается уничтожить наш флаг и гимн, им не нужна страна Россия.
Интересная сентенция. Я правильно понимаю, что Елена Валерьевна всё-таки считает, что весь Мир против России? Или оговорка по Фрейду? Вообщем опять дала маху. Главное если весь мир против, тогда куда собственно можно ехать, ведь нигде не ждут, чего там запрещать.
Посоветовал бы ЕВ всё-таки выключить дебелятор и побольше быть на свежем воздухе.
Ссылка Рейтинг: +11 +39 -28
27.04.2023 15:18
что запросто можно назвать человека с иными взглядами недалеким, обделенным умом.
Не про взгляды, а про то, что рубит на корню любую возможность для молодых. Это как раз и отличает нас с вами, вы решаете за всех, а значит всех в болото вместе с вами. Хотя для меня лично проблема не болото, а моральная составляющая того, что происходит. Если вам ок, то ок.
Ссылка Рейтинг: +2 +27 -25
Игорь Сергеевич, ваша правда имеет право быть, но админы такие же как и вы созданаы по образу и подобию...и так же предсказывают и соображают что и как и по чём...и когда  и когда... Это я к тому что хозяин барин если даже вам хочется его порою урыть )  
Ссылка Рейтинг: -5 +5 -10
27.04.2023 15:27
Да лучше не надо.
Да стеб это, не принимайте серьезно)) Смысл в том, что дурдом сейчас похлеще..
Ссылка Рейтинг: +8 +15 -7
27.04.2023 15:30
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -13 +1 -14
04 Smoke 4
27.04.2023 15:50
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -13 +8 -21
27.04.2023 15:51
Жаль, что до 150 лет мы все-таки не живем и все больше начинаешь задумываться об отъезде за границу, жизнь-то одна, тратить ее на пребывание в этом нескончаемом хаосе бессмыслия и абсурда совсем не хочется.
Тренд давно очевиден. Решение где и как жить каждый принимает сам, важно видеть реалии без розовых очков и не тратить потом время на избавление от иллюзий.
Ссылка Рейтинг: +19 +24 -5
Правильно, Елена Валерьевна
Ссылка Рейтинг: -2 +29 -31
27.04.2023 16:03
ЕВ - Вероника Степанова на максималках
Ссылка Рейтинг: +9 +18 -9
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.
27.04.2023 16:06
"Шагают бараны в ряд
И бьют барабаны...
А кожу для них дают
Сами бараны!"
Бертольд Брехт, Владимир Высоцкий.
Ссылка Рейтинг: +9 +30 -21
А кто спортсменов держит? Сейчас же все профессионалы. Вон возьмите футбол, там в открытую говорят, что  купили такого то игрока. А в лыжах рыжие что ли? Пусть молодёжь, как вы говорите перспективная, которая осталась в "болоте", меняет гражданство и выступает за другую страну. И не только молодёжь, но и нынешние так называемые топовые спортсмены тоже пусть устраивают свою профессиональную карьеру. Вон про Овечкина, который играет в США, во всех новостях по российскому радио рассказывают. Как вы говорите: сейчас же не СССР
Ссылка Рейтинг: +18 +25 -7
27.04.2023 16:29
Вяльбе передумала, разрешила. Представляю себе что будет. Приезжает на этап автобус с гордой надписью «Нейтральные спортсмены» (ночью его придётся охранять, чтобы не написали на нём чего), выходят люди в белых костюмах, налетают корреспонденты, отвечать им нужно: «Мы против СВО и действий правительства». Спортсмены из других команд  при встрече как то радости не выражают, в объятья не кидаются. Выходим на старт – на трибунах либо гробовая тишина, либо негодующий свист. Телекомментаторам - полёт фантазии. А дома родственники участников СВО начинают задавать свои вопросы…  Да ещё с работой  что-то решать нужно, некоторым со службы пришлось уволится.
Ссылка Рейтинг: +20 +26 -6
Так история уже рассудила. Поменяли строй на противоположный уже. Атеисты, марксисты и ленинцы под красным флагом тут же стали строить капитализм, ходить в церковь и петь про священную нашу державу под новым флагом
Так это все предсказано у Войновича за 10 лет до происшедшего, в "Москва-2042". Дзержин Гаврилович стал в один миг Дружином Гавриловичем.
Но прикол-то не в этом. Ясно, что эти начальнички жить хотят, и мимикрируют. Прикол - в том, что САМИ ЛЮДИ не помнят своего и этих начальничков прошлого. Никто не спрашивает человека, вчера звавшего всех влево, почему он же вдруг стал звать вправо. Просто послушно идут, куда скажут... Начальникам неприлично задавать вопросы: они не могут ошибаться, надо - значит, надо. Было надо туда, а теперь - сюда. Начальству виднее.
Ссылка Рейтинг: +10 +29 -19
27.04.2023 16:33
Вопрос искусственный. Он вообще не стоит. Отправлять - не отправлять... запрещать - не запрещать. С белым флагом или с красным.
Очевидно же.. Когда при допинговых делах спортсмены ездили, то были в полной безопасности, никто бы их там, говоря без обиняков, не убил. Об этом и мысли не было. А сейчас очевидно что могут. Идет прокси-война.  Будем обсуждать эту якобы возможность? Или голова все таки включится. Поразительно.. Даже будучи любой, самой чудесной политической ориентации, посылать людей рисковать жизнью? Бред сивой кобылы. Чиста пиар..
Ссылка Рейтинг: -3 +24 -27
27.04.2023 16:42
ЕВ - Вероника Степанова на максималках
И это еще она в два с половиной раза старше.

Обижала степашку, утверждала, что та слишком много говорит,  а ведь страшно представить, что ЕВ в 21 год бы вытворяла в нынешних реалиях, если она в 55 умудряется раз за разом превосходить саму себя.

Что дальше? Фотка в форме и c пзрк на плече?

Да стеб это, не принимайте серьезно))
Да я понял, но лучше так не шутить, накаркаете.
Ссылка Рейтинг: -4 +14 -18
27.04.2023 17:10
Приятно читать комментарии и сознавать,что большинство мыслят критически ,несмотря на те помои.которые выкладывают наши СМИ. А Вяльбе им верит или делает вид что верит. Ну дак это ей по должности полагается.
Ссылка Рейтинг: +16 +36 -20
27.04.2023 17:25
«Елена Валерьевна, запретите нам ехать»
Опять Салтыков-Щедрин: "Встанут на лыжи колени  и стоят подлецы! И ведь знают, что бунтуют и всё равно на лыжах  стоят".
Ссылка Рейтинг: +26 +38 -12
27.04.2023 17:30
Приятно читать комментарии и сознавать,что большинство мыслят критически ,несмотря на те помои.которые выкладывают наши СМИ. А Вяльбе им верит или делает вид что верит. Ну дак это ей по должности полагается
Если просто развернуть свое мнение против неких СМИ и Вяльбе, так сказать "от противного", то это ничего не даст в плане критического мышления.  
Ссылка Рейтинг: -1 +8 -9
27.04.2023 17:36
Михаил Рудберг.  Был в истории ещё один такой персонаж по фамилии Салтыкова, а по прозищу Салтычиха.
Ссылка Рейтинг: -5 +8 -13
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.Скрыто по просьбе автора (в посте содержится отсыл к скрытому комментарию другого человека).
Помнится она по прошедшей Олимпиаде говорила другое. Наверное все помнят как ,Устюгов Сережа, чуть стену не проломил когда Вальбе объявила о запрете Олимпиады. Потом были громкие слова ВВП и всё переобулись. Наверное как то так и было. Ждём решение выше .  
Ссылка Рейтинг: +11 +19 -8
27.04.2023 17:49
Юрий Зюзин Да нет, та самодУрила, ЕВ транслирует общегосударственную позицию. Доживем ли до смены её риторики?  
Владимир Житенев Тоже считаю, что  все  беды от писателей-сатириков
Ссылка Рейтинг: +5 +17 -12
27.04.2023 18:06
Интересно, запрет от данного суб'екта прозвучал только словесно или уже есть подписанный им докУмент? Из текста не понятно.  
Ссылка Рейтинг: -1 +11 -12
27.04.2023 18:11
Красава Елена Валерьевна. Как приятно плыть по течению этой многоводной и изобильной государственной реки, и наслаждаться всеми её благами.  
Ссылка Рейтинг: +15 +29 -14
27.04.2023 18:15
Никто не спрашивает человека, вчера звавшего всех влево, почему он же вдруг стал звать вправо. Просто послушно идут, куда скажут...
Посмотрите влево, посмотрите вправо
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
27.04.2023 18:41
К нас открытый кубок России, почему то не кто не приезжает победить сильных Русских лыжников. Тоже поддерживают своё правительство.  
Ссылка Рейтинг: +8 +15 -7
Либеральную.тусовку корежит,  а тоталитаристы как-то вяло поддерживают партию и правительство. Предсказатель видит 100+ комментов, товарищи тоталитаристы, поактивнее, не подведите Ностадамуса. Фантазию что ли проявите, а как же альтернативные Чистые Олимпийские Игры Для Здоровых, иранская лыжная лига, в конце концов? Замерзающие трансгендеры просят прощения и уговаривают вернуться. Чего там еще в программке было?
Ссылка Рейтинг: +3 +25 -22
Mихаил Воробьев 1480 27.04.2023 15:09
О пересмотре позиций и подходов к отысканию истины даже говорить смешно.
Не очень смешно, в поисках истины можно статью отыскать.
Ссылка Рейтинг: +10 +18 -8
27.04.2023 19:08
У нас открытый кубок России, почему то не кто не приезжает победить сильных Русских лыжников. Тоже поддерживают своё правительство.
Думаю, многие бы приехали. Будь то без  последствий. Но против политической повесточки в западном мире идти себе дороже. Надо понимать глубину тамошних глубин и размеры дозволенных колебаний от линии "партии". Поэтому да, "поддерживают".  
Ссылка Рейтинг: -4 +21 -25
Юрию Зюзину.
Это стихотворение называется "Бараний марш". Мы его учили и пели в школе, на немецком. Автор у него - один, Брехт. Это пародия на нацистский марш Хорст Вессель. Спасибо, что его вспомнили - но мой и ввш любимый Высоцкий не имеет отношения к тексту Брехта. Он дописал там куплеты про капитализм и все такое, для спектакля Таганки (я его видел в школе), но ваша цитата - это текст Брехта.
Исполнял Эрнст Буш. Как и многие зонги Брехта.
Ссылка Рейтинг: +17 +24 -7
На настоящее время поддерживаю позицию Е.Вяльбе., а насоревноваться молодым уж точно найдется где. Не знаю как кому, но мне кажется очень странным, когда постоянно идут коменты на коменты  (это замусоривает). Это - то ли  от самолюбования от своих комментариев, то ли от большого желания навязать (объяснить) всем свою позицию. Если просто оценить высказывание, то само собой все будет ясно.
Ссылка Рейтинг: -1 +21 -22
27.04.2023 19:49
а насоревноваться молодым уж точно найдется где.
В мирном допинговом 2017 Устюгов сделал 100% российского сезона, потому что больше было некому. А в этом "внутреннем" поменьше, но процентов 50 точно его. 8-) Опять выручил. И не сказать, что все эти внутренние старты (да если бы их еще все достойно показали) были уж настолько скучнее КМ. Местами вполне себе захватывающее зрелище. Так что бойцы есть, осталось научиться их показывать.
Ссылка Рейтинг: +10 +17 -7
27.04.2023 20:51
...«Елена Валерьевна, запретите нам ехать»...
Улыбнуло)
Ссылка Рейтинг: +8 +11 -3
27.04.2023 21:02
Из содержания заголовка статьи и самой статьи вообще непонятно. Уже запретила или только собирается запретить. А в общественной организации (ФЛГР) такие важные решения принимаются единолично руководителем или каким-то другим органом управления? Из статьи следует, что одно лицо фактически приватизировало общественную организацию, которая в значительной степени существует за счет государства.
Ссылка Рейтинг: +22 +22 0
27.04.2023 21:21
Забанен до 08.05.2024 22:01.
одно лицо фактически приватизировало общественную организацию,
Так на местах косплеят другое одно лицо "идентичное натуральному" фактически приватизировавшее"...

Приятно читать комментарии и сознавать,что большинство мыслят критически ,несмотря на те помои.которые выкладывают наши СМИ
Как ты вы оптимистично хватанули насчет "большинтсва". Критически тут мыслят все те же  Галкин, Палкин, Малкин, Чалкин и примкнувший к ним старик Залкинд рефлексирующий господин Ильвовский.  
Ссылка Рейтинг: -5 +13 -18
27.04.2023 22:29
1) Точно не согласен с фразой в конце "... это круче ...". Нет в трагедии никакой крутизны. Трагедии во всем и для всех. По остальному - такая точка зрения (ЕВ) имеет право на существование, и во многом ближе иных к тому, что можно было бы назвать "правильно" в текущем моменте: alex57 привел в одном из сообщений вверху ключевые аргументы про физическую безопасность.
2) А почему бы нам всем не стать добрее и мудрее, глядя на все, что происходит? ИМХО, это главный урок из всего происходящего.
3) "Запретите нам ..." - скорее всего, так и было. И так и есть. И кто-то должен (ну так вот жизнь устроена) взять ... и кто-то возьмет это решение на себя - запретить или не запрещать ... ЕВ за что поносить?
Ссылка Рейтинг: +6 +17 -11
Михаил Рудберг
Не опять , а снова...
Наш любимый и самый плодовитый классик Салтыков- Щедрин ( 24 тома) говорил: власть всегда должна держать свой народ в постоянном  состоянии изумления. Президент лыжной федерации думаю проиструктирована по этому поводу и делает на своём месте это как может...
Ссылка Рейтинг: 0 +13 -13
27.04.2023 23:19
и правильно сделала. Создайте только внутри страны условия для спортсменов плюс возможность заработать. Выше камрад очень верно описал,что нас ждёт, если мы согласимся на эти условия.
касаемо переезжать : все кто мог и хотел это уже сделали. А тот кто хочет, но ничего для этого не делает там не нужен. Странно, что не все это понимают )
Ссылка Рейтинг: -2 +13 -15
27.04.2023 23:52
ЦИТАТА:
Тренд давно очевиден. Решение где и как жить каждый принимает сам, важно видеть реалии без розовых очков и не тратить потом время на избавление от иллюзий.


Поддерживаю ваше мнение.
Ссылка Рейтинг: +7 +10 -3
27.04.2023 23:54
Всегда умиляет насколько безапелляционны высказывания и оценки представителей либерально-демократического лагеря.
Так представители другого лагеря не просто имеют "единственно возможное мнение", но и активно применяют силу для его насаждения, объявили носителей других мнений врагами отечества, это другие мнения запрещены под угрозой уголовного преследования!
А вас умиляет безапелляционность либералов. :D
ППЦ

Разделение общества совершенно непримиримое - никаких шансов даже на выслушивание друг друга.

Вы пистолет от виска уберите, тогда и поговорим. А то как-то неудобно слушать в такой позе.
Ссылка Рейтинг: +18 +38 -20
28.04.2023 00:40
Либералы, патриоты — это всего лишь расплывчатые "понятия", которые сегодня невозможно закрепить в четкие определения. Зато бросаться этими "понятиями" друг в друга очень удобно, чтобы доказать свою "личную правоту".

Не вижу никаких либералов и патриотов в нашей дискуссии.
Вижу только людей, отстаивающих свои личные интересы и свое личное право и плюющих ради этого на интересы и право других людей.

Всё как всегда. Ничего нового.
Ссылка Рейтинг: +8 +17 -9
28.04.2023 00:52
В наши дни системному анализу нет места.
Точнее, нет времени.

Забежал, откомментил, побежал дальше. А тут еще семья, другие заботы.
Нет возможности даже сформулировать полноценную точку зрения.
Ссылка Рейтинг: -3 +6 -9
28.04.2023 00:56
Но, все хотят обладать только им ведомой истиной ;)

Все хотят быть приобщены к Правде, к Истине.
И это, конечно, правильно. Это так и должно быть!
Только пупок слабок. Увы и ах;)
Вот мы такое недоплемя. Но, зато мы ух какие
Свободные и Независимые и имеем "Свою точку Зрения!" ;)
Ссылка Рейтинг: -2 +7 -9
28.04.2023 00:58
И ради своей "правоты" готовы уничтожить всех, кто в ней сомневается.
Ссылка Рейтинг: -1 +7 -8
Юрию Зюзину
Вот оригинал Бараньего марша в исполнении Эрнста Буша.
https://www.youtube.com/watch?v=v3fizKhHvF0
И слова, и музыка - не те, что у Высоцкого, кроме первого куплета (музыка Ганса Эйслера, 1943 год). Чья была музыка в спектакле Таганки - не знаю, может, самого Высоцкого.
Забавно, что у Брехта марш - не бараний, а телячий. И маршируют телята, и в барабаны бьют, и дают для них кожу сами. По-русски они стали баранами...
Там в куплетах дальше у Брехта есть просто прямая словесная пародия на Хорст Вессель.
У нацистов:
Знамена выше! Ряды плотно сомкнуты!
SA марширует спокойным твердым шагом.
Камарады, которые Ротфронтом и реакцией застрелены,
маршируют мысленно в наших рядах.
У Брехта:
Мясник зовет. Глаза плотно сомкнуты,
баран марширует спокойным твердым шагом.
Бараны, чья кровь уже на бойне вытекла,
они идут мысленно в их рядах.
Ссылка Рейтинг: +2 +8 -6
28.04.2023 04:01
Она не гнет линию партии, она искренне считает, что весь мир против (а что случилось?), недалекого ума мадам. Был бы хоть какой ум, помолчала бы лучше.
А вы свою палату ума по какому эталону измерили?
Ссылка Рейтинг: +4 +20 -16
28.04.2023 04:01
Алексей, я не знаю немецкий язык, поэтому мне больше понятен этот марш в исполнении Владимира Высоцкого.  Не думал, что доживу до времени, когда этот марш уже в исполнении Высоцкого будет так актуален и для нас.
Ссылка Рейтинг: +5 +12 -7
28.04.2023 06:37
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -20 +6 -26
Либеральный, значит свободный. Антоним к слову свободный - несвободный, то есть тоталитарный. Не нужно на противников свободы и сторонников тоталитаризма навешивать ярлык патриотизма автоматом. Патриотизм - это любовь к Родине, а не любовь к диктатору/царю/фараону.
Ссылка Рейтинг: +21 +30 -9
Примеров полно, когда нажитое непосильным "патриотизмом" оказывается недвижимостью и банковскими вкладами в тылу врага.
Ссылка Рейтинг: +24 +31 -7
28.04.2023 08:39
CopBuroJloBa
"....Создайте только внутри страны условия для спортсменов плюс возможность заработать...."
Ох....но важная задача!
Может быть, для начала, пенсии нормальные старичкам сделать?
Ссылка Рейтинг: +19 +24 -5
28.04.2023 09:45
Да, мы ездили уже под нейтральным флагом. Причем абсолютно под нейтральным, не так, как это было на последних Олимпийских играх. Но ведь там была реально другая ситуация. Нас, так скажем, наказали за допинговые грехи.
всё-таки допинговые грехи были? я правильно понял, что решение об участие под нейтральным статусом в Пекине и Пхенчанге было правильным, так следует из речи Елены Валерьевны? или она просто не в себе?
Ссылка Рейтинг: +10 +22 -12
28.04.2023 09:46
Может быть, для начала, пенсии нормальные старичкам сделать?
Это в текущих условиях развития производства и предпринимательства непосильная задача. Что бы сделать нужно с чего-то заработать, а для этого нужно что-то производить и продавать, да желательно не только внутри страны... так что спасение утопающих дело рук... вся идея получается в том, что что-бы жить нужно работать, а пенсия, в среднем, что-бы была, а не что-бы жить )))
А по теме , ЕВ мне нравится, так как чиновник должен быть и конъюнктурщиком, флюгер же поперек ветра не встает ;)
Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
28.04.2023 10:04
Разговор мазохистов с садистом:
- Ну, пожалуйста, запретите нам ехать.
- Ни в коем случае. Вы должны ехать!
:D
Ссылка Рейтинг: +13 +18 -5
28.04.2023 10:05
Очень хотелось бы, чтобы Вяльбе проинтервьюировала Вайцеховская, а не Романов.
Ссылка Рейтинг: +12 +14 -2
28.04.2023 11:14
Забанен до 08.05.2024 22:01.
А по теме , ЕВ мне нравится, так как чиновник должен быть и конъюнктурщиком, флюгер же поперек ветра не встает
Кирилл, ну не надо думать о ЕВ хуже, чем она есть. Иногда банан - это просто банан. Она груба, прямолинейна и искренняя в своей охранительной позиции. Это и подкупает.
Ссылка Рейтинг: +8 +12 -4
28.04.2023 11:29
Иногда банан - это просто банан.

Она не банан, а всем персикам персик. Самый персиковый персик в мире. Крупный, мясистый, любящий комфорт и нежную руку 'всезнающего садовода'.

Это и подкупает.
Это неплохо, когда человек что-то обоснованное и поддающееся логике говорит, а когда просто фантазирует, то ригидность мышления и прямолинейность - нокаут себе своей же рукой.
Ссылка Рейтинг: 0 +11 -11
28.04.2023 12:07
Забанен до 08.05.2024 22:01.
а когда просто фантазирует, то ригидность мышления и прямолинейность - нокаут себе своей же рукой.
Я просто не дописал "многих" после подкупает:)

Если я напишу свое реальное отношение к этому персонажу, меня тут забанять форева.
Ссылка Рейтинг: +3 +10 -7
28.04.2023 12:09
Никто не спрашивает человека, вчера звавшего всех влево, почему он же вдруг стал звать вправо. Просто послушно идут, куда скажут... Начальникам неприлично задавать вопросы: они не могут ошибаться, надо - значит, надо. Было надо туда, а теперь - сюда. Начальству виднее.
ненадо свое видение обобщать на всех остальных. Спрашивают и довольно часто...
То что не все могут и хотят на эти вопросы открыто ответить и замыливают тему- другой вопрос.    
Ссылка Рейтинг: -5 +9 -14
Я, считаю, что Вяльбе, по сути, взяла огонь на себя в отношении лыжного спорта. Чтобы спортсменам меньше пришлось высказываться. Так как нас все равно не допустят. США, Великобритания, Польша, Прибалты собирают коалицию для давления на МОК. И МОК прогнется перед ними все равно. Вот и наша комиссия спортсменов ОКР высказалась: Комиссия спортсменов ОКР выступила за допуск россиян на соревнования без ограничений. Я Вяльбе в данном случае поддерживаю.
Ссылка Рейтинг: 0 +15 -15
Кто захочет - поменяет гражданство и будет бегать на Олимпиаде за Армению, Казахстан, Грузию, Киргизстан
Ссылка Рейтинг: +2 +11 -9
28.04.2023 12:33
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -14 +12 -26
28.04.2023 12:38
Вы пистолет от виска уберите, тогда и поговорим. А то как-то неудобно слушать в такой позе.
Крайне разочарован таким комментарием к тому, что мною было написано.
Мало того, что меня походу в разряд квасных патриотов записали, так еще и кожанку и маузер прицепили.

Не знаю в чем кайф постоянно играть в диссидентов и прятаться от воображаемых чекистов, с упорством крича на каждом углу, что в России "сажают за лайки".  
Ссылка Рейтинг: -1 +19 -20
28.04.2023 12:44
Забанен до 08.05.2024 22:01.
В место того чтобы сажать или расследовать деятельность действительно эффективных агентов влияни в либеральной части верхушки (Чубайс, Дворкович, Мау, Набиулина и др.)
Орнул в голосину:D:D:D

Сережа, может лучше про  привычный лунный трактор?

Не знаю в чем кайф постоянно играть в диссидентов и прятаться от воображаемых чекистов, с упорством крича на каждом углу, что в России "сажают за лайки".  
Так может все-таки потому что сажают?
Ссылка Рейтинг: +10 +22 -12
28.04.2023 13:12
Не надо никому ничего запрещать! Пусть за кого хотят - за тех и гоняют. Только сначала вернут зарплаты за все годы в ЦСП, деньги за сборы, инвентарь, призовые, форму сдадут - и свободны!
Ссылка Рейтинг: -7 +8 -15
28.04.2023 13:20
прятаться от воображаемых чекистов
Ну не такие они и воображаемые ;)
Судя по новостям работают.
Кирилл, ну не надо думать о ЕВ хуже, чем она есть.
Хорошо Николай (надеюсь правильно), не буду. Согласен переборщил с аллегорией :)
Только сначала вернут зарплаты за все годы в ЦСП, деньги за сборы, инвентарь, призовые, форму сдадут - и свободны!
На счет свободны погорячились, "холопы" не "бояре".  
Ссылка Рейтинг: +3 +9 -6
28.04.2023 13:53
Странная ругань по теме. Честно говоря уважаю ЕВ. ЕВ ничего не говорила про запрет смены спортивного гражданства и возможность соревноваться вне сборной, она лишь сказала, что от имени страны не позволит выступать лыжникам в нейтральном статусе. Разве у нее нет такого права? Ведь она смогла построить одну из лучших сборных. Какой вид еще может похвастаться таким? Если спортсмен чувствует в себе силы и считает перспективным сменить гражданство - никто его не осудит.
Ссылка Рейтинг: -6 +11 -17
28.04.2023 14:12
vkrukov ЕВ ничего не говорила про запрет смены спортивного гражданства и возможность соревноваться вне сборной ... Если спортсмен чувствует в себе силы и считает перспективным сменить гражданство - никто его не осудит.
Почему же не говорила. Говорила. Совсем недавно, в марте этого года. Обсуждения о том, ехать или не ехать, и под каким флагом, тогда уже были в полном разгаре.
Глава Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе в интервью РИА Новости заявила, что желание сменить гражданство ради выступления на международных стартах – это предательство Родины.

Вяльбе в начале марта в эфире проекта "На лыжи" заявила, что не будет подписывать документ о переходе спортсмена под флаг другой страны, если к ней обратятся с такой просьбой.

РИА Новости Спорт
Здесь у Елены Валерьевны тоже всё предельно чётко:          
неважно, на протяжении скольких лет ты в команде находишься – пять, четыре или три – ты был полностью на государственном обеспечении. А сейчас, в такой момент, ты готов предать Родину? Я другого не вижу этому объяснения, для меня это – предательство Родины, вот и все
Ссылка Рейтинг: +14 +19 -5
28.04.2023 14:16
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.Не нужно так в лоб называть вещи своими именами - времена не те. Учите эзопов язык, тогда никто не будет скрывать ваши посты.
28.04.2023 14:32
alex57 Формально вопроса нет. ФЛГР государственная организация
ФЛГР является общественной организацией, что явным образом прописано в её Уставе. Более того, в этом же уставе (Раздел I, пункт 6) явным образом прописано и то, что вмешательство органов государственной власти  и их должностных лиц в деятельность Федерации не допускается.

Правда в этом же уставе тремя пунктами ниже написано, что по вопросам затрагивающим интересы Федерации она осуществляет свою деятельность в тесном взаимодействии в теми же органами. Ну а раз вопросы спортивного гражданства лыжников очевидно интересы ФЛГР очень даже затрагивают, то обзовём таких спортсменов на всякий случай предателями родины, чоуж там.
Ссылка Рейтинг: +8 +11 -3
28.04.2023 14:32
не будет подписывать документ о переходе спортсмена под флаг другой страны, если к ней обратятся с такой просьбой
В том то и дело, что это она не подпишет, а запретить то она не может! Это больше похоже на восклицание родителя по отношению к своим детям - не пущу, а что реально мешает этому? Есть ли какие либо документы/договоры, на которые сейчас кто то обращает внимание. Что запретит лыжнику уйти из сборной, уехать в др страну и стать участником др сборной? И кто будет осуждать за это - я лично не буду. С др стороны, если спортсмен успешно работает в сборной, конкурирует со старшими коллегами, как например Савелий - молодец!
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
28.04.2023 14:40
В том то и дело, что это она не подпишет, а запретить то она не может!
Это уже софистика на ровном месте. Предателями называем, разрешение не подписываем если вдруг кто попросить вздумает, интервью раздаем направо и налево с осуждениями, но не запрещает же!

Отказ от разрешения на переход в другую федерацию означает как минимум 12-месячный карантин с момента окончания сезона, в котором спортсмен выступал за предыдущую федерацию. Реально, при активном противодействии федерации (а отказ от подписи именно оно самое и есть) перерыв может растянуться еще на неопределённое время, что означает возможный пропуск не одного спортивного сезона, а кто там его знает сколько.
Это больше похоже на восклицание родителя по отношению к своим детям
Да, очень похоже, действительно. "Я тебя гулять не пущу, дверь закрою, ключи отниму, одежду спрячу,  твоим друзьям позвоню, что никуда не пойдешь... но если ты прям очень хочешь, то как же тебя остановить - прыгай голая в окно. Третий этаж, невысоко совсем".
Ссылка Рейтинг: +9 +14 -5
28.04.2023 14:49
Это уже софистика на ровном месте.
Я кажется понял, речь о том, что бы при этом еще остаться в ФЛГР. Ну это будет возможно в обществе далекого будущего ). Посмотрите как фины - самая счастливая нация, с осуждением смотрят на своих сограждан, которые занимаются бензиновым туризмом - напоминает времена союза - многие были недовольны теми, кто имел возможность съездить за кардон и закупиться, тем, что было недоступно.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
28.04.2023 15:06
многие были недовольны теми, кто имел возможность съездить за кардон и закупиться, тем, что было недоступно.
Не знаю, вроде не так. Я по  другому помню.
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
28.04.2023 15:25
Крайне разочарован таким комментарием к тому, что мною было написано.
Мало того, что меня походу в разряд квасных патриотов записали, так еще и кожанку и маузер прицепили.
То есть вы считаете, что носители разных мнений сейчас в России равноправны?
Или просто не лично у вас пистолет в руке? Ну так я и не лично вас имела в виду.
По-моему, всё именно так: есть согласные с генеральной линией и есть "враги". А первые по какому-то праву присвоили себе право называться "патриотами" что тоже, конечно, галимая манипуляция.
И да, диалог в таком положении крайне осложняется именно из-за неравного положения общающихся.  
Ссылка Рейтинг: +12 +26 -14
28.04.2023 15:26
ФЛГР является общественной организацией, что явным образом прописано в её Уставе.
А общественное финансирование тоже в уставе записано? И какое общество финансирует? :)
Устав.. уставов дохрена разных, но "древо жизни" зеленеет явно не по уставу. Жаль конечно.. ))
Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
28.04.2023 15:29
И какое общество финансирует?
Российское ;)
А первые по какому-то праву присвоили себе право называться "патриотами" что тоже, конечно, галимая манипуляция.
А нас то за что? :)
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
Алексей, я не знаю немецкий язык, поэтому мне больше понятен этот марш в исполнении Владимира Высоцкого.
Юрий, так я о том, что это - разные по смыслу песни! Кроме 1 куплета. Остальное у Таганки в тексте (про толстых капиталистов, противную "демократию" и т.д.) - обычная комм. агитка с привкусом оттепели в духе 60-х.
А у Брехта это - мощнейший антиФАШИСТСКИЙ текст, и знаменитое исполнение Буша миллионам людей в мире дало ориентиры тогда, помогло противостоять коричневой чуме, как и "Великий диктатор" Чаплина, например. Немецкий знать не надо: вы же слушаете Пиаф, не зная французского, а тут можно (и нужно!) посмотреть перевод. Он не имеет отношения, кроме первого куплета, повторюсь, к тексту Высоцкого.
С посылом вашим я абсолютно согласен - но актуален-то стал не этот агиточный вариант Высоцкого (у него в 60-е было много проходных текстов, а этот вообще для спектакля написан, под заказ всей идеи), а великий зонг Брехта. Увы.
Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
06 Kuba 60
28.04.2023 15:43
А зачем тогда всю эту сборную содержать? Весь этот штат и ее в том числе?
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
Формально вопроса нет. ФЛГР государственная организация.
Александр, можно оставить из всей дискуссии только этот ваш шедевр! И это - при том, что вы ученый, а не силовик или чиновник. Просто - коготок увяз, и всей птичке не жить :). Вы - умеренный охранитель, пытаетесь найти СМЫСЛ в этом апокалипсисе - а его там НЕТ! Как нет и "угроз жизни" нашим спортсменам, вам привидевшемся, и много чего еще. А то, что ЕСТЬ, обсуждать мы не можем, как отлично объяснила Лена.
Поэтому, чтобы показать без запрещенных тем весь УЖАС, до которого у нас докатились не власти, а МИРНЫЕ ГРАЖДАНЕ-УЧЕНЫЕ, достаточно оставить этот шедевр.
ФЛГР - ГОСУДАРСТВЕННАЯ организация. А кто-то там, забыл вот, кто :) - ВООБРАЖАЕМЫЙ (автор шедевра №2 - не вы).
Занавес.
Ссылка Рейтинг: +7 +14 -7
28.04.2023 16:07
Алексей, я Вас понял, поймите и меня!  Я ведь привёл только первый куплет этого марша, и он, действительно, принадлежит Брехту, но в исполнении Высоцкого он звучит более мощно, чем у Буша.
Ссылка Рейтинг: 0 +5 -5
Юрий, согласен! Особенно с учетом того, что услышал я этот куплет впервые именно у Высоцкого, и он меня поразил.
Просто оригинал, когда я его узнал, поразил меня еще больше, особенно - совершенно разные посылы текстов в ЦЕЛОМ, а не одного куплета. На Таганке все это было из серии "революционных матросов" и классовой борьбы, а вот у Брехта - именно о том, что вам и мне кажется неожиданно актуальным сейчас.
Так что поймите и меня :). Хотел вам просто в благодарность за любимую цитату дать инфу вам еще.
Ссылка Рейтинг: 0 +6 -6
28.04.2023 16:43
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -16 +9 -25
28.04.2023 16:47
Алексей, согласен с Юрием:  Высоцкий  в четырех строках добился такого драматизма в  алитерации  баханья боевых барабанов баранов, что будь сам  Брехт на спектакле, он бы согласился – в четырех строках там все  об этом. Ведь, по сути, коричневая чума - и есть апофеоз человеческой тупости
Ссылка Рейтинг: +4 +9 -5
Михаил, так это и ЕСТЬ текст Брехта! Эти оставленных им 4 строки. И отлично пересказанных им. И у меня нет никакого спора с Юрием. Он просто написал ДВУХ авторов, а у этих именно 4 строк автор - один. И это - при том, что я фанат Владимира Семеновича :).
Кстати: идея заменить на русском телят на баранов - тоже не авторство Высоцкого, погуглил тут. Первый перевод с баранами был сделан еще тогда, и даже Буш успел этот вариант на русском спеть, нам его на уроке немецкого ставили на пленке, только сейчас не найду.
Так что вывод прост: авторства Высоцкого тут нет. Есть выдающееся исполнительство, чему я лично, в зале, был свидетелем.
Ссылка Рейтинг: +3 +9 -6
28.04.2023 17:09
ФЛГР государственная организация
Да уж, оксюморон на славу. Собственно, создание общественных спортивных организаций - Федераций спорта было, по-моему, одним из требований МОК в свете нашей перестройки. Ну, мы и перестроились.
Ссылка Рейтинг: +11 +14 -3