Беговые лыжи | Новые фото

Группа Егора Сорина начала сбор в Кисловодске без Ильи Порошкина, Анастасии Прокофьевой и Сергея Устюгова

Тренер сборной России по лыжным гонкам Егор Сорин сообщил «Матч ТВ», что олимпийский чемпион Сергей Устюгов пропускает первый тренировочный сбор его группы, но присоединится к команде в июне в Малиновке.

Спортсмены проводят первый сбор в Кисловодске. В состав группы Сорина входят Вероника Степанова, Юлия Ступак, Сергей Устюгов, Савелий Коростелев, Сергей Ардашев, Александр Бакуров, Сергей Волков, Илья Порошкин, Елизавета Пантрина, Анастасия Прокофьева, Анастасия Фалеева, Татьяна Сорина.

— У нас все хорошо, вчера мы приехали на сбор. Вчера провели вторую тренировку, а сегодня первую на велосипедах. В принципе все в строю. У нас планово пропускают сбор Илья Порошкин, Анастасия Прокофьева и Татьяна Сорина, она готовится к родам. Также нет Сергея Устюгова, он проводит сбор со своей (региональной) командой в Ханты‑Мансийске. На сборе у нас восемь спортсменов.

— Порошкин и Прокофьева позже присоединятся?

— Да. По медицинским показаниям мы приняли решение, что они пропустят первый сбор.

— А Устюгов в итоге присоединится на ваши сборы?

— Да. В июне у нас будет централизованный сбор в Малиновке, а на этот сбор в Кисловодске и не планировали (участие Устюгова).

— На базе в Кисловодске все условия устраивают?

— Да, здесь федеральная база, много спортсменов из разных видов — и летние, и зимние. Работаем и живем дружной компанией. База большая, много тренажерных залов, места всем хватает. Пока бассейн не работает, мы планировали проводить тренировки и в бассейне. Значит, без него пока, — сказал Сорин «Матч ТВ».

36 7343 Андрей Краснов 19.05.2023 21:44
Рейтинг: +6 +6 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

19.05.2023 22:12
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -17 +9 -26
Забанен до 02.04.2024 20:44.
Комментарии пишут англосаксы
Модераторы, разберитесь!
Ссылка Рейтинг: -6 +12 -18
В Кисловодске недалеко от стадиона (рядом ст. Минутка) есть бассейн и несколько частных бассейнов и бассейнов в санаториях, там при желании можно было договориться поплавать и восстановиться в сауне, бане.
Шикарный бассейн был рядом с Долиной роз (два пятидесяти метровых бассейна), сейчас от них остались только руины...
Пить нарзана много не рекомендую-пронесет, провернно😀!
Ссылка Рейтинг: +6 +9 -3
19.05.2023 23:41
В группе слишком разноплановые спортсмены. Создаётся впечатление последнего пристанища.
Ссылка Рейтинг: -8 +6 -14
20.05.2023 01:52
В группе слишком разноплановые спортсмены. Создаётся впечатление последнего пристанища.
Женская часть наверно самая конкурентная и сильная(при наличии Сориной) из всех групп,  Степанова с Пантриной показали наибольший прогресс среди всех сборниц и  не похоже что ждут пенсии .О подобном "последнем пристанище") думаю мечтают многие молодые лыжницы.
Ссылка Рейтинг: +22 +22 0
20.05.2023 09:00
.
Ссылка Рейтинг: -4 0 -4
20.05.2023 19:10
А Т.Сорина родила уже? А то чего-то в этих роженицах запутался ))
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Не просто так стали появляться отрицательные мнения в адрес Егоро и его "банды" Что то народ начал чувствовать не то...и я вот тоже эй ту шо ( ain't too sure) в перспективах группы.  
Ссылка Рейтинг: -6 +2 -8
21.05.2023 11:15
Тут, все таки лыжный сайт, а не английской школы, поэтому давайте писать на русском языке.
К тому же нам, Володин сказал, что английский - мертвый язык.  ;)
https://yandex.ru/video/preview/10761970197281603094
Ссылка Рейтинг: -4 +7 -11
svan51
Принял ! Хотя, Володин, для меня не авторитет ) всё только ради сайта  
Ссылка Рейтинг: +1 +7 -6
21.05.2023 11:23
Хотя, Володин, для меня не авторитет
Побойтесь бога, у вас нет ничего святого. :)
Ссылка Рейтинг: +2 +8 -6
Стараюсь бояться на сколько это у меня получается ) Бойся Бога - во век не согряшишь!  
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
21.05.2023 15:35
Творческий псевдоним Е. Сорина в профессиональных кругах- Гем. Кто объяснит, почему?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
21.05.2023 16:47
Хорошее место, для решения семейных вопросов , сб. команда РФ по лыжным гонкам , с налогоплательщиками вместе. Верно ведь?
Ссылка Рейтинг: -5 +4 -9
Хорошее место, для решения семейных вопросов , сб. команда РФ по лыжным гонкам , с налогоплательщиками вместе. Верно ведь?
Что точно полезно, это что большая часть денег потраченных на сбор достанутся   россиянам, может только за исключением купленных итальянских макарон, иБо их  Егор наверняка привез с собой :D
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
21.05.2023 18:45
К тому же нам, Володин сказал, что английский - мертвый язык
Вот именно это кукарекающее тело  лишний раз убеждает меня в том, что светлого будущего не предвидится, увы. Заменили бы их всех обезьянками. Одни плюсы бы были. Зарплата - гроздь бананов и минимум вреда для страны.

ain't too sure

И что это значит? Это безграмотный язык гетто и рэднеков, в хороших семьях детей стараются от этой напасти оградить и учат правильно спрягать глагол to be. Все-таки язык - это отражение уровня образования и социальной страты, к которой принадлежит человек. Так что уж если и копировать англосаксов, то делать это надо грамотно.
Ссылка Рейтинг: +1 +15 -14
Aventurero
ain't too sure переводится: - не слишком уверен. Написал для рифмы. Это - не безграмотный язык гетто и рэднеков. Это - алогичный английский, в котором, например, слово boost имеет 19 переводов. I really ain't too sure так, наверно, будет грамотнее для английского. Я это предложение даже в какой-то песне слышал. По моему у группы дип перпл.
Как то на этом сайте, Андрей Пшеничников, назвал английский язык языком, на котором нужно общаться только прости...Господи
А  too вообще-то не глагол. Это слово на русский переводится : тоже
Ссылка Рейтинг: +2 +7 -5
22.05.2023 17:46
ain't too sure переводится: - не слишком уверен

Это безграмотное употребление глагола  to be, где все его отрицательные формы в  зависимости от личного местоимения заменяются одной формой: ain't.

Аналогичная ошибка: несоблюдение present simple с местоимениями третьего лица, когда  don't  употребляют вместо doesn't или в утверд форме не пишут s у глаголов на конце.

Говорить так могут, но только в очень неформальной обстановке, в большинстве случаев такое коверкание грамматики не приветствуется и считается дурным тоном.

ps Спорить тут бессымсленно, английский у меня практически как второй родной язык (я даже на нем новую профессию полностью с нуля осваивал). И, кстати, когда я жил в американской семье в студенчестве, лично слышал, как мать 13 летнего пацана одергивала его при использовании 'ain't'.

ссыль: https://english-at-home.com/aint/

“Ain’t” is a very common word in spoken and informal English, but it’s often considered to be ungrammatical, “dialect” or un-educated"  
       
"The word “ain’t” is generally considered (in the UK) to be ungrammatical, or even uneducated English".
Ссылка Рейтинг: 0 +6 -6
22.05.2023 18:04
I really ain't too sure так, наверно, будет грамотнее для английского.
Это то же самое, просто вы усилили изначально сделанное утверждение наречием really. Too - тоже наречие. Sure - прилагательное. И вот как раз "aint' вместо грамматически верного "am not' связывает местоимение I и прилагательное.

Ну и песни в качестве источника верной грамматики использовать не стоит, там часто поют, нарушая грам формы. Берите учебники.
Ссылка Рейтинг: -1 +6 -7
Aventurero вы уже начали учить грамматике самого Иэна Гиллана ( вокалист группы Дип Перпл) Ну да ладно, имеете право. В общем-то, можно кого угодно упрекнуть в грам формах. Даже самого Тютчева , который вместо - у неё, писал: у ней.  
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
А с каких пор sure ( оно же of course ) стало прилагательным ?
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Aventurero
Вы случайно в Англии не жили ?  
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Алексей, ваш оппонент ведь все ясно сказал. Причем здесь Ян Гиллан? Это жаргонное употребление глагола. Без связи с личным местоимением и его числом. А связь есть.
Вроде, все все поняли... Даже люди вроде меня, учившие немецкий 😀
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
23.05.2023 08:36
Вроде, все все поняли... Даже люди вроде меня, учившие немецкий
Жжете, Алексей. Ой, простите за мой жаргонизм - Юморите - правильнее ;)
Мне вот, ближе к теме, сочетание имени и фамилии нравится Анастасия Прокофьева. Само имя какое-то певучее, как и фамилия музыкальная ;) Будем наблюдать.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Алексей, я  же ведь сразу оговорился, что Яна вставил для рифмы ) и тут же получил кучу нравоучений и обвинений в неграмотности . Досталось и  самому Гиллану )
А ещё я вспомнил случай с журналистом по фамили Дудь , как он учил произносить своего собеседника словосочетание - до сколькИ. Вскоре, Дудя, один из филологов поправил : до сколькиХ.  
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
23.05.2023 09:51

один из филологов поправил : до сколькиХ.

Высокий звон . Ал. Иванов

В худой котомк поклав ржаное хлебо,
Я ухожу туда, где птичья звон.
И вижу над собою синий небо,
Косматый облак и высокий крон.

Я дома здесь. Я здесь пришел не в гости.
Снимаю кепк, одетый набекрень.
Веселый птичк, помахивая хвостик,
Высвистывает мой стихотворень.

Зеленый травк ложится под ногами,
И сам к бумаге тянется рука.
И я шепчу дрожащие губами:
«Велик могучим русский языка!»
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
23.05.2023 10:22

Высокий звон . Ал. Иванов
Вы, уважаемый, инородцев передразниваете или аборигенов не любите?
Ссылка Рейтинг: -4 +2 -6
23.05.2023 11:55
это пародия Александра Иванова - известного в СССР пародиста. написана на стихотворение некоего поэта , не помню ФИО, в котором была строка "мохнатый облак надо мной кружит". Ни к аборигенам, ни к инородцам, ни к каким либо еще меньшинствам, большинствам и прочим социалным , национальным и гендерным группам все это никакого отношения не имеет. Не надо пытаться находить то, уважаемый, чего нет и близко.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
"перепел" всего лишь пол строчки одной из песен великого английского автора и исполнителя - и вот теперь приходится отдуваться за...его безграмотность. Сколько раз зарекался , что больше ни слова на этом алогичном, но любимом языке. А как звучат песни на английском...мммм.  
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
23.05.2023 12:14
Тем не менее,Гиллану здешние рассуждения об аглицком языке пофигу, как и ушедшему  безвременно Лорду, их музыка вечна и будет жить после них.Что касается английского языка в американской семье,это несерьезно, т.к. даже  во всех приличных словарях,англо-русских есть понятие американизм,нет в америке истинного английского языка есть его диалекты. Например словарь составленный проф.Мюллером В.К. 1943г.издания.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
 AntonA читая стихотворение, даже вспомнила как Иванов его читал :) :):):)
Нашла на ютубе
https://www.youtube.com/watch?v=6H3kODoByao
Спасибо, подняли настроение.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Антон, я помню эту передачу и эту пародию Иванова - только вы текст пародируемого чуть спутали. Это - пародия на этот фрагмент:
Косматый облак надо мной кочует,
И ввысь уходят светлые стволы.

(Валентин Сидоров)
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Алексей хорошая была передача. И юмор там был интересный.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Рамзес,  ещё можно вспомнить как Гиллан отрабатывает произношения в первых строках в словах door and floor  в стиле Тютчева
https://youtu.be/tbmfWgrb9QM
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Ну английский язык не мёртвый пока и можно послушать как говорят носители языка старше 60 лет. А вот молодежь стала выдавать какой-то речекряк. Видимо, влияние СМИ, Интернета и перестали читать книги. Впрочем, и в России такие же проблемы с языком.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
24.05.2023 21:51
Да, видел из группы Сорина и не только, и в тот день когда они крутили педали в гору
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума