Рекламное объявление

Государственное автономное учреждение Мурманской области «Центр спортивной подготовки» ОГРН 1025100860762 ИНН/КПП 5190404600/519001001

Реклама
52 Мурманский лыжный марафон 28-29 марта 2026 года
Беговые лыжи | Новые фото

Вероника Степанова выиграла женский масс-старт на II этапе Кубка России 2023/24 в Тюмени

Олимпийская чемпионка Вероника Степанова выиграла женский 20-километровый масс-старт классическим стилем, который прошел сегодня, 3 декабря, на II этапе Кубка России по лыжным гонкам 2023/24. В финишном спурте она сумела вырвать золото у победительницы вчерашнего спринта Анастасии Фалеевой, завоевавшей серебро. Бронзовая награда у ещё одной участницы финишной разборки Анастасии Кулешовой.

В концовке гонки в отрыв удалось уйти четырем лыжницам: Степановой, Фалеевой, Кулешовой и Марии Истоминой. Фалеева изначально была фаворитом финишной разборки, тем более что на заключительный спуск ей удалось уйти следом за Степановой, однако Вероника лучше прошла этот кусок дистанции и даже сумела сделать небольшой отрыв. Фалеева же наоборот пропустила вперед Анастасию Кулешову и на финишной прямой начала атаку только с третьей позиции. Расстояние до Степановой сокращалось на глазах, но заработанного гандикапа Веронике хватило, чтобы удержать необходимое для победы преимущество.

II этап Кубка России по лыжным гонкам 2023/24
"Жемчужина Сибири" (Тюменская область)

Женщины. 10 км, свободный стиль:
1. Степанова Вероника (Архангельская область / Камчатский край) 01:07:53,0 2. Фалеева Анастасия (Санкт-Петербург / НАО) +0,1 3. Кулешова Анастасия (Нижегородская область / Республика Мордовия) +0,6 4. Истомина Мария (Архангельская область / Пермский край) +1,4 5. Горбунова Лидия (Республика Татарстан) +10,4 6. Крупицкая Евгения (Санкт-Петербург) +11,0
Полный протокол
29 6738 Андрей Краснов 03.12.2023 11:19
Рейтинг: +9 +9 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

03.12.2023 11:44
ТурбоНика - это было Нечто!  
Ссылка Рейтинг: +6 +12 -6
03.12.2023 12:30
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -14 +9 -23
03.12.2023 12:39
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -11 +9 -20
03.12.2023 12:58
Эх , Настасья)))
Ну ничего, молодца!!!!!
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
03.12.2023 13:03
Конечно уверенность в своих силах у Вероники иногда поражает-финиш казалось уже за мощно сзади накатывающей Фалеевой,но доработала и  главное в самый нужный момент сделала "выброс ноги".
Ссылка Рейтинг: +17 +17 0
03.12.2023 13:16
Настя Фалеева просто отлично!
Вероника классикой - неожиданно!  
Ссылка Рейтинг: +14 +15 -1
03.12.2023 13:35
Очень интересное гонка.
Ссылка Рейтинг: +12 +15 -3
03.12.2023 15:25
Жалко Настю Кулешову(
Который раз уже в призах, но до победы чуть-чуть не хватает...
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
     Молодец девушка. Но надо быть чуть скромнее лидерам )) пока была в претендентах , это можно было расценивать как дерзость, когда ты уже три года в ТОПе, надо быть чуть снисходительней ( я про интервью и общение с прессой) в гонках у неё  все хорошо .
Мне стало приятно смотреть на Большунова, раньше меня он раздражал в интервью. Появилось что то мужское , а не пацанье. Хотя может связано с тем , что в стране нет достойных конкурентов , сравнимых с норгами , прежде всего конечно с Клебо  
Ссылка Рейтинг: 0 +8 -8
03.12.2023 17:00
Но надо быть чуть скромнее лидерам ))
А что она сказала?

Молодец, конечно, но мне почему-то кажется, что она даже бы в 10-ку на КМ не заезжала бы, увы.
Ссылка Рейтинг: -9 +8 -17
03.12.2023 17:04
Ошибка в описании гонки, где приводятся результаты. 20 км, а не 10.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
03.12.2023 18:47
Молодец, конечно, но мне почему-то кажется, что она даже бы в 10-ку на КМ не заезжала бы, увы.
В десятке Вероника была два года назад в Давосе, а слабее она уж точно не стала,скорее на порядок сильнее.Но, если вы считаете что не сможет-пускай так....
Ссылка Рейтинг: +20 +21 -1
03.12.2023 19:14
Уж кто действительно большой молодец- так это Фалеева. Тащить на себе всех соперников,да еще и оставить на финишные разборки, да после вчерашней победы в спринте...А Степанова свеженькая, всю гонку прорюкзачила-ей ли не побеждать.Кстати (если что)- я фанат Степановой,но сегодня разочарован,могла бы и полидировать...
Ссылка Рейтинг: +1 +11 -10
03.12.2023 19:24
Показ гонки 5+. Финиш гонки - огонь!
Без наших кубок мира - не полноценный.
Ссылка Рейтинг: +12 +18 -6
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -17 +4 -21
03.12.2023 23:13

Показ гонки 5+. Финиш гонки - огонь!
Без наших кубок мира - не полноценный.
Смотрел и Кубок мира и Кубок России. Впринципе у них показ гонок и сами финиши не хуже. Так что есть возможность смотреть в два раза больше.  
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
04.12.2023 01:52
ЦИТАТА:
"...Расстояние до Степановой сокращалось на глазах, но заработанного гандикапа Веронике хватило, чтобы удержать необходимое для победы преимущество..."


Андрей, Не очень точная фраза. Не отражает суть финишной борьбы Фалеевой и Степановой )

Было, примерно, так:
Фалеева накатывала и было видно, что она возьмет.
Но, Степанова "на зубах" сумела прибавить и отстоять.
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
04.12.2023 04:23
Не только хватило гандикапа  Степановой но и ее упорство позволило  его развить. Ну и молодость !! По Крюковски разножка, а упорство по Нортуговски!!
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
04.12.2023 09:40
Я бы отметил повисшую голову у Вероники впопеременном и елочке, чем-то Червоткина напоминает. У остальных более высокая стойка, особенно у Фалеевой, но победила, молодец..
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
04.12.2023 12:02
Да, Фалеева и Ко. вот вот Степанову будут обыгрывать, про 30 сек это уже в прошлом. Другие сборницы нашли себе другие занятия,  видать смена поколений намечается. )  
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
04.12.2023 12:59
Это же первая женская 20-ка на КР в истории?
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
04.12.2023 16:04
Это же первая женская 20-ка на КР в истории?
Да, впервые, как на КМ. На КМ начали бегать 20-ку в формате масстарта с прошлого сезона. У наших правильный подход, для приобретения опыта работы в таких гонках.  
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
04.12.2023 22:51
О чем таки базар? Фишер Вероники на спуске гораздо веселее Атомика Фалеевой. Спонсор Степановой круче. А также, возможно, и сервисмен.
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
04.12.2023 22:57
А ещё, говорят, у Вероники динамичное лобби в Минспорта. Способное влиять даже на сервис.
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
05.12.2023 00:30
Я бы отметил повисшую голову у Вероники впопеременном и елочке, чем-то Червоткина напоминает.
По-моему, Петя тоже так, периодически, "повисал" :)
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
05.12.2023 01:26
Если что, я не про Седова.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.12.2023 11:54
Мне показалось, что у Фалеевой на спуске лыжи лучше ехали. А вот "ёлочка" в подъёме у Вероники хуже.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
05.12.2023 12:35
По-моему, Петя тоже так, периодически, "повисал"
Петя повисал, когда уже сил голову держать не было, ИМХО.
Впрочем его техника не производила впечатления эстетически эталонной, как, например,  Вылегжанина или Полторанина.
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
06.12.2023 01:46
Петя повисал, чтобы перезагрузиться :)

Насчет Макса и Лёши согласен - это было красиво.

P.S. Вылегжанин мой любимый лыжник.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0