Сергей Собянин подписал распоряжение о строительстве в московских парках 18 компактных лыжных баз.
Час назад по каналу «Россия 2» прошёл сюжет о перспективах развития социальной сферы столицы. Нас заинтересовал фрагмент этой передачи, посвящённый лыжному спорту.
- Ко мне попало письмо, подписанное группой московских лыжников, - заметил мэр города
Сергей Собянин. - Оказалось, что 766 лыжных трасс, о которых отчитался в этом году Москомспорт, – не более чем миф, таких трасс в Москве – около полутора десятков, да и те нуждаются в серьёзной поддержке со стороны города. Считаю, что с очковтирательством и показухой нужно заканчивать, все эти приёмы нужно оставить в прошлом. Это, кстати, стало одной из причин того, что
Михаилу Степанянцу пришлось уйти в отставку со своего поста министра спорта города. Надеюсь, что его преемник на этом посту
Алексей Воробьёв сумеет навести в этой сфере порядок.
Сергей Семёнович заметил, что совместно с президентом ФЛГР
Еленой Вяльбе и президентом ФЛГМ
Михаилом Головатовым они разработали программу адресной помощи всем ДЮСШ, коллективам физкультуры и энтузиастам, чьими силами в Москве во все эти трудные годы поддерживались лыжные трассы.
- Мы сейчас изучаем вопрос покупки ретраков, строительства лёгких, не требующих фундаментов глубокого залегания гаражей для специальной техники, сооружения компактных лыжных баз, - заметил мэр города. – Понятно, что не везде, наверное, нужны именно ретраки, в каких-то случаях можно обойтись и лёгкой техникой в сочетании со специальным навесным оборудованием. Но мы шаг за шагом будем реализовывать эту программу.
Особо хочу высказаться о судьбе лыжной трассы в зоне отдыха Битца, - продолжил мэр. - Знаю, что это застарелая боль всего московского лыжного сообщества. К сожалению, там довольно запутанная ситуация с землепользователями – сама лыжная база, если так можно назвать те несколько вагончиков, что стоят сейчас в этом месте, располагается на московской земле, лыжные трассы – на землях обороны в Московской области. Но я уверен, что мы решим эти проблемы вместе с губернатором Московской области Борисом Громовым: в конце концов, МКАД – это не государственная граница, а всего лишь автомагистраль, разделяющая два субъекта федерации. Все мы живём в одной стране, делаем общее дело - уверен, мы сможем договориться и сохраним для москвичей это прекрасное место.
Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.
Хороший сегодня день!
по поводу Обнинска Собянин сказал, что там будут построены 18 компактных торгово-развлекательных центров.
Однако не радуйтесь.Ходят слухи что Собянин пойдет на повышений как очень удачный сити-менеджер.И москвичи,которые его еле уговорили стать мэром, бросятся уговаривать Илюмжинова.А у него уже есть проект про клуб 4 коней. Первая часть естественно на Песчаной,вторая на Планерной,третья в Ромашково,а четвертая пока не известно где. Но вроде как будут готовить к засылке шпионов вместе с лошадьми,ну что-бы ржали не по-русски и упаси бог не выдали,и вот ищут место где поудобней.
Так что еще будут поводы для митингов.
совсем фигово
Радуюсь вместе со всеми.
Я этого не писал Я писал "Смех сквозь слёзы" Интересно. а в каком виде до Собянина дошли наши письма. Наверно,так:" Скорее застройте Битцу , чтобы мы могли любоваться шедеврами новой российской архитектуры сквозь кружево чугунных оград Надаела эта пустошь , эти кусты и овраги эти склоны и холмы, этот родник всю душу затопил."
А простая старушка Анисья Из-под носа слезинку смела: - Юрьев день, - говорит, - дождалися, Неужели же я дожила !
- Эй ты, бабка, - говорит урядник, - Ты язык-то прикуси, А не то, - говорит, - запру в курятник, Как ведется на Руси
Абсолютна с вами согласна. Питеру бы не помешал здравый губернатор.
Была бы правда - сказали бы 180 трасс!!!
Это не шутка? Действительно был репортаж, где Иван Иванович речь толкал, а Сергей Семенович головой кивал? Ну дайте ссылку!!
Но! Прошло примерно 30 лет и в ЦСКА играют люди из НБА, а в Москве серьезно обсуждается проведение формулы-1. Может и руководство лыжного сайта будет пророками?
А вообще, сработано профессионально и резонанс-то какой?!