Беговые лыжи | Новые фото
Новость партнера сайта

Компания KV+ выпустила первую коллекцию беговых лыж - продажи в России уже стартовали

Предновогодняя новость от KV+, которая уже вызвала нешуточный интерес в российском лыжном сообществе. 

Компания KV+ выпустила первую коллекцию беговых лыж - продажи в России уже стартовали. 

Производственным партнером бренда стали австрийцы из Kastle, с их огромным опытом, передовыми технологиями и европейской фабрикой в Чехии. 

В разработке своей версии Тауф Хамитов провел многократные тесты, работа над эпюрой лыж и подбор параметров жесткости отражает опыт и видение KV+.

Топовая модель KV+ - Tornado.
Топовая модель KV+ - Tornado.Из архива автора
*
Средняя модель KV+ - Forza.
Средняя модель KV+ - Forza.Из архива автора

В дизайне ставка сделана на черный основной цвет, с дополнительными графическими элементами в цветах бренда KV+. В целом получился добротный европейский продукт, который отлично дополняет широкий модельный ряд швейцарского бренда.

В первой коллекции предлагается две линейки - топовая Tornado (конек) и средняя Forza (классика и конек). Кстати, совсем недавно у российских дилеров появились и топовые карбоновые ботинки KV+ Tornado. Так что эта серия теперь имеет потенциал для успешного развития.

Обязательно расскажем более подробно о новинках в ближайшее время, получив более развернутую информацию из первых рук и, надеемся, потестируем KV+ Tornado вживую. Как нам сообщили в российском офисе, широкая тестовая программа KV+ с участием ведущих спортсменов уже запланирована.

Средняя модель KV+ Forza "в полный рост".
Средняя модель KV+ Forza "в полный рост".Из архива автора

25 18257 Иван Исаев 25.12.2023 11:26
Рейтинг: +10 +13 -3

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

25.12.2023 11:57
Делаем ставки господа, что на TORNADO цена будет 40++тыс рублей.
FORZA 30++.
Дизайн не понравился, сочетание черного/красного/белого и синего цвета режет глаз.
Ссылка Рейтинг: +10 +11 -1
25.12.2023 12:28
Зачем ставки-то, цены были известны почти год назад, вопрос был только с nis будут лыжи(как kaestle с той же фабрики) или без.  
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
25.12.2023 12:38
Я протестировал Торнадо, проехал пять км на них на Арбере десять дней назад, катался в этот день на своих спидмаксах и воспользовался предложением протестировать их.
Из меня конечно тестер ещё тот, но по моим ощущениям моим 3д не проигрывали, любителям можно рассматривать их для гонок.
Дизайн на снегу тоже смотрится приятно, не заставляет думать, что это на что-то похоже.
Ссылка Рейтинг: +13 +13 0
25.12.2023 12:46
Цену погуглил по первой же ссылке TORNADO 50+++. Тогда делаем ставки пойдут продажи или нет. Мое мнение, что за 50 тыс лучше купить Б/У топ от F,R,S. Новые Speedmax (не HELIUM) стоят 65 тыс.
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
25.12.2023 12:49
40++?
60+ это никак не 40++ )))
Через годик ждём нижнюю модель(которая 99.999% будет балабановского производства) ))
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
25.12.2023 13:01
Да, я погуглил. По мне дорого, но может они того стоят. Просто в статье про цену ничего не было.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
25.12.2023 13:19
Единственный плюс - отсутствие предустановленной платформы и предпросверленные дырдочки под салопролинк.
Кстати, не знаю, как это оценить, но на их фирменном сайте про лыжи никаких упоминаний...
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
25.12.2023 19:18
Новости импортозамещения.
В Сыктывкаре на автобусный маршрут №1 впервые (!) вышли автобусы иностранного производства. Ими оказались китайские (не знаю как называются) машины.
А Тауф Хамитов и KV+ молодцы.
Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
26.12.2023 08:56
Мукачево или Австрия? Испания или Франция?
KV+ может придать хотя бы коммерческий смысл КР (зрительского интереса (возможно только для меня) это соревнование не представляет, хотя бы только потому что матч сборная – регионы проигран всухую).
Если KV+ рискнет (маркетологи просчитают), посадит на контракт условного Большунова и начнет продавать именно эти лыжи в сетевых магазинах по цене «Россики из Триала», то коммерческий успех им гарантирован, а нас любителей ждет новый вопрос «Чехия или Балабаново?»

Хотя не понятно почему этот же номер не могут сыграть сам Kastle или Trab/Karhu/Peltonen для кого репутационные потери много меньше.
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
26.12.2023 11:57
Нормальный подход, если есть партнер с опытом который произведет лыжи под твои предъявляемые требования. А цена... ну все же это хоть и важный параметр, но не всегда основной, особенно в лыжах.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Дак, а KARHU чем хуже, в смысле, зачем переплачивать в 1,5 - 2 раза ?
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
26.12.2023 13:15
Так тут кому что, выбор если есть, то решение каждый принимает сам.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
26.12.2023 16:13
Сейчас начнется борьба за условного Большунова, между Брадосом и KV+. За возможность представлять их на КР.  Вопрос только в сумме, кмк. Если они сделают конкурентные лыжи, то за счет физической подготовки и таланта Александр  все равно бы выигрывал.
Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
26.12.2023 16:36
Если они сделают конкурентные лыжи
Да им до французского спорт цеха еще лет 20.

Как бы КВ+ не повторил судьбу Ван Вея, которые закончились как только стали лыжи и ботинки выпускать.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
26.12.2023 18:12
Думаю KV+ с удовольствием повторит судьбу OneWay, которые имели единственного титульного лыжника-гонщика участника ОИ -- Sami Jauhojärvi. Sami стал олимпийским чемпионом! 100% результат! FARMS о таком не может мечтать!
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Да ну уж нафиг судьба OW - разорение и долги.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Тяжело конкурировать с Фишер при почти такой же цене.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
26.12.2023 21:46
Константин, спасибо! Хорошая заметка! На самом деле сейчас ФЛГР легко может поддержать наше производство.
Выдавать первой десятке в кубке России на гонки лыжи одной марки Садко/Нововятск/Карьяла/Россия подготовленные одинаково без использования фтора! Комбинезончики еще динамовские, чтобы с коптера в трансляции легко отличать (Большунову не нужен -- у него уже есть). Вот это была бы драматургия! Лидеры сборной отбиваются от дублеров, тех накатывают региональные гонцы на импортных лыжах. Вот это был бы интерес! Да, и еще для усиления эффекта -- гоняться не в Малиновке на широченных проспектах, а на трассах типа Битцы (а то и поуже), чтобы чуть оступился и тополь, чуть зазевался и отдыхающий, обгон -- вообще маневр в стиле автогонок! Мечта! Рейтинг у трансляции будет хороший и Губерниеву будет про что кричать! А еще для интереса приглашать на эти гонки американских, канадских и норвежских продавцов спорттоваров (наверняка кто-нибудь да согласится)! Вот это будет супер и статус кубка РФ изменится и трансляции можно "нашим партнерам" продавать (мы вам покажем... березовые рощи)!
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
26.12.2023 21:53
Тяжело конкурировать с Фишер при почти такой же цене.
Фишер 100, эти 60. Разница 40% ничего себе представление такая же цена))) Хорошо живете Модест, искренне за вас рад.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Константин, спасибо! Хорошая заметка! На самом деле сейчас ФЛГР легко может поддержать наше производство.
В СССР как то занимались массово лыжами не в пример сегодняшнему времени.
одной марки Садко/Нововятск/Карьяла/Россия
И в каждой школе, техникуме и институтах эти лыжи были. Опять же не в пример сегодняшнему времени.
Поэтому чего слезы лить по забугорному инвентарю. Надо консолидироваться. Писать просьбы и жалобы в госдуму. Президенту на прямую линию звонить. Вощим озадачим власть по полной. Пусть снабдит наш народ хорошим качественным инвентарем, раз уж яйцами обеспечить страну не могёт.
 
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
100 Хеллиумы, Спидмаксы 60-65.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
27.12.2023 08:28
(Николай извините мое ехидство -- оно к сложившейся ситуации, и KV+ извините разговор в сторону ушел).
Политинформации и НВП в школы вернули, и лыжи закупят, только не ставровские, а Вису и Эстонии по цене Гелиумов, при этом количество гуляющих на лыжне выросло когда мы богаче жить стали, вторая волна после COVID'а пришла. Заметьте совершенно добровольно!
А я предлагаю еще глубже в историю уйти и вернуть букву "i" в русский алфавит. И тот кубок который не наш называть "Кубок мiра", а наш, с продавцами из Decathlon'ов всяких -- "Кубок мира"!
Это жа какое поле для пропаганды! Беспредел на Кубке мiра -- из-за новых спорных требований правил дисквалифицировали команду Казахстана. Или (переделывая старый анекдот).
На Кубке мира в новой дисциплине парных гонок растяпа из Intersport Kemi попытался одеть ботинки КИРЗ-4 в крепления РосЛинк-75, на чем потерял целую минуту на старте. Александр Большунов в этой гонке занял высокое второе место.
Ссылка Рейтинг: -4 +2 -6
28.12.2023 19:26
Спасибо всем за вопросы и поддержку!
Работаем со скиспортом над развернутым материалом - расскажем подробнее о новинках.
Рисуем календарь тестов и в ближайшее время опубликуем его и позовем всех!
В целом мы не строим мега-планов по захватыванию всего-всего. Мы просто предлагаем хороший европейский продукт и уверены, что у него будет свой покупатель.
Тратить миллионы на звезд, даже самых уважаемых, мы не планируем - переносить эти затраты на уже не низкую цену продукта мы не хотим.
В отличие от агрессивных локальных брендов, мы являемся частью компании, которая работает на самых разных рынках - и в Европе, и в США и в Австралии. Так что наш успех зависит не только от России. Будем развивать новую тему последовательно, работая как с дилерами, так и с конечными пользователями (например на тестах).
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
07.01.2024 17:27
Будете покупать, смотрите на канты. Попадаются лыжи с разными картами: у одних лыж они почти 2ми, а других 0,5мм на одной паре
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1