Беговые лыжи | Новые фото

Александр Большунов выиграл скиатлон этапа Кубка России по лыжным гонкам в Казани

Александр Большунов выиграл скиатлон этапа Кубка России по лыжным гонкам в Казани. Вторым финишировал Савелий Коростелев, на третьем месте Артем Мальцев.

У Большунова это 15 победа в 15 гонках.

В этом сезоне трехкратный олимпийский чемпион победил во всех гонках Кубка России.

– Сегодня интересная гонка получилась, небольшая дистанция для скиатлона – 20 км всего. Поэтому шли большой группой, да и в отрыв здесь негде было уезжать. А если уезжать, то надо было со старта и до финиша работать. Сегодня более ровная гонка. В конце были мысли: либо там ускориться, либо чуть попозже, но почему-то решил там, - сказал после финиша Большунов.

Савелий Коростелев после финиша назвал себя первым среди людей: "Не золото, но все равно. У Саши еще никто не выигрывал. Я — первый среди людей", - сказал он корреспонденту "Спорт-Экспресс".

"Я весь третий круг ехал и ждал атаку Большунова. Я слышал, что Сергей Турышев кричал Мельниченко, что Саша сразу пойдет – и я решил его обмануть и пойти сам. Это все шутки. Я ждал третий круг от него чуть раньше, старался постоянно выезжать за ним со спусков, но все равно пропустил", - добавил он в эфире Матч ТВ. 

РЕЗУЛЬТАТЫ:

1. Александр Большунов – 47.48,1
2. Савелий Коростелев – 3,3
3. Артем Мальцев – 4,1
4. Илья Семиков – 4,5
5. Денис Спицов – 5,6
6. Алексей Червоткин – 6,3
7. Сергей Ардашев – 10,4
8. Андрей Мельниченко – 12,4
9. Максим Зубцов – 13,1
10. Дмитрий Жуль – 17,3
11. Андрей Ларьков – 18,7
12. Илья Трегубов – 18,8
13. Сергей Волков – 29,0
14. Александр Ившин – 31,5
15. Сергей Шаров – 36,4
16. Илья Порошкин – 47,4

34 9243 Елена Копылова 14.01.2024 14:08
Рейтинг: +12 +14 -2

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

14.01.2024 14:41
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -21 +20 -41
14.01.2024 15:18
Большунов показал как надо и тренироваться и гонку проводить.
Ссылка Рейтинг: +15 +23 -8
14.01.2024 15:50
А ведь это плюс а не минус что есть явные лидеры и у женщин и у мужчин .  
Ссылка Рейтинг: +11 +19 -8
14.01.2024 16:27
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -11 +3 -14
14.01.2024 16:33
Трансляций этапов ЧР ранее не смотрел, а тут немножко глянул концовку мужского скиатлона и в глаза бросилось, что немало лыжников было в перчатках/варежках под брендом "//Б", ну, разумеется, во главе с автором )
Ссылка Рейтинг: +4 +9 -5
14.01.2024 16:52
Савелий красавчик!
Ссылка Рейтинг: +13 +15 -2
14.01.2024 16:53
Много бегают в перчатках/варежках "Л С".
Видимо кинетикс канул в лету.
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
14.01.2024 16:55
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -28 +6 -34
14.01.2024 17:03
15 я победа
Если его отправить на Марс, он и там будет первые места занимать
Ссылка Рейтинг: +3 +15 -12
14.01.2024 18:12
Международные гонки многое теряют от отсутствия российских спортсменов в международных стартах. Мы - тоже теряем. Lose-lose ситуация(. Очень хотелось бы увидеть Большунова и К на FIS гонках. Без всяких условий.
Ссылка Рейтинг: +18 +27 -9
14.01.2024 18:33
Наум, в мире людей все условно и с условиями, ну разве что у так скажем просветлённых буддистов и то я не уверен). А ещё есть хорошая мудрость - за удовольствия приходиться расплачиваться.
Ссылка Рейтинг: -2 +13 -15
14.01.2024 19:53
О как, неожиданная победа! :D:D:D
Савелий радует!
Ссылка Рейтинг: +14 +16 -2
14.01.2024 20:05
Каких человечищ  куёт пензенский физвос! Сила!
Ссылка Рейтинг: +4 +8 -4
14.01.2024 21:44
Извините за оффтоп, уважаемые форумчане. Гонку не смотрел, написал, что на ум пришло (и сходство есть)) Очень жаль, что когда смотрю КМ, ТдС и не вижу наших, то пресноватое зрелище получается без титанов и Ко. Но, виноваты не лыжники, а политики. Грустно.  
Ссылка Рейтинг: -1 +11 -12
14.01.2024 22:15
Международные гонки многое теряют от отсутствия российских спортсменов в международных стартах. Мы - тоже теряем. Lose-lose ситуация(.
Теряют только российские болельщики. И Большунов. Все остальные скорее в плюсе.
Ссылка Рейтинг: -8 +13 -21
14.01.2024 22:54
А в чем плюс то для остальных?
Ссылка Рейтинг: +10 +17 -7
15.01.2024 00:01
А в чем плюс то для остальных?
В основном, в деньгах. Россияне не  участвуют в дележке призовых на КМ, но хорошо зарабатывают на внутренних стартах.
Не знаю, вздыхают ли финские болельщики по Большунову, а вот норвежские нет, тема отстранения еще как-то обсуждалась в прошлом сезоне, причем в нехорошем для россиян тоне, потом она стала неинтересна. Проехали.
Ссылка Рейтинг: +3 +15 -12
15.01.2024 01:10
Ну меня лыжники спрашивали как там Большунов. Не сборники, конечно, я с ними не знаком
Ссылка Рейтинг: +5 +9 -4
15.01.2024 03:39
Всем интересно в том числе и Клебо становиться чемпионом когда есть полный кворум. Об этом можно не говорить в том числе из за политики но это факт
Самому Сан Санычу конечно тоже хотелось бы побить не только Мальцева и к но и Полярника и Клебо, но пока не судьба
Но думаю что ААБ от данного факта пока не унывает
15 гонок  подряд на кр наверное никто не выигрывал  ни в одном виде спорта ! А если выиграет все гонки и на КР и на ЧР и на Спартакиаде  до станет навечно рекордсменом( кое кому пора слезать с печи)))
Ссылка Рейтинг: +13 +19 -6
15.01.2024 08:43
Всем интересно в том числе и Клебо становиться чемпионом когда есть полный кворум. Об этом можно не говорить в том числе из за политики но это факт
Помнится на пандемийном Тур де ски, когда норвежцы и шведы не поехали, а на пъедестале и рядом были только красные комбезы, никто из нас не говорил, что неинтересно. Радовались еще как и никто не говорил, ах как жаль, что нет Кэбо и Комп. Говорили, что это их проблемы. И ценность победы Большунова никто не принижал.
Ссылка Рейтинг: +11 +17 -6
Я как болельщик получила удовольствие во очую увидеть все гонки. Боялась, что многие наши лидеры не приедут в Казань, но всё сраслось. Очень хотелось увидеть Александра Терентьева, но .. здоровье дороже. Не смотря на морозную погоду было много болельщиков, в выходные много было с детишками и это так приятно. Интересная борьба, особенно у девушек на скиатлоне. Болела за Настю, но Лиза оказалась попроворней. И наша юная звёздочка Алина просто боец.
У мужчин Саша без комментариев. Савелий красавчик. Болела за Андрея Мельниченко, хотелось увидеть его на тумбочке.
И приятным бонусом для меня стал Всеволод Соловьёв. В такую погоду откомментировать гонки это просто праздник какой то. Главное, чтобы не заболел.:D
Ссылка Рейтинг: +26 +26 0
15.01.2024 09:16
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -19 +6 -25
15.01.2024 09:26
Я как болельщик получила удовольствие во очую увидеть все гонки........
Лада, ваш комментарий, в отличии от некоторых, как глоток свежего воздуха. Спасибо вам! Смотреть гонки было одно удовольствие, и девчонки и ребята все молодцы!
Ссылка Рейтинг: +19 +19 0
15.01.2024 11:10
( кое кому пора слезать с печи)
С таким Большуновым, думаю, у кое-кого нет шансов. Буду рад ошибиться, если что.
По итогам прошедших этапов наметилось "эл классико" Мальцев - Коростелев.
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
15.01.2024 12:35
Я как болельщик получила удовольствие во очую увидеть все гонки.
Вы большая Молодец Лада, что пошли смотреть гонки. Правильно сделали, завидую! ;)
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Да, политика добилась своей любимой многоПОЛЯрности...
Но когда Большунов и Ко выступали на одном спортивном поле с остальными сильнейшими лыжниками Мира сего, то было на много интереснее наблюдать за полем тем ..
А сколько патриотизма вскипало в нас, когда мы болели за нашего Сашу,  совсем недавно, на том Единое спортивное китайское поле.
Не правда ли, друзья ?
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
15.01.2024 12:58
Буду рад ошибиться, если что
Если только тот, кому слезать с печи, специально будет готовиться именно к ЧР. Но, как и на прошедшем ЧР, при всем уважении к этому спортсмену, те результаты не есть 100% объективность, поскольку элементарно спортсмены имели разную загрузку, как на КР, так и на ЧР.
Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
15.01.2024 14:20
Напомнило последнюю горку на 50-ке в Зеефельде в 2021. Но там и Клебу, и даже Иверсен, дернулись и бежали рядом, а нынче только Савелий и решился, но и он  соображал сильно дольше чем было нужно. Может, облажавшись накануне в спринте, он только за второе место и боролся теперь ?
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
15.01.2024 17:55
Готовится к главным стартам, чтобы иметь возможность показать там результат это нормально. Тот кто должен слезть с печи все всем доказал и самому себе тоже. Главное чтоб получилось. Это добавило бы огонька и интриги на чр. Многие норвежцы так делают, точечно готовятся или к чм, или ои, и плевать хотели на км в этих сезонах. Просто кто то сильно не любит того кто должен слезть с печи. Посмотрим как Большунов будет в возрасте 30+ все бегать и выигрывать, а не выбирать точечно где стартовать. Главное здоровья всем
Ссылка Рейтинг: +4 +12 -8
15.01.2024 18:21
Это добавило бы огонька и интриги на чр.
Вот эту штуку, пью ли, ем ли,
Всегда люблю я, ей-же-ей!  
(С)  
А.Бойков  :D   А.К.Толстой  
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
15.01.2024 19:12
Анди, вы совершенно правы !!!
Какой то недочеловек посмел  назвать жалким зрелищем судорги Сергея, а вы только представьте он убежал от Короля лыж и додержал не имея такой базы, но дело не в том кто выиграл а самом отношении к той ситуации у данного индивидуума.
Не переживайте  вы так,  слезет с печи и устроит революцию!!!! Не хороните преждевременно!!!
!
Ссылка Рейтинг: +6 +12 -6
16.01.2024 08:36
Вот он, один из тех жалких минусеров )))
Которые, считают, что судороги Устюгова - это великолепное зрелище.
Нет. Это именно жалкое зрелище. Жалкое, потому что жалко смотреть, что спортсмену пришлось доводить себя до такого состояния, чтобы что-то доказать. А что он доказал? А ничего. Убежал от Короля? Если выдернуть ту гонку из чемпионата и рассматривать отдельно, то создаётся видимость. Но эта видимость кажущаяся. Король то перед тем участвовал во всех дисциплинах и золота набрал пачку. Может себе позволить немного расслабиться на заключительном мероприятии.
Ссылка Рейтинг: -6 +4 -10
16.01.2024 10:20
Идиот.
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
16.01.2024 20:48
Тот полтинник памятен собранностью Устюгова и его самоотдачей на дистанции, и тяп-ляпством парней группы Бородавко, умудрившихся приехать без дополнительных лыж, не знавших правила на эту гонку, не смогших уцепиться за Устюгова. Жалкое зрелище тогда представлял, к сожалению,  Большунов, такой провал у него был только в финале СкиТура. У меня сердце кровью обливалось, глядя на тот марафон.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1