Беговые лыжи | Новые фото

Анастасия Кулешова - чемпионка России 2024 в гонке на 10 км классическим стилем

Призер чемпионатов мира и Олимпийских игр Анастасия Кулешова вслед за скиатлоном выиграла и гонку на 10 км классическим стилем с раздельным стартом, которая прошла сегодня, 19 марта, на чемпионате России 2024 в центре лыжного спорта "Малиновка" в Архангельской области. Второе место с отставанием в 23,6 секунды заняла Анастасия Фалеева, на третью ступень пьедестала поднялась Татьяна Сорина, уступившая 32,8 секунды.

Кулешова закончила первый круг 5-километровый круг с третьим результатом, но на втором круге сумела увеличить темп и одержала уверенную победу. Анастасия Фалеева, на после половины дистанции уступавшая 4,6 секунды Сориной, в итоге обогнала её почти на 10 секунд, и лишь 1,2 секунды уступила Татьяне Лидия Горбунова, отстававшая после первого круга почти на 15 секунд. Возможно, сохранить третье место Сориной позволило то, что на последних сотнях метров дистанции вперед вышла Дарья Канева, которую она догнала по дистанции на 30 секунд.

Чемпионат России по лыжным гонкам 2024
Центр лыжного спорта "Малиновка" (Архангельская область)

10 км, классический стиль

Женщины:
1. Кулешова Анастасия (Нижегородская область / Республика Мордовия) 27:21,5 2. Фалеева Анастасия (Санкт-Петербург / НАО) +23,6 3. Сорина Татьяна (Тюменская область) +32,8 4. Горбунова Лидия (Республика Татарстан) +34,0 5. Смирнова Екатерина (Тюменская область) +39,7 6. Канева Дарья (Республика Коми) +1:01,3
Полный протокол
15 8031 Андрей Краснов 19.03.2024 11:19
Рейтинг: +13 +13 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

19.03.2024 11:32
Вот что значит подвелась к стартам. Сережке нужно поучиться у Настеньки.
Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
19.03.2024 11:33
Кулешова то разошлась не на шутку, поздравления! За Фалееву рад! Сорина молодец, набрала форму!
Ссылка Рейтинг: +13 +13 0
19.03.2024 11:42
А что же Степанова, решила подальше от повторной конфузии вообще не участвовать? ))
Ссылка Рейтинг: -1 +16 -17
19.03.2024 12:11
Это не главные старты, тем более классика)))
Ссылка Рейтинг: +3 +10 -7
Анастасии сегодня молодцы!!!! Фалеева монстрик, Кулешова монстр (так Настя Фалеева сказала):D:D:D Рада за Татьяну, но как же обидно за Лидию.
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
19.03.2024 13:23
Да Лада, согласен на счет Лидии - обидно, да и Даша Канева молодец, и Евгения далековато, но на тумбочке всего три места и сильнейшие на ней!
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Степанова в своем репертуаре, хочу бегу, не хочу не бегу? Ах да, она же лидер сборной и может самостоятельно решать, с кем поделиться первым местом.
Ссылка Рейтинг: -2 +11 -13
19.03.2024 15:12
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -10 +10 -20
19.03.2024 16:18
Как можно быть лидером сборной деля четвертое место с Кулешовой Анастасией ????
Ссылка Рейтинг: -4 +2 -6
Степанова устала видимо под конец сезона. Языком чесать и видосы снимать.
Ссылка Рейтинг: -2 +9 -11
Парни, смотрю, для многих Степанова , как красная тряпка для быка ! ;)! И  вы не упустили возможность поразмять свои язычки!;)!  Можно бы уделить внимание и , скажем , Терентьеву , Мальцеву , Горбунову....!;)!
Ссылка Рейтинг: +15 +16 -1
19.03.2024 20:38
Е.Крупицкая только 7-я, но в шестёрке ее одногодка Д.Канева, и по-моему, это ее лучший персональный результат.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
19.03.2024 20:57
Можно бы уделить внимание и , скажем , Терентьеву , Мальцеву , Горбунову....!!
Бородавко сказал, что у Терентьевой хороший аппетит, и что она улыбается
Ссылка Рейтинг: +2 +7 -5
19.03.2024 22:20
Дашулька молодец! Еще утрет нос!
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
19.03.2024 22:37
Ждем Непряву Терентьеву , будет огонь в следующем сезоне!!
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума