Беговые лыжи | Новые фото

Савелий Коростелев выигрывает мужскую десятку на II этапе Кубка России 2024/25 в Вершине Тёи, Большунов в конце десятки сильнейших

Лидер молодежного зачета Кубка России 2024/25 Савелий Коростелев из команды Татартстана выиграл мужскую гонку на 10 км классическим стилем с раздельным стартом, которая прошла сегодня, 1 декабря, на втором этапе турнира в Вершине Тёи (Республика Хакасия).

Второй результат показал его товарищ по команде и обладатель желтой майки лидера общего зачета Кубка Иван Горбунов. Третье место у еще одного представителя поволжской республики Сергея Ардашева.

Трехкратный олимпийский чемпион Александр Большунов занял девятое место, уступив лидеру 48 секунд.

Коростелев прошел лидером по всем отсечкам, кроме первой, уступив на ней лишь Сергею Ардашеву, который не сумел удержать высочайший темп Савелия, но до последнего конкурировал с Горбуновым за серебро. Лишь благодаря более мощному заключительному кругу Ивану удалось опередить Сергея и стать вторым.

Кубок России 2024/25. Вершина Тёи (Республика Хакасия)
1 декабря 2024 года.

Мужчины. 10 км, классический стиль:
1. Коростелев Савелий 23:25,0 2. Горбунов Иван +9,2 3. Ардашев Сергей +15,9 (все - Республика Татарстан) 4. Порошкин Илья +20,5 5. Семиков Илья +26,3 6. Семяшкин Евгений (все - Республика Коми) +37,9 ... 9. Большунов Александр (Республика Татарстан) +48,1
Полные результаты
13 15572 Андрей Краснов 01.12.2024 08:44
Рейтинг: +4 +6 -2

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

01.12.2024 09:25
Жаль, Терентьеву чуток не хватило до шестерки.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
01.12.2024 09:37
Сан Саныч настолько велик, что его дрон не смог облететь.
Врезался прямо в ногу!  
Ссылка Рейтинг: +8 +10 -2
Большунов мог бы поэкспериментировать, например сменить группу, тренера) перейти к Сорину, потренить с Терентьевым, Савелием!))  внести изменения, новые краски, будет точно веселее!  
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
01.12.2024 14:24
 или побегать за сборную .ХХХХ.......островов, например... Сразу окажется в бодрой компании Клэбо и тд
Ссылка Рейтинг: 0 +8 -8
01.12.2024 14:51
Горы не лучшее место для восстановления после болезни. Очевидная яма в функционале. Да еще дроны атакуют..
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
01.12.2024 15:26
Большунов мог бы поэкспериментировать, например сменить группу, тренера
Он и так экспериментирует, сменил регион, перешёл в самый сильный, которому с трудом Коми только могут сопротивление оказывать, а слишком много изменений тоже плохо.
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
Видимо он вышел на старт с лёгким недомоганием.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
01.12.2024 15:57
Что- то палки у многих участников подозрительно длинные. Кто знает, сохранен ли контроль за длиной палок?
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
контроль за длиной палок?
А допинг контроль никого не интересует? Сохранен ли
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
Что- то палки у многих участников подозрительно длинные. +
Вы какие палки имеете в виду ?   Не надо завидовать чужому счастью 😭😭😭
Ссылка Рейтинг: -2 +4 -6
01.12.2024 18:09
Толщину, по правилам, можно не контролировать.
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
01.12.2024 19:15
Забанен до 23.02.2025 07:50.
Как то резко выключает Большунова…
Кто бы как не оправдывал Его тренера все равно его перегрузки имеют на многих спортсменов очень разрушающее воздействие
Надеюсь Савелий дал ше пойдет без сбоев
Жаль что с Главным тренером шанс показать свой талант на ОИ очень невелик !!  
Ссылка Рейтинг: -4 +4 -8
02.12.2024 22:33
У И.Горбунова интересная техника бега -  в стиле 50-х годов :)
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0