Беговые лыжи | Новые фото

Сергей Ардашев - победитель масс-старта на II этапе Кубка России 2024/25 в Вершине Тёи

Представитель Республики Татарстан Сергей Ардашев выиграл финишный спурт и одержал победу в 20-километровом масс-старте свободным стилем, который прошел сегодня, 4 декабря, на II этапе Кубка России по лыжным гонкам 2024/25 в Вершине Тёи.

Вторым финишировал товарищ Сергея по команде, обладатель желтой майки Иван Горбунов. Третье место занял выступающий за Москву и Приморский край Данил Нелипа.

Кубок России 2024/25. Вершина Тёи (Республика Хакасия)
4 декабря 2024 года.

Мужчины. 20 км, свободный стиль. Масс-старт:
1. Ардашев Сергей 48:19,2 2. Горбунов Иван +0,6 (оба - Республика Татарстан) 3. Нелипа Данил (Москва / Приморский край) +0,9 4. Ившин Александр (Республика Удмуртия) 5. Порошкин Илья (Республика Коми) +1,8 6. Соловьев Павел (Красноярский край / Мурманская область) +1,8
Предварительные результаты
18 7555 Андрей Краснов 04.12.2024 08:50
Рейтинг: +7 +10 -3

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

04.12.2024 11:02
Как можно выступать и за Москву и за  Приморский-чтобы денег и там и там сорвать?
Ссылка Рейтинг: +5 +12 -7
04.12.2024 11:10
Как можно выступать и за Москву и за  Приморский-чтобы денег и там и там сорвать?
Ну двойной зачет у нас не редкость. Скорее всего - родной регион + спонсор. Интересно - а за 3 или 4 региона можно выступать, правилами это ограничивается? Или чисто менеджерскими талантами?
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
04.12.2024 11:32
У вас только деньги на уме? А ведь сама гонка очень интересная была, молодёжь поддавливает, вас это не интересует?  
Ссылка Рейтинг: +7 +20 -13
Парадокс, но подопечные Бородавко только в одной гонке хорошо пробежали. Не только у Саши проблемы. Кто-нибудь знает, почему Алексей Червоткин не выступает?  
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
04.12.2024 12:22
Интересно - а за 3 или 4 региона можно выступать, правилами это ограничивается? Или чисто менеджерскими талантами?
В Финишном протоколе указывается. только один, как я понимаю, основной регион.
А вообще сборная соответствует статусу, сильна и у всех выигрывает :).
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
04.12.2024 13:46
Забанен до 23.02.2025 07:50.
Побеждают те кто лучше готов и правильно ведет себя в гонке,  из первой шестерки только Горбунов  дергал пелотон, но видимо реально готов  очень сильно.
Ну а остальным это аукнулось, Мельниченко и Спицов расплескали силы на  рывках, Пузанову видимо не те лыжи все же подарил Легков, Савелий рано пошел, но вот Ардашев все делал по Нортуговски, браво!!!
Да, и получается что Сергей сейчас лучший финишер в сборной! Как ни крути, Большунову думаю уже не вернуть свои прежние позиции !! Пришла пора обновления, из старой когорты только Большунов, Червоткин, Спицов и Мальцев  будут конкурентны в отдельных гонках
И  еще что то могут.
Устюгов  заслуженный пенсионер, Якимушкин, Непряева, Терентьев, Сорина, Ступак … все заслуженные , но уже не тянут!!
Молодежь набрала обороты и своего  уже не отдаст !! Бескровная смена поколений!! И это здорово !! Если кто то из «стариков» выстрелит то буду рад ошибиться!!
Ссылка Рейтинг: -9 +7 -16
Гонка интересная. Молодёжь огонь. Одно малость раздражает - красные комбезы. Почему Андрей Ларьков бегает в комбезе сборной Татарстана, а Сергей и Иван нет. Вопрос риторический.
Ссылка Рейтинг: +7 +12 -5
04.12.2024 14:17
Пузанову видимо не те лыжи все же подарил Легков
Пузанов упал на спуске. Видимо, сказалось. Хотя, и без падения не факт, что был бы близко. Набегается ещё с мужиками:)
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
04.12.2024 14:38
Да, комбезы сборной вообще неактуальны.  У нас огромная страна, множество регионов, каждый их которых больше,чем иная страна в ЕС.... Было бы совсем нелишне, если бы каждый регион имел свой фирменный комбез. И смотрибельность и чувство патриотизма за свой регион,глядишь появилось бы.
Ссылка Рейтинг: +9 +12 -3
04.12.2024 15:52
подождите, дойдут и до комбезов! не так давно был шум по поводу символики других стран, а сейчас вродебы почти никто не бегает в комбезах и шапках сборной Норвегии/Финляндии/Швеции/Германии итп, это уже не плохо!
Ссылка Рейтинг: +6 +9 -3
04.12.2024 17:57
Параллельный зачёт, если он есть, всегда указывается в официальном протоколе
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
04.12.2024 19:05
Если уж исходить из того, что придется лыжникам ,и не только, вариться в собственном соку n-ое количество лет, а  то и олимпийских циклов, то спортивным функционерам впору бы задуматься о возрождении спортивных сообществ, все же помнят ДСО Урожай, Труд, Динамо и тд. Понятно что не в таком виде это уже все будет, Сейчас это  могло быть типа ДСО " ГазПром", или ДСО "РЖД", Это и спонсорство и развитие лыжной инфраструктуры за счет госмонополий и тд.  в Конце концов концов соревнования  типа как раньше- первенство ЦС  РЖД, или  Транснефть. Если уж мы идет по пути  а-ля СССР 2,0- то почему бы   и нет.
Ссылка Рейтинг: +7 +9 -2
04.12.2024 19:32
то спортивным функционерам впору бы задуматься о возрождении спортивных сообществ, все же помнят ДСО Урожай, Труд, Динамо и тд. Понятно что не в таком виде это уже все будет, Сейчас это  могло быть типа ДСО " ГазПром", или ДСО "РЖД",
В любительском спорте как раз становление клубной системы. А в профессиональной наверное правильнее регионы, раз все равно государство все организовывает и платит или действительно переход на общества, но тогда не важно из какого региона представитель общества...
а это боюсь не сработает.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.12.2024 21:21
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -13 +1 -14
04.12.2024 23:25
Объявлял ли Устюгов, когда соревноваться начнет ?
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
05.12.2024 10:51
РЖД и соревнования? Ржд даже отгул не дает спортсмену на соревнования, не то что спонсировать. Газпром в убытках банкрот. Росатом огромная компания проводит забег атомных городов из призов грамота и бутылочка под воду за 100р. Ни кто ни чего спонсировать не будет.;)
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
05.12.2024 14:48
Когда появятся полные результаты? Или никогда,как не раз бывало?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.12.2024 18:08
Газпром уже не у убытках и уж тем более не банкрот. Зачем писать заведомо ложную информацию.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0