Беговые лыжи | Новые фото

Йонна Сундлинг и Йоханнес Клэбо выигрывают индивидуальный спринт на II этапе Кубка мира 2024/25 в Лиллехаммере

Шведка Йонна Сундлинг и норвежец Йоханнес Клэбо выиграли индивидуальный спринт свободным стилем, который прошел сегодня, 7 декабря, на II этапе Кубка мира по лыжным гонкам 2024/25 в норвежском Лиллехаммере.

У женщин второе место заняла подруга Сундлинг по сборной Йоханна Хагстрём, а третьей финишировала хозяйка трассы Юли Мюре.

В мужской гонке серебро у ещё одного норвежца Эвена Нортуга, а бронза досталась итальянцу Федерико Пеллегрино.

Лыжные гонки. Кубок мира 2024/25. II этап. Лиллехаммер (Норвегия)
Спринт, свободный стиль. Финальные забеги

Женщины:
1. Сундлинг Йонна 2:50,08 2. Хагстрём Йоханна +3,05 (обе - Швеция) 3. Мюре Юли (Норвегия) +3,60 4. Карл Виктория (Германия) +6,22 5. Рибум Эмма (Швеция) +6,39 6. Янатова Катержина (Чехия) +6,49
Полные результаты

Мужчины:
1. Клэбо Йоханнес 2:32,64 2. Нортуг Эвен +1,22 (оба - Норвегия) 3. Пеллегрино Федерико (Италия) +1,57 4. Йенссен Матс Виллиам (Норвегия) +2,19 5. Шанава Люка (Франция) +2,96 6. Холмбё Александер Элде (Норвегия) +4,73
Полные результаты
18 5824 Андрей Краснов 07.12.2024 15:17
Рейтинг: +7 +9 -2

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

07.12.2024 17:01
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -22 +3 -25
07.12.2024 18:18
Болел за Сашу с Колей, 22-летних близнецов Холмбё. Но до финала добрался только один. Свежие лица в унылой череде молодых да перспективных..
Что то сегодня у норвежек не торт, свалят на сервис?  
В смысле, не заняли весь пьедестал? Ну бывает...
Шистал, как показалось, слишком самоуверенно провела 1/4, рассчитывая, что уж Карл она на финише пройдет. Но та уперлась, а забег был медленный. А может и силенок пока не хватает. Ее потом все равно поставили последней за какую-то помеху.
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
07.12.2024 18:38
Дистанция короткая, финиш после длинного спуска, уехать негде -- всё под спринтеров, они и выиграли. Скучновато.
20 км классикой должно быть интереснее.
Ссылка Рейтинг: -6 +5 -11
07.12.2024 18:54
если клэбо будет бежать, будет интереснее...
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
07.12.2024 19:13
Главное, что не норвежки победили.  
Ссылка Рейтинг: -1 +6 -7
07.12.2024 19:33
Йонна сейчас покруче Клэбо выглядит. Ей и 6 сек отрыва в спринте не предел, после финиша не выглядела заморенной.
А зол. медали в личных спринтах на ЧМ можно выдать уже сейчас...
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
Главное, что не норвежки победили.  
Никому не приходило на мысль, что ненавистник заключает в себе неистощимый источник всевозможных раздоров, смут и переполохов, что речи его вливают яд в сердца, посрамляют общественную совесть и вообще наносят невознаградимый вред тем самым основам, на защиту которых они произносятся.
М.Е. Салтыков-Щедрин.
"Мелочи жизни"
Ссылка Рейтинг: +6 +18 -12
07.12.2024 20:39
А зол. медали в личных спринтах на ЧМ можно выдать уже сейчас..
Пока Шистад форму не набрала?)) Это Вы хорошо придумали.
В Тронхейме трасса с длиннющим скоростным (под 70кмч) выкатом перед поворотом и финишной прямой. Идеально под мощную норвежку подходит.
Ссылка Рейтинг: +9 +11 -2
08.12.2024 00:20
Водяной Россиньол явно имел преимущество.
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
08.12.2024 00:42
Забанен до 23.02.2025 07:50.
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -11 +7 -18
08.12.2024 01:04
Какая на хрен фарма? Вы когда-нибудь обедали в Вершине Тёи? Редкая помойка. Посмотрите на Рональдо! Гею уже под 40, но здоровое питание держит его в отличной форме! Салаты, киноа, лойн трески,лойн лосося, корнеплоды, родственные редису. На якутских макаронах Клебо и сезона бы не простоял!
Ссылка Рейтинг: -1 +11 -12
08.12.2024 01:24
Обычному лыжнику для назначения диеты нужно около 50 анализов. А лыжнице - около 70.
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
08.12.2024 01:40
Столовые УТЦ  Кавголово и Центра Р. Сметаниной в Сыктывкаре способны удовлетворить только запросы любителей с квалификацией ниже 3 разряда.
Ссылка Рейтинг: 0 +8 -8
08.12.2024 01:42
Это можно есть, но бежать на этом нельзя.
Ссылка Рейтинг: +2 +9 -7
08.12.2024 03:32
Интересно с рейтингом Румпеля Штицкина, добавляю +, добавляется и минус, в итоге, плюса нет, там, где по нолям, этого нет. Или это мой рейтинг так настроен?
Ссылка Рейтинг: -9 +2 -11
08.12.2024 05:50
Столовые УТЦ  Кавголово и Центра Р. Сметаниной в Сыктывкаре способны удовлетворить только запросы любителей с квалификацией ниже 3 разряда.
Ну так там на Чемпионат мира, кубок мира,  олимпиаду и не претендуют.
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
08.12.2024 05:55

И вот уже не раз вижу как почти все  топовые иностранцы и особенно норвежцы после болезни  очень быстро возвращаются к топ форме, чего не всегда удается российским спортсменам.
Опять же не ваша правда. Сколько раз было как Большунов после болезни возвращался так, что уже поговорки стали ходить на эту тему. Как раз топовым иностранцам и соответствует уровень Большунова, все логично. На олимпиадах так все наши даже с температурой медаль могут взять .

 , если розовые перчатки и палки сменит на правильные цвета то вообще станет  мужиком!!
Какие цвета, определение по цвету одежды это детский сад, когда вижу как Клебо проходит спуски -повороты, сразу становится понятно кто мужик а кто нет)  
Ссылка Рейтинг: +16 +18 -2
08.12.2024 06:02
Какие цвета, определение по цвету одежды это детский сад,
Да вы что? А лавочки у подъездов в правильные цвета перекрашивать? По всей стране, это  как назвать
Ссылка Рейтинг: +6 +10 -4