Беговые лыжи | Новые фото

"Когда Терентьева будет в хорошей форме, рядом никого не останется"

Олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Наталья Терентьева в эфире «Матч ТВ» призналась, что первый после длительной паузы старт дался ей тяжело, так как как она отвыкла от высоких скоростей.

22 декабря Терентьева показала седьмой результат в гонке с раздельным стартом на 5 км классическим стилем на IV этапе ФосАгро Кубка России, который проходит в Кирово‑Чепецке (Кировская область). Соревнования стали для лыжницы первыми с весны 2023 года. Она пропустила прошлый сезон, а летом 2024 года родила ребенка.

 — Тяжело. У меня кровь в горле. Я настолько отвыкла от таких скоростей, от таких работ на износ. Но я так рада вернуться и испытывать дальше свой организм. Без этого тяжело жить, когда ты всю жизнь в спорте. Я не думала, что сразу смогу бороться с лидерами, приятно удивлена своими возможностями. Меня сейчас распирает от эмоций — понимаю, что дальше будет лучше, я рада, что смогу вернуться на тот уровень. Во время гонки мысли были не о результате, а о том, как правильно разложиться на дистанции. Реакция болельщиков на старте классная, соскучилась, — сказала Терентьева в эфире «Матч ТВ».

Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе в беседе с «РБ Спорт» прокомментировала возвращение в большой спорт после декретного отпуска обладательницы Кубка мира Натальи Терентьевой.

«Конкуренция в женской сборной у нас очень серьезная, но с учетом того, что Наталья у нас тренировалась до родов и сразу после того, как родила, понятно, что она уже в неплохой форме. Это очень высокий и крутой результат, потому что она всего четыре месяца как родила ребенка. Было видно, что на последнюю часть дистанции ее не хватило, но это Наталья Терентьева. Когда она будет в хорошей форме, рядом с ней уже никого не останется», — сказала Вяльбе.

Сестра Натальи Терентьевой Дарья Непряева, выигравшая вчерашнюю гонку, в эфире «Матч ТВ» рассказала, что ее сестра Наталья Терентьева после родов находится в отличной физической форме.

— Недавно было ровно четыре месяца, как у них родилась девочка. Я Василису называю девочкой Терентьевой. Наташа просто в сверхформе. За роды только похудела. Хотя Наташа всегда была сухой. У нее был самый маленький процент жира в команде и, мне кажется, в мире. Она скинула ненужные мышцы, она очень сухая, она просто сверхчеловек. Мне кажется, она вернется в январе и будет биться за самые высокие места, — сказала Непряева в эфире программы «Все на Матч!» на канале «Матч ТВ».

13 7555 Андрей Краснов 23.12.2024 10:35
Рейтинг: +5 +5 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

23.12.2024 10:42
Было видно, что на последнюю часть дистанцию ее не хватило,
Хз каким местом начальница смотрела гонку, если на последнем отрезке у Натальи один из лучших показателей.
Ссылка Рейтинг: +4 +8 -4
23.12.2024 11:05
Я бы в заголовке поменял "когда"  на "если" ;)
Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
23.12.2024 11:52
Я бы в заголовке поменял "когда"  на "если"
Да они и так поменяли заголовок. В самой первой статьюхе на МячТВ заголовок "Кровь в горле". ))  Вот тоже не понимаю каким местом они думают? Классная техника осталась, молодая мама. Нет бы поддержать, хоть она в этом и не нуждается. Но все больше сумасшедших..
Ссылка Рейтинг: +7 +10 -3
23.12.2024 12:07
Да.- статистика возвращения молодых мам на лыжню говорит о том, что происходит перезагрузка как эмоциональная, так гормональная, и это дает сверхрезультат. Было бы отлично,  если БЫ это совпало с допуском наших на ОИ в Турин:)
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
23.12.2024 14:01
А что думают вот такие "журналисты":
«Кровь в горле». Возвращение лучшей лыжницы России закончилось фиаско.
https://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/cross_country/spbnews_NI2149681_Krov_v_gorle_Vozvrashhenije_luchshej_lyzhnicy_Rossii_­zakonchilos_fiasko
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
23.12.2024 14:35
Забанен до 23.02.2025 07:50.
Спорт бокс как был отстой так и остался,  Наталия умничка!!
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
23.12.2024 17:49
Надо предложить тест журналистам спортбокса- поставить на лыжи  человек 5 их , и дать проехаться км  10 на рельефе, потом провести  экспресс опрос- какие жидкости и откуда у них)), а потом написать статью об этом
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Айрат, думаю , им одной горки хватит!:D.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
23.12.2024 21:06
Наталья очень круто вчера выглядела, думаю на 80% проехала.
Потенциал на самом деле большой.
Главный вопрос - что дальше?
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
23.12.2024 21:13
А со стороны главной чиновницы опять некорректное заявление - типа Наталья наберёт форму и все остальные в ....хвосте...
А каково это узнать/читать остальным девушкам сборной? - которые пашут и выглядят очень достойно.
Создаём Большунова № 2?
А может полезнее конкурентную команду высокого уровня?
Ссылка Рейтинг: -2 +4 -6
23.12.2024 22:21
Создаём Большунова № 2?
А может полезнее конкурентную команду высокого уровня?
Как? Придерживать Терентьеву, что ли? :oops:
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
24.12.2024 12:46
Классический ход у Натальи просто загляденье, восхищает легкось передвижения. Хотя понятно, что ей было непросто.  
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
24.12.2024 19:59
Как? Придерживать Терентьеву, что ли?
Рос. сборной с её традициями и потенциалом стрёмно быть "сборной 1-го гонца", должен быть весь уровень сборной "выше среднего".
Пример - норги - есть лидер, но ему спокойно ни фига не живётся, поджимают со всех сторон.
То же самое в женской команде Швеции.
И есть Суоми, где Иво вне конкуренции, никто поддержать и заменить его не может.
И есть США, где Джесс чаще всего одна воюет.
Суть моего коммента была проста - негоже делать кумира из одного гонца, надо подтягивать всю сборную на его уровень, это главное.
А когда награды и привилегии "за медали" - смысл тянуть всю команду, если есть Большунов и Непряева/Терентьева? - они и так намолотят...
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3