Беговые лыжи | Новые фото

Видео Анастасии Кулешовой о размещении спортсменов на этапе Кубка России в Казани спровоцировало громкий скандал

Внезапно главной темой этапа Кубка России 2024/2025 по лыжным гонкам в Казани стал жилищный вопрос. Призёр Олимпиады-2018 и чемпионата мира-2019 Анастасия Кулешова показала условия проживания рядом с комплексом «Мирный», охарактеризовав их одним словом — «жесть». После этого поднялись волны хейта.

Началось всё с кружочка в «Телеграме». Кулешова записала на видео рум-тур по комнате санатория «Балкыш», расположенного рядом с местом проведения соревнований.

«Хочу показать, как живёт сборная России в прославленной Казани. Просто комната два на два. Мне даже положить вещи некуда… Прославленная Казань наша! Прекрасно! Жесть, просто жесть…» — иронично сказала Кулешова в своём телеграм-канале.

Вряд ли Анастасия ожидала того, что случилось после этой публикации. Президент ФЛГР Елена Вяльбе отреагировала максимально жёстко, посоветовав лыжнице найти место для соревнований в родном Сарове. И заодно, видимо, потребовала удалить публикацию, что Кулешова и сделала.

«Пусть Кулешова тогда найдёт у себя в Сарове хорошее место, где стадион рядом с гостиницей и хорошие условия. Тогда мы приедем в Саров и с удовольствием там посоревнуемся. Федерация делает всё возможное, чтобы спортсменам было комфортно. Мы можем жить в центре города и ездить час до стадиона. Здесь же она может на лыжах доехать до него. Какие проблемы?» — сказала Вяльбе Sport24.

Конечно, в стороне не мог остаться и Дмитрий Губерниев, который и над спортсменкой поиронизировал, и Вяльбе приложил по полной программе, в очередной раз заявив, что лыжная сборная России живёт при рабовладельческом строе, а глава федерации – «необразованная бабуля». В прошлом сезоне, кстати, когда биатлонистка Наталья Гербулова пожаловалась на условия в Уфе, Дмитрий встал на сторону организаторов и объяснил, что спортсменка сама потребовала заселить её в номер, который не был полностью готов к проживанию.

Старший тренер сборной России Юрий Бородавко объяснил, что Кулешовой просто не повезло, поскольку она заселилась одной из последних на те места, которые были зарезервированы для команды и свободны. Ещё один старший тренер Егор Сорин назвал условия проживания отличными, а лыжник Ермил Вокуев, который заселился с региональной сборной Коми, но числится в группе Бородавко, показал, как они разместились всемером.

Анастасия после такой волны хейта выложила ещё один пост, сказав, что ей стыдно. Но не за себя.

«…Я не сказала о том, какая плохая Казань и организаторы соревнований. Я просто показала условия проживания, да, может быть, излишне эмоционально, но никого и ни в чём не обвиняла! А из этого сделали такой балаган, что аж стыдно. Не за себя. За других, которые «из мухи делают слона». После такой ситуации теперь даже нет желания чем-то делиться и что-то показывать. Поэтому давайте просто смотреть лыжные гонки, радоваться победам, расстраиваться и переживать из-за неудач, не заходя в личную жизнь спортсменов», — написала Кулешова.

Но интересно, а где лыжники живут в отелях класса пять звёзд? Может быть, в профилактории «Кедр» в Вершине Тёи, где комнаты такого же размера, а все бытовые удобства – на этаже? Везде свои условия. И продиктованы они отнюдь не ожиданием того, что раз в год заедет сборная России. Когда заезжает национальная команда, все наизнанку выворачиваются, чтобы спортсмены ни в чём не нуждались.

Уж в той же Тюмени просторные номера с платяными и сушильными шкафами, с местом для размещения вещей и сумок. А по факту спортивная обувь и сушки с вещами выносятся из номеров в коридор. Со всеми ароматами. Обычная ситуация, на которую уже никто не обращает внимания. Таков быт спортсменов, переезжающих из комплекса в комплекс, караулящих, когда освободится стиралка, ждущих очереди в душ или сауну.

Сборная приедет и уедет, а комплексам нужно жить и работать дальше, размещать спортсменов, которые приезжают не на те деньги, которые может позволить себе основная команда страны. И уж точно не представителям сборной, живущим на всём готовом, жаловаться на условия – они такие, какие есть. Идеальных не бывает. Где-то туалет на этаже, зато снега столько, что тренируйся не хочу, а где-то номер шикарный, зато вместо лыж кроссы и роллеры.

Конечно, когда действительно ужас-ужас, молчать не нужно. Однако никакого ужаса в Казани нет. Есть определённые сложности с размещением во время крупных стартов. Но есть и идеальное решение вопроса – жить за свои и ни в чём себе не отказывать. Если чуть поменять бессмертную фразу — «только жилищный вопрос лыжников испортил». Не всех.


Расписание и трансляции V этапа ФосАгро Кубка России по лыжным гонкам 2024/25 в Казани

63 7739 Андрей Краснов 15.01.2025 13:26
Рейтинг: +5 +12 -7

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

15.01.2025 13:57
Я поддерживаю Настю. И возмущен словами Вяльбе.
Ссылка Рейтинг: +29 +50 -21
15.01.2025 14:29
Заманали эти англицизмы...

Рум-тур .... рука-лицо


"Путешествие по комнате"!
Ссылка Рейтинг: +15 +31 -16
15.01.2025 14:33
Мурманск, 69 параллель такая же комната 2на2. только живешь один.
Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
Не нравятся Анастасии условия, предоставляемые бесплатно - пусть арендует любые подходящие за свои деньги.
Выбор в Казани предостаточный. Зарплата у неё есть, призовые ей тоже платят.
Пора бы "профессиональной спортсменке" Кулешовой повзрослеть и научиться решать свои проблемы самостоятельно за свой счёт, если что-то не устраивает.
Ссылка Рейтинг: +13 +42 -29
15.01.2025 14:37
У Ермила условия еще более спартанские, чем у Насти.
Ссылка Рейтинг: +16 +18 -2
Ну не казарма же, чего они возмущаются?  7 человек... Привыкли, понимаешь ли, по Европам ездить.  
Ссылка Рейтинг: +4 +12 -8
Интересно, а на какую реакцию Анастасия рассчитывала. Если выкладывается информация в соцсети с негативной (личной) оценкой на что-то, то будь готова к восприятию и различных мнений (оценок) на свою оценку, ведь (по умолчанию)   соцсети - это "вынос ...." на всеобщее обозрение. А по делу - решение бытовых вопросов должно решаться на месте с соотв. должн. лицами и реальными возможностями.
Ссылка Рейтинг: +21 +26 -5
15.01.2025 14:49
Да уж,вот так работаешь на свою репутацию,авторитет на своё так сказать лицо всю предыдущую и идущую жизнь,и одним  может конечно эмоциональным,высказыванием- демонстраций,перечёркиваешь свой положительный багаж.Тем более,что Анастасия является,хочет она этого или нет,всё таки публичной личностью.
Ссылка Рейтинг: +2 +12 -10
15.01.2025 14:54
Если в тексте присутствует "дуэт" Вяльбе и Губерниев-отрицательные эмоции гарантированы, проверено годами.
Ссылка Рейтинг: +21 +24 -3
15.01.2025 15:07
Это не самый худший вид скандала, сойдёт для разнообразия, а то ждать начала КР уже нет сил!
Ссылка Рейтинг: +18 +22 -4
15.01.2025 15:48
И уж точно не представителям сборной, живущим на всём готовом, жаловаться на условия – они такие, какие есть.
Наоборот. Именно спортсменам сборной, за каждым чихом которых следит спортивная (хотя бы) пресса, и жаловаться на такие какие есть условия. Потому что жалобы остальных потребителей физкультурно-гостиничных услуг никакого интереса и резонанса не вызовут. И останутся все эти условия такими же как сейчас. Если сборникам, оказывающимся в таких местах раз в год, это приключение и местный колорит, то все остальные живут с этим остальные 364 дня, после того как сборники уедут.
Идеальных не бывает.
А хорошо бы чтоб были. Если уж просторный номер и комфортные бытовые условия - это из разряда чего-то "идеального"
Ссылка Рейтинг: +25 +30 -5
15.01.2025 16:08
Так там же комплекс построили, КР в прошлом году дебютировал.
И тогда же говорилось о проблемах с проживанием, точнее отдаленности.
Если "Мирный" не превратится в Малиновку-2, а я думаю нет, все таки в Татарстане отношение к ЛГ серьезное, то построят там и отели и гостиницы. Нужно только потерпеть.
Ссылка Рейтинг: -2 +6 -8
Оттого-то, знать, невесел
дом, в котором мы живём.
Надо б лампочку (полочку) повесить...
Денег всё не соберём.

© 1957
Ссылка Рейтинг: +16 +18 -2
15.01.2025 16:14
Все эти интриги, скандалы, расследования только на руку медийной составляющей лыжных гонок, посмотрите как Бузову чехвостят, а ее подписота только растет как на дрожжах, так что не стесняемся вываливаем все и про все и будет лыжам только счастье.
Ссылка Рейтинг: +6 +12 -6
Условия которые показал Ермил - это реально жесть, они все таки не студенты. Они представители сборной России и когда дети спортшкол видят эти условия, мотивация падает, если сравнить с видео от блогеров. Мы еще удивляемся почему спортсмены постоянно болеют!  
Ссылка Рейтинг: +25 +33 -8
А хорошо бы чтоб были. Если уж просторный номер и комфортные бытовые условия - это из разряда чего-то "идеального".    
Да никаких проблем. Любой каприз за ваши деньги.
Допустим, гостиница при спорткомплексе закрывается на реконструкцию и переделывает номерной фонд. Всё, как хочется: номера больше, на 2-3 человек максимум, закупает новую мебель и т.п.
После этого владелец, логично, затраты на ремонт хочет "отбить". И ставит соответствующую цену за номер - не как за хостел-общежитие, а как за обычный номер-комфорт в гостинице. Тысячи этак 3-4 за номер за ночь. Хотя нет, трасса рядом, это бонус, значит не меньше, чем за 5-6.
И как, много сборных потянет такие условия, более высокую цену? Сборная страны пару раз в год, допустим, потянет. А всякие детские-юношеские-региональные, приезжающие на сборы? А ведь номеров потребуется арендовать больше, от номеров-общежитий мы же отказались.
И давайте вспомним Красную Поляну. Комфортных условий там - вагон. Но вот только даже ФЛГР ноет, что им там дорого, и не очень-то владельцы гостиниц хотят сдавать беголыжникам комфортные условия по низкой цене. А по рыночной - пожалуйста.
Так что всё просто. Комфортно и за копейки не бывает.
А уж лыжникам, которых селят бесплатно, вообще грех жаловаться. Хотят комфортнее - вперёд, за свои, где хотят. Хоть в хоромах.
Ссылка Рейтинг: +4 +20 -16
15.01.2025 16:30
Может конечно не в тему,но в своё время парни из Москвы на ЧР и КР России по л/роллерам в Воронеже, палатки в лесу ставили,и ничо  так утром выигрывали.Андрей Кукрус и Валера Шеховцов не дадут соврать.😉
Ссылка Рейтинг: +2 +18 -16
15.01.2025 16:51
Забанен до 23.02.2025 07:50.
С 26 января по 1 марта в  расписании стартов кубка России перерыв
Зато полно стартов в конце марта начале апреля
Кто здраво пояснит
Чем вызвана и что будет в этой паузе ?
И учитывая реальное изменение климата не правильнее было бы все же максимум стартов проводить в снежно зимний период?
Такими темпами идет потепление что скоро и на Вудьяре в январе будут оттепели и малоснежные тем более в разных там Малиновках, а мы все планируем как будто на дворе 70-80е
Ссылка Рейтинг: -3 +3 -6
15.01.2025 16:51
Хм, глянул кружочек от Кулешовой.. Приличное размещение. Хороший не ободранный двухместный номер. Не люкс но и далеко не клоповник. Вот у нас на старой базе нумера были так нумера...)
Ссылка Рейтинг: +16 +17 -1
15.01.2025 16:51
А уж лыжникам, которых селят бесплатно, вообще грех жаловаться.
Грех жаловаться - это когда условия соответствуют тем, которые были объявлены заранее, под которыми все подписались, которые все ожидали, но кому-то всё равно жемчуг мелок. И тут не имеет особого значения дорого, дешёво или вообще бесплатно.

Если спорстмены делятся таким своим мнением в сети насчет условий, значит условия, мягко говоря, особенные. Им может быть объяснение в виде объективных трудностей, форс-мажорных обстоятельств или даже что это типа местная фишка такая. Но жаловаться на то, что реальность не совпала с ожиданиями, в любом случае не грех. Каждый человек имеет право на свои ощущения от таких условий, и право делиться этими ощущениями.
Ссылка Рейтинг: +22 +25 -3
15.01.2025 16:58
В любом конфликте есть доля вины обеих сторон.
Лично я услышал в тоне Анастасии наезд на Казань. Даже если она и не собиралась этого делать. "Прославленная Казань" прозвучало два раза.
Да, Казань и Татарстан в последний год много расхваливают, когда говорят о спорте. Самые лучшие условия, самые лучшие трассы, самые сильные спортсмены на контрактах...Возможно, после такой шумихи у Анастасии сформировались завышенные ожидания, которые не оправдались.
Вот и получилось как в том фильме
"Да, я взбунтовалась! Вы вовсе не величайший из королей регионов! А всего лишь выдающийся, да и только!"

С моей точки зрения никакого "ужас-ужас" в ее номере не наблюдается.
Ссылка Рейтинг: +8 +14 -6
Грех жаловаться - это когда условия соответствуют тем, которые были объявлены заранее.
А они хоть ими интересовались? У ЕВВ и менеджеров они спрашивали, куда их будут селить, фотографии в интернете посмотрели, отзывы почитали? Ну знаете, как все люди делают, когда решают, в какую гостиницу заселяться. И вообще, хоть раз они условиями размещения хоть где-то до заселения интересовались?
Что-то мне подсказывает, что нет. Потому что инфантильно привыкли, что всё сделают за них и привезут их на всё готовое, да ещё и бесплатно.
Вот пусть и получают расплату за это. Отдали свою жизнь целиком на откуп ФЛГР - ФЛГР за них и решило, что и как. Поздно возмущаться.
Ссылка Рейтинг: -3 +9 -12
Понятно было бы возмущение,  если бы она сама оплатила. А так...
Тысяч 150-200 в месяц же имеет, пусть снимет отдельно номер для себя.
 А они хоть ими интересовались? У ЕВВ и менеджеров они спрашивали, куда их будут селить, фотографии в интернете посмотрели, отзывы почитали?
Вот поддерживаю. Что стоило сказать: меня эти условия не устраивают, я не смогу достойно выступить на соревнованиях, показать всё, на что я готова, поэтому буду жить отдельно.
Ссылка Рейтинг: -6 +8 -14
15.01.2025 17:14
Забанен до 23.02.2025 07:50.
Нет никакой любви к Елене Вяльбе за вполне себе  авторитарное и мягко говоря не всегда отличное руление процессом( то она видите ли кубок мира не смотрит и ей начхать на все мировые лыжи, то угрозы явные или безумные разным там европейским городам, из года в год наплевательское отношение к любительским лыжам где все держится на энтузиазме местны-, да много косяков и есть за что критиковать…).
Но Есть и уважение за ее победы и медали для Родины и страны ну и для себя любимой в свое время, за переживания за своих спортсменов( не всегда мы все знаем как все это сложно и непросто)
А что такого сделал Губерниев для страны  для Родины или может он является образцом ведения репортажей по лг и биатлону?
Одно его комментирование рождественской гонки  чего стоило, так опошлить все и вся надо постараться, но годами этого зазнайку и пижона, .самовлюбленного павлина при любой власти держат  у микрофона,.
Ну вот хоть убей не пойму, за что это существо любят или терпят?
Грязное белье, сплетни , желтые издания, шантаж, самопиарство, лизоблюдство вот его характеристика
Это существо смеет обвинять легенду лыж , прославленного( пусть и не безупречного человека и руководителя) как будто это он брал ее на работу
Неужели некому его остановить и вразумить господа товарищи?
Я уже молчу что Вяльбе более органично смотрится бабкой ( все мы когда нибудь будем дедами и бабами кто доживает, и тут нечем никому хвастаться, молодость увы или к счастью это недостаток который быстро  исправим ) чем этот индюк мужиком
Удалите это существо от лыж , биатлона и спорта ( ну пусть метание кеглей комментирует), верните на экраны Соловьева, Панжиского, Легкова , Курдюкова, а это пусть поднимает( построит)  какой нибудь биатлонный  комплекс, пусть делом а не болтовней докажет кто он такой (хотя что это я , он наверное и болтает и обвиняет всех и вся , потому, что сам ничего не может и не умеет кроме как пакостить завидовать вредить и самовосхваляться  самим собой.
Позор нам всем что мы Это терпим .  
Ссылка Рейтинг: +1 +17 -16
Посмотрел оба ролика с целью заклеймить Вяльбе, но рука не поднимается. Отличные условия у Кулешовой. И у Вокуева нормально, хотя он и не жалуется. Что спортсмену надо - кровать и горячий душ, санузел желательно в номере, хотя и на этаже сойдет. Может от жизни отстал, и все, что не пентхауз, теперь бомжатником считается, поясните, молодежь.
Ссылка Рейтинг: +25 +29 -4
Почти ничего не изменилось...
В детстве-юности  в 80-х в спортивных лагерях в одной комнате 15-20 человек, стали повзрослее - 3-4 человека в комнате. Это уже к 4 курсу университета, когда со средствами более-менее нормально стало, на выездных стартах каждый, кто хоть сколько-нибудь думал о результате, старался селиться отдельно.
Что видим сейчас: призер ЗОИ - 2018 и ЧМ -  2019 и условия проживания в комнате 2 х 2 метра...
Кстати, с форумчанами, написавшими, что в таком случае логично было бы снять жилье за свой счёт, полностью согласен.  
Ссылка Рейтинг: +12 +17 -5
15.01.2025 17:47
Посмотрите посты Т. Лапшин на условия проживания в Европе, ничем не лучше  
Ссылка Рейтинг: +12 +15 -3
15.01.2025 17:50
Сложно осознать понятие "сборная" применительно к кубку России. Где в протоколах это отмечено? Есть спортсмены, представляющие регионы.
В прошлом году "Сборную" селили в санаторий в 5 минутах езды. Жаловались, что не рядом с трассой. Сейчас поселили рядом с трассой (учли пожелания), но как бы не Тирвас. Но ведь и не Тея. Проблема отсутствия гостиницы уровня "Сборной" есть не только в Казани. Причем в Казани этот вопрос поставлен на проработку и, думаю, будет решен за время, которое требуется на согласование и постройку такого здания. Но, уверен, что никто не поставит вопрос НЕ проведения крупных соревнований на таком комплексе из-за не совсем топ условий для топ "Сборной". Жду и биатлон в Казани.
Ссылка Рейтинг: +11 +12 -1
15.01.2025 17:57
Нормально все, в следущий раз осторожнее будет! Эмоции надо сдерживать. Тем более что это работа, а не отпуск в санатории!  
Ссылка Рейтинг: +13 +15 -2
15.01.2025 18:00
Чем хорошо Губерниев.
Тем что острым словом, иногда ставит чиновников в очень неудобную позу.
После этого им начинают задавать вопросы на которые министры спорта ответить иногда не могут.  
Ссылка Рейтинг: +14 +20 -6
Нет понятия "гостиница уровня сборной". Есть понятие "звездность". У Кулешовой номер по комфорту уровня 2 звезды или даже 3 с включенным питанием, у Вокуева хостел (спасибо, что кровати не двухъярусные), в обоих случаях условия пригодны для проживания и тренировок. Конечно, если, как написал Бруно, у сборников в трудовых договорах указано не ниже 4 звезд, или выяснилось, что Вяльбе оплатила эти номера по цене пятизвездочных, тогда есть повод для претензии, но никак иначе
Ссылка Рейтинг: +25 +25 0
15.01.2025 18:00
Martinden

Неужели некому его остановить и вразумить господа товарищи?

Пока он попадает в ноты, (также как Вяльбе) никто его не остановит.  
Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
Неужели некому его остановить и вразумить господа товарищи?
Вы предлагаете вразумить советника министра спорта?
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
15.01.2025 18:17
Если хотим разбираться по существу, давайте посмотрим бюджет организации, как он расходуется...воровать не целовать...
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
15.01.2025 18:19
Отлично! ЕВ и АК разогрели форум , и не только, перед КР!  Нужно такой варм-ап устраивать перед каждым этапом! Кулешова, как и любой лыжник, наверняка за карьеру повидала всякие номера, поэтому это была просто тема для подписчиков, ну а ЕВ тоже скучновато стало, так чего ж сдерживаться.
Ссылка Рейтинг: +10 +12 -2
15.01.2025 18:49
Настя, ты просто умница! Нельзя терпеть и молчать, никогда!!!
Ссылка Рейтинг: +7 +17 -10
09 Просто Иван Иванович 1766 15.01.2025 14:40
Ну не казарма же, чего они возмущаются?  7 человек... Привыкли, понимаешь ли, по Европам ездить.  
Доводилось ездить по лыжным Европам. И жить в местах, где ранее жили лыжники на проходивших ранее ЧМ и ОИ. Например, в Отране, Лиллехаммере. И везде, чем ближе к трассе, тем менее шикарно проживание, вплоть до двухярусных кроватей. Помню, В. Веденин рассказывал, как вся мужская сборная на ОИ в Отране жила в одной комнате. В соседней комнате жили тренеры. И когда после гонок лыжники материли тренеров в своей комнате (не тем подмазали, не сказали вовремя проигрыш-выигрыш, не там дали попить), тренеры все это прекрасно слышали. И интернет не нужен был. Вячеслав Веденин спустя много лет обижался, что тренеры вовремя не подсказали проигрыш по дистанции на 50 км в Отране, когда он совсем немного проиграл победителю Уле Элефсетеру.  
У девушки Кулешовой нормальный номер, с хорошим санузлом. Все остальное, куда шмотки складывать, они найдут, для лыжников не проблема, они привыкли.
Так что ФЛГР несомненно права, выбирая место для проживания рядом с трассой. Любой спортсмен-лыжник такой выбор одобрит.
Уверен, что Анастасия все это тоже понимает. А пост такой смастерила  в Телеге просто для хайпа. Может для того, чтобы некоторые налогоплательщики, в том числе здесь, особенно не разбухали. ;)
Ссылка Рейтинг: +5 +20 -15
15.01.2025 19:30
Судя по всему - мы гордимся тем, что есть у нас. Позабыли, как некие гонщики группы Крамера, по 10 лет не заезжали в родные пенаты и не гонялись здесь, окромя Сочи.
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
15.01.2025 19:38
Ну всё, Настя злая, теперь всех порвёт на дистанции  
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
15.01.2025 19:41
Спортсмены обычно не капризны. Но вот что действительно "жесть", так  это 7 человек в одном помещении. Один заболеет и почти наверняка +6. Все подводятся, на пике формы. Да и какой сон и отдых, если рядом ворочается и храпит еще 6 человек?
И если так сборную разместили, то обычные мс и кмс на коврике у двери? :)  
Ссылка Рейтинг: +19 +21 -2
Но вот что действительно "жесть", так  это 7 человек в одном помещении
... Хвост огромный в кабинет
Из людей, пожалуй, ста.
Ссылка Рейтинг: -2 +5 -7
15.01.2025 20:31
Объективно - по рос. понятиям - норм. номер.
И к тому же бесплатный...
О какой сборной речь? - кто куда собирается? - на ЧР ? - дак тут участвуют регионы.
Ссылка Рейтинг: 0 +6 -6
15.01.2025 20:51
Первенство МВД СССР в Сыктывкаре. Все участники, человек 100, живут думаете где? В одной (!) казарме, в т.ч. сборники (Батюк например, медалист ЧМ и ОИ). На тумбочке дневальный срочник. В первый день даже подъем объявляли. Но потом местным объяснили, что спортсмены (в основном прапора и офицеры) сами встать могут.
Ссылка Рейтинг: +5 +13 -8
(Батюк например, медалист ЧМ и ОИ).
Кстати,  вчера был у него  ДР.  65 лет. В ФБ поздравляли
Ссылка Рейтинг: +13 +13 0
15.01.2025 21:22
Как - то, лет 15 назад, младший сын летом на сборе был в Острове, говорил...мы живём в сарае. Не верил, пока сам туда не приехал и не убедился. Жесть. Мало что поменялось.
Ссылка Рейтинг: +16 +16 0
15.01.2025 21:30
Думаю если бы в шкафу были бы с одной стороны полки, а с другой побольше плечиков, Настя бы ничего не написала
Ссылка Рейтинг: +10 +14 -4
15.01.2025 22:01
Мирный это выселки за речкой . в Усадах (это прям рядом там
0  хату снять на сутки отдельную около трешки стоит.  если за госчет совсем щляпа можно же на себя любимого десятку потратить для морального комфорта
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
Я думаю она на своем веку и не такие гостиницы видела. На гонке чемпионов она прикалывалась над своей автограф-картой, на которой было написано "сборная по биатлону". И в данном случае она просто немного похохмить хотела, но все развели бурю в стакане воды, да и она сама, думаю не ожидала такой реакции  
Ссылка Рейтинг: +14 +15 -1
Вяльбе не удивила ничем. А вот Шитихин... Тоже не удивил (не первый случай его способности лизать нужный зад и держать нос по ветру) - но и не порадовал. "Ведь вы могли бы быть ЛЮДИ! Козлы...", как пел когда-то БГ. Так и тут: когда-то был журналистом... Но пропагандистом доходнее оказалось...
Ссылка Рейтинг: -5 +10 -15
Оттого-то, знать, невесел
дом, в котором мы живём.
Надо б лампочку (полочку) повесить...
Денег всё не соберём.
Костя, там и еще к месту куплеты есть у Окуджавы:
Он давно мышей не ловит,
усмехается в усы,
ловит нас на честном слове,
на кусочке колбасы.
Он не требует, не просит,
желтый глаз его горит,
каждый сам ему выносит
и спасибо говорит.
Ссылка Рейтинг: -2 +11 -13
Может конечно не в тему,но в своё время парни из Москвы на ЧР и КР России по л/роллерам в Воронеже, палатки в лесу ставили,и ничо  так утром выигрывали.Андрей Кукрус и Валера Шеховцов не дадут соврать.
Да и я не дам соврать: жил, участвовал.
Вот только к теме это отношения не имеет от слова совсем: мы там гоняли и жили ЗА СВОИ, ничьи гос. деньги и налоги на нас не шли.
А тут - ИДУТ. А результат показала Настя...
Ссылка Рейтинг: +2 +11 -9
Лично я услышал в тоне Анастасии наезд на Казань. Даже если она и не собиралась этого делать. "Прославленная Казань" прозвучало два раза.
Она уточнила потом, что претензии - не к Казани. Да это и так было ясно: "прославленная Казань" там звучит в контексте известной всем в тусне сборной "спонсорщины" и кидания деньгами на покупку звезд, и речь вовсе не о чудесном и любимом мной городе. На кидание денег средства есть, на предоставление 2-му номеру сборной по факту шкафчика с полками и вешалками - нет.
Ссылка Рейтинг: +8 +17 -9
16.01.2025 05:30
что не пентхауз, теперь бомжатником считается, поясните, молодежь.
Здорово более старшему товарищу! Да, тоже посмотрел ее видосик в телеге, соглашусь с вами. Ничего ужасного не увидел, номер маленький, конечно, но обустройство вполне нормальное. При желании найдет куда вещи положить. Смотрел раньше, как наши марафонцы-сборники проживают на сборах: примерно такие же номера, лежат чилят, условия считают отличными.

В общем, учитывая, что номер бесплатный, не вижу поводов для жалобы. Здесь, скорее, личные предпочтения Кулешовой. Понятно, что у всех разные притязания, кому-то и не каждый пятизвездочный отель подойдет, ну тогда, наверное, лучше снять просторную квартиру и платить по ежесуточной ставке.

зы Хотя замечу, опять же, ничего предосудительного в том, что человек высказывает свое мнение не вижу. Имеет право.
Ссылка Рейтинг: 0 +6 -6
16.01.2025 05:40
Пора на Кубок мира, а не то в бытовухе погрязнем)  
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
16.01.2025 08:34
Тут два важных факта, которые по идее должны биться.
1. Инфраструктура связанная с лыжами, к сожалению беговые лыжи у нас как массовый вариант отдыха в разы хуже горных лыж или сноуборда. Трассы, оборудование , обслуживание трасс, гостиничные и коттеджные комплексы. По большому счету , любой ФОК ,это только спорт ,поэтому трасса одна короткая спортивная, которая обслуживается хорошо. Жилой фонд только для спортсменов и сборов. Сравните с Скандинавией или Альпами. Мест уровня Алмаза в Резани практически нет , да и там места для жилья нет . Я сейчас говорю про массовое не спортивное катание ,на длинных трассах, которые техникой обработаны. С условиями проживания в нормальных условиях ,в 15-30 минутной доступности до трассы.
2.  Виноваты в этом в том числе и спортсмены, которые после завершения карьеры , часто возглавляют подобные ФОКи. Основное для них старты и сборы/кемпы. А это и приводит к пункту один.
Оба пункта как раз и не дают развивать массовый лыжный досуг в России. Для большинства как была лыжня самотоп в ближайшем лесу ,так и осталась!  
Ссылка Рейтинг: +16 +17 -1
16.01.2025 08:35
нормальный номер ну да не тюмень. но ничего из рук вон...
Ссылка Рейтинг: +4 +8 -4
16.01.2025 11:55
Правильно, пусть в палатках живут, снегом умываются, пользуются удобствами во дворе.
Ищь  разбаловались, условия комфортные подавай ))))
Страна сейчас в едином порыве и у нее другие цели!
Ссылка Рейтинг: -2 +7 -9
По казанским базам и в прошлом были претензии. Сейчас время другое.  Зачем вспоминать, какое проживание было у многих здесь пишущих. Были и другие примеры, когда в Европе, "Прославленного Большунова" привозили вертолетным трансфером к месту старта, а это очень дорого. Журналисты спрашивали, а что это было, почему он отдельно от команды живет, типа не скромно? Потом были объяснения, что это мол, за счёт спонсоров. Почему в кавычках, потому что это стало уже мемом..словесным рядом. А вот ответ ЕВВ, откровенно хамский, как и всё в её исполнении
Ссылка Рейтинг: +16 +20 -4
в Резани практически не
А в Маскве есть? ;)
Ссылка Рейтинг: +4 +12 -8
Всем здравствуйте. Такое двоякое чувство, с одной стороны полностью согласен, что наши лыжники в современном мире должны жить совершенно по-другому в своих номерах. С другой стороны, нет ничего страшного, что есть такие условия. Все мы через это прошли. И та же самая Елена Вяльбе и многие другие легенды. Любой человек может быть чем-то доволен или недоволен, просто сейчас в соцсетях каждый может высказать свое мнение, раньше такого не было. И раньше были такие как Кулешова и Вокуев, и были такие же как те ребята которые сейчас может быть даже не возмущаются. Так что все нормально, обсудим и посмеёмся.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
17.01.2025 08:39
Ничего нормального в таких условиях нет, тем более для топовых спортсменов, для которых создаются условия государством с налогов которые мы всё платим, скорее это совсем наоборот. А сравнивать с тем что было раньше совсем не правильно, так и до пещеру добраться можно. Плохо, что время идёт технологии развиваются, а условия нет, и совершенно правильно Анастасия это показала, и очень плохо что Ермил живёт в хостеле, скорее это позорище, а не посмеяться. Да и ЕВВ, если она считает условия нормой, надо не стыдить Кулешову, а ответить видео с обзором своего номера, что то сильно сомневаюсь что так же там.
Ссылка Рейтинг: +5 +11 -6
"четвертые сутки пылают станицы"
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
18.01.2025 20:25
Тем не менее Ермил обыграл сегодня сборников.
А живёт он в хостеле потому что не сборник.
Не припомню подобных чудес - чтобы марафонец-профи обыграл всех в спринте...
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0