Беговые лыжи | Новые фото

Сергей Ардашев - победитель скиатлона на V этапе Кубка России 2024/25 в Казани

Чемпион мира среди молодежи и лидер общего зачета Кубка России по лыжным гонкам Сергей Ардашев выиграл мужской 20-километровый скиатлон, который прошел сегодня, 19 января, на V этапе Кубка России 2024/25 в Казани.

В финишной борьбе он сумел опередить Савелия Коростелева и Илью Семикова, занявших соответственно второе и трете места.

Трехкратный олимпийский чемпион Александр Большунов, уверенно шедший в лидирующей группе, упал на спуске незадолго до финиша и не сумел вернуться в борьбу за медали.

Савелий Коростелев по ходу дистанции также не обошелся без падения, но так как произошло оно примерно на середине коньковой части дистанции, Коростелеву удалось догнать лидирующую группу и снова включиться в борьбу.

V этап Кубка России по лыжным гонкам 2024/25. Казань (Республика Татарстан)

Мужчины. Скиатлон, 20 (10+10) км:
1. Ардашев Сергей 44:46,8 2. Коростелев Савелий +0,1 (оба - Республика Татарстан) 3. Семиков Илья (Республика Коми) +0,2 4. Мальцев Артём (Тюменская область) +1,5 5. Горбунов Иван +1,5 6. Волков Сергей +1,7 (оба - Республика Татарстан)
Полные результаты
35 6536 Андрей Краснов 19.01.2025 13:54
Рейтинг: +12 +13 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

19.01.2025 14:03
За два километра до финиша я думал, что спортсмены бегут самую скучную гонку сезона. Но за километр до финиша получилось наоборот. Савелий выдал сегодня, большой весельчак и молодец, пусть у него всё получится и на российских и на международных стартах.
Ссылка Рейтинг: +19 +22 -3
19.01.2025 14:12
Жаль Илюха чутка не вывез.
Ссылка Рейтинг: +17 +17 0
19.01.2025 15:25
Посмотрел момент падения Большунова. На спуск с поворотом уходил 4-м, решил растолкаться ногами и по внутреннему радиусу проскочить вперед, но не получилось, вынесло к центру в толпу, пытался удержать траекторию и упал. Как говорят в теннисе, невынужденная ошибка.
Ссылка Рейтинг: +12 +14 -2
19.01.2025 15:44
Карма, однако... На пункте питания на 36.04 Большунов бросает бутылку не наружу (хотя сам в крайнем левом ряду) - а вправо, под лыжи тем, кто тоже пьет и не видит бутылку... Попадает под лыжи 3,4, 7 номерам и дальше... Домашняя заготовка или креативная идея прямо по ходу гонки, как затормозить конкурентов?
Ссылка Рейтинг: +20 +33 -13
Трехкратный олимпийский чемпион Александр Большунов, уверенно шедший в лидирующей группе, упал на спуске незадолго до финиша и не сумел вернуться в борьбу за медали
И устроил клоунаду на финише со сниманием лыж до финишной черты.
Ссылка Рейтинг: +16 +28 -12
19.01.2025 16:16
Там майки дают всякие, я бы давно дал сашке  майку "лыжного гопника"
Ссылка Рейтинг: +18 +28 -10
Ну, кто как умеет привлекать к себе внимание.  
По теме, появился новый лидер. Это интересно.  
Ссылка Рейтинг: +11 +13 -2
19.01.2025 17:42
Чем не нравится клоунада. Крутой финиш расстроенного эпичным падением фаворита. Надо было опустить голову и плакать? Эмоции побед и поражений это часть спорта. Мието палки ломал, Устюгов - ладошкой по лицу.
Ссылка Рейтинг: +15 +23 -8
19.01.2025 18:15
Карма, однако
Большунов бросает бутылку не наружу (хотя сам в крайнем левом ряду) - а вправо, под лыжи тем, кто тоже пьет и не видит бутылку..
Это не карма, обыкновенное хамство и невоспитанность, полное неуважение соперников. Это ведь не первый случай с Большуновым, то он повернется к партнеру задней частью тела, то не пожмет протянутую руку.
Видимо мама с папой в детстве не приучили к вежливости и уважению окружающих. Как спортсмен он конечно один из сильнейших (всевышний дал здоровья), но как человек скорее ка.....шка
Ссылка Рейтинг: +21 +31 -10
Что ж вам так Александр покоя не даёт?
Гонка просто отличная.  Сева крут, Илья красавчик. Ермил молодец. А вот Иван опять 4 :)
По такой погоде, по такому снегу шоу было классным.  
Ссылка Рейтинг: +10 +15 -5
19.01.2025 19:16
Я вот о чем подумал,, если А. Большунов, в спринте попадает в призы и всегда выходит в финал, а КМ, последние года два в финалы не попадал, то как то боязно  за наш спринт.  
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Чем не нравится клоунада
Если хочется побегать ногами - добро пожаловать в лёгкую атлетику.
А лыжную гонку бегают на лыжах.
Да и не очень понятно, к чему был этот перфоманс. Ну упал, бывает... Не ты первый, не ты последний.
Ссылка Рейтинг: +2 +11 -9
а можно разве без лыж на ногах финишировать?
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
19.01.2025 20:26
Критики Большунова, а вы не подумали:  м. б. при падении у него случилась поломка инвентаря, а то сразу -"виноват, виноват".Разобраться надо. Не было видно, чтобы он отстегивал лыжи или лыжу. Бутылку да, отбросил неправильно.  
Ссылка Рейтинг: +2 +10 -8
19.01.2025 20:29
"Упал бывает" это когда на прогулке в выходной день или на первенстве бани, к которому готовился дня три. Что испытывает спортсмен во время гонки, готовый к реальной победе, и в один миг теряющий все, можно только представить.
Ссылка Рейтинг: +4 +11 -7
19.01.2025 20:31
Да, тоже покоробило бросание баночки с питьём под ноги соперников.
Озадачился повторным просмотром - вроде никто больше так не делал, по крайней мере в рамках доступной трансляции...
Блин, зачем? - трудно откинуть как все в сторону тренеров??
Не буду злорадствовать про "карма тут же и настигла", глупо это,
просто такое поведение трактуется однозначно - "Неуважение к соперникам".
Ссылка Рейтинг: +11 +16 -5
19.01.2025 21:39
Я думаю снимание лыж это была шутка над собой на тему слабого результата, мол "прогулялся пешком"
Ссылка Рейтинг: +5 +9 -4
19.01.2025 22:11
А никто не заметил - бросание сломоной палки под ноги сзади идущих лыжников другим спортсменом...?  
Ссылка Рейтинг: +8 +10 -2
Ойй только заметила. Конечно Сава, а не Сева. :)
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
19.01.2025 22:53
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -21 0 -21
20.01.2025 01:00
Забанен до 23.02.2025 07:50.
Большунов исполнил Фуркада,но Фуркад это делал красиво!!
Ссылка Рейтинг: -6 +1 -7
20.01.2025 01:04
Забанен до 23.02.2025 07:50.
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -10 0 -10
20.01.2025 04:04
Интересно, почему Коростелева не дисквалифицировали за лыжу, брошенную вне зоны смены инвентаря?  
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
20.01.2025 08:47
Ни один лыжник не будет кидать банку, специально чтобы навредить сопернику, это просто невозможно, потому что тебе завтра или даже сегодня, сделают точно также. Скорее всего в этот момент он был на чём то сконцентрирован и бросил на автомате.
Ссылка Рейтинг: +7 +13 -6
возьмет и  растает …что делать то будем?
Что будем делать, если  на ЧМ снега  не будет :evil:
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
20.01.2025 09:15
К пункту питания Большунов подошёл с левой стороны, баночку взял правой рукой и выпив ,отбросил вправо, думаю, что машинально, как привык. Никто не запнулся и не споткнулся.  
Ссылка Рейтинг: +4 +10 -6
20.01.2025 09:44
Ну а те, кто не любит Большунова, могут утешится, он наверняка получит от коллег порцию комментариев на тему полёта вверх тормашками. Да и по поводу перехода финиша пешком тоже.
Ссылка Рейтинг: -4 +4 -8
20.01.2025 11:14
А что говорят правила соревнований? Пререход финиша пешком - дисквал? Может этого и добивался? Мол такой результат для меня не результат? Если конечно с инвентарем все в порядке после этого падения..
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
20.01.2025 12:57
Да чьл докопались до Сани, поговорить что ли не о чем? Никак бутылочка не затормозит соперников, какая там домашняя заготовка, просто задумался человек где атаковать :D
Ссылка Рейтинг: +3 +11 -8
Людмила

В бутылочке всегда остаётся напиток и он разливается по лыжне. Проехав лыжами по напитку скорость не увеличивается, а наоборот. Нагадить соперникам так можно запросто.
Вы в лыжных марафонах участвуете, на пунктах питания лужи от напитка объезжаете или по ним едете?  
Ссылка Рейтинг: +6 +13 -7
20.01.2025 14:55
Молодец Сергей Ардашев!С победой и закреплением жёлтой майки лидера!Вообще новость о победе Сергея,но все комментарии почему-то о других персонах.Сергей кстати мастерски объехал,упавшего перед ним Александра.
Ссылка Рейтинг: +11 +13 -2
20.01.2025 20:22
Пересмотрите кучу трансляций с КМ, ОИ - никто не бросает баночку под ноги соперникам...
Ноу-хау от Большунова?
Ссылка Рейтинг: 0 +8 -8
Да что пристали к Александру с бутылочкой? Сколько раз я видел, как стаканы и бутылки летели на трассу из-за несогласованности движений подающего и гонщика, как их роняли, даже усталость и замерзшие руки заставляют делать ошибки - вспомним случай с обморожением на марафоне с последующей ампутацией пальцев у кого-то из скандинавов. Вполне мог бросить вправо от себя "на автомате". Я бы предпочел прочитать комментарий уважаемых коллег про реальную драму падения, чем высосанные "ужастик" с бутылочкой и "цирк" на финише.

Что же, все поступки великих всегда разглядывают под микроскопом, и этот случай только подтверждает то, что А.Б. - великий. Дай Бог ему здоровья. А после вчерашнего - и удачи.
Ссылка Рейтинг: -1 +11 -12
22.01.2025 21:42
Да что пристали к Александру с бутылочкой? Сколько раз я видел, как стаканы и бутылки летели на трассу из-за несогласованности движений подающего и гонщика, как их роняли, даже усталость и замерзшие руки заставляют делать ошибки - вспомним случай с обморожением на марафоне с последующей ампутацией пальцев у кого-то из скандинавов. Вполне мог бросить вправо от себя "на автомате". Я бы предпочел прочитать комментарий уважаемых коллег про реальную драму падения, чем высосанные "ужастик" с бутылочкой и "цирк" на финише.

Что же, все поступки великих всегда разглядывают под микроскопом, и этот случай только подтверждает то, что А.Б. - великий. Дай Бог ему здоровья. А после вчерашнего - и удачи.
Одна сплошная ложь в вашем посте.
Никто и никогда из "великих" не кидал баночки из под питья под ноги соперников, смотрите внимательно репортажи с гонок, а я их видел не сотни, а тысячи...
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
23.01.2025 15:26
Разве можно финишировать бегом в соревнованиях по лыжам?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0