Беговые лыжи | Новые фото

Наталья Терентьева прервала гегемонию Анастасии Фалеевой, выиграв спринт на VI этапе Кубка России 2024/25 в Ижевске

Олимпийская чемпионка, обладательница Кубка мира Наталья Терентьева выиграла спринт свободным стилем, который прошел сегодня, 25 января, на VI этапе Кубка России по лыжным гонкам 2024/25 в столице Удмуртии Ижевске на трассах СОЛК им. Г.А. Кулаковой. Благодаря этой победе она прервала победную серию Анастасии Фалеевой, выигравшей все пять предыдущих спринтерских гонок Кубка России в этом сезоне. Анастасия сегодня лишь третья, так как, кроме Терентьевой, пропустила вперед и Алёну Баранову, ставшую второй.

В финальном забеге обладательница майки самой дерзкой лыжницы Дарья Непряева упала прямо перед выходом на финишную прямую, а лидировавшая на тот момент Евгения Крупицкая осталась лишь четвертой. Наталья Терентьева сотворила мини-сенсацию, сумев в финишном створе опередить не только Фалееву, но уже собравшуюся выигрывать Баранову.


VI этап Кубка России по лыжным гонкам 2024/25. Ижевск (Республика Удмуртия)
Спринт, свободный стиль

Женщины:
1. Терентьева Наталья (Республика Татарстан) 4:31,47 2. Баранова Алёна (Москва / Томская область) +0,42 3. Фалеева Анастасия (Республика Татарстан) +0,55 4. Крупицкая Евгения (Санкт-Петербург) +0,70 5.  Сорина Татьяна (Тюменская область) +0,85 6. Непряева Дарья (Республика Татарстан) +25,35
Предварительные результаты
14 7700 Андрей Краснов 25.01.2025 13:35
Рейтинг: +6 +6 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

И майку самой дерзкой на лыжне получает...(барабанная дробь!!! )
Та красная фишка на спуске!
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
25.01.2025 14:08
Наталья-королева без шансов для остальных.Татьяну Сорину с Татьяниным днём старалась но перед спуском надо толкаться.
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
25.01.2025 14:30
Когда Фалеева на последнем повороте пошла внутрь виража, я аж за голову схватился. Серьёзная ошибка для такого мастера. Итог - Настя с большим трудом выбралась из коробочки, вырвав на тоненького третье место.
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
25.01.2025 14:41
И майку самой дерзкой на лыжне получает...(
А что это за майки кстати? Я что-то пропустила
ПС: Самого дерзкого будут выбирать зрители путем онлайн-голосования в телеграм-канале «Матч! Биатлон и лыжи».
Вдруг ещё кто пропустил :D
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Какая красотища. Глаз просто радовался погода, лыжня, народищу.
Наташу с победой, она гроссмейстер все таки.  
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
Ижевск зачетно отметился в  календаре кубка России как центр лыжного спорта! Для первого раза совсем не плохо!  
Ссылка Рейтинг: +14 +14 0
25.01.2025 17:38
Татьяну Сорину с Татьяниным днём старалась но перед спуском надо толкаться.
Не было уже сил толкнуться, кмк.
Не перестаю восхищаться Натальей....
Спокойно и технично , как бык, взяла все стадо 8-)  .
Правда одышка всеже была на интервью...
В гонке, казалось, вообще дышала носом.
Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
25.01.2025 18:32
Удивительно быстрое возвращение на верх. Сказать, что удивляет, не сказать ничего!
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
25.01.2025 19:20
Ну и Евгения Крупицкая Молодец!
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
25.01.2025 20:11
Ну и Евгения Крупицкая Молодец!
Много суеты добавила на финише. В итоге и сама не смогла, и другим помешала. Но хотя бы пыталась.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Баранову нужно было dsq в 1/4. За выезд с трассы. Это спринт, здесь борются за место на трассе. "Я объехал вешку чтобы избежать падения и не получил преимущества по дистанции" не может быть аргументом.  
Ссылка Рейтинг: -4 +2 -6
25.01.2025 21:20
Фалеева в финале какая-то вареная была.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
25.01.2025 21:35