Рекламное объявление

Государственное автономное учреждение Мурманской области «Центр спортивной подготовки» ОГРН 1025100860762 ИНН/КПП 5190404600/519001001

Реклама
52 Мурманский лыжный марафон 28-29 марта 2026 года
Беговые лыжи | Новые фото

Алёна Баранова и Егор Митрошин выиграли спринт на соревнованиях «Югория. Первый снег 2025» в Ханты-Манскийске

Алёна Баранова, представляющая Ленинградскую и Томскую области, и Егор Митрошин, с этого сезона защищающий цвета команды ХМАО-Югры, выиграли спринт свободным стилем, который прошел сегодня, 9 ноября, на соревнованиях «Югория. Первый снег 2025» в Ханты-Мансийске.

Компанию Барановой на пьедестале почета составили тюменка Елизавета Пантрина и Анастасия Фалеева из сборной Татарстана.

Второе и третье места у мужчин также у представителей Тюменской области и Татарстана Артема Мальцева и Дениса Филимонова.

Олимпийский чемпион, двукратный чемпион мира Сергей Устюгов не прошел сито квалификации.

«Югория. Первый снег 2025». Ханты-Мансийск (ХМАО)
Спринт, свободный стиль

Женщины:
1. Баранова Алёна (Ленинградская область / Томская область) 2. Пантрина Елизавета (Тюменская область) 3. Фалеева Анастасия (Республика Татарстан) 4. Крамаренко Наталья (Свердловская область)

Мужчины:
1. Митрошин Егор (ХМАО-Югра) 2. Мальцев Артём (Тюменская область) 3. Филимонов Денис (Республика Татарстан) 4. Исламшин Платон (Свердловская область)
7 3412 Андрей Краснов 09.11.2025 17:20
Рейтинг: +10 +10 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

09.11.2025 17:37
Поздравления!
А Алена так и не поменяла фамилию, все еще Баранова, а не Можаровская?
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
09.11.2025 18:23
я может не понимаю в правилах, но Мальцев пересек финишный коридор, т.е. перестраивался с коридора Митрошина, в коридор где был Филимонов и ему помешал финишировать. Раньше говорили, что "гулять" по фишным размеченным коридорам нельзя, на этом и Большунов погорел с Мяки.
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
09.11.2025 19:25
Юрий, в Хантах можно все... 😁
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
09.11.2025 22:48
Ханты-Манскийск - нормальное название для лыжного города. И вполне в духе трансляции с Анастсасиями в графике, и Исламом Платоншиным у комментатора Турышева. Но в остальном показ был нормальный, МатчТВ дождётся, что и без него научатся обходиться.
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
10.11.2025 09:55
Мальцев на финише поступил некрасиво, явно видно, что помешал Филимонову.  
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
10.11.2025 10:50
Молодцы югорчане, сделали трансляцию. Турышев нормально откомментировал. Спортсмены азартно побегали. Зима началась с чем всех и поздравляю.
Митрошин очень хорошо выглядел, правильно тактически гонки провел. Пузанов порадовал, растет. У девочек выделялась Крамаренко. В финале на первом подъеме уже было понятно, что Баранова-Пантрина -Фалеева на финишном подъеме ее прошьют и шансов не оставят, но она упорно вела гонку на первой позиции.
Трасса узкая и поворот на выходе из подъема, а затем  и поворот на финиш с короткой прямой затрудняют финишные разборки. Но все равно отличные спринты провели югорчане.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
10.11.2025 14:44
Гонку где то транслировали?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0