Беговые лыжи | Новые фото

Утвержден состав команды на I этап Кубка мира по лыжным гонкам


Утвержден состав команды на стартовый этап розыгрыша Кубка мира, который пройдет 19-20 ноября в норвежском Бейтоштолене. В состав команды вошли по девять лыжников и лыжниц. 19 ноября в индивидуальных гонках свободным стилем на 10 км у женщин и 15 км у мужчин смогут выступить только по шесть человек. Трое лишних будут отсеяны на контрольных тренировках, которые пройдут непосредственно в Норвегии незадолго до начала Кубка мира.
20 ноября в эстафетах тренерский штаб сборной России решил выставить по два состава, как в мужской, так и в женской гонке. Таким образом, возможность стартовать получат уже восемь лыжников.

Состав сборной России:

Женщины.
Ирина Хазова, Наталья Матвеева, Алия Иксанова, Юлия Иванова, Валентина Новикова, Светлана Николаева, Светлана Бочкарева, Анастасия Доценко, Алевтина Таныгина.

Мужчины.
Максим Вылегжанин, Александр Легков, Илья Черноусов, Петр Седов, Евгений Белов, Константин Главатских, Николай Морилов, Сергей Турышев, Дмитрий Япаров.

Не исключено, что именно эти лыжники также отправятся на второй этап Кубка мира. Он состоится в финском Куусамо 25-27 ноября в форме мини-"Тур де Ски" (классический спринт, индивидуальная гонка на 5/10 км свободным стилем и классическая гонка преследования 10/15 км).

Кубок мира по лыжным гонкам 2011 / 2012. Календарь


Источник: официальный сайт ФЛГ ХМАО-Югры
13 5895 Андрей Краснов 16.10.2011 22:23
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Обалдеть Ребята! Всего месяц остался. И закрутится снежная карусель. Так мало, и так много времени. Скорее уже!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.10.2011 08:21
максима вылегжанина с Днем Рождения!! Здоровья удачи всего всего!!!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.10.2011 10:33
Плюс Анастасия Казакул сверх национальной квоты.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.10.2011 10:51
Морилов и Матвеева - дистанционщики??
как здоровье Седова?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.10.2011 11:27
malex (malex001@mail.ru) ,    17-10-2011 10:51
Морилов и Матвеева - дистанционщики??
как здоровье Седова?

Ну да, по крайней мере, готовятся они в дистанционной группе.
У Седова всё отлично всегда было. Это был какой-то непонятный кипеш тогда... Человек продолжал бегать и выигрывать, а из него чуть ли не инвалида сделали
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.10.2011 12:19
Интересно, а на сколько достоверна, официальна представленная информация? Является ли официальный сайт ФЛГ ХМАО-Югры официально уполномоченным официальным сайтом ФЛГР в разглашении официального состава сборной команды России? Неужели утечка информации ...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.10.2011 15:36
"Skisport" давно уже стал "Жёлтым" сайтом и пишет не проверенную информацию, т.е слухи, видимо пытаются  навязать своё мнение(((((
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.10.2011 16:56
по Морилову ... может быть и получится
хотя если спринт идет, то нафига переквалифицироваться
особенно учитывая отличное состояние мужчин-дистанционщиков

по Матвеевой
наверное я чего-то плохо смотрел. Но был уверен что это чистый спринтер, в отличие от многих других женщин

по Седову
дыма без огня не бывает
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.10.2011 09:59
А где Волженцев ?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 Kiril Kolarovski: Гонки будут коньком, а Стас больше классик.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.10.2011 15:06
На первом этапе в Норвегии одна гонка коньком, другая - эстафета с двумя классическими этапами. На втором этапе в Финляндии - спринт классикой, разделка - коньком, а преследование - классикой. Не вижу преобладания конькового стиля на первых двух этапах кубка мира.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да.С Волженцовым непонятки :(
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На второй этап вроде состав могут и изменить. И вообще Вяльбе заявила, что это не тот состав :)
http://www.sports.ru/others/skiing/129536281.html
Ссылка Рейтинг: 0 0 0