Беговые лыжи | Новые фото

По словам министра спорта РФ В.Мутко, в Дёмино будет построено биатлонное стрельбище, а по словам Йорга Капола, ЭКМ по лыжным гонкам обязательно вернётся в Дёмино в 2015 году


Вот и завершились в Дёмино дни, проведенные под эгидой этапа Кубка мира FIS по лыжным гонкам. Опустели лыжные трассы и наполненные до отказа в дни соревнований трибуны. Завершился очередной спортивный праздник.
Его устроили организаторы этапа для десятков спортсменов и более десяти тысяч зрителей, которые побывали в Дёмино в прошедшие выходные. Как обычно, спортсмены отмечали особую атмосферу, которую создают на стадионе рыбинские болельщики, и комфортные условия для проживания и тренировок.

Этап окончен. И все же долго лыжному центру пустовать не придется. Кроме того, что здесь ежегодно проводятся десятки соревнований разного уровня, Демино не собирается останавливаться на достигнутом. Впереди – большая реконструкция под универсальный центр, где будут развиваться не только лыжные гонки, но и биатлон, шорт-трек, полиатлон, а в перспективе – даже сноубординг и горнолыжный спорт. Как сообщил одному из телеканалов министр спорта, туризма и молодежной политики России Виталий Мутко, биатлонное стрельбище может появиться в Дёмино уже в 2012 году.

Директор этапа Кубка мира FIS по лыжным гонкам Йорг Капол дал высокую оценку организации прошедших 4-5 февраля международных соревнований, отметив, что в Дёмино они всегда проводятся на высоком уровне. На ближайшие два года этап Кубка мира по лыжным гонкам, вероятно, «переедет» в олимпийский Сочи. Но Йорг Капол пообещал, что в 2015 году он вновь обязательно вернется в Рыбинск.

Пресс-служба ЦЛС «Дёмино»
17 4913 Андрей Краснов 10.02.2012 00:35
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

10.02.2012 00:48
Не знаю, как там с Сочи, но Демино для показа пока не предназначено, увы :(
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.02.2012 08:52
вот бы еще трамплин! а горные лыжи не понимаю зачем на таком рельефе:)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.02.2012 09:20
Какой трамплин? Разве для него есть место??? Я вообще не представляю где они стрельбище собрались делать...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Для начала надо бурьян с обочин скосить, а то картинка по трансляции выглядит ужасающе.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Природа Средней полосы России. Чего ужасного?  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.02.2012 11:06
Горные лыжи там будут для туристов. Заявлен 400м склон - этого для "покататься" достаточно.
 
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.02.2012 11:07
Стрельбище, насколько я понял, будет там, где в этот раз была финишная петля-бабочка - там места навалом. И как раз перед трибунами.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.02.2012 11:09
про бурьян в точку! в этот раз все ограждения зрителей от трассы отодвинули метра на 3 а бурьян там остался и мешал смотреть на происходящее
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.02.2012 11:29
Капол пообещал и покинул свой пост
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А имеет ли смысл все делать в одном месте? Развивать имеет смысл и другие города. Биатлон не мешало бы развивать в другом городе. Шорт трек - в третьем. Получается что один город дерется за спортсменов. Тренера друг у дружки детишек переманивают. А в соседнем городе ни спорт зала. Ни площадки.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, бурьян в глаза бросился :(
И конечно, жаль, что мало елей Хотя бы для видео картинки насажали бы 4-5 метровых красавиц на 1 2 подъёмах, уж больно посаженные после урагана малы!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алкоголь! Построить бары для продажи дорого импортного алкоголя.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.02.2012 16:10
2 Анатолий Нестеров. Мало елей и деревьев в целом стало после урагана, там насажено довольно много, но они маленькие пока.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.02.2012 19:49
И сюда еще биатлон тянут, я конечно понимаю, что сейчас это намного популярнее вид спорта чем гонки, но это уже перебор по моему. С этим биатлоном все как с ума сошли)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.02.2012 18:09
Ну это зря. Лучше бы построили трамплины, иначе не будет лыжного чемпионата мира. В Чайковском или Сочи - может быть, а вот в Демино - нет.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.02.2012 18:11
2 Юрий Медведев

Согласен, биатлон искусственно раздут и распиарен непомерно в России.
Не все российские болельщики смотрят "любимый" биатлон.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0