Беговые лыжи | Новые фото

Главный вопрос накануне VASALOPPET: с мазью или без ?


Накануне старта марафона Петер Нуртуг тренировался на трассе VASALOPPET. Будет ли стартовать норвежский суперчемпион, по-прежнему неизвестно. Однако главный вопрос перед гонкой, которым задаются очень многие участники: использовать держащую мазь или рискнуть пройти 90 км классическим стилем без мази?
Прогноз обещает морозную погоду ночью и утром, без осадков. Жесткая, гололедистая трасса предполагает высокие скорости на марафонской дистанции. И многие участники, причем не только из элитной группы рассматривают возможность прохождения всей дистанции без использования «держащей» мази.

Команда Craft-Россия ощущает повышенный интерес к своему дебюту на VASALOPPET, что не мешает ей уверенно готовиться к самому престижному мировому марафону.





12 3812 Андрей Кондрашов 03.03.2012 21:11
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

03.03.2012 21:27
Первые 30 км можно было бы обоитись маленикой колодкой и 2-3 тонких слоя, в расчете на то, что мазь после 30-ки сойдет сойдет, а дальше... по самочувствию.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.03.2012 21:28
Андрей,Вы сами бежите?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.03.2012 21:34
+100  Я так делал,правда на RUSSIALOPET  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Участников можно посмотреть на http://results.vasaloppet.se/2012/?&lang=EN&pid=startlist
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не потрогав лыжню своей рукой,не возможно рассуждать о смазке.Тут зависимость и от жесткости лыж.рельефа,силы рук и т.д.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.03.2012 14:27
Куаныш Отлично. 76 идет на 70 км. У нас ближайший Сергей Ширяев держится в районе 20-25 места. Рёнинг тоже отвалился от группы лидеров.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.03.2012 14:34
ну вот, а еще обижались. Говорили же, что в 20-ку - это уже будет победа!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.03.2012 14:39
Бринг второй раз подряд)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.03.2012 14:42
Так устали, что нет сил бороться за 2 место?) разножку кто-то не сделал и остался в итоге 4, а шел вторым за пол метра до финиша)
Резак второй. Ждем Сергей на финише
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.03.2012 14:44
Аа нет, Резак третий только
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.03.2012 15:00
Это  так Рикардсонна "обули" и он остался четвертым.

Сергей 31
Вася 42
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Рикардсона вообще зажали. Для элитного спортсмена он себя вел довольно беззубо.
А Бринка третий раз подряд.
Еще и рекорд трассы установили, который держался с 98 года.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0