Беговые лыжи | Новые фото

Николай Большаков (СК"Сатурн") и Евгения Медведева - первые победители в Цахкадзоре

У мужчин второй Дмитрий Осинкин, третий Николай Панкратов. У женщин второй финишировала Ольга Завьялова, третьей Лариса Куркина. Добавлены ПОЛНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ.
Мужчины. 15 км, свободный стиль.
Температура средняя: -2.
Максимальный подъем: 48м.
Сумма перепадов высот: 420м.

1. Большаков Николай, Ярославская "Сатурн" 38.43
2. Осинкин Дмитрий, Оренбургская 39.07
3. Панкратов Николай, Свердловская 39.14
4. Легков Александр, ХМАО 39.16
5. Артеев Иван, Коми 39.27
6. Иванов Михаил, Псковская 39.38
7. Дементьев Евгений, ХМАО 39.40
8. Иванов Евгений, Удмуртия 39.56
9. Крянин Сергей, ХМАО 39.58
10. Тишкин Дмитрий, Ярославская "Сатурн" 39.58 (сотые разные)
11. Вилисов Владимир, Кемеровская 40.05
12. Рочев Василий, Коми 40.06
13. Шлюндиков Андрей, Ярославская "Сатурн" 40.23
14. Вылегжанин Максим, Удмуртия 40.25
15. Коростелев Павел, Ярославская "Сатурн" 40.25
16. Прокунин Андрей (биатлон), ХМАО 40.28
17. Маркелов Эдуард, Тюменская 40.29
18. Норин Артем, ЯНАО 40.30
19. Семёнов Михаил, Псковская 40.38
20. Пирогов Дмитрий, Ярославская "Сатурн" 40.39
21. Ширяев Сергей, Москва 40.57
22. Новиков Сергей, Московская 41.00
23. Мильков Андрей, Коми 41.01
24. Алыпов Иван, Свердловская 41.21
25. Ляшенко Дмитрий, Москва 41.25
26. Петухов Алексей, Мурманская 41.45
27. Ревин Виктор, Москва 41.53
28. Фокин Николай, Ярославская "Сатурн" 42.05
29. Неучесов Анатолий, Москва, Красноярск. 42.27
30. Рочев Анатолий, Коми 42.34
31. Хачатрян Эдмон (Армения) 46.32
32. Саргисян Оганез (Армения) 48.06

Женщины. 10 км, свободный стиль.
Температура средняя: -2.
Максимальный подъем: 48м.
Сумма перепадов высот: 280м.

1. Медведева Евгения, Санкт-Петербург 28.12
2. Завьялова Ольга, Московская 28.13
3. Куркина Лариса, Брянская 28.18
4. Бурухина Елена, Московская 28.27
5. Чепалова Юлия, Москва 28.38
6. Баранова Наталья, Томская 29.03
7. Рочева-Москаленко Ольга, Коми 29.10
8. Воронцова Екатерина, Удмуртия 29.26
9. Коростелева Наталья, Ярославская "Сатурн" 29.32
10. Сидько Алёна, Москва, Красноярск 29.43
11. Артемова Ирина, Псковская 29.44
12. Рочева Ольга, Москва, Коми 30.14
13. Нагейкина Светлана, Ярославская "Сатурн" 30.27
14. Зубенко Светлана, Воронежская 30.36
15. Новикова Валентина, ХМАО, Удмуртия 30.50
16. Ольга Зайцева (биатлон), Москва 31.11
17. Никитина Елена, Самарская 32.09
18. Плюснина Ирина, Пермская 32.51
19. Матвеева Наталья, Москва 33.08
Калугина Елена, Кировская, 30.08 - результат аннулирован
Слепова Анна не стартовала

20. Сарибикян Аида (Армения) 34.48
21. Акопян Мери (Армения) 35.28

Спасибо за предоставленную информацию Александру Грушину и Андрею Кондрашову.

Итак, согласно принципам отбора, определились два первых члена российской сборной команды, которые отправятся на чемпионат мира по лыжным гонкам в немецком Оберстдорфе (17-27 февраля) - Евгения Медведева и Николай Большаков. По предварительному подсчету очков Евгения шла на третьем месте и уже имела практически 100%-й шанс попасть в команду. Всего одну секунду ей уступила Ольга Завьялова, имеющая очень большое отставание от лидеров по набранным очкам.
В мужском зачете победа Большакова создает неожиданный поворот в отборах - до этого он имел лишь 9-ю сумму очков.
16 2612 Надежда Рязанская 02.02.2005 15:38
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Надь, явно стоит к каждому подписать регион, который человек представляет.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Обязательно, уже в процессе...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.02.2005 17:25
Наверное вместо Маркелова Дмитрия (Омск), который находится сейчас в Красноярске бежал Маркелов Эдуард (Х-Мансийск)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Виктор, Вы правы, только что получила окончание протоколов и это тоже выяснила. Сейчас буду править и дополнять. Только область у него Тюменская.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.02.2005 21:34
Интересный расклад
Финишные позиции гонщиков разместились в своеобразном порядке. Это влияние высоты или некоторое сдерживание на дистанции?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.02.2005 22:26
Кто же здесь будет сдерживаться!!!!???? Конечно высота.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.02.2005 23:25
Тут речь ещё про биатлонистов шла. Понятно, что отбор и всё такое.....

Хотя редко увидишь МИ выше ВВ в коньковой гонке. Мы ведь всё не знаем, это взгляд со стороны. Просветите Андрей, если есть ещё у вас доп. информация. Кто лучше из наших обычно справляется с высотой или каждый раз своя комбинация выпадает?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.02.2005 23:36
Anderu Nutrihinu-
Kak sam, i ostal'nie Komiki vistupili?
Udachi v sleduushih gonkah!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ивану Бабикову -
поздравляю с получением "именных" путевок на мартовские этапы Кубка мира. В связи с этим вопрос: побежишь ли ты эти этапы, и если да, то какие? (там же много спринтов, а у тебя, они, вроде как, не очень идут(судя по американским результатам). И еще: если побежишь World Cup, кого будешь представлять - Россию или Канаду? :-)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот как выглядит теперь таблица отбора на "дистанциях":

Дистанции
Мужчины
1. Дементьев – 101
2. Рочев – 74
3. Панкратов – 73
4. <b>Большаков</b> – 39
5. Норин – 34
6. Вилисов – 30
7. Осинкин – 29
8. Вылегжанин – 28
9. Новиков – 26
10. Иванов М. – 22
11. Пирогов – 20
12. Артеев – 20
13. Легков – 18
14. Трошкин – 10
15. Ширяев – 8
16. Иванов Е. – 8
17. Алыпов – 7
18. Крянин – 7
19. Тишкин - 6

Женщины
1. Чепалова – 126
2. Баранова – 121
3. <b>Медведева</b> – 97
4. Куркина – 74
5. Завьялова – 40
6. Коростелева – 38
7. Бурухина – 35
8. Артемова – 30
9. Воронцова – 24
10. Сидько – 20
11. Москаленко-Рочева – 10
12. Нагейкина – 7
13. Ямбаева – 6

У женщин смена лидера - Чепалова обошла Баранову, ну а Медведева обеспечила себе стопудовое место в команде. А вот Ольге Завьяловой, действительно, не хватило секунды, но она все равно резко рванула вверх в таблице, и уже практически в команде. Кстати, и Елена Бурухина серьезно продвинулась вверх. В женской таблице одна новая позиция - Ольга Москаленко-Рочева.

У мужчин первое место сохранил за собой Евгений Дементьев, ну а Николай Большаков не просто переместился на четвертое место, но и выиграл бронь в Оберстдорф. Николай Панкратов вплотную приблизился к Василию Рочеву. Впрочем, позиции первой тройки - Дементьева, Рочева и Панкратова не вызывали сомнений и до Цахкадзора. А вот дальше - все очень-очень плотно. Благодаря второму месту очень близко к гипотетической команде подобрался Дмитрий Осинкин. А вообще, в 15 очках сейчас располагаются 9 очень сильных гонщиков, поэтому окончательно все расставить по местам должна классика в воскресенье.

Ну а вот как выглядит спринтерская таблица накануне завтрашнего старта. Напомню, что победитель спринта в Цахкадзоре также должен получить железобетонное место в команде.

СПРИНТ
Мужчины
1. Рочев Василий – 32
2. Егошин – 25
3. Рочев Анатолий – 22
4. Крюков – 16
5. Вилисов – 14
6. Панкратов – 13
7. Булгаков – 12
8. Алыпов – 10
9. Курицын – 10
10. Ляшенко – 8

Женщины
1. Сидько – 35 (32)
2. Куркина – 22
3. Завьялова – 20
4. Артемова – 16
5. Казакул – 14
6. Коростелева – 12
7. Медведева – 10
8. Чепалова – 8
9. Иванова – 7
10. Калугина – 6
11. Баранова – 5
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сева, спасибо огромное!!! Сейчас в новости перекину.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.02.2005 17:39
От всей души рад за Николая Большакова и его тренера Грушина А.А. После "черной полосы" неудач так решительно отобраться на ЧМ. Браво!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.02.2005 18:04
ВАЖНО!
В спортивной лыжной статистике-
давать ГОД РОЖДЕНИЯ спортсменов!!!
Так лучше видишь перспективу лыжника (-цы)!
Вот пример:
http://www.fis-ski.com/uk/604/610.html?sector=CC&raceid=8022
Ведь лыжи-это не шахматы! :)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У Коли Большакова год или полтора назад была сильная травма-результат аварии.Коля долго не мог тренироваться и восстановиться, и я очень рад, что он нашел в себе силы и доказал,что умеет бороться и побеждать.Я хорошо его помню, как эстафетного бойца в команде Грушина.А если обратить внимание на отрыв почти в минуту от основных лидеров-Дементьева и Рочева, то впечатляет, во всяком случае, место в команде завоевано не случайно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Интересно теперь Елена Вяльбе запомнит имя Николая Большакова :) Это я про репортаж с Олимпийских игр где глубокоуважаемая Елена назвыла Николая то ли Срегеем то ли Михаилом .....:))))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.02.2005 14:09
Нельзя забывать что Большаков был и 7-м на олимпиаде в масстарте (без Мюлега). Жалко что теперь в сборной нет и Денисова с Нутрихиным. А Тишкин почему то сдает последнее время. Почему не бежал Токарев? Судя по результатам он бы не помешал сборной, по крайней мере в масстартах.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума