Нортуг опасается Крюкова больше, чем Йонссона
- Я считаю, что Крюков будет главным фаворитом, - говорит Нортуг перед классическим спринтом в четверг в Валь ди Фьемме. В конце ноября Никита Крюков выиграл с большим преимуществом у Нортуга классический спринт в финском Куусамо. Нортуг был расстроен, не захотел общаться с норвежскими журналистами, убежал вниз по лестнице с низкоопущенной головой.
27-летний Никита Крюков - действующий олимпийский чемпион в классическом спринте в Ванкувере, в то время как у Нортуга бронзовая медаль. Нортуг встретился с прессой в первый раз в Валь ди Фиемме во вторник в первой половине дня. Он признался, что опасается финишного спурта Крюкова.
- Я думаю, что в финале всё решится на последних двухстах метрах, - говорит он.
В таких условиях, когда светит солнце и всего минус пара градусов, Нортуг не считает себя одним из фаворитов в спринте. Но он надеется победить в 30-километровой гонке со сменой лыж и в гонке на 50 км.
- Я буду очень рад, если у меня получится завоевать одно индивидуальное золото. По плану я приму участие в обеих эстафетах, где мы являемся главными фаворитами, - говорит норвежец.
Источник: www.vg.no
Перевод: Наталья Нистад, специально для skisport.ru
Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.
про нортуга - дезинформация. направленная соперникам
Сурприз?
Здесь, скорее, имела место самоцензура. Думаю, СС позвонили из СМИ в котором изначально опубликовали статью. Точнее можно сказать, если кто-нибудь вспомнит источник.
Наверное, ЛС включился в какую-то кремлёвскую программу по созданию положительного образа ЗОЙЧ-2014 и получил за это деньги.
Мне рассказывали, что российские спортивные газеты в которых 50% футбола, 15% хокея и 35% рекламы ещё что-то получают по линии ОКР. Это газеты, в которых про лыжи ничего нет.
ну и комментарии у нас как всегда очень дружелюбные, такое ощущение, что людьми местная публика быть давно отучилась. Ссылки на кэш тоже просьба сюда не выкидывать. Рассылайте их по "личкам", если вам так хочется.
И служебную машину прямо из Кремля выписали)))
Спасибо, Андрей. А то непонятно, почему ЗОЙЧ на 50 миллиардов уже тянет. Теперь ясно. Если каждому главреду..
PS: Андрей, не подставляйте ИИ: скажи мне, кто твой друг, и я скажу кто ты.
Ну вот, обсуждение возникло. Где объяснение причин?
Югра? Это особо интеллектуальне россияне, которые на государственом флаге пишут "ХМАО", "ЮГОРКС", "ЮГРА", а раньше они плевались в Бьеорнадалена?
Очень странно. Автор, Сергей Игнатов, из Югры. Я так понимаю, его кандидатуру должны были представить МОК для аккредитации на ОИ. Что ж он так себя подставляет, выкладывая откровенно негативный материал?
Во-первых, почему из Югры? Откуда эта информация? Он в Подмосковье жил и живет... Остальные уже начали на основании этого ложного постулата дальше теоретизировать... Потом, разве материал был негативный? Материал был как раз позитивный, негативными были комменты - но тут уже автор не при чем...
Я имел в виду, что он из РИЦ Югра. Что касаемо окраски материала, разве бывают негативные каменты к позитивному материалу?
Несмотря на то, что Игнатов - ТД ФИС, он не был техническим делегатом именно на этом этапе Кубка мира, он там был в другом качестве. Это одна из причин, по которой статью пришлось убрать.
Иван Пилюгин (apehayes@yandex.ru) , 20-02-2013 18:33
Очень просто. Слова Сергея таковы: "Я хотел показать людям цветок, а они увидели под ним кучу..." Игнатов пишет: "Здорово, что будет Олимпиада", читатели: "Убожество, разворовывание, дети умирают в больницах, а тут вы со своей Олимпиадой..."
И вот здесь про его победу и аккредитацию на ОИ -
Других журналистов с именем Сергей Игнатов я не знаю. Просветите?
Для информации: прыжки уже переносили и отменяли из-за ветра, фристайл, сноуборд переносили из-за активного таяния снега. Этапу КМ по ЛГ просто сказочно повезло.
Сегодня в трансляции Кудрюков сказал, что Нортуг 9-кратный чемпион мира. Два золота за лыжероллеры. это к вопросу о их ценности.
Андрей, я там сдуру тоже отметился, но чего написал такого, за что по Вашей оценке себя должен нелюдем считать?
я не про всех, но то, что удалил, даже вспоминать не хочется. Реально, это могло появиться только в нездоровом мозгу...
Иванова- Матвеева- Шаповалова- Доценко.
Панжинский- Девятьяров- Япаров- Крюков.
Получается Петухов- Морилов побегут свеженькими коньковую спринт-эстафету... Удачи всем!