Беговые лыжи | Новые фото

Урмас Вяльбе: «Пока не знаем, где произошла ошибка с подготовкой лыж»


Начальник сервис-бригады сборной России по лыжным гонкам Урмас Вяльбе признался, что у мужской команды в «разделке» на 15 км свободным стилем на чемпионате мира в итальянском Валь ди Фиемме были проблемы с подготовкой лыж, сообщает корреспондент Sports.ru Ирина Белозерова.
«Мы все протестировали. Вариантов не осталось. С утра все было нормально. Пена, порошки, структура, все как обычно. Надо посидеть и подумать, что произошло. Пока не знаем, где произошла ошибка.

Мы тестировали лыжи там же, где и норвежцы. Куда еще тестировать? Погода осталась такая же. Сегодняшняя погода не была тяжелой, по сравнению с другими днями. Мы тестировали за час и 40 минут до гонки и потом еще перед стартом. Разницы между погодой не было, дождь или снег за это время не начался.

Когда началась гонка, мы заметили проблемы. Мы и во время гонки тестировали. Предложили даже новый вариант. Но особой разницы между этими лыжами не было.

Только у наших спортсменов проблемы с лыжами? Даже Колонья проиграл больше минуты. Это нормально? Он ведущий гонщик, как Легков и Вылегжанин. Для него восьмое место – катастрофа. Не знаю, были ли у него проблемы с лыжами, но у него плохое место. Я помню на чемпионате мира в Осло со шведами было такое же. Сначала финишировали с хорошими результатами, а через три дня в «двадцатку» не попали, а в эстафете опять все нормально.

Мы подготовили много лыж, спортсмены потом сами выбирают лучшие. Перед началом гонки претензий не было. Никто не орал, что я на старт не пойду, потому что у меня лыжи не едут», – рассказал Вяльбе.

Напомним, что лучший результат в гонке среди россиян показал Александр Легков – 25-е место.

Источник: sports.ru
17 9473 Андрей Краснов 27.02.2013 19:24
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

27.02.2013 20:24
Не надо крайних искать, надо проанализировать всё и найти ошибку. Не ошибается тот, кто ни чего не делает.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2013 20:35
Во-первых друзья, за время моего долгого перерыва под моим именем Юрий Иванов стал коментировать другой человек и мне пришлось зарегистрироваться под другим именем и фамилией. Во-вторых это очень подло выставлять гонщиков на чемпионате Мира на неподготовленных лыжах. Про аналогичную ситуацию в первый день соревнований А.Легков высказал Е. Вяльбе, так она в отместку лишила его участия в эстафете. Елена, если А.Легков будет недопущен к участию в эстафете и так же будут подготовлены лыжи лично я обращусь к первым лицам нашего государства.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 Юра Громов

Похоже ФЛГР - это семейное предприятие "ИЧП Е.Вяльбе". Кто не лоялен - мигом уволят.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2013 21:16
И леща пропишут!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22 DY 2409
27.02.2013 21:25
Семейный подряд.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И виноват у Вяльбе  после этой гонки опять будет Саша Легков.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2013 21:52
Мне кажется, проблема не столько в смазке, сколько в щлифтах и правильном подборе лыж на такую погоду
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Юра Громов если это произойдет можно составить коллективное письмо с настоящими подписями.Не дело решать свои обиды через спортсмена.Саша давно доказал что,ему есть место в эстафете,вопрос по этапам-как решат тренеры.Все знают как относится Е.В.к мини группе А.Л.Не нравится,досвидания.Нам налогоплательщикам это нравится и не ее это дело.Футболистов тренируют иностранцы и ничего.Тут могут намекнуть про Пи?Но у него нет альтернативной группы поэтому и есть недовольные,я в том числе.Здесь две группы занимаются одним делом.Пару лет назад у Рэто было побольше людей но ,мне кажется,кое кто был там не заслуженно поэтому и не было результата.Фамилии называть ни к чему,кто знает тот знает.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2013 22:49
Год не был на сайте, а всё то же болото ))))))))))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2013 22:58
кумовая хата, ничего не меняется.
даже если на ОИ будем в жо ЕВ будет у руля...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ребят, вы о чем? И я не в восторге от многих слов ЕВ (и про Легкова), но Урмас тут при чем? Не ошибается тот, кто ничего не делает - согласен с Андреем. Человек сам не понимает пока причину, честно про это рассказал - чего поливать-то? Думаете, им сейчас самим приятно?
Тут вчера кто-то писал в комментах, что на этом ЧМ наши - в лидерах по смазке. И это так и было! Сегодня первый залет - и сразу топтать ногами?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.02.2013 03:05
Я не вполне в курсе, но главный смазчик у спринтеров не носит фамилию Вяльбе...

Ошибки могут быть, но как же жаль спортсменов...ведь это не этап Кубка мира даже...

А ЕВ опять себя грубым малом и базарной торговкой проявила...признать то очевидное можно, наверное...ну как с таким руководителем можно дело сделать??!!??!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.02.2013 08:23
Ильвовский - миролюбивый вы наш. Интересно, чтобы вы сказали, если вы лично работали над важной компьютерной программой два года, а потом какой-нибудь программист безвозвратно испортил бы ее. Два года коту под хвост - тоже бы сказали "ну ничего страшного бывает".
Одно дело проиграть потому, что слабее, а другое из-за лыж и мне кажется плохой подводки к ЧМ. Понятно, что не в одних лыжах дело...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/591016 (более позднее интервью с Урмасом Вяльбе)
http://www.team-russia2014.ru/article/9232.html
(интервью с Олегом Перевозчиковым)
Непонятно почему на этом сайте они до сих не опубликованы. В них и смазчик, и старший тренер однозначно признают, что причина провала именно в лыжах. Поэтому хватит глупых умозаключений насчет формы спортсменов. Причина уже известна.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
влад захаров, "программист безвозвратно испортил " - этого не может быть в принципе :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 влад: "Два года коту под хвост - тоже бы сказали "ну ничего страшного бывает"."
Ну, во-первых, согласен с Павлом - видно, Вы к ИТ отношения не имеете.
А во-вторых, "ну ничего страшного" я не говорил - за наших очень обидно еще и потому, что для Сани это может быть последняя в жизни разделка конем на ЧМ и ОИ. Но и убивать за это УВ бессмысленно - ошибки у всех бывают.
2 Евгений: речь там (коммент был от Алексея Жилина) шла не только про спринтеров, а про смазку на ЧМ вообще (у дистанционщиц и у мужиков ДО разделки катили и держали отлично).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.02.2013 21:23
Самое плохое даже не ошибка, а то, что не понимает в чем!!! То есть выводы не сделаны, и проблема повторится опять...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0