Беговые лыжи | Новые фото

Россиянки завоевывают бронзовые медали чемпионата мира в женской эстафете


Женская сборная России по лыжным гонкам в составе Юлии Ивановой, Алии Иксановой, Марии Гущиной и Юлии Чекалёвой выигрывает бронзовые медали в женской эстафете 4х5 км на чемпионате мира в Валь ди Фиемме. Это первые эстафетные медали нашей команды после победы на Олимпиаде-2006 в Турине. Победа же предсказуемо досталась норвежкам, серебрянные медали у сборной Швеции.
А теперь вкратце восстановим хронологию событий по этапам.

Первый этап. Весь первый круг гонщицы идут плотной группой, которую возглавляет норвежка Хейди Венг. Скандинавка, лидируя, обезопасивает себя от случайностей, а вот сзади хрустят палки. Сначала полпалки сносят Юлии Ивановой, и она тратит какое-то время время, чтобы венуться в группу. Затем на повороте после спуска в ограждение затирают финку Анне Кюллёнен, и она тоже вынуждена с трудом наверстывать. На втором круг Венг натягивает и убегает в отрыв на 10 секунд. Второй-третьей идут Иванова и француженка Орор Жан. Все остальные довольно серьезно отстают. Первыми эстафету передают норвежки, наши с француженками в 10 секундах, остальные - в 30 и более секундах.

Второй этап. Терезе Йохауг начинает поливать с самого старта. Француженка Аймонье и Алия Иксанова с первых же метров начинают отставать, и их на глазах съедают Юстина Ковальчик, финка Кертту Нисканен и довольно большая группа, в которой идут шведки, американки, немки. Полячку и финку Иксанова пропускает, а вот за остальных получается уцепиться. К концу этапа Ковальчик нагоняет Йохауг, отыграв у той порядка 40 секунд - сильная заявка на победу в 30-километровой классической гонке, и первой отправляет в бой Полину Мачушек. Кристин Стейра уходит прямо следом за ней. Отставание Иксановой - минута с лишним, она передает эстафету пятой с существенным отставанием от шведок и финок.

Третий этап. Стейра без труда уходит от Мачушек, которую начинает стремительно догонять соперницы. Довольно скоро Мачушек обходят финка Риитта-Лииса Ропонен и шведка Анна Хааг, бьющиеся между собой, через некоторое время американка Лиз Стивен и Мария Гущина. Пропустив американку, но обогнав полячку она сохраняет пятое место. На финише Стейра сохраняет отрыв, пусть и чуть меньший, чем был в начале её этапа, Хааг уезжает на пять секунд от Ропонен, а Стивен на семь секунд от Гущиной.

Четвертый этап. Уже понятно, что Бьорген надо просто доехать. Калла бросается убегать от финки, но это кажется лишним. С самого начала этапа гонщица страны озер еле переставляет ноги, но Чекалёвой до неё целых 40-секунд, сможет ли отыграть? Юлия почти сразу догоняет обладательницу золота в командном спринте Джесси Диггинс и стремительно отыгрывает секунды у финки. К середине второго круга Диггинс уже прилично отстает от россиянки, которая уже стучит по пяткам Риикке Сарасойе-Лилье. Еще несколько отталкиваний и финка сдается без борьбы - есть третье место. Бьорен финиширует с флагом в руках, затем Калла с флагом на щеке, а вот уже и Чекалёва, показавшая абсолютно лучшее время дня почти на 20 секунд лучше Бьорген и Каллы. Четвертой на стадион заходит Диггинс, она тоже успевает опередить привставшую финку, которая финиширует лишь пятой.

Эта медаль стала для россиянок первой в дистанционных эстафетах на титульных турнирах аж с 2006 года, когда Наталья Баранова, Лариса Куркина, Юлия Чепалова и Евгения Медведева выиграли золотые медали Олимпийских игр в Турине. На чемпионатах мира россиянки последний раз были на подиуме в 2005 году, когда тот же состав взял серебрянные медали в немецком Оберстдорфе. 10 лет назад в Валь ди Фиемме у россиянок также была бронза, но досталась она лишь через полгода, после дисквалификации Кайсы Варис из сборной Финляндии, занявшей тогда третье место.

ЖЕНЩИНЫ, ЭСТАФЕТА 4х5 км

ПРОТОКОЛ РЕЗУЛЬТАТОВ:

1 NORWAY NOR 1:00:36.5
WENG Heidi 15:47.4
JOHAUG Therese 16:00.5
STEIRA Kristin Stoermer 14:32.6
BJOERGEN Marit 14:16.0

2 SWEDEN SWE 1:01:02.7
INGEMARSDOTTER Ida 16:22.2
WIKEN Emma 16:09.2
HAAG Anna 14:14.7
KALLA Charlotte 14:16.6

3 RUSSIA RUS 1:01:22.3
IVANOVA Julia 15:57.5
IKSANOVA Alija 16:53.2
GUSCHINA Mariya 14:33.0
TCHEKALEVA Yulia 13:58.6

4 UNITED STATES OF AMERICA USA 1:01:48.9
BJORNSEN Sadie 16:20.5
RANDALL Kikkan 16:43.5
STEPHEN Elizabeth 14:11.7
DIGGINS Jessica 14:33.2

5 FINLAND FIN 1:02:00.3
KYLLOENEN Anne 16:21.9
NISKANEN Kerttu 16:10.0
ROPONEN Riitta-Liisa 14:18.7
SARASOJA-LILJA Riikka 15:09.7

6 FRANCE FRA 1:02:30.2
JEAN Aurore 15:56.7
AYMONIER Celia 16:57.4
FAIVRE PICON Anouk 14:42.9
HUGUE Coraline 14:53.2

7 GERMANY GER 1:02:44.3
FESSEL Nicole 16:15.4
ZELLER Katrin 16:44.9
HERRMANN Denise 14:35.9
GOESSNER Miriam 15:08.1

8 ITALY ITA 1:03:32.6
SCARDONI Lucia 16:24.0
DE MARTIN TOPRANIN Virginia 16:40.6
AGREITER Debora 14:53.9
PILLER Marina 15:34.1

9 POLAND POL 1:04:11.5
KUBINSKA Kornelia 16:24.5
KOWALCZYK Justyna 15:22.6
MACIUSZEK Paulina 16:12.3
SZYMANCZAK Agnieszka 16:12.1

10 UKRAINE UKR 1:04:33.0
ANTYPENKO Tetyana 17:16.5
SHEVCHENKO Valentina 17:01.2
ANTSYBOR Maryna 15:07.5
GRYGORENKO Kateryna 15:07.8

11 AUSTRIA AUT 1:04:50.6
SMUTNA Katerina 16:15.0
STADLOBER Teresa 16:46.8
MAYERHOFER Veronika 15:45.2
MUSCHET Kerstin 16:03.6

12 CZECH REPUBLIC CZE 1:06:26.6
VRABCOVA - NYVLTOVA Eva 16:45.7
NOVAKOVA Petra 17:41.5
GROHOVA Karolina 15:44.9
CHARVATOVA Lucie 16:14.5

13 ESTONIA EST 1:09:10.7
OJASTE Triin 17:15.9
MANNIMA Tatjana 18:11.3
VAHTRA Kaija 16:28.4
RAJU Heidi 17:15.1

14 SLOVENIA SLO
JEZERSEK Barbara 17:33.8
VISNAR Katja 18:58.9
FABJAN Vesna 15:33.7
CEBASEK Alenka

15 KAZAKHSTAN KAZ
KOLOMINA Yelena 18:26.0
STOYAN Anna 18:42.6
LANCHAKOVA Viktoriya 15:56.4
SHEVCHENKO Anna
131 13426 Андрей Краснов 28.02.2013 16:47
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

28.02.2013 16:49
УМНИЦЫ!!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Эстафету не видела , пока, но ДЕВЧОНКИ УМНИЧКИ!!!!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.02.2013 16:50
Молодцы, Вы лучшие, поздравления всем
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.02.2013 16:50
Вчера смазчики перепугались, сегодня лыжи одни из лучших!Эх еще бы завтра так.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.02.2013 16:50

Юля молдчина! Бравооооо!!!!!

Финки прогодали, отцепив Макарайнен.

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.02.2013 16:50
Это несомненный успех!!! Ура! Ура! Урааааа!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.02.2013 16:51
Памятник из бронзы!Молодчинки!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.02.2013 16:52
Только сейчас вспомнил про Макарайнен. И правда ее не было.
У них видно своя Вяльбе есть.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.02.2013 16:52
Девочки ... какие ж вы умнички! )) ПОЗДРАВЛЯЮ!!! ))

К сожалению, гонку не видела. Что там с Юлией Ивановой случилось?  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ребята,это просто сказка!Юлька какая молодчинка!По ходу она и Марит не уступала.МОЛОДЦЫ!!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.02.2013 16:59
Круто! Молодцы девчёнки! Радостно за них. Желаю им подтянутся ещё немного и показать норвежккам в Сочи))  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поздравляю, девченки! Эта бронза дорогого стоит!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.02.2013 17:01
Чекалева может выстрелить и на 30-ке. Бьерген, Йохауг и Ковальчик главные претенденты естественно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.02.2013 17:02
Молодцы девчонки! Порадовали!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Екатерина М!
Ничего с ней не случилось. Сломалась палка на 1 половину дистанции. Но это не повлияло на результат! Иванова отлично прошла свой этап!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.02.2013 17:06
2 Екатерина М - Сначала у Ивановой палка сломалась, потом она еще чуть в завал не попала, когда финку в болельщиков затерли.

Но Чекалева, конечно, дала жару!
Просто молодец!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.02.2013 17:09
Иксанову надо подтягивать в классике.... А так, еще одну крепкую Юлию Иванову и за золото можно бороться!!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.02.2013 17:11
Всех сборниц , кроме Чекалёвой , надо отправить в декрет , раз так роды  влияют на результаты . Жаль к Олимпиаде поздновато .  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Юля Иванова много ведь прошла без палки,подьем с поворотом.Алию подтянуть и можно за второе место смело.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.02.2013 17:13
Александр, Ирина, спасибо.
Молодец, Юля, что со всеми неприятностями справилась :)
Еще раз поздравляю девочек!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.02.2013 17:13
Ух ты, ну дают!

А почему новость не красным цветом?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.02.2013 17:14
у Чекалёвой лучшее время среди всех
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Считал, что наше место пятое, но Юля без видимого напряга показала, что я не прав. Почти все было прогнозируемо, кроме четвыертого этапа. И даже, если бы финка не капнула, похоже, было бы то же. Катком проехала по всем... по русски. Вот и лидер у нас, браво Юля!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ай молодцы девченки!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
28.02.2013 17:19
К пишущим тут на ФОРУМЕ СКИ-СПОРТА:
НУ НЕ НАДО НАЗЫВАТЬ ВЕЛИКОВОЗРАСТНЫХ ДЕВИЦ "девчонки". Есть мужчины, есть женщины. Смешно просто!

Тогда по логике и в мужских гонках зовите всех МАЛЬЧИКАМИ и ЮНОШАМИ!

Неприятно, ЗА ЧТО ТАКОЕ ПРИНИЖЕНИЕ (ЧИТАТЬ ИСКУСТВЕННОЕ НА СЛОВАХ ЗАМАТЕРЕНИЕ, УВЗРОСЛЕНИЕ, ОБРУТАЛЕНИЕ) МАЛЬЧИКОВ,  и как в этом обществе принято искусственная опять же ЮВЕНАЛИЗАЦИЯ женщин? (риторич.)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У Юльки Чекалевой лучшее время этапа!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
28.02.2013 17:20
Повторяю, есть  ВЗРОСЛЫЕ ЖЕНЩИНЫ-СПОРТСМЕНКИ, ТАКЖЕ КОТОРЫЕ ДОЛЖНЫ И СПОСОБНЫ БРАТЬ НА СЕБЯ ТРУД, ГРУЗ ОТВЕТСТВЕННОСТИ И РАБОТУ.
А ни какие-то там надуманные девочки в таком возрасте!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.02.2013 17:20
Молодцы девчонки!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.02.2013 17:20
Поздравляю девчонок! Какой успех! В эстафете неожиданный! Появляется надежда на возрождение былой славы наших женских лыж! И в Сочи все реально, если четвертую  подтянуть! Парадокс-ничего не ждали от женской сборной, кроме  ма-аа-ленькой надежды на разделку Чекалевой, но как-раз девчонки выступают хорошо в отличие от бывших фаворитами мужчин....
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.02.2013 17:21
Вторая бронза наших женщин - стоит золота мужчин (которого пока не видно, кр. спринта)! Просьба-требование к редакторам сайта: такие новости надо выделять красным!!! Девчонки, на которых никто всерьёз не надеялся, сделали чудо, причём каждая по мере своих сил, боролись как редко кто из мужиков! Мужчинам нашим надо-бы вдохновиться таким примером, тогда можно быть за них уверенными!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Madshus 3x3 все девченки мне в детей годятся мне что их тоже женщинами называть?Моего возраста да,а тут девченки.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.02.2013 17:22
Я тоже думаю, что Чекалева сейчас в такой форме, что даже не капни финка, результат был бы   в медалях!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.02.2013 17:23
УДАЛЕНО. И.И.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ничего не имею против но Геснер 4 место случайность,на свежака стрельнула.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Юсти сегодня показала и обозначила себя,молодец.Почти 40 сек.на 5,это что то.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
28.02.2013 17:26
Да. Ибо девчонки, это в детских садах только и в школах.
Раз вышли заниматься взрослым спортом - то уже женщины, и  им отнюдь не по 15-14 лет.
Даже в гонках специально есть детские, юношеские категории, где ЮНОШИ и ДЕВУШКИ, и взрослые - там МУЖЧИНЫ и ЖЕНЩИНЫ.
И никак иначе!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.02.2013 17:26
Присоединяюсь, как  доказала сегодня гонка, 4 место Гесснер случайность. А вот 5 место Стивен нет. И конечно, появление в числе лучших конькисток мира  Чекалевой!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
28.02.2013 17:29
Это всё из-за надуманного, принятого в этом обществе искусственной брутализации несчастных мальчиков, которым и так от жизни гораздо жестче достается, и одновременная надуманная до одури ЮВЕНАЛИЗАЦИЯ женщин!
На которых на самом деле пахать надо. И понимать, кто на самом деле физиологически СИЛЬНЫЙ ПОЛ.
Беречь МАЛЬЧИКОВ надо, блин, во всех смыслах!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, Гёсснер прошла этап даже не средненько, а слабо! Даже непонятно, как в разделке от Юли 0,5сек. Правда, наверное, на свежака!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.02.2013 17:30
Женщин поздравляю, это фантастика. Очень рад, спасибо вам!! У мужыков. Белов-Вылегжанин-Легков-Устюгов. Ойойойо, не знаю, что и думать.
Хочется золота, пусть мы и давно эстафету не выигрывали. Кто знает как Сергей на финише смотрится. Тут такой отрыв от Нуртуга нужен, секунд 50 не меньше. И кстати, предпосылки есть. Женя Макс и Саня идут подряд, и с самого начала надо растягивать всю группу и молотить что есть сил. По другому никак.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.02.2013 17:30
Madshus 3x3 - Вы женщина из нашей сборной?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Madshus 3x3 это же всегда приятно женщине,а если да то зачем делать обратное.Старайся делать добро и оно к тебе вернется не так ли.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.02.2013 17:31
2Мадшус Ну мы услышали вашу позицию, давайте без занудства
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Денис Котокотов что есть уже где то состав на эстафету?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
28.02.2013 17:34
Просто это НЕСПРАВЕДЛИВО. Я думаю.
Но каждый раз ничего не меняется. Всё повторяется в вот таких эпитетах надуманных!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.02.2013 17:35
2Дмитрий Пономарев
Да есть, озвучил ниже. Белов-Вылегжанин-Легков-Устюгов
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.02.2013 17:37
Когда ко мне обращаются: "Женщина" - убила бы ))) А когда говорят: "Девушка" - отлично. И вроде я не считаю себя молоденькой или девушкой, но слово "женщина" как обращение какое-то не изящное. Так что "девочки" - звучит отлично! Это я вам как женщина говорю ;-)  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.02.2013 17:42
РОССИЯНКИ-БОЙЦЫ!!!Улыбнуло,как дружно нюхали свои перчатки,пропитанные противоастматическим препаратом,разрешённым только для них,норвежские лыжницы на спусках.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.02.2013 17:43
Ну вот и прояснили :)И кстати, тут наверное большинство женатых, спросите у своих дам :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.02.2013 17:46
> Улыбнуло,как дружно нюхали свои перчатки,пропитанные противоастматическим препаратом,разрешённым только для них,норвежские лыжницы на спусках.

Ну вот это нормально или нет?.. :( Почему это не трут?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.02.2013 17:48
Да что вы все, " девчОнок" через "О" пишется!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.02.2013 17:54
ДЕВЧОНКИ сделали себе отличный подарок к 8 МАРТА!!!МУЖЧИНЫ -подарки с нас!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
кстати, да - за "астму" я бы банил
исключительно по причине глупости пишущего
было уже миллион статей и мнений экспертов на эту тему
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
лекс sch через ё как то ласковей.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.02.2013 17:57
Madshus 3x3 по моему сайтом ошибся по поводу девочек и женщин)Ну веткой точно)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Очень рад что Сашу Л. увижу в эстафете.Поняла пани Вяльбе без него уж совсем в никуда.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.02.2013 18:00
Евгений Слюсаренко.Даже Итальянское телевидение не показывает в полном обьёме норвежскую постфинишную истерию.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.02.2013 18:07
Цветочная церемония чуть-чуть http://www.youtube.com/watch?v=eeduyVNAT2Y
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.02.2013 18:09
Я не удилюсь что при выигрыше эстафеты или даже удачном этапе Легкова ,ЕВ будет говорить что это её дальновидная стратегия заранее зная,что поставит его в эстафету ,сообщить ему о пролёте ,что бы он был к эстафкете с холодной головой (именно это его раньше и подводило -голова,но на ТДС мы видели уже совсем другого Легкова ).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не сочтите за оскорбление: Madshus 3x3, а что вы курите? :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.02.2013 18:17
Юля, молодец! Девчонкам спасибо! Через столько лет вернули подиум. Как раз перед олимпийским годом.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.02.2013 18:18
А Легков на этом чемпионате не впечатляет. Не в форме. Просто лучших нет. Вынуждена Вяльбе поставить.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.02.2013 18:21
Устюгов 4-й этап смело. Посмотрим.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.02.2013 18:32
Присоединяюсь к поздравлениям: Наши девочки-девчонки-просто Чудо хороши! Спасибо Вам за эту нежданную радость!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.02.2013 18:32
Слова Ивановой -  К сожалению, я находилась слишком глубоко в пелотоне, когда норвежка предприняла попытку убежать, все лыжни были заняты.

Тоже заметил на стадионе слишком узкая трасса, только две лыжни, а слева и справа ограничители трассы за которые заезжать нельзя. Там Венг и пошла в отрыв.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Михаил Сотников при все моем уважении к Максу Саша смотрится в тему.Просто не представляю эстафеты на данный момент без него.Сашу почему то не пробуют на классический этап.А он ведь здорово может пробежать его.Согласен что не Ч.М. пробовать.Этапы чего жалеть,надо все пробовать.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.02.2013 18:41
Когда в пред теме писал про возможный состав:
"...А Морилов вернулся со спринтерами? А то возможен вариант: Белов, Япаров (Вылегжанин), Морилов, Устюгов...". Честно скажу, про Морилова на 3-й этап пошутил. По всем спортивным и не спортивным законам, это этап - Легкова. А Япаров - может быть запасным на любом этапе. А вот про финишный этап Устюгова - писал вполне серьезно. И странно, что многие "опытные" форумчане мыслили совсем не так как я и главное рук-во сборной-:). Вообщем удачи мужикам!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22 DY 2409
28.02.2013 18:41
Леонид Климанович (klimanovich_l@mail.ru) ,    28-02-2013 18:09
Не сочтите за оскорбление: Madshus 3x3, а что вы курите? :)
Страшно то, что он похоже не курит )))

По теме: девчонки - браво!!! хотя с лыжами справились похоже не все сборные, но победы это не умаляет.
Норвежки похоже получили разнарядку много от второго места не привозить... Ну было явно.
Еще в кадр попало, как круговых снимали - вот блин обидно...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.02.2013 18:45
Поздравляю с призовым местом:
Юлю Иванову
Алию Иксанову
Машу Гущину
Юлю Чекалеву
 Слава Российским девушкам!  Гонка была отличной.  К Сочи конкуренция усилится, можно замахнуться на золото.
Отмечу яростную борьбу с соперницами с палками и без Ивановой, и крейсерскую скорость Чекалевой.  Это фантастика!!!  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Юлия Чекалёва молодец! Лучшее время гонки! Техника современнейшая! Очень круто, поздравляю!  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.02.2013 18:48
Отличный результат! О большем и не мечталось!
Madshus 3x3 - у каждого свой пунктик, меня, например, коробит слово "молодчинКа" в отношении спортсменов.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Всю команду эстафеты поздравляю тоже, ведь это их оющая победа! Спасибо!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.02.2013 18:52
Девченки молодчинки - поздравляю :))))))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.02.2013 18:56
хорошо, что Макарайнен не поставили вместо Сарасои :))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.02.2013 19:01
Девушкам спасибо,  порадовали )

Хочу смешанную эстафету в лыжах
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.02.2013 19:04
Роман Роммель.РОССИЯ Выиграла бронзовую медаль!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
откуда выполз этот эфос опять,забаните его еще разок,у парня с головой не в порядке.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Наталья Нистад
не могли бы вы перевести, что норвежки кричали после финиша в камеры? целую речевку забацали.
напоминало речи фюрера правда )
наверное прославляли спортсменов всех стран мира и поддерживали интернационализм и толерантность, дабы порадовать мадшуса.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 Роман Роммель

Финны помогли русским получить(!) медаль, ослабив свой состав. Политика.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Модест Соловьев
мало того, американка отстала.
даже сша нагнули )
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.02.2013 19:29
Где-то между 2:30 и 3:10, в самом начале гонки, Венг и канадка на подъёме вышли из коридора, по-моему, нет?..
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.02.2013 19:31
Или эти ёлочки так просто там натыканы?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Spartanus  это наверное типа коридора что ли.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 Артем Спиридонов

Американцы не подали простест, на то-что американку завалили русские. Дают немного выигрывать в лыжах и биатлоне, чтобы не получилось как с двоеборьем.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.02.2013 19:37
Черноусова выкинули из состава эстафеты.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.02.2013 19:39
Дмитрий Пономарев, ну так разве можно выходить за этот коридор??
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Илья тоже достоин бежать,не знаю даже как к этому относиться.Может это и правильно раз так решили тренера.Хотя не думаю что Устюгов сильнее Ильи.Удачи ребята.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 Роман Роммель

Много болтал про плохие лыжи. Такое в семейном предприятии не прощается.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Spartanus в коридорах можно варьировать,саму трассу они не покидали.Я тоже сперва подумал что они сократили.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.02.2013 19:42
А, всё, я понял. :) Это лыжни отделены этими веточками от "коньковой" части трассы.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.02.2013 19:42
А, всё, я понял. :) Это лыжни отделены этими веточками от "коньковой" части трассы.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.02.2013 19:44
Надо признать, нашим повезло, финнам достаточно было поставить Макаряйнен, и Россия без шансов на медаль )))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 valery khramonozhkin

Финны такое делают в пользу РФ не первый раз. Спасали в Ванкувере.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.02.2013 19:51
Ещё впечатление. Фессель УЖАСНО ГРУБО себя повела с финкой! Это что-то вообще мной ранее невиданное: взяла и вытолкнула финку рукой в бочару, с лыжни прямо в зрителей. Нашу бы команду за такое точно дисквалифицировали. Но после слов Ульванга о необходимости перезаключения контракта с немцами понятно, что немецкой команде за это ничего не будет. А жаль, ибо вот тут все норвежцев ругают - мол, в биатлоне грубые, в лыжах грубые - но такого от них я никогда не видел...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.02.2013 20:04
А что-то Patrik Krolikow не комментирует 2-ой этап Ёхауг - Ковальчик?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
поздравляю всю сборную, всех девченок с такой важной медалью! ведь не самая лучшая форма Алии только помешала побороться со шведками за серебро. Норвежки ожидаемо первые. Про финок, которые "что-то отдали" - у них на этом ЧМ одна бронза, да и то - во многом из-за падения Норвегии, вы думаете они что-то стали бы отдавать? неет, просто Кайса пробежала хуже - и не попала в состав, бегает она на уровне Мири Гесснер - все думаю видели как она сегодня пробежала (доказав, что ее 4 место в разделке - случайность во многом, или удачный спуск с гор, или что-то еще). В общем - еще раз поздравляю Юлю,боровшуюся и очень хорошо бежавшую, не смотря на поломку инвентаря, Алию, терпевшую из последних сил, Марину, которая пробежала в одни ноги со Штейрой, да и вообще показавшая себе на хорошом,новом уровне -  надеюсь - постоянном или сделающимся постоянным в следующем сезоне  и Юлю, совершившую  прорыв в тройку на последнем этапе сродни прорыву Бельмондо в Нагано! Спасибо тренерам, сервисерам,федерации! Надеюсь, теперь наши дамы поверят в себя - что возможно бороться, кусаться, стоять на подиуме. Обращаюсь особенно к Полине Медведевой и Ирине Хазовой - пожалуйста, вернитесь на свои прошлые лучшие результаты - ведь есть возможность хорошего выступления в Сочи, можно, можно бороться за медали! А парням хочется пожелать завтра везения, удачи и помнить - мы их все равно будем поддерживать, болеть за них - так как это наша сборная, они доказывали, что могут! И еще, просьба к Саше Легкову - пройди так завтра 3 этап, что бы Елена Валерьевна тебя расцеловала за твой этап)))
P.S. Спасибо тем, кто писал в комментариях как бегут наши, благодаря им я был в курсе всю гонку, болел, переживал))) наверное, в тот момент моя производительность была 5% )))  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.02.2013 20:13
Какие они МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!!!!!!! :))))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 Григорий Шабалин

Речь достойная Л.Егоровой.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Модест Соловьев
финны молодцом. к олимпиаде и шведов с норвежцами достанут наши длинные руки ... и ноги. пусть начинают дрожать.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.02.2013 20:25
какой эмоциональный мужчина )))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Девушки, родные, спасибо за медаль в эстафете! Мы ждали 8 лет! Поздравления великолепной четверке, Григорию Меньшенину, Елене Валерьевне, всему тренерскому штабу, сервисной бригаде, каждому, в чьем труде есть частичка нашего сегодняшнего успеха!
Завтра ждем ответного хода от ребят и хотим большего!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.02.2013 21:07
Ой, какие Юльки молодчинки! Поздравляю всех причастных и болельщиков!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
В кои-то веки не встал ночью посмотреть гонки, а тут такое ... Вот, уж молодцы. Последний этап эпический.

P.S.

А, Madshus 3x3, сколь многопланов. Уже и на Отто, нашего, Вейнингера замахнулся ...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.02.2013 22:02
Просто праздник какой-то!!! Спасибо, девушки!!! Особенно порадовала Юлечка Иванова, с самого начала стали происходить мелкие недоразумения на лыжне. Но Юля показала, что она очень сильна в классике! Мария - замечательно, наравне с Стейра! Ну а Юля Чекалёва - просто восторг!!! Плывёт как лебёдушка! Безупречная техника! Надо подтягивать классику Алие и тогда смотрим с большим оптимизмом в будущее - Сочи!!!
Кто-то меня спрашивал, что там кричали норвежки после финиша. Это было "Норвегия, ещё раз Норвегия, ещё раз Норвегия".
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.02.2013 22:18
Девочки, ПОЗДРАААААВЛЯЕМ!!!!:)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.02.2013 22:19
Михаила Сотникова Легков не впечатляет... А кто, хотелось бы узнать, впечатляет больше?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.02.2013 23:05
Слава Юлии Чекалевой! Она, и Юстина Ковальчик - героини эстафеты! Кто бы мог предугадать на старте 4-го этапа такую развязку в борьбе за 3 место, ведь финка была так далеко! А Юлия выиграла у нее больше минуты, отыграла и у самой Бьорген 15 секунд, немало отыграла и у шведки! Это ее лучшая гонка в жизни! Слава и Юлии Ивановой, ну и всем другим нашим участницам, хотя кто-то и заставил поволноваться!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.02.2013 23:17
финны только завтра поймут, что они сделали. против природы не попрешь. нам подарили бронзу, слава богу!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.02.2013 23:19
финны думали думали и решили, что их слабый состав сильнее нашего сильного состава. Оказалось что проиграли. Юля Чекалева молодец, дай Бог здоровья.УРА!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.02.2013 23:23
Может финны и ошиблись с составом, да только наши могли при чуть более быстром беге на других этапах и шведок достать!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.03.2013 00:12
Иванова ломала инвентарь только потому, что имея стартовый 6-й номер болталась в надцатых номерах, что автоматически ведет к проблемам в толпе и невозможности контролировать ход лидера, то есть как стартер проявила себя абсолютно бездарно. Иксанова-бег ни о чем.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вадим, она выехала 3-4-й, потом столкнулась левым боком (лыжей или палкой - было плохо видно) с Венг, и это ее отбросило на предпоследнее место. Она с него потихоньку выбиралась, но ясно было, что рывок впереди будет, причем в самом начале 2 круга. Так что надо бы было раньше вылезать, но тогда бы напихалась. В целом, очень достойно она прошла - вон, финка на падении меньше метров потеряла, чем Юля на палке и столкновении, а так и выпала потом совсем.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.03.2013 00:56
Девушки молодцы. Особенно мне понравились две Юлии. Не забывайте наш девиз: "Бороься, искать, найти и не сдаваться." Успехов и везения на последней гонке.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.03.2013 01:48
Поздравляем! Возрождение женской сборной России продолжается!
Чекалёва, Чепалова, Черноусов- вот правильные фамилии, потому что на "Ч"!!!:)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.03.2013 02:11
Если бы финки вместо
SARASOJA-LILJA Riikka (1982) поставили LAHTEENMAKI Krista (1990), имеющую уже 3 медали с Чемпионатов Мира, несладко бы пришлось нашим девушкам...
Финка- лучший друг русских!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо огромное нашим девушкам за долгожданную победу! Все же досадно немного за Юлю Иванову,видимо, сказалось волнение, но свой этап она прошла хуже остальных (при всем ее потенциале). Первую половину дистанции болталась в глубине, собирая на себя все "шишки", а потом и вовсе проспала Вэнг вместе с остальными, хотя могла сесть ей на спину и держаться до конца этапа или вообще можно было самой попробовать натянуть остальных на второй половине дистанции.(
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.03.2013 07:07
Почему она хуже-то прошла остальных? Она пришла третьей, вместе с француженкой, а Иксанова - пятой, с большим отрывом.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Григорий Шабалин к вашим словам добавить больше нечего. +10000
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Имел ввиду, что Иванова могла показать результат намного лучше, чем получилось на выходе, в отличие от остальных девушек, которым удалось показать свой максимум. Как-то так.. )  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я бы на месте тренеров обратил серьезное внимание на Непряеву (вместо Иксановой) и Седову (как альтернатива Гущиной, Седова Гущину уже обыграла в этом году и будет продолжать быстро прибавлять в результатах). Гесснер смогла в 20 лет выручить немецкую эстафету, наши смогут даже в более юном возрасте. Иксанову точно надо менять.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.03.2013 09:12
Не очень понимаю людей, которые говорят, что наши девушки выиграли медаль, потому что финки слили. Ну а до этого мы сливали и позволяли другим выигрывать. Это - спорт. Кто-то лучше готов, кто-то - хуже, кто-то борется, а кто-то сливает.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.03.2013 09:15
Юлия Иванова - молодец. Вышла достойно из всех передряг на своем этапе. На старте, по моему, ей на лыжню словенка?(в светло-желтом комбезе) прыгнула. И как только встала впереди, сразу начала "тормозить". В конце своего этапа эта словенка в самый конец откатилась. Спрашивается - зачем было мешать.. И вовремя поломки Юля поступила правильно (не стала ждать как Полторанин :). Короче, боролась до конца. Все девушки хорошо выступили. Поздравляю!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.03.2013 09:45
Стартер должен быть такой, чтобы от него все отлетали, а не какие-то "словенцы" подрезали.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.03.2013 10:01
У Ивановой результат даже выше, чем у Йохауг. Длина первого этапа была чуть меньше, или такая же?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.03.2013 11:55
Александр Филатов (filatov@parascript.com) ,    01-03-2013 08:26

Про Непряевой согласен, хитрый, шустрый классист. Очень надеюсь. От Седовой ждал большего, а она слила две гонки немецкой спортсменки Карл, при чем уверенно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр Филатов  не слишком ли мы рано хотим?Селянинов Саша первый чемпион олимпийских юнош.игр где он сейчас? Я вам отвечу :нигде,потеряли парня.Это всего год в сборной.Тренируясь у себя в Вельске(Архангельская обл.)он смог достичь тогда чего то,пропал контакт нет парня.Не забывайте что у Седовых и Пети нет пока и будет ли(тренера родители).Мое мненте: не стоит их гнать,поберечь надо и вырастить достойных.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.03.2013 13:57
Вадим Камышный (dinkniga@rambler.ru) ,    01-03-2013 09:45
...
Да, бороться на лыжне нужно, но в рамках правил. Нет так, как немка - просто вытолкнула соперницу на зрителей. Если немцы были-бы в тройке - протест был-бы точно (и дисквалификация). Такая грубость - себе дороже.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
01.03.2013 15:21
Странное дело. Пишешь ЛОГИЧНЫЕ, казалось бы, очевидные до элементарности и элементарные до очевидности вещи, а из вон какая неразумная реакция.
Да, как говориться, мало рождения и подать чтобы идею, нужно, чтобы прошло время, пока идея овладеет массами.

Кстати, и по существу вопроса этой искусственной ЮВЕНИЛИЗАЦИИ женщин, принятой в этом обществе, это отражается и не только на жизни, когда они совершенно привыкли по-потребительски относиться к мужчинам, но и совершенно дикие диспропорции в спорте и лыжных гонках в частности,  СОВЕРШЕННО НЕ УЧИТЫВАЮЩИЕ ФИЗИОЛОГИЮ И РЕАЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ПОЛОВ!
Это противовес 50км настоящему марафону - какая-то невнятная женская 30-ка, дуатлон, с какой не возьми стати сокращенный вдвое: 15 вместо положенных 30 км.

Не говоря уже о том эпизоде, когда на ЧМ в Оберстдорфе несчастные мальчики в обмороки падали на мужской эстафете на 10-ке из-за сложности той трассы и сходили, в то время как тёткам слегоньца так ФИСовские чиновники надумали 5 всего бежать в эстафете. Даже в биатлоне такого перекоса нет!

Походу, в школе мало кто хорошо учил БИОЛОГИЮ, не вдаваясь в подробности, кого на самом деле БЕРЕЧЬ надо,  а кто " сильный пол ". И не говоря уже о том, что этом же обществе, случись что, на амбразуру принято бросать мальчиков как расходное пушечное мясо, мальчиков и никого более!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
01.03.2013 15:23
А ведь аудитория ски-спорта - вдумчивые, разумные люди, процентов на 80%. Способные на восприятие очевидных вещей, на анализ и мыслительный процесс. С совестью и непорочной системой ценностей.
Точно. Верю.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0