Беговые лыжи | Новые фото

Пересвет вместе с Александром Легковым закрыл сезон «Сладким спринтом»


Наверное, не успев отдохнуть от эфира на радио «Маяк», самый успешный российский лыжник по приглашению лыжного клуба г.Пересвет принял участие в лыжном празднике «Сладкий спринт», посвященном закрытию лыжного сезона. Программу праздника открыли спринтерские эстафеты «Родители-дети» или «Дети-родители». Кому в каком порядке стартовать определяли сами участники команд.
К сожалению, в соответствии с регламентом соревнований Александр не мог принять участие в данном забеге (от души желаем ему поскорее исправить данное семейное обстоятельство), но среди эстафетчиков все же засветился, подзадоривая участников.




Победители (№9) и «Серебряные» призеры спринтерских эстафет «Родители-дети» вместе с А.Легковым

Вполне естественно, что после финиша эстафет от желающих сфотографироваться отбоя не было.






Реклама Rossignol или кто ещё не знает Серёгу Чечёткина? Теперь и победитель дистанционного зачета Кубка мира тоже знает:)

Без сомнения лучшие в области лыжные трассы Пересвета, несмотря на +8 градусов и яркое солнце, как всегда находились в отличном состоянии, в чем все желающие могли лично убедиться на сей раз в компании победителя «Тур де Ски». С гордостью показывал новые «изюминки» трассы «главный кормчий» пересветовских трасс Валера Самойлов, благодаря труду которого они всю зиму и содержатся в таком состоянии.



Проехав «пятерочку» хорошо разогретая группа товарищей как раз успела к началу уже взрослых спринтерских эстафет, в которых все не отметившиеся в предыдущем забеге и «оторвались» по полной.

Для «закатки» был предложен самый длинный круг, протяженность которого составляет 7,5 километров, а в ближайших планах Пересветовцев дальнейшее развитие «лыжной сети», использующей уникальный рельеф реки Куньи.




На фото первая половина уже знакомого многим форумчанам подъема категории «А» (длина 650 метров с перепадом 45). Пусть даже достаточно спокойный темп лидера сборной в такой подъем выдерживают далеко не все, «группа сопровождения» явно поредела:)

Тем временем детей ждал «сладкий стол», а всех желающих небольшая пресс-конференция, на которой речь зашла о необходимости развития сети лыжных и роллерных трасс и тренировочном процессе как у молодых, так и у профессиональных лыжников.




А на этом фото один из главных создателей пересветовских трасс Сергей Николаевич Кондратьев, всегда радушно встречающий каждого лыжника на трассе, которую он создал и продолжает развивать.

Большое спасибо Александру Легкову и лыжному клубу города Пересвет за прекрасный праздник в этот солнечный весенний день!

Дмитрий Ратынский, специально для skisport.ru
11 10001 Андрей Краснов 18.04.2013 21:49
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

18.04.2013 22:58
Не совсем понятна дата проведения. Снег супер чистый а вокруг подтаяло! Трасса выглядит на 5+. Поделитесь опытом, как такого можно достичь! Не конкуренты а единомышленники. Заранее спасибо!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дата проведения – 14–ое апреля.
Чистота снега достигается широкими просеками, а жесткость и сохранность трассы–частой работой ретрака.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Шикарные трассы! В Красногорске тоже немало снега до сих пор, вот только за трассами никто так не ухаживает. А лыжники до сих пор продолжают кататься по грязным остаткам лыжни и лужам... А куда деваться-то! Красногорск рядом, а до Пересвета далековато(((
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.04.2013 09:20
Трасса - прямо Финляндия, а Легков - молодец, что приехал;)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А что за эфир на Эхе был?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.04.2013 11:19
Наверное, имеется в виду эфир на маяке. Сейчас поправлю.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Молодцы! А Саня становится на заглядение просто, как бы не сглазить )))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.04.2013 18:45
Приятно посмотреть!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр Коробков+1000
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Классика. Галина Кулакова.
http://www.youtube.com/watch?v=OZjFXNtcDh0
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр просто молодчина. нашел время приехать. Приятно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0