Команда Vitargo пополнилась двумя эстонскими спортсменами
В конце прошлой недели в эстонском Отепя прошла встреча представителей лыжной марафонской команды Vitargo со спортсменами. По её итогам новыми членами команды стали эстонские лыжники-марафонцы Алго Кярп и Татьяна Маннима. Они высказали глубокую заинтересованность в участии в соревнованиях серии Ski Classics в составе команды Vitargo. Обе стороны надеются, что результат не заставит себя ждать.
На встрече в Отепя также присутствовали российские спортсмены Vitargo Игорь Тырнов и Татьяна Ямбаева. Во избежание разногласий в зимний период стороны заранее оговорили тренировочные и соревновательные планы. Эстонские спортсмены были представлены команде.
Алго Кярп
Сезон 2013
Jizerska Padesatka maraton 50km C - 10 место
Tartu Maraton 63km C - 11 место
Чемпионат Эстонии-2013
Скиатлон 10+10km - 1 место
50km C - 1 место
2012 Vasaloppet 90km C - 38-е место
2011 Birkebeinerrennet 54km C - 6 место
Кубок мира 2010-2011
Otepää 15km C - 27-е место
Davos 15km C - 26-е место
Чемпионат мира в Холменколлене-2011
15km C - 23 место
Татьяна Маннима
Обладательница Кубка марафонов ФИС 2012/13
2013 Чемпионат мира в Валь ди Фиемме 30km 31 место
2013 König Ludwig Lauf 2 место
2012 Jizerska Padesatka 50km 2 место
2012 Transjurassienne 50km 3 место
Следующий сбор команда планирует провести в середине августа в Швеции. Сбор завершится участие в лыжероллерном классическом марафоне Alliansloppet, в котором примут участие большинство сильнейших лыжников-марафонцев Ski Classics. В сборе в качестве тренера примет участие бронзовый призер чемпионата мира по лыжным гонкам Мартин Ларссон. Он даст рекомендации по специальной подготовке к гонкам на сверхдлинные дистанции.
Игорь Тырнов, Татьяна Ямбаева с сыном, директор команды Кент Торнквист, Татьяна Маннима, спортивный директор Петр Кузнецов с сыном, Алго Кярп. Фото: Андрей Капустин
Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.