Беговые лыжи | Новые фото

Новости партнёров Skisport.Ru: Новая ручка KV+ Power Handle: итоги тестов


Ручка Power Handle от компании KV+, как и сине-красные палки Tornado - это новинка следующего сезона. Однако многие спортсмены, получившие их для тестирования этой зимой, не захотели возвращаться к старым моделям. Всего за два дня до начала Олимпиады сервис-команда KV+ предложила лыжникам сборной Белоруссии попробовать на тренировках новую ручку. В результате они приняли решение сменить предыдущую модель, на которой прошли всю предолимпийскую подготовку – настолько была ощутима разница в работе палок!


Чуть ранее новую ручку для тестирования получили некоторые норвежские спортсмены. Ёйстен Петтерсен в этом сезоне единственный раз взошел на пьедестал Кубка мира в итальянском Асиаго именно в день тестирования. После гонки он рассказал: погодные условия были таковы, что ему пришлось почти всю гонку идти «на руках», и, если бы не новая ручка, он бы этого результата не достиг. Ряд падений на чемпионате Норвегии не позволил ему пройти отбор в спринтерскую сборную, однако уже 2 февраля Петтерсен оказался в непосредственной близости от марафонского пьедестала Кениг Людвиг Лауф, заняв четвертое место и уступив всего 2 секунды победителю.



Норвежец Йон Кристиан Даль получил ручку Power Handle перед 70-километровым марафоном Марчалонга. Его опыт тестирования также оказался успешным (итоговое 2 место), и он высоко оценил ее функциональность.



Интенсивность работы рук в лыжных гонках трудно переоценить. Но только после начала тестов из отзывов спортсменов стало известно, что конструктивные особенности ручки Power Handle влияют не только на жесткость палки и передачу энергии в момент отталкивания, но и на количество включаемых в работу мышц. В частности, была отмечена значительная работа больших грудных мышц. Лидер Кубка мира и победитель Тур де Ски Мартин Сундбю отметил, что очень важно провести хорошую предсезонную подготовку с новой ручкой, чтобы те мышцы, которые были меньше задействованы ранее, максимально включились в работу.

17 6225 Андрей Краснов 12.02.2014 23:48
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

22 DY 2409
13.02.2014 00:10
Дайте две!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.02.2014 09:15
Здорово, конечно, что все наши ребятки на норвежских Свиксах (спасибо знаем кому), а норги очень даже не прочь использовать "швейцаро-русские" палочки.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это здорово, конечно, но есть для любителей, вроде нас, ма-а-ленькое "но".
Мы с сыном в свое время перешли на ручки темляки Клип от KV из-за ряда их преимуществ, в том числе - для роллеров. Даже все палки Свикс и One Way перевели на эти ручки. На Лыжном Салоне года 2 назад Ваня Исаев показывал Тауфу моего сына на искусственной трассе с палками Свикс и ручками KV. Даже фото для какой-то статьи, вроде, сделали. Одна мелочь: темляки за сезон рвутся. Ну, и ладно, у всех рвутся: купили много ручек, поставили, сделали запас темляков, бегаем. Он кончился, пошли за новыми. Бац! Фирма выпустила НОВЫЕ темляки, где чуть шире пластмасска. А СТАРЫХ в продаже нет и не будет! А новые в старую ручку чуть-чуть ... не влезают. Спасибо, ребята: все ручки, числом 6-7 на двоих, надо теперь выкинуть!

Ладно. Расстроились, часть купили новых, на части старых рваных дотренировываемся (запас-то ручек года 3-4 делали, верили фирме!). Теперь - идет в новостях репортаж Вани с салона в Германии: опять нас кидают! Опять все со всем будет несовместимо, как я понимаю. Т.е. теперь надо выкинуть, помимо 6 пар старых ручек, 3 пары прикупленых ЭТИМ ЛЕТОМ новых ручек! Спасибо.

Я понимаю, сборники не платят сами. А мы? У Свикса его темляки и ручки совместимы с ДЕВЯНОСТО ЧЕТВЕРТОГО года! Понимаю - это из-за отсутствия инноваций. А нельзя сделать так, чтобы и после "инноваций" продавать предыдущие совместимые варианты темляков (хотя бы)?
Итог: мне неприятно такое отношение, и придется, видимо, переходить на что-то другое с KV. И всех знакомых, которым я 6-7 лет рекламировал эти ручки, теперь буду разубеждать. Неприятно все это!  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.02.2014 11:25
Алексей, спасибо, интересное замечание.
А кто знает, как в этом смысле обстоят дела у относительных новичков на рынке палок (One way, Madschus, Leki) и у тех, чьи палки уже почти не встретишь (Exel, Toko, Toko)?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.02.2014 11:33
И еще, мне кажется именно для России компании KV+ следует в следующем сезоне выбрать другого гонщика в качестве лица компании. Сундбю, в свете последних событий, будет делать скорее антирекламу ;)
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
13.02.2014 11:33
И еще, мне кажется именно для России компании KV+ следует в следующем сезоне выбрать другого гонщика в качестве лица компании. Сундбю, в свете последних событий, будет делать скорее антирекламу ;)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
to Алексей Ильвовский

KV+ пошел по пути Exel. Окажется там же.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.02.2014 11:47
я никогда не куплю НИЧЕГО, к чему имел хоть какое-то отношение Су** с последней фотки
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.02.2014 11:53
Я только палки не куплю с последней фотки
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.02.2014 12:43
несовместимость компонентов - это, конечно, неприятно...возможно, были какие-то объективные причины для изменения креплений темляков? Было бы здорово, если бы производитель продемонстрировал, что ему не все равно и как-то прокомментировал это.

У Leki система Trigger Shark пока не меняется, все со всем совместимо независимо от года выпуска )

З.Ы. Никогда не понимал смысла подобных бойкотов - при чем здесь Сундбю?? Ему ни холодно ни жарко от того, купите вы палки KV+ или нет. Подобными действиями вы наказываете даже скорее не производителя, а себя.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.02.2014 13:46
Добрый день ! Действительно , два года назад мы приняли решение изменить стандарт крепления темляка к ручке - это было связано с усилением его надежности . С новым креплением процент обрывов стал ничтожным . В течение двух лет мы выпускали темляки обоих стандартов (Элитный Клип и Эволюция Клип ) , но , в связи с падением спроса на темляки прежнего стандарта , в нынешнем сезоне мы прекратили выпуск . Мы можем заверить вас , что сейчас эта система и ее надежность нас , как производителя , полностью устраивает , и впредь все крепления будут соответствовать этому стандарту .
Алексей Ильвовский , прошу Вас написать письмо на указанный адрес электронной почты , и мы решим Вашу проблему .
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.02.2014 13:53
КV ответил.Идите н*** ))))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.02.2014 14:00
Добрый день!  Действительно, два года назад мы приняли решение изменить стандарт крепления темляка к ручке - это было связано с усилением его надежности. С новым креплением процент обрывов стал ничтожным. В течение двух лет мы выпускали темляки обоих стандартов (Elite Clip и Evolution Clip), но, в связи с падением спроса на темляки прежнего стандарта, в нынешнем сезоне мы прекратили выпуск. Мы можем заверить вас, что сейчас эта система и ее надежность нас, как производителя, полностью устраивает, и впредь все крепления будут соответствовать этому стандарту.

Алексей Ильвовский, прошу Вас написать письмо на указанный e-mail, и мы решим Вашу проблему.

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Даль бегает на мадчусах. На фото в новости "Cосиcка" с россиньёлами.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пользую KV+ уже много лет бессменно и на конек и на классику и в роллерах. Доволен и их стойкостью на излом (падал, попадал в завалы, в том числе на асфальте)и удобством темляка (еще старой конструкции). Только для классики изгиба ручки чутка не хватало (в подъемы из-за угла наклона иногда палка может проскакивать). Новость про новую ручку порадовала. Скорее всего, эта ручка будет просто топ. Надо будет классические палки такие купить.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей Ильвовский.
К старым KV+ подходили темляки Йоко. Если кто из знакомых поедет на Финляндия-Хиихто, могу передать темляки. Если интересно, то напиши мне в личку.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Такая ручка сильно напоминает ручку с фишеровских палок и возможно никакой революции и инновации не произошло.
http://www.skisport.ru/doc/read.php?id=280
Ссылка Рейтинг: 0 0 0