Беговые лыжи | Новые фото

Норвежские СМИ: Марит Бьорген попалась на метилгексанамине?


Норвежская лыжница Марит Бьорген подозревается в употреблении допинга. Норвежская газета Dagbladet опубликовала на своем сайте сообщение о том, что вчера в 16:00 по норвежскому времени был получен пресс-релиз о том, что у Бьорген обнаружен метилгексанамин - тот же препарат, на котором была поймана немецкая биатлонистка Эви Захенбахер-Штеле.
- Я в шоке. Это очень серьезно, если это правда. - говорит допинговый эксперт Мадс Кагестад. - Метилгекснамин используется в различных добавках, он из той же группы, что эфедрин и амфетамин.
Источник: Dagbladet
32 13835 Андрей Краснов 23.02.2014 10:15
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

23.02.2014 10:30
Прочитал о препарате. Ну ладно в би, там стрельба и всё такое. А какое приемущество он даёт гонщику? Сомнительно очень..
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.02.2014 10:32
Ну и дела! Вот как новость! Норвегия значит не чисты! Так хватит себя хвалиться что мы чисты.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.02.2014 10:32
Что-то не особо верится данному источнику. Если бы оно было на самом деле так - об этом трубили все СМИ.
И потом, названный "пресс-релиз" получила только одна Dagbladet?
Вобщем, смахивает на утку.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.02.2014 10:34
До первого апреля еще далеко. Такой новости нет на других сайтах.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.02.2014 10:35
Скоро все узнаем, отмажут ли норги
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну началось....
Сразу же прошла новость, что ЗАхенбахер Штеле может отделаться предупреждением, если докажет что неосознанно принимала. ПОнятно в чью сторону ветер дует.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.02.2014 10:49
Скольки там кратная бьорген ?
Замазалась по-любому
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.02.2014 10:52
Все окажется уткой, или неосознанным применением, или исключением из подпункта №, пункта №, параграфа №, согласно которому все могут принимать, только не заметили.
Марит сказала, что будет выступать до Кореи-2018, так что она всем нужна.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.02.2014 10:57
Ну неужели ЧТО-ТО обнаружили??? )))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.02.2014 11:02
Австрийский лыжник Дюр подозревается в применении допинга! http://www.sports.ru/others/skiing/158135830.html
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
это вещество разрешено во внесоревновательный период. Судя по последней инфе о деле Захенбахер, Бьорген даже в случае обнаружения отделается предупреждением и рассказами о батончиках.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Наташа, несколько новостями ниже об этом (Дюрре) висит новость)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну , думаю, сегодня должен победить чистый Тьфу , тьфу !!!Ну побежали !!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это психатака перед марафоном !!!Если даже блефуют , то удачно
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.02.2014 11:21
Норвежцев прижали в середине олимпиады - эстафеты и мужская и женская, для меня очевидно, что это не лыжная смазка! И удивительно мало кто придал этому значение, как будто не было этого дня?! Потом видимо норвежское руководство (решило?) вопросы и всё вернулось на круги своя.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.02.2014 11:23
Применение некоторых препаратов, не являющихся допингом, запрещено по причине того, что ими маскируют применение сильного допинга, например стероидом (у МБ они из всех мышц прут наружу)
Как пример броматан знаменитый, который имел близкие к стероидам результаты анализов.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.02.2014 11:31
Буду ооочень сильно уважать норгов, если они сами не дадут замять это.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.02.2014 11:32
взял со СЭ:
Отбой по Марит Бьорген… Не было там никакой положительной допинг-пробы. Норвежские коллеги из Addressa перевели мне шутливую новость на норвежском сайте 5080.no, которую перепечатала газета Dagbladet: дескать, в пробе немки Захенбахер-Штелле обнаружены частицы… самой Бьорген. Шутку не все оценили даже в Норвегии.
– Если бы с Марит что-нибудь случилось, мы бы сейчас не смотрели лыжный марафон, попивая кофе пресс-центре, – сказал один из норвежских коллег. Вполне резонно… (Сергей БУТОВ, "СЭ")
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.02.2014 11:34
Австрийский лыжник Дюр сдал положительный тест на эритропоэтин
http://www.sports.ru/others/skiing/158135830.html
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.02.2014 11:35
Это ж норвежскй таблоид, типа нашей Метро. Делайте выводы...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.02.2014 11:43
>Иван Пилюгин

А чем австрийцы насолили норвежцам ?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.02.2014 11:45
Весь мир знает о кристальной чистоте скандинавских астматиков. Меня возмущает сама мысль о том, что кто то мог усомниться в честности этих людей! Люди тратят свое здоровье, зарабатывая астму в процессе тренировок! Руководители FIS и все мы должны объединить наши усилия в борьбе с попытками оклеветать норвежских спортсменов!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.02.2014 11:52
>Сергей Ганьшин (sergan7@mail.ru)

Может лучше бороться с прозрачность проведения допинг-проб.
Пусть допинг-лаборатории будут публиковать публично:
1. Пробы каких спортсменов они проверили.
2. На какие препараты проверяли.
3. Результаты проверки(с ПОЛНЫМИ данными).
Тогда меньше будет кривотолков об использовании допинга спортсменами.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я уже начал борьбу за прозрачность проведения самих гонок и матчей и  турниров так как победитель " золотой шайбы " на уровне округа решается задолго до турнира!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.02.2014 12:07
>Иван Пилюгин (apehayes@yandex.ru) ,

Австриец Йоханнес Дюрр отстранен от участия в Олимпиаде-2014 в Сочи, информирует Олимпийский новостной сервис. Сообщается, что в его допинг-пробе, которая была взята 16 февраля в Австрии, был обнаружен эритропоэтин.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.02.2014 12:33
Жаль, что так с Дюрром. Интересный гонщик и в этом сезоне сильно выступал. Ширяев-2 оказался?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Евгений Кошелев (eugenyik@mail.ru) ,    23-02-2014 11:06
Ну , думаю, сегодня должен победить чистый Тьфу , тьфу !!!Ну побежали !!! Евгений Кошелев (eugenyik@mail.ru) ,    23-02-2014 11:06
Ну , думаю, сегодня должен победить чистый Тьфу , тьфу !!!Ну побежали !!!Евгений Кошелев (eugenyik@mail.ru) ,    23-02-2014 11:06
Ну , думаю, сегодня должен победить чистый Тьфу , тьфу !!!Ну побежали !!!Евгений Кошелев (eugenyik@mail.ru) ,    23-02-2014 11:06
Ну , думаю, сегодня должен победить чистый Тьфу , тьфу !!!Ну побежали !!!Евгений Кошелев (eugenyik@mail.ru) ,    23-02-2014 11:06
Ну , думаю, сегодня должен победить чистый Тьфу , тьфу !!!Ну побежали !!!СООООШёл Ха=ха ха ! Я же говорил  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это розыгрыш Норв СмИ ;) А Легков Чемпион! Наши Лучшие !!! Ура!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.02.2014 13:19
Бред, зачем её этот препарат ? Она давно оформлена как астматик...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.02.2014 17:34
2Евгений Битюков Давно уже нет, ибо симбикорт, на который у неё было разрешение, уже 4 года как разрешен ингаляционно всем.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.02.2014 19:15
Че, правда нет? Не верю теперь.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.02.2014 19:32
Он ведь хороший горняк, мог в марафоне сюрприз преподнести!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0