Беговые лыжи | Новые фото

Никита Крюков: Иду по пути Бьорндалена


Олимпийский чемпион, двукратный чемпион мира Никита Крюков подводит итоги сезона в своем блоге на Eurosport.ru:

Всем привет! Олимпийский сезон завершен, пора считать цыплят (пусть и весна на дворе)! Прежде всего, хочу сказать всем вам, друзья, огромное спасибо за поддержку. Мы ее постоянно ощущали, особенно во время Олимпиады. Спасибо всем, кто был на Лауре, когда мы защищали честь страны на Играх. Олимпийская атмосфера, антураж, обеспеченные вами, останутся навсегда в моем сердце.
НА ЧЕМПИОНАТЕ МИРА-2015 БУДЕМ БИТЬСЯ С ЙОНССОНОМ

Как вы помните, в этом году мы несколько изменили систему подготовку, добавив в нее дистанционные элементы. Поначалу подобные шаги вызывали у меня много вопросов, но тренеры быстро объяснили, что к чему. Сейчас я могу с уверенностью сказать: мы приняли правильное решение. Данная система была адаптирована к олимпийской трассе в Сочи и полностью себя оправдала. Да, я заметно потерял в резкости, пропал «взрыв», но зато дистанционная скорость на рельефах подобным сочинским заметно возросла.

Тем не менее, за сезон поставлю себе четверку и только благодаря серебряной медали на Олимпиаде. Так, год у меня был троечным, хотя именно в нем я одержал свою первую победу на этапе Кубка мира. Я, действительно, довольно давно выступаю на высоком уровне, но выиграть этап удалось только сейчас. Не могу сказать, что эта победа стала для меня какой-то знаковой, но в тот день я еще утром знал: я выиграю. Проснулся с невероятной уверенностью в своих силах. Это пришло откуда-то из глубины души.

Последний отрезок сезона не получился. Мог бороться за малый глобус, но череда неудач и падений не позволили зацепиться за трофей. На финале Кубка мира опробовал трассу, на которой в следующем году пройдет чемпионат мира. Что тут сказать?! Круг сделан целиком и полностью под Эмиля Йонссона. Организаторы молодцы, постарались для своего спортсмена. Однако я сдаваться не собираюсь. Трасса в Фалуне спринтерская, не как в Сочи, а значит будем рубиться:)

Недавно переподписал контракт с ROSSIGNOL, продлил соглашение еще на два года. Я доволен своими лыжами. Были, конечно, иногда сложности со скольжением, но при нынешней погоде и постоянно меняющихся условиях от этого не застрахован никто. Встречались с менеджером, обсудили все нюансы, поэтому уверен в следующем сезоне проблем вообще не возникнет.

НОВАЯ ЖИЗНЬ

Для меня уже началась предсезонная подготовка. Сегодня устроил себе кросс-поход. С одной стороны надо бы отдохнуть, но я решил придерживаться круглогодичной системы тренировок, как Уле-Айнар Бьорндален. Норвежец не делает серьезных перерывов в подготовке, постоянно держит свой организм в тонусе. В новом сезоне вернемся к старым методикам – чисто спринтерским, поэтому мощность и взрыв должны вернуться.

Еще хочу с вами поделиться радостью, друзья. Мы с женой ждем пополнения:))) Впереди у меня еще одна победа, а вместе с ней еще один вызов – буду пробовать себя в роли отца. Ради малыша отказался от привычных планов – поездки на Камчатку, полноценного отдыха в теплых краях. Это стоит того. Новая жизнь!:)))

Источник: Eurosport.ru
14 6090 Андрей Краснов 12.04.2014 11:36
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

12.04.2014 12:23
Спасибо Никита за эмоции! Ты стал настоящей "матерой" звездой мировых лыж!Уверен впереди еще много знаковых побед.Поздравления с отцовством!Сам тоже жду в эти дни;)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.04.2014 15:59
"Апрельские тезисы".Коротко. Ясно. Понятно.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.04.2014 19:04
Ой, как бы не пошёл по устюговской дорожке Жена, дети , дом, машина , потом кресло тёпленькое
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
Спасибо, Никита!
Вижу в выбранной программе отражение профессионального и творческого подхода к своему делу.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.04.2014 21:15
Наталья Лаврова (nataliaovip2013@gmail.com) ,    12-04-2014 19:04
Ой, как бы не пошёл по устюговской дорожке Жена, дети , дом, машина , потом кресло тёпленькое
Что ж в этом плохого?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.04.2014 09:24
Никите удачи! Если супруга - та очаровательная девушка, которая пару лет назад была в одном из интервью Никиты, то им обоим очень повезло друг с другом ))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.04.2014 19:22
Что же в этом плохого? Может, и ничего плохого, но скучно и пошло. И не хочется об этом думать, что "Никитос "когда-нибудь остановится! Пока это наш самый стойкий лыжный солдатик . Не могу его представить в креслах и в домашних тапочках:))))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Крюков-единственный за последние много лет наш лыжник,которого можно поставить в один ряд с великими-Зимятовым,Завьяловым,Беляевым.Жалко только,что он бегает спринт,всё-таки это не совсем лыжные гонки.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14.04.2014 00:59
"Не совсем лыжные гонки " Может быть , только в этом не Крюков виноват ! ВРЕМЯ ТАКОЕ , сейчас всё" не совсем ": и артисты , и инженеры, даже просто мужчины и женщины бывают не совсем мужчины и женщины
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14.04.2014 08:36
Удачи!!! Удачи !!!! И всего всего всего !!!!! Дети это чудо !!!! У меня дочери 4 месяца и мне 36 !!!! Много положительных эмоций!!!!! Здоровья тебе Никита и твоей семье!!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Никита!!!! Ты просто обалденный парень!!! Удачи тебе во всем и на лыжне и в роли папки. Дети дарят эмоции и все время держат тебя в тонусе:)!!
Верю, что все ваши с тренером решения принесут тебе еще много ПОБЕД!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.04.2014 15:29
Удачи в творчестве, Никита! Подойти в пике формы к основным соревнованиям сезона - это настоящее творчество и не всегда удаётся, но мы в тебя верим !!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.04.2014 11:20
никите удачи!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20.04.2014 23:59
Ну только не надо сюда деток примешивать.
Таких малых пискунов.
Спорт - это спорт. Соревнования и тренировочные дни, методики. А другое - это уже из другой темы вообще, независящие.

И спринт - это тоже " лыжные гонки " как ни странно, такая же полноправная дисциплина как и другие дистанции, разделки, марафоны.
Просто раньше лыжи начинались ИМЕННО с достаточно длинных, никто и думать не позволял помыслить, так сказать, о спринтах или чем-то ещё!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0