Беговые лыжи | Новые фото

О сегодняшнем состоянии Одинцовской лыжероллерной трассы рассказывает известный спортивный журналист и комментатор Нина Чижова

15 августа в Одинцово собралось несколько человек, имеющих непосредственное отношение к строительству лыжероллерной трассы. Присутствовал там председатель Одинцовского спорткомитета Халипов, представитель строительной организации, сооружающей трассу, известный лыжник, член сборной России по лыжероллерам МСМК Андрей Кукрус.
Как рассказала Нина Васильевна, собравшиеся проехали по всей трассе на автомобилях (3 августа, когда я был на трассе, это сделать было бы невозможно), и Андрей поделился со строителями своими соображениями насчёт того, как нужно изменить, скорректировать некоторые из виражей. Как выяснилось, второй слой асфальта, который я принял уже за окончательное покрытие, таковым не является, - по словам Нины Васильевны, строители заверили, что поверх второго слоя будет уложен ещё и третий, особый вид асфальта, предназначенный по своим характеристикам именно для сооружения лыжероллерных трасс.

Кроме того, Нина Васильевна рассказала, что существующую, примыкающую к трассе стартовую поляну предполагается расширить, частично убрав лес, для того, чтобы здесь можно было соорудить стартовый стадион, пригодный даже для старта Манжосовской гонки. Здесь же предполагается построить гостиницу, имеющую все необходимые возможности для проведения сборов сборных команд России.

По словам Нины Васильевны, трасса сооружается в долг – строители работают под гарантии главы администрации города Одинцово Гладышева, и 20 миллионов рублей (около 700.000 долларов) Гладышеву ещё только предстоит найти среди спонсоров и в областном бюджете.

Открытие трассы предполагалось на 8 сентября, воскресенье. Однако в расписании губернатора Московской области Бориса Громова уже запланировано провести в Одинцово весь день 6 сентября, поэтому, возможно, в этот день на трассе проведут детские эстафеты. А уже «большое», «настоящее» открытие с участием сильнейших российскитх мастеров лыжероллеров состоится 8 сентября.
0 1485 Иван Исаев 19.08.2002 23:38
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума