Беговые лыжи | Новые фото

Артём Норин – победитель второй контрольной тренировки в г.Отепя

Вчера у мужской сборной России прошла очередная контрольная тренировка: на этот раз – на лыжероллерах. Лучшее время показал молодой спортсмен Артём Норин, на третьей позиции – Александр Легков. Ни Артём, ни Александр не участвовали в кроссе, в то время как Иван Алыпов вновь финишировал на втором месте, также как и три дня назад. Список стартующих, по сравнению с контрольной тренировкой по кроссу ещё дополнили Василий Рочев и Николай Морилов.
- Я не ожидал показать такой результат, так как, в отличие от кроссовой контрольной тренировки, сегодня участвовала вся команда, в которой немало спортсменов, передвигающихся «классикой» лучше меня, - сказал победитель на 12,5-километровой дистанции Артём Норин, - Второй стартовый номер не повлиял на ход борьбы: начал гонку в высоком темпе, смог продержать скорость всю дистанцию,а финишный отрезок отработал на максимуме, чему способствовало прекрасное самочувствие.

Подготовка идет по плану, а такие моменты, как сегодняшний, добавляют уверенности, что всё делается правильно.

Будете ли вы участвовать в летнем чемпионате России В Острове?

- Хочу участвовать во всей программе, но жизнь, тренер и самочувствие могут внести свои коррективы.


Иван Алыпов на вопрос, «не обидно ли дважды оказываться вторым», ответил:

- Это же не соревнования, а контрольная. На контрольных стартах нужно делать выводы и потом не повторять ошибок.



17 сентября 2006 г.
Контрольная тренировка, лыжероллеры, классический стиль, 12,5 километров (5км + 5км + 2,5км)

1. Норин 28.48
2. Алыпов 28.58
3. Легков 29.00
4. Рочев 29.14
5. Петухов 29.20
6. Пакратов 29.41
7. Морилов 29.48
8. Черноусов 30.00
9. Гельманов 30.11
10. Дементьев 30.12 (стартовал повторно из-за сломанной палки)
11. Булгаков 30.33
12. Вылегжанин 30.34
13. Токарев 30.59
14. Кузнецов 31.12 (полдистанции с одной палкой)
13 2213 Андрей Арих 17.09.2006 10:06
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Молодец,Тема!!!Дамы из комнаты 204-2 рады за тебя!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.09.2006 14:14
 с палкой или без палки это в протоколах не должно писаться,проиграл значит проиграл
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.09.2006 21:57
Ja smotrju u nas v sbornoi Rossii dostatocno zestkie devconki:)))
Videl segodnja kak nashi devushki delali skorostnuju trenerovku, skazu dostatocno horosho.
Ira ne sudi strogo drugih ljudei inace ljudi mogut nacatj sudirj tebja eshe stroze esli ti proedesh ploho. Vsem udaci. Slavik Estonia
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.09.2006 23:00
Ну всё, сейчас понесётся...

Девушку не пиннайте, ладно, а то сейчас такого тут понапишут, что святых выносить можно будет.
Вячеслав всё хорошо и корректно уже сказал. :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.09.2006 23:32
Контрольная тренировка, лыжероллеры, классический стиль, 12,5 километров (5км + 5км + 2,5км) - первая часть мне ясна, а вот что значит - 5км + 5км + 2,5км?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.09.2006 00:32
victor 182, наверное 2.5 круга по 5км.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.09.2006 01:23
10 км = 5 + 5 + 2,5.
Это чтоб лучше представить, по каким кругам проходила дистанция.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.09.2006 08:47
Какой рельеф трассы?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.09.2006 11:34
2 Айрат:
Видимо, по трассе, где проходил "Saku", соревновались нынче наши ребята. На сайте гонки должны быть все данные по перепадам высот и т.д.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.09.2006 13:21
5+5+2.5 - это два с половиной круга по 5 км.
Трасса таже самая, что и на Saku.

И.Артёмова отличается своим остроумием и свободословием. Не стоит делать таких строгих выводов. Наоборот, она проявляет здоровый и по настоящему спортивный интерес ко всем мероприятиям проходящим в команде.
А вот насчёт этих комментариев в протоколе, для ясности, я бы добавил, что: Е.Дементьев сломал палку на первом км после старта и сразу после этого закончил дистанцию, решив восстановить утрату и полноценно принять старт повторно позже. В то же время, на середине дистанции А.Кузнецов тоже ломает палку, но продолжает борьбу до финиша с одной палкой. Вывод из этого такой: прежде всего, спортсмены не обеспечили себя до старта запасными палками, тренеры так же не проявили к этому должного интереса. Е.Дементьев проявил некоторое безразличие и не серьёзное отношение к контрольной тренировке, и по всем возможным и не возможным правилам, его результат должен находиться в конце протокола.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.09.2006 15:37
Василий, спасибо. Чувствуется - комментарий капитана!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.09.2006 22:41
Про Саку- это посёлок в Эстонии недалеко от Таллинна, где находится самый большой эстонский завод пива и где  варится самое лучшее эстонское пиво!
Saku Kuld- "золотое"- за это можно всё отдать! Особенно в понедельник...:)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.09.2006 22:35
Saku Suverull eto mezdunarodnie sorevnovanija liznikov na rollerah, kotorie provodjatsa v Estonii uze ne odin god. Eti sorevnovanija prohodjat v slavnom gorodke Otepдд 4to 300 km ot Tallinna na         Jugo-Vostoke strani. eto ne Poselok a Liznaja Stolica Estonii. Vot tak vot.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0