Беговые лыжи | Новые фото

Сергей Ширяев выиграл гонку на выживание на призы Александра Завьялова – и собирается обратиться к адвокатам

Российский лыжник Сергей Ширяев, дисквалифицированный Федераций лыжных гонок России на два года за употребление эритропоэтина на чемпионате мира в Саппоро, собирается доказать свою невиновность в суде и для этого прибегнет к помощи профессиональных адвокатов. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил Анатолий Чепалов, личный тренер Ширяева.
«Мы не собираемся мириться с ситуацией, когда нас обвиняют в том, чего мы не совершали, - сказал Анатолий Чепалов. – Еще раз повторю: я не понимаю, как запрещенный препарат эритропоэтин мог попасть в организм Сергея. Мы им не пользовались. Поэтому считаю, что теперь мы должны защищать себя. И защищать не сами, когда мы так уязвимы, а с помощью профессионалов. Обратимся к адвокатам для сбора фактов и доказательств. И только когда будем иметь на руках достаточно улик, обратимся с апелляцией по поводу дисквалификации. Рассмотрение дела Ширяева назначено в Международной федерации лыжных видов спорта (FIS) на май. Если не успеем до этого времени, ничего страшного – поздно все равно не будет».

Анатолий Чепалов также рассказал о планах самого Сергея Ширяева. «Дисквалификация никак не сказалась на тренировочном процессе. Мы как работали, так и продолжаем работать. Сергей может участвовать во внутрироссийских соревнованиях, марафонах. Единственное, надо смотреть, чтобы они не проходили под эгидой FIS. Сегодня, например, Ширяев с огромным преимуществом выиграл гонку на выживание на призы чемпиона мира, призера Олимпийских игр, двукратного обладателя Кубка мира Александра Завьялова - 60 км свободным стилем», - сообщил Анатолий Чепалов.

Агентство спортивной информации "Весь спорт"


ПОЛНЫЙ ФИНИШНЫЙ ПРОТОКОЛ ГОНКИ ВЫ МОЖЕТЕ СКАЧАТЬ ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ (в разделе "Протоколы")
33 2396 Андрей Арих 11.03.2007 17:39
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

11.03.2007 17:49
Бог в помощь,Серега!
Не унывай,все у тебя будет хорошо.
Только не опускай руки!
И поздравления с победой!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2007 18:43
Держись Серега мы с тобой!!!Мы не верим в эту ложь!К Базайченко не возвращайся!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2007 18:50
Слава Богу, вышли Серега с Чепаловым из штопора.
Теперь я уже могу не кипятиться, а подождать.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Гонку на призы А. Завьялова Сергей Ширяев бежал очень красиво. На финише его встретили апплодисментами.
Эх, жаль, что нельзя фотокомментарии добавлять. А то бы...
http://www.skisport.ru/photos/picture.php?v=2&w=2&uid=2719&id=11450&page=  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2007 19:49
Супер Серёга!!!Просто красавчик!Рви их всех!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Такого лыжника как Сергей Ширяев категорически нельзя терять на 2 года.
Это российский Нортуг :)))))))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2007 20:17
Андрий Классический
К сожалению для него, Серега - РОССИЙСКИЙ Нортуг, а не от Бородавко и Ко
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Надо бы замутить новый опрос "Собеседник марта".Предлагаю Серёгу Ширяева в кандидаты №1 :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2007 21:04
Серёга, безусловно, хорош! Но про "огромное преимущество" можно было и не говорить. Нашёл с кем бороться. Тут же всё-таки любители выступают. С огромным преимуществом надо международные старты выигрывать. И вот этим нужно гордиться.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2007 21:32
Ого, Сергей, какие фотки! Какой камерой снимаете? Поправки на солнце даёте? Какие, если не секрет?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Андрей, про "огромное преимущество", согласен с Михаилом -  как - то не очень корректно к остальным призерам.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2007 21:48
Меня куда больше впечатлил 10мин отрыв 2-го от 3-го.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2007 22:56
Михаил, тебя понимаю, приз ушел. Вася Ильин это понял на втором кругу. Миш, ты очень здорово смотрелся,  и проигрывал самую малостью. Это гонка твоя, ты ее выиграл в одну калитку, третьему - 10 мин. Но любой может участвовать в наших соревнованиях, думаю на месте Ширяева ты поступил бы также и начал бы собирать все старты подряд. Так что не переживай. Сереге желаю удачи, пообщались немного, приятный простой парень. Всем удачи! До встречи в Ромашково!  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А что разве Вася Ильин не международник а всего лишь КМС как написано в протоколе?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.03.2007 00:29
Думаю, меня не так поняли. Я не про ушедшие призы. На подобных соревнованиях всегда найдётся один-два человека из элиты, способных выиграть гонку. Стартовать с такими ребятами, как Серёга, почетно и интересно. Можно на себе оценить, как бежит мировая лыжная элита.
А подобные высказывания Анатолия Михайловича наводят на мысль, что для него  победы учеников на таких стартах являются огромными достижениями, а не проходящими стартами.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Михаил Климов (klim-team@mail.ru) ,    11-03-2007 23:29
Не придирайтесь к словам, у таких людей как Чепалов за день столько раз берут интервью, что бывает и ляпнет че-нить не то))) А вот насчет "себя оценить по сравнению с элитой" хорошо сказал и правильно. Мне так кажется, что 6 мин. Ширяеву это некритично, и пробежали Вы по уровню международника, поздравляю.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ивану Исаеву. После того, как вышел 40-ой номер ЛС, планка уровня фотографий на лыжную тематику стараниями И.Исаева и Виталия Белоусова была поднята о-о-о-чень высоко. И вот теперь ходим мы перед этой планкой и думаем, как нам эту высоту покорять. ;(
А за сегодняшние фотографии Сергея Ширяева надо благодарить Анатолия Чепалова. Он мне поверил, а его доверие нельзя было не оправдать. И еще. Сегодня у меня появился портрет Анатолия Михайловича, где он мягко и очень по-доброму улыбается. Обязательно наступит момент, когда будет повод этот портрет опубликовать.  
Все технико-фотографические секреты обещаю открыть в самое ближайшее время. Напишу в почту.      
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.03.2007 03:58
Серёжа,ты лучший!!!гордимся!!!веримм!!
в знак протеста дисквалификации готов объявить голодовку!!!!Толик и Артем тоже!!!
так держать и всех порвать!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.03.2007 08:45
Павел Прочитал твой прошлый коммент, честно говоря  я ржал ещё минут 10. А голодать не надо, ты ещё живой нам нужен. Иначе мы с кем сезон закрывать будем?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.03.2007 08:50
А я вчера уже объявил голодовку. На 50 км так капнул ... мама не горюй ))) Решил что с Ширяевым побороться не удасться и зачехлил лыжи )))
Серёга молодец. Ты один из лучших.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.03.2007 09:26
Эка ты махнул, Рус, себя уже на уровень сборной поставил? :-)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.03.2007 09:30
Отличные фотки от Сергея Коновалова!
P.S. И даже мне удалось немного примазаться к чужой славе, я там на дальнем плане классикой гуляю :-)))  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.03.2007 09:59
Наверное судиться это правильно. Но с другой стороны не приведёт ли это к разрыву отношений не только с ФЛГР, но и с FIS ? Реально ли судиться с FIS ? Тем более, что это ФЛГР сдало Ширяева, а FIS просто выполнило свою работу. Может быть правильнее в рамках др. федерации подготовиться и через два года на ЧМ и ОИ порвать всех?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.03.2007 10:17
Диоген лыжный
Не обязательно судиться с FIS.
Надо "привлечь к ответственности"(казенная фраза) того кто поставил укол Ширяеву.
Далее можно оспаривать дисквалификацию, если нужно и в суде
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.03.2007 12:33
А вот другую "гонку на выживание" Сергей пока проигрывает. С такой постановкой вопроса впору нанимать частных детективов, а не адвокатов...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А ,что был "укол"? В такой обстановке пить то из чужих рук нельзя,кстати и не пьют. Не представляю сам предмет иска в суд.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.03.2007 13:43
не понимаю нафига придираться к словам дедушки Чепалова :(
тем более просто выиграть эту гонку для него действительно не достижение
выиграл с запасом это уже что-то
где тут оскорбление остальным многоуважаемым не вижу
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.03.2007 18:20
Зная, как пишутся интервью, не удивлюсь, если окажется, что на самом деле фразу про "огромное преимущество" АМЧ не произносил.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.03.2007 23:07
2 Карен
Миха шарашил дай бог. 6 минут это только на финише когда ему сказали, что 10 от третьего. А так практически всю гонку он шел один в 1.30 - 2.10 от Ширяйчика.  Клим - ты герой!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.03.2007 23:17
Серега, ты и првада "THE BEST". Со своим протестом присоединяюсь к Павлику, Артему и Толику. Удачи!!! Болеем только за тебя!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14.03.2007 23:03
привет нормальный Паркенсон!
ты же знаешь плохих людей,сейчас же как обычно(ну тя знаешь как в твоей системе:)))) )всё решается ценавопроса деньги или связи!!!! вот он тот самый пример!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14.03.2007 23:10
здравствуйте ребята,Вы спрашивали у меня,вот я Вам отвечу!!!
подмена пробы!не иначе! с едой такую дозу не съешь,тем более швецкий стол,всех кормить дорогим лекарством нельзя,а то и "свои" накушаются))))
ну а делать иньекции ЭПО за 2 недели,сами знаете совсем нецелесообразно!! что за 2недели берут пробу чисто!!!!чисто!!!а тут лошадиная доза и гемоглобин в то же время140 ед.Вы согласны что глупость!!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14.03.2007 23:23
привет всем ещё от Толяна Евсюгана!!!!:))он только что с гирлы слез довольный как ....короче я ему даже завидую)))
всем удачи!!!руки прочь от Ширяева!!!
плохой тренер подставил(это я так пишу чтоб меня опять не удалии))))) за Россию!!!за Ширяева!!!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0