ЛЫЖИ КАТЯТ В ЛЕТО

02.04.03 г. Трибуна (Москва) № 056 В Сыктывкаре завершился открытый чемпионат России по лыжным гонкам. В чемпионате России приняли участие более 300 лыжников из 47 регионов страны, представители Армении и Белоруссии. Это обстоятельство напрямую повлияло на статус чемпионата: будучи по сути открытым, он стал еще и международным.

… Однако самым зрелищным видом программы стала эстафета, на трассе которой завязалась чрезвычайно жесткая борьба. Не обошлось, правда, и без скандалов. Жюри соревнований, состоящее из представителей Федерации лыжных гонок России, допустило к старту молодежную сборную команду России (в итоге она заняла второе место). Федерации лыжных гонок Республики Коми и Татарстана обратились с протестом в Госкомспорт России о нарушении регламента соревнований, который подразумевает комплектование команд по региональному принципу. Их поддержал старший тренер сборной Республики Коми, олимпийский чемпион Василий Рочев-старший. По его мнению, регламент - это священный спортивный закон, который устанавливается и может быть изменен только Госкомспортом России.

Это, кстати, уже второе нарушение со стороны ФЛГР. Напомним, что в прошлом году похожая ситуация случилась со скандально известной Натальей Барановой, которая, будучи дисквалифицированной FIS на два года, была допущена к чемпионату России.

Впрочем, участникам чемпионата в Сыктывкаре было не до скандалов…
2 1459 Иван Исаев 02.04.2003 15:12

Плохо только, что на читатели сайта так и не узнали о результатах чемпионата страны! О том, что Вася Рочев выиграл как спринт, так и тридцатку классикой, о том, что Коростелева была лучшей в спринте... И даже об эстафете мы ничего толком не узнали...
03.04.2003 22:32