Беговые лыжи | Новые фото

6 апреля состоялось одно из самых ожидаемых событий Праздника Севера

- – 30 Мурманский международный марафон по программе Европейского кубка лыжных марафонов «EUROLOPPET», Кубка марафонов России «RUSSIALOPPET» и Первенства РЛЛС.
Участникам, число которых превышало тысячу человек, предстояло пройти два круга по 25 км каждый при совсем не весенней погоде – температура воздуха опустилась до – 5 градусов, а порывы ветра достигали 15 метров в секунду. Однако, несмотря на холод, ветер и периодически падающий снег в 10 утра старт лыжников состоялся, и борьба за первенство продолжалась в течение шести часов!

Как и в прошлые лыжных соревнованиях, победители определялись в 11 возрастных категориях. Чемпионами в самой многочисленной группе – основной – стали Сергей Крянин из Ханты-Мансийского автономного округа и Ольга Москаленко из Красноярска. Среди спортсменов-ветеранов высшие награды завоевали следующие лыжники: Сергей Гапонов (Орехово-Зуево) и Валентина Линькова (Брест) – 1 группа, Абрамов Александр (Ярославль) и Алия Кудряшова (Казань) – 2 группа, Виктор Джуссоев (Сегежа) и Ирина Первакова (Нижний Тагил) – 3 группа, Юрий Мошин (Питкяранта) и Нина Колоскова (Пряжа) – 4 группа, Сергей Ерасов (Тольятти) и Вера Королева (Москва)– 5 группа, Николай Харитонов (Санкт-Петербург) и Тамара Ломасова (Серпухов) – 6 группа, Владимир Кольцов (Кировск) и Людмила Голубкова (Москва) – 7 группа, Виталий Курочкин (Москва) – 8 группа, Владимир Смирнов (Мончегорск) – 9 группа, Юрий Чербунин (Кострома) – 10 группа. Подробнее с результатами марафона можно ознакомиться в разделе "Соревнования" на нашем сайте.

Марафонская гонка – это всегда нелегкое испытание, борьба не столько с соперниками, сколько с самим собой, с собственной выносливостью. Не каждый стартовавший участник доходит до финиша. Однако в любом случае главное – это сам факт участия в наитруднейшем соревновании, причастность к атмосфере здоровья, царящей в Долине Уюта, а также хорошее настроение – неизменный спутник любого спортивного мероприятия.

По материалам сайта http://www.murmansport.ru/

Протоколы соревнований можно скачать здесь - http://www.russialoppet.ru/pr4.htm

http://www.russialoppet.ru/pr4.htm
2 1849 Дмитрий Змий 09.04.2003 09:01
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Интересно, а где это у нас раздел "Соревнования"? :))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
насколько я поняла, этот раздел находится на сайте http://www.murmansport.ru/, по материалам которого и дано это сообщение:)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума