Беговые лыжи | Новые фото

Сборная России - чемпионы мира среди юниоров в эстафете


Сегодня во французском Пра де Ли прошел последний день чемпионата мира по лыжным гонкам среди юниоров: мужская эстафета 4х5км и женская - 4х3,3км. Победу у юниоров с более чем минутным преимуществом одержали триумфаторы вчерашней коньковой гонки россияне Рауль Шакирзянов, Павел Викулин, Андрей Кальсин и Петр Седов. Таким образом, Петр Седов стал трехкратным чемпионом мира среди юниоров. У юниорок россиянки ближе всего за весь чемпионат приблизились к призовому месту - они четвертые, а победили норвежки.
Лидер скандинавок Инвильд Флюгстад Ёстберг стала четырехкратной, или, если кому-то так больше нравится, абсолютной чемпионкой мира среди юниорок.
12 3979 Андрей Краснов 06.02.2009 22:52
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

07.02.2009 00:41
парни вообще молодцы!!!))))))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.02.2009 02:00
ух... не растерять бы молодежь!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.02.2009 11:51
Как здорово! Приятно узнать, а ещё бы было интересно посмотреть соревнования, всё-таки это Чемпионат мира!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.02.2009 13:52
Всем чемпионам поздравления. Через год жду от Пети Седова рядовых подвигов по мужикам.  Расшевелить надо забугорье.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.02.2009 14:21
Поздравления нашим МУЖЧИНАМ!!!
Спасибо, порадовали больше всего в этом сезоне! Догнать и перегнать Нортуга!
А эта 18-летняя(!) Инвильд Флюгстад Ёстберг
OESTBERG Ingvild Flugstad- 09.11.1990
без всяких сомнений- новая очередная головная боль российских лыжников, тренеров и руководителей федерации.
Полмесяца назад она стала ВЗРОСЛОЙ ЧЕМПИОНКОЙ НОРВЕГИИ, опередив всех лидеров норвежской сборной:
JOHAUG Therese, STEIRA Kristin Stoermer, JACOBSEN Astrid Uhrenholdt,  BJOERGEN Marit, KRISTOFFERSEN Marthe, PEDERSEN Hilde Gjermundshaug (1964 года!!!)...
http://www.fis-ski.com/uk/604/610.html?sector=CC&competitorid=134133&raceid=14630
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.02.2009 14:25
Интересно, наши лыжные чиновники изучали, что такое норвежские лыжные гимназии?
А у нас в России такие гимназии есть?
Для того, чтобы изучить вопрос и научиться чему-нибудь полезному, не жалко отправить в командировку способных организаторов, умеющий делать ДЕЛО!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.02.2009 14:52
Пару недель был с лыжами в Лиллехаммере.  По TV  один канал показывал  лыжные старты спортивных школ. Сотни деток зарубаются во всей красе. Смотрел и завидовал.  Нам половину б от норвежского...  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.02.2009 15:09
Лучше Наст, им клинского отправить половину того, что наши дети пьют. А то как-то нечестно боремся с ними.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.02.2009 15:44
На первый снег поехал к родственникам в маленький городок Нефтеюганск в Тюменской обл.
Лыжная база новенькая. Идеальный порядок. По этажу ходил в носках. Тетенька на вахте чай за спасибо наливала. Детки с красными щеками радостно тренируются.  И это есть счастье.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.02.2009 16:43
Молодцы. Только бы не загоняли раньше времени а то у нас для зачета высосут все жилы.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18 d 1380
08.02.2009 01:10
Вот наши парни: http://www.fasterskier.com/images/upload/090206-111117--wjc-men-relay-Russia.JPG - победная эстафетная четверка
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а у меня вот в голове не укладывается, как на 3 км(трех!!!) с общего старта(!) можно проиграть 40 секунд... Это же пропасть! :-( (это я про старт женской эстафеты - и это не претензия к Элеоноре Поповой, а просто недоумение по поводу разницы в уровне подготовки у юниорок, ведь все команды так слили, немки(Вильхельм) вон вообще минуту...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0