Беговые лыжи | Новые фото

Допинг нашли и в лыжах


Пятеро российских лыжников подозреваются в употреблении запрещенных препаратов. В субботу об этом сообщила шведская пресса. По информации шведской газеты «Спорт-Экспрессен», которую цитирует ИТАР-ТАСС, допинг-пробы «А» пятерых лыжников, взятых ещё в ноябре 2008 года, оказались положительными, однако, невзирая на это, спортсмены не были отстранены от участия в этапах розыгрыша Кубка мира, которые проходили в прошлом году.
Отсутствие официального объявления о дисквалификации связано с тем, что Международная лыжная федерация (FIS) и Всемирное антидопинговое агентство (WADA) расходятся в некоторых моментах, касающихся трактовки нарушений антидопинговых правил.

Несмотря на отсутствие официальных данных, газета предположила, что речь идёт о российских лыжниках. Как и в истории с российскими биатлонистами, якобы уличенными в употреблении то ли эритропоэтина, то ли совсем новой субстанции под условным названием CERA, известие о возможном отстранении россиян пришло незадолго до чемпионата мира. В лыжных гонках мировое первенство стартует 18 февраля в чешском Либереце.

По словам Бенгта Салтина, представителя шведского антидопингового учреждения, «нынешняя система анализов значительно надёжнее, чем раньше, поэтому у нас нет никаких сомнений, что все пять проб спортсменов – положительные». На вопрос о том, входят ли в «группу риска» лыжники высочайшего уровня, Салтин ответил, что «в этой пятерке есть спортсмены, которые могут претендовать на медали на чемпионате мира».

Для участия в чемпионате мира ФЛГР заявила по 13 спортсменов у мужчин и у женщин. В их числе – победители и призёры чемпионатов мира и Олимпийских игр – Евгений Дементьев, Василий Рочев, Ольга Завьялова, Евгения Медведева и другие.

Вспоминая историю с биатлоном, можно предположить, что в воскресенье или понедельник будут вскрыты пробы «В». Пока же спортсмены (напомним, их имена пока не разглашаются, хотя заинтересованным сторонам хорошо известны) временно отстранены от всех соревнований, но продолжают в Пхенчхане готовиться к чемпионату мира, стартующему на следующей неделе.

Евгений Трушин, gazeta.ru



Все материалы о Кубке мира-2008/2009 по лыжным гонкам

38 4103 Андрей Краснов 07.02.2009 20:42
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

07.02.2009 20:59
"Несмотря на отсутствие официальных данных, газета предположила, что речь идёт о российских лыжниках" БРЕД КАКОЙ!!!это уже точно провокация
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.02.2009 21:01
Похоже, у шведов параноя. Подождать окончательных результатов не могут. А, если окажется, что это не российские спортсмены?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.02.2009 21:05
Ой, из названия я подумала - уже лыжи допингом кормят...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.02.2009 21:09
админам сайта: на вашем месте, вообще бы эту чушь убрала с сайта.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.02.2009 21:10
В Риа новости пишут о том,что в биатлоне помимо наших еще две страны-Австрия и Украина.Всего 8 положительных проб.-вместе с нашими,причем у них мужики.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.02.2009 21:24
н-да, и это люди (скиспорт, то бишь) запрещают нам ковырятся в носу =))))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 Вера Григорьева: шведы шведами, но и у нас эту появившуюся поначалу в одной-единственной газете новость радостно подхватил не один десяток СМИ. В том числе и Скиспорт :(
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.02.2009 21:58
Pol Potter
Вот ВС не написал тогда про наших и не дисквалифицировали их. Так что, если пострадают биатлонисты, то это вина ВС.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.02.2009 22:04
Ну чего теперь на скиспорт то наваливаться.Вам не напечатай,потом скажете,что не шевелятся,мол вон какая новость,действительно появившаяся на многих сайтах.Ведь это наше дело-верить,не верить-но информацию любую надо знать,даже если это и лжеинформация.Новость о биатлонистах тоже вот так начиналась,кто-то прочитал,перевел.Я вот сначала по радио услышал,такой шок получил-полез вот в интернет,а она уже везде.Единственное,что успокаивает-везде она со ссылкой только на одну шведскую газету,как то поспокойней стало.А там будем ждать опровержений.Но в курсе дела все-таки ,я считаю,надо быть.И если бы не скиспорт,то все равно кто-нибудь сбросил,может даже и я.Чего я один то переживать должен(ШУТКА)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.02.2009 22:13
фан про,

смешной вы, ей богу)

Ортега-и-Гассет будто про вас писал:
"Его нельзя назвать образованным, так как он полный невежда во всем, что не входит в его специальность; он и не невежда, так как он все таки "человек науки" и знает в совершенстве свой крохотный уголок вселенной. Мы должны были бы назвать его "ученым невеждой", и это очень серьезно, это значит, что во всех вопросах, ему неизвестных, он поведет себя не как человек, незнакомый с делом, но с авторитетом и амбицией, присущими знатоку и специалисту..."

пишите лучше о парафинах, вы в них разбираетесь лучше всех

а в том, по какой причине пострадают наши биатлонисты, вы, извините не уха ни рыла...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.02.2009 22:26
Pol Potter-да все мы тут и ухом и рылом,и все прекрасно понимаем,что произошло,и что произойдет,просто не хочется верить и хочется надеятся на лучший исход.А что касаемо лыжников,то в свете последних событий,скандалов,спадов результатов,каждый в подсознании не исключает и таких вот событий,хотя надеется,что это все муть.Такие информации просто так не появляются,значит существует какая то подоплека.И слава богу,если это все не так.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.02.2009 22:33
никакого допинга у лыжников нет - успокойтесь, Салтин обычный провокатор

а вот это - реальная проблема: http://www.allsport.ru/index.php?id=23851
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.02.2009 22:58
http://www.allsport.ru/index.php?id=23851
Уж больно много проблем на себе умудряется собрать Дементьев!
Это Бог всё видит: Вот и освободилось место на ЧМ Коле Хохрякову (его законное)!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.02.2009 23:07
Нельзя на ночь в интернет заходить.  Час от часу не легче.   Опять валерьянку надо пить.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.02.2009 23:14
Pol Potter
Если сравнить нас, то вы невежда круче меня даже в своей проф.сфере. Мало того, что вы писать не умеете, так еще и читать не  можете. Даже Скромный меня уже понимает.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08.02.2009 00:01
Искандер Пипино
Дружище, ну че так злобно. Человеку реально не прет, а тут еще вы со своими нападками. Ничего против Коли Хохрякова не имею , но Женька тоже нельзя скидывать со счетов. Лучшеб поддержали человека! Женек , мы верим в тебя и желаем тебе здоровья и успехов. И лично я верю , что Женя порадует нас еще не раз !
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08.02.2009 00:20
А может и на пользу пойдет Деме, что не будет в горах, если обойдется.
Опять инфа от ВС .... как и с заголовком где уже "уличили" биатлонистов. Вроде Дема упал в Армении, а нога болела в Рыбинске.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08.02.2009 00:45
2 В.Белов: Вы даже не представляете как я искренне желаю успеха Евгению, как мне хочется восторженно и восхищенно заорать его победе (как в Турине!)... Я не хочу обидеть его...
Просто, если талантливого спортсмена ставят на все гонки подряд, от спринта до марафонов... ну не железный же он, он просто обязан сломаться! Беречь человека надо! Эта серия неудач, отсутствие результата - симптом..!
Помните фильм, как Минкульт по всей России "гонял" Тамбовский хор? Здесь что-то похожее, ощущение такое, что "отжимают" спортсмена и наверное в результате угробят...
Уверен: Жене в этом сезоне надо отдохнуть и не только от ЧМ, а и от всех оставшихся ЭКМ, вылечиться, побегать старты, где можно победить (типа ДУАТЛОН-ТРОФИ"), приобрести уверенность, а потом восстановившись и физически и морально готовиться к ОИ!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 В. Белов

А еще недавно Дементьев ломал палку, а у Легкова на ТДС крепление отстегнулось от лыжи.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08.02.2009 09:40
Забанен пожизненно.
Дементьев ни сколько не переживает что занимает чужое место на ЧМ. Хоть больной ну постараюсь бежать.А какой будет результат не волнует.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08.02.2009 10:03
УДАЛЕНО. И.И.

НАСТ,УЖЕ НЕ РАЗ ВАМ ГОВОРИЛ: НЕ КОВЕРКАЙТЕ ФАМИЛИЮ ГЛАВНОГО ТРЕНЕРА. ВЫ ЧТО, БАНА ЖДЁТЕ?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот интересно, если дисквалифицируют пятерых. то вообще команда останется, и вообще если мы не обыгрываемих как они говорят с допингом, то на чем же они тогда бегают? Я считаю если нашихдисквалифицируют, то и остальных нужно тоже, первым Бауэра, вторым Колонью и дальше по списку. Я вообще теряю интерес к спорту высших достижений, это хождение по минному полю.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08.02.2009 12:54
Меня тоже удалили за  главного,только вот когда каверкают фамилию министра спорта и вместо Мутко пишут Мудко-никого не улаляют,а таких немало.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08.02.2009 13:07
Новости с Цахкадзора-Евгений Дементьев повредил колено,ЮВБ ставит под сомнение его участие на ЧМ.Женю отправили в Москву на обследование.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Влад, покажите, где - не видела здесь такого ни разу.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08.02.2009 14:16
Почему чаще всего допинг-скандалы связаны с российскими спортсменами? Почему как новый допинг, так русские биатлонисты, как подмена проб, так русские легкоатлетки? А почему американцам курить запрещенную марихуанну можно? Почему  наших спортсменов никто защитить не может? Может кто нибудь знает?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08.02.2009 14:35
Надежда!Уже час бьюсь-у меня на компе какая то ошибка на скачку.Я прочитал в газете ру,ищи там,а интервью Бородавко дал ИА весь спорт,но там не нашел.В газете-полностью интервью с Бородавко.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08.02.2009 14:37
Замечание начальника справедливо. Исправляюсь. Восхищаюсь памятью и терпением.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08.02.2009 14:38
Нашел в олспорте-слева,ЧМ по лыжным гонкам,там и ДЕМОЙ ин-ью
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08.02.2009 15:12
Влад, на будущее :)

интересующую новость можно искать: а) по теме в левых колонках (в данном случае ЧМ по лыжам); б) по фамилии или имени собственному (в левом нижнем углу есть "поиск по сайту")
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08.02.2009 18:44
Влад, мне кажется, Надежда про Мутко спрашивала)))))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Евгений, вы угадали ))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08.02.2009 21:38
НР
Зачем спрашивали? Ни один вариант поиска нигде не дает примера трактовки по мелину Мутко. Короче мелит мелин.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08.02.2009 22:01
Слушай фан!профан!Я что помню,столько кометов-разве вспомнишь где это было,но то ,что было-это факт,я жене показывал,как наших министров называют,значит уже удалили,и не фиг тут умничать.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Влад, значит, ваши слова о неудалении не являются правдой, вы же сами это и подтвердили.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
С Мутко и вовсе история фантастическая. Дело в том что коверкать его фамилию заменой буквы "т" на "д" в корне неверно, так как "мутко" - это из женского организма, а не из мужского.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09.02.2009 10:07
Влад Мелин
Я видел тексты и фамилия министра была с буквой Д   Не скрою, эта забава и мне в голову приходила до того.  Рука тянулась кощунствовать
но забоялся начальства, клизьму выпишут.  А тут  справедливый намек Модеста подоспел. Мелочь вроде, а приятно.  В теме большие резервы есть.  При такой жизни открытия попрут.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
..Д.Губерниев в репортаже о повторе победной зстафете наших биатлонисток, сообщил,что вада опроверг сообщение шведской газеты о наших гонщиках...переведем дух хоть здесь..Смотрим обзор недели на ртр-спорт в 22.00..
Ссылка Рейтинг: 0 0 0