Беговые лыжи | Новые фото

Алекс Харви: «Теперь я могу бороться со всеми на равных»

Канадский лыжник Алекс Харви рассказал, что после перенесенной весной операции на подвздошной артерии он готов включиться в борьбу за самые высокие места в общем зачете Кубка мира.

Операция скорректировала циркуляцию крови в ногах – ранее спортсмен был не в состоянии ускоряться на длинных подъемах из-за того, что при пульсе выше 155 ударов в минуту возникали болевые ощущения, и мышцы ног, не получающие достаточно кислорода, блокировались.

«В течение последних трех лет я не мог подняться на Альпе Чермис на «Тур де Ски». У меня блокировало ноги даже на некоторых других трассах, где есть существенные подъемы – пусть и с последующим длинным спуском. Теперь же я смогу бороться со всеми на равных.

Операция позволила мне тренироваться лучше, чем в предыдущие годы. Также я смогу начать новый сезон в лучшей форме. Я очень рад, что это сработало», – рассказал Харви.

По словам спортсмена, многочисленные тесты показали, что теперь он может выдерживать нагрузку с пульсом 175 ударов в минуту. В беге на 10 км по трассе с перепадом высот он улучшил свой прежний результат на три минуты.

Источник: sports.ru

7 5319 Андрей Краснов 08.11.2015 17:24
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Вот так делают "биороботов")))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Харви до операции, судя по тексту - спортсмен с ограниченными возможностями, а по результатам -  универсальный гонщик, вполне конкурентоспособный и на дистанции, и в спринте. Александр, пожалуй, поддержу))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это о другом. Была проблема . В результате обследования поставлен правильный диагноз  и решение проблемы через операцию.
Порадоваться надо.
Хуже, когда спортсмен мучается всю карьеру. Это относится и к проблеме асмы, как оказалось весьма распостраненой и проявляющейся на нагрузках. Надо обследоваться , а у спортсменов высокого класса у нас в стране такая возможность есть. Вместо этого отпускают едкие комментарии в сторону других и "дуются в уголке" обидели их .
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну, всё, берегитесь норги !
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08.11.2015 21:23
и до операции был весьма мощен.
как в тяжелом коньковом спринте, так и на длинных гонках в финишных разборках.
а что теперь будет?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09.11.2015 09:50
да, да, если он и раньше так бегал, с такой патологией, то теперь должен в КМ 500 очков привезти второму месту. Странно это все и нереально как то, имхо. Безусловно желаю Харви выздоровления, отличный лыжник.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тем интересней будет на лыжне, если ещё один лыжник включиться в борьбу на протяжении всего сезона. Харви здоровья и успехов. Очень позитивный лыжник:)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума