Петтер Элиассен и Бритта Юханссон-Норгрен выигрывают марафон Йизерска-50 в Чехии

Прошлогодний победитель одной из крупнейших марафонских серий SkiClassics норвежец Петтер Элиассен с трехминутным отрывом выиграл сегодня 50-километровый лыжный марафон Йизерска-50, который прошел сегодня, 10 января, в чешском Либереце. Дистанция гонки из-за малоснежья состояла из 15 кругов. Второе и третье места заняли норвежцы Йохан Чельстад и Андерс Окланд. Евгений Дементьев, выступающий за итальянскую команду Футура - 26-й. Среди женщин победила шведка Бритта Юханссон-Норгрен.

10.01.2016 20:09
С мазью, без? Турышев вроде собирался бежать - что с ним?
У мужчин все бежали без мази. Дементьев был последним, кого не догнали на круг(3,4 км).
У женщин все призёры бежали тоже без мази. Сильнейшие классистки поплатились за положенную мазь. Был плюс и выпавший снег.
Это протокол всех, кто проехал полную дистанцию. Остальных округлили или они сами сошли с марафона, в том числе Ишида, Юлия Иванова, полностью РМК и Масспорт. Очень тяжелый круг. Почти половина это подъём, потом спуск и только на стартовой поляне равнина. 15 таких подъёмов это очень жёстко.(((
11.01.2016 13:13
И тут норвежцы всему миру трамвайные остановки привезли 8)
Да, Рикардсон должен был стать третьим, но ветеран Окланд объехал его на финишной прямой.