Беговые лыжи | Новые фото

Чекалева, Матвеева, Черноусов и Седов будут тренироваться в группе Маркуса Крамера

Илья Черноусов, Петр Седов, Наталья Матвеева, Юлия Чекалева, Юлия Белорукова, Полина Кальсина, Наталья Непряева и Анастасия Седова рекомендованы тренерским советом Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) на включение в состав тренировочной группы немецкого специалиста Маркуса Крамера.

Сегодня, 19 апреля, тренерский совет ФЛГР рекомендовал списки сборных России на сезон-2016/17 на утверждение президиумом ФЛГР. Ранее под руководством Крамера тренировались только олимпийский чемпион Александр Легков и Сергей Турышев.

Бронзовый призер Олимпийских игр в Сочи Черноусов, ранее входивший в состав тренировочной группы Рето Бургермайстера, в последние два года тренировался по индивидуальной программе под руководством норвежца Вегарда Битнеса, однако высоких результатов не добивался. Ранее президент ФЛГР Елена Вяльбе сообщила, что контракт с тренером продлен не будет.

В состав спринтерской группы под руководством Юрия Каминского рекомендованы Никита Крюков, Александр Панжинский, Андрей Парфенов, Алексей Петухов и Глеб Ретивых.

В группу Рето Бургермайстера рекомендованы Евгений Белов, Станислав Волженцев, Ермил Вокуев, Антон Гафаров и Сергей Устюгов.

В дистанционную группу под руководством Олега Перевозчикова рекомендованы Максим Вылегжанин, Александр Бессмертных, Андрей Ларьков, Андрей Мельниченко, Илья Семиков и Дмитрий Япаров.

В женскую сборную под руководством Данила Акимова рекомендованы Дарья Веденина, Анастасия Доценко, Наталья Жукова, Алиса Жамбалова, Полина Ковалева, Елена Соболева и Дарья Сторожилова.

Вылегжанин перейдет на централизованную подготовку

Максим Вылегжанин следующие два года будет находиться полностью на централизованной подготовке, заявил старший тренер мужской дистанционной команды Олег Перевозчиков. В последнее время Вылегжанин готовился к стартам индивидуально.

"Следующие два года он (Вылегжанин) будет полностью на централизованной подготовке в составе команды. Это наше совместное решение", - заявил Перевозчиков на тренерском совете, отвечая на вопрос президента ФЛГР Елены Вяльбе.

Источник: Р-Спорт


45 9262 Андрей Краснов 19.04.2016 23:33
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Червоткину места нигде не нашлось? Или он на централизованной подготовке?:)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
Т.е. новость старая, от 19 февраля?
А где Дементьев?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Похоже Бог все-таки есть. Мои молитвы нашли отклик. Теперь настоящая женская сборная будет тренироваться не с Акимовым/Грушиным, а с современным тренером. Да и за Петра Седова можно порадоваться. Вопрос только - будет ли этот тренер постоянно работать с группой или больше по переписке? И будут ли еще люди в группе - тренеры, физиотерапевт, массажист, смазчики? Кто-нибудь знает? А то бросить 10 человек на работу по переписке как-то стремно. Особенно за девочек, у которых собственной мотивации обычно не очень много.

Про Червоткина вопрос хороший. Он обязательно должен быть в сборной. Может, забыли упомянуть?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Работать с 10 спортсменами по переписке – это фантастика) Конечно, в команде у Маркуса Крамера будут свои помощники, но у меня сложилось такое впечатление, может, ошибочное, не спорю, что Рето с Изабель за жёсткую дисциплину, скорее, внешнюю, а Маркус Крамер за жёсткую самодисциплину и за сотворчество с подопечным, т.е. спортсмену нужно уметь и слышать себя, и управлять собой.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20.04.2016 00:50
Маркус официально в команде уже с сентября 2015 года, а фактически - с августовского сбора в Раубичах. Так что и сейчас он будет работать реально, а не по переписке. Червоткин, насколько я знаю, будет готовиться с личным тренером Юрием Викторовичем Бородавко.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Андрей Краснов: А помощники у Маркуса есть - смазчики, массажист, и т.д.?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20.04.2016 00:59
Забанен пожизненно.
На мой взгляд:
Хорошо, что есть разные группы с разными методиками и с разными специалистами.
Непонятно и сомнительно про группу Крамера.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20.04.2016 01:08
2 Александр Филатов: Думаю, что дадут - на десять-то человек! Иначе какой смысл огород городить? Понятно ведь, что на ОИ нужны медали, а Игры уже скоро. Если бы не хотели давать Маркусу персонал, то просто оставили бы всё по-старому, как было в этом году. Если даже в прошлом сезоне помощник был - Егор Сорин, предполагаю, что он и останется. А на массаж ходили вместе со спринтерами.

2 Андрей Шипилов: Непонятно, что сомнительного?! Авторитетный специалист, доказавший свою успешность результатами в сотрудничестве в том числе и с россиянами. Привел к медалям ОИ Легкова и Черноусова... Отличный вариант для команды, скорее всего, спасительный для Игр. Жалко, что Доценку ему не дали, была бы с медалями((( Лучше был вариант только с приглашением в команду Лопухова, но он уж какой-то совсем утопический. Так хорошо просто не бывает)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20.04.2016 07:27
Забанен пожизненно.
2Андрей Краснов
Считаю тезис о том, что Крамер привел Легкова и Черноусова к медалям спорным.
В этом году увидим, как преуспеет немецкий специалист в прямой работе с лыжниками (если она будет). Буду рад, если у него получится.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20.04.2016 07:40
Андрей Краснов, хотелось бы действительно услышать хоть какую-нибудь информацию про Червоткина.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В этой новости нет никакой информации по мужской молодежной группе, которую будет тренировать Юрий Бородавко. В этой группе будут готовиться Александр Большунов, Иван Кириллов, Дмитрий Ростовцев, Андрей Собакарев, Денис Спицов, Алексей Червоткин. Так же с Юрием Викторовичем подготовку продолжит Алевтина Таныгина.
На самоподготовке остаются Евгения Шаповалова и Ольга Рочева.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Маркус Крамер присутствовал вчера на тренерском совете. И лично просил Вяльбе, чтобы ему в группу передали Наталью Матвееву. Хотела этого и сама спортсменка.
И, естественно, Маркус будет лично работать с этой группой. Продолжит ему помогать Егор Сорин и другие представители технических служб.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нистада бы к нам. В дистанционную сборную.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дементьев скорее всего будет готовиться в регионе.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2Дмитрий Челпанов: ...и только к региональным стартам.

Александра и Илью к медалям привели те люди, которые с ним работали в тот период, а не человек, написавший планы.
Назначение Ю. В. Бородавко вполне логично. Надеюсь, ребята успели набрать достаточно крепости устойчивости к нагрузкам, чтобы не рассыпаться в группе Юрия Викторовича.
Удручает, что тренерская группа Акимов-Грушин, видимо, так и осталась у руля после 2-х лет неэффективной работы.
Успехов всем командам и каждому спортсмену/спортсменке в отдельности.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2Андрей Краснов

Доценко - не склоняемая фамилия)

Сотри потом мой комментарий)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И да, как слухи ходили, так все в итоге и реализовали по группам и отдельным спортсменам.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20.04.2016 10:23
А я из новости не поняла с кем будут тренироваться
Александр Легков и Сергей Турышев.
И еще. На Гонке чемпионов от лыжников выступали Татьяна Алешина и Ольга Репницына. По Ведениной и Шаповаловой понятно. А эти девочки где и как?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
to Татьяна Секридова.
Очень радует, что Ольга Рочева в сборной.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14 TG 1394
20.04.2016 12:29
Я тоже не поняла, почему про Александра Легкова молчок? Он в сборной? Вроде собирался продолжать.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
 Легков как был так и остается, в новости написано , что к ним с Турышевым добавляют Чернусова энд ко. Получается четыре группы из которых Две возглавляют иностранцы. (По мужч)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Легков и Турышев, естественно, остаются тренироваться под руководством Маркуса Крамера. И к ним добавляются еще двое мужчин: Седов со спаринг-партнером Черноусовым.
И в дополнение к мужчинам, под руководством Маркуса, захотели тренироваться женщины. До последнего шел спор вокруг Натальи Матвеевой. В итоге, похоже, решили отпустить ее все-таки к Маркусу.
Ольге Рочевой предложили тренироваться в команде, но она предпочла индивидуальную подготовку с тремя детьми дома.
Кроме этих спортсменов, которые будут готовиться в рядах сборной команды, еще целый ряд лыжников могут претендовать в сборную команду для участия в этапах Кубка мира и чемпионате мира в Лахти. Принципы и критерии отбора будут окончательно сформированы в июне, на тренировочном сборе в Отепя, где соберутся все составы сборной команды России и тренеры.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Возможно, насчёт Ольги я не совсем корректно выразился. ТОчнее будет сказать так -меня очень радует, что эта великолепная гонщица продолжает выступать на самом высоком уровне.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Также на тренерском совете были объявлены юниорские составы. В группе юниоров под руководством Александра Кравченко будут тренироваться Егор Казаринов, Владислав Вечканов, Ярослав Рыбочкин, Игорь Федотов, Валерий Пономарев И Андрей Некрасов. В группу юниорок включены Лидия Дуркина, Ольга Кучерук, Полина Некрасова, Анна Жеребятьева, Мария Истомина и Майя Якунина. Правда, Майя будет работать с командой не все сборы. Некоторые - под руководством своего отца-тренера. Тренировать группу юниорок будет прошлогодний тренер женской сборной состава Б Артемий Гельманов, который работал в паре я Данилом Якимовым. Это решение было принято для того, чтобы обеспечить юниоркам преемственность методики подготовки по Грушину. Насколько верно такое решение - покажет, видимо, время...
Так же с этой группой продолжит тренироваться Яна Кирпиченко, спортсменка 1996 года рождения, с которой вторым тренером до юниорской сборной России работал Гельманов.
Опытного специалиста Валентина Литвинцева, который семь лет проработал с юниорками в сборной страны и воспитал несколько поколений чемпионок мира и олимпийских фестивале и юношеских Олимпийских игр в этой возрастной группе, от работы отстранили...
Валентин Литвинцев продолжит работу старшим тренером Тюменской области и под его руководством будут тренироваться его воспитанницы Татьяна Алешина, Ольга Репницына, Елена Серохвостова и многие другие.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Татьяна, результаты марафонов на 50 и 70 км у Ж и М как то учитывались при составлении списков команд?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр, судя по тому, что новых имен в этих списочных составах мы не увидели (победитель на 70 км - Илья Семиков уже был в прошлом году в составе сборной команды, также как и Бессмертных) - не учитывались. Вполне возможно, кто-то включен в расширенный состав, который будет готовится за счет регионов. Причем, кто-то за счет регионов может быть подключен и к вышеназванным группам на подготовку... Поживем - увидим.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр Будник.
По результатам сверхмарафонов можно не попасть в ШВСМ, даже выполнив норматив. Если упрётся руководство. Говорят - не олимпийская дисциплина.:)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2Татьяна Секридова: Уточните, пжл, остался ли в должности тренера по юниорам Сергей Дергунов?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей, все вторые тренеры переведены в статус технических специалистов. Экономия средств и сокращение расходов.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
Татьяна Секридова, а средства основные откуда? Кто главный спонсор? Если не секрет, конечно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вся информация по спонсорам размещена на сайте ФЛРГ.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Слово "Спонсор" наверно не подойдет. Финансирование будет точнее. Мин спорта , скорее всего.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если кто сомневается насчет вклада Маркуса в успехи Легкова и Черноусова - посмотрите на прогресс Турышева в прошлом году. Это тоже впечатлило.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2А. Филатову: Также с болью в душе отмечаем регресс А. Легкова под непосредственным руководством М. Крамера. А что действительно впечатлило - так это крепость и достижения С. Устюгова под руководством тренерской группы Рето и Изабель, вклад которой в медали Александра и Ильи трудно переоценить.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20.04.2016 19:28
Татьяна, спасибо!
А у меня еще вопрос. Биатлонист Иван Печёнкин недавно женился на Татьяне Алёшиной. Это она будет тренироваться в составе Тюменской сборной у Валентина Литвинцева? Если да, то не собирается ли Татьяна выступать под фамилией мужа?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20.04.2016 20:22
Вопрос к Татьяне Секридовой. По Вашей информации у Ю.Бородавко будет тренироваться вся юниорская сборная этого года за исключением чемпиона мира Ивана Якимушкина. Его Вы ни в каком составе ни у одного тренера не упомянули. Вы в курсе - где он и как будет тренироваться?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ольга Павловна, свадьбу действительно недавно в Тюмени отгуляли. А вот насчет фамилии пока ничего сказать не могу. думаю, скоро увидим на сайте ФЛГР, когда будут активироваться РУС-коды.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Андрей, Иван Якимушкин тренируется индивидуально под руководством своего отца-тренера в команде Тюменской области. А в группу Ю.В.Бородавко перешли спорстмены 1996 года рождения, которые показывали высокие результаты и вышли из юниорского возраста, а не вся прошлогодняя юниорская сборная. И Андрей Собакарев в прошлом году готовился за счет региона, а не в составе юниорской команды.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
продолжаем верить в иллюзии...теперь вместе с Маркусем...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20.04.2016 21:52
Татьяна, мне вообще непонятен статус И.Якимушкина в команде. За чей счёт он готовится? Почему на сайте http://www.flgr.ru/ он в состав юниорской сборной этого года не входит? Хотя в чемпионатах мира участвовал и в этом, и в прошлом году, даже выигрывал. Как это может быть?
Хотя и сам этот сайт производит странное впечатление. Например, в разделе "Легенды спорта" много достойных спортсменов, но вот Алексея Прокуророва нет. Много ли у нас Олимпийских чемпионов и чемпионов мира в индивидуальных гонках в одном лице? Явно не столько, сколько там приведено наших легенд.
Редактором сайта www.flgr.ru является Веденин Вячеслав Вячеславович.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Андрей, на сайте ФЛГР были опубликованы фотографии спортсменов, которые готовились непосредственно в составе сборной команды с тренерами сборной команды. Например, там нет фото Шаповаловой и Таныгиной, которые вроде как числились в составе сборной команды, но подготовку проходили индивидуально, под руководством своих личных тренеров. Тоже самое было и с Якимушкиным. А участие в соревнованиях в составе сборной - это результат их выступлений в отборочных соревнованиях. Не все спортсмены, которые  проходили подготовку в сборной, потом попадали в соревновательный состав на титульных соревнованиях и на этапах Кубка мира. И наоборот, за команду выступали те, кто в сборной не готовился.
А по поводу наполняемости сайта - это вопрос Федерации.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
21.04.2016 13:40
Разъясните мне, несведущему, что значит "централизованная" подготовка ???
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"централизованная" подготовка" - это выделение средств на подготовку к сезону, как я понимаю.

Для Рето-Изабель важный сезон: будет ли такой же уровень у Устюгова, вернётся ли Белов. Иначе получится, что бегут у них только первый сезон.

Испытание для Маркуса, не просто 1-2 тренировать, целая группа да еще женщины.
Очень интересно, что будет.

Бородавко. Разве после доп.скандалов от ФИС не было условия отстранения от сборной Бородавко и Чепалова ?  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.04.2016 23:06
Забанен пожизненно.
Вот и Сергей Иванов подоспел с разъяснениями по БООСТ:
https://triskirun.ru/bosst-professora-yu-p-sergeeva/
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
Андрей, большое спасибо за ссылку !
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума