Беговые лыжи | Новые фото

Никита Крюков высказался в поддержку лыжной трассы в Битце

19 октября в Центральном доме журналиста в Москве прошла пресс-конференция на тему «Бутовский лес в беде», посвященная проблеме вырубки Бутовского леса Службой внешней разведки и уничтожению существующей в лесу лыжной трассы.

В пресс-конференции приняли участие олимпийские чемпионы Анфиса Резцова, Светлана Нагейкина и Михаил Иванов, заместитель старшего тренера паралимпийской сборной по лыжным гонкам и биатлону Ильгам Махмутов, президент Федерации гребного слалома России Сергей Папуш и председатель спортивного клуба Альфа-Битца Геннадий Бочаров.

Принять участие в мероприятии не смог олимпийский чемпион Никита Крюков, который сейчас вместе с командой находится на сборах в Якутии. Однако он внимательно следит за развитием событий, и вот что он написал сегодня на своем официальном сайте.

— Я двумя руками за то, чтобы Битцевский парк существовал, чтобы лыжная трасса в Бутовском лесу была не тронута, чтобы все желающие могли гулять и кататься на лыжах. Подумайте о будущем ваших детей, о будущем людей, которым скоро негде будет заниматься лыжным спортом!

Источник: Официальный сайт Никиты Крюкова

29 5001 Андрей Краснов 23.10.2016 14:18
Рейтинг: +7 +7 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

23.10.2016 15:28
Никитос красавчик! А Саня всё молчит. Походу, его начальство с ЕР не одобряет выступать против разведчиков, разрушать "скрепы" :D
Ссылка Рейтинг: +11 +14 -3
23.10.2016 15:33
Как раз подвернулась лыжная "тема" для новоявленного депутата, только вышел на лёд и сразу ему шайбу набросили на клюшку. Выходи, заявляй на всю страну, отбивай трассу от нападок. Лучшего пиара для себя и не придумать.
Но пока тишина...
Ссылка Рейтинг: +12 +15 -3
23.10.2016 17:17
На днях (вчера-сегодня) показывали фильм Мертвый сезон про советских разведчиков. В самом конце фильма едет Чайка и везет нашего резидента (Донатаса Баниониса 8)) куда-то домой, проезжает при этом какой-то (российский) лес. Смотрю и думаю - везут в Битцу? ;)
Вначале тоже казалось - почему молчит Легков? Московских лыжников не так много (он и Никита?) в сборной. Но потом посмотрел на карту - да Красноармейск далеко от Битцы - другой вообще конец :).
PS А может быть Александр того .. тоже разведчик(из Европы годами не вылазил) 8) :D ?
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
Легков затаился, ждёт своего часа...пускай запрягается...потом кааааак...
Ссылка Рейтинг: -5 +1 -6
Уважаю Никиту!
Ссылка Рейтинг: +13 +14 -1
23.10.2016 22:02
А почему до сих пор все известные действующие лыжники и те, кто ... были ими недавно не составили какого коллективного письма туда, наверх???
Почему у нас всяких пастернаков и прочих можно травить коллективно, а такая благородная идея, как спасение леса.... не получается?
Бегают лыжники, гуляют люди.... потом - бах! Заборы, дачи, "вишнёвый лес"... И не от лысой братвы это всё, а от приличных, вроде, людей. Отмените уже Чехова в школе. Не помог он моей стране...
И я уже который день думаю и не могу понять: как люди из такой конторы живут скученно? Дачи все рядом, в домах - построенных только для них... Ничего я не понимаю. Они должны рассредоточенно жить, имхо. По вопросам той же безопасности. Все яйца в одну корзину не кладут! ) И срисовать их можно оптом там... одним "камнем" каким, в кусты положенным. (
Ссылка Рейтинг: +7 +9 -2
По поводу Легкова и Крюкова.
Во-первых, оба уже давно одинцовцы, а оттуда расстояние до Битцы тоже немаленькое.
Во-вторых, Никита нам помогает не первый и не второй раз: приезжал на пресс-конференции, на слушания в Коммунарку и т.д. Думаю, факт его давнего личного знакомства с лыжниками из Битцы играет свою роль - он просто в курсе, что там происходит, из первых рук. Ну, и человек такой Никита - я это давно знаю, меня это не удивляет.
В-третьих, у Легкова (а также Нортуга, Вылегжанина, Харви и даже у Кикан Рэндалл) - у каждого СВОЯ жизнь, и они не обязаны затыкать каждую дырку. Вон, клуб в Пересвете на нем держится - разве это мало?
Можно и нужно поблагодарить Никиту за такое постоянное неравнодушие (Никита, спасибо!), но нельзя РУГАТЬ Легкова за НЕучастие в каждой такой истории. Может, он просто не в курсе? Или любые другие причины...

Как-то так.
Ссылка Рейтинг: +4 +9 -5
24.10.2016 00:15
"в каждой такой истории"
какие ещё подобные этой истории есть, такие кричащие?
Это я Вам, кстати, минус поставил )
Да в любом офисе... кто где пукнет.... через полчаса всем известно.
А тут... такая хрень с лесом.    И он не знает .... )
Как Сталин прям )   ничего не знал.

Так вот . Мой Вам прогноз. Особенно - после Вашего этого поста.
Всё сделает СВР, как хочет.
Но. Это добавит пара в топку. И это - хорошо.
Ссылка Рейтинг: 0 +6 -6
24.10.2016 01:05
"оба уже давно одинцовцы, а оттуда расстояние до Битцы тоже немаленькое"

Смех какой... Да даже если бы это было где в ...тме-таракани!
Должны защищать везде.
Интернет теперь есть! )
Я в Измайлове катаю и не был в Битце никогда. И не собирался никогда.
Но - я принял близко к сердцу эту тему, тратя 5 минут в день на skisport.ru.
Сегодня, пардон, побольше.
Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
Боюсь, действия СВР мало коррелируют с моими постами (уж с этим - точно).
А пост мой Вы не поняли. Поясняю: Легков - не Ваша или наша собственность, он никому ничего не ОБЯЗАН. Вот когда народная героиня Роднина проголосовала ЗА закон подлецов, или когда знаменитые писатели голосовали ЗА исключение Пастернака - они знали, что они делали, этот позор останется с ними навсегда. А осуждать за то, что у человека своя жизнь, не пересекающаяся с нашей бедой - глупо и нечестно.
Вот Вам простой пример: Вы часто деньги в фонд "Подари жизнь" Хаматовой переводите? ЛИЧНО Вы? А знаете про него? А про онкобольных детей? А можно Вас осуждать, если Вы все знаете - и НЕ переводите туда денег? Ответ: нет! Как и особо хвалить, если переводите.
Так и тут. Осуждать можно за сознательные подлые поступки, а не за гипотетическое несовершение благородных.
Ссылка Рейтинг: +10 +13 -3
Это добавит пара в топку. И это - хорошо.
Да нет тут ничего хорошего! Принцип "чем хуже - тем лучше" - мало того что подлый, он еще и неработающий, что много хуже. Подрезково, Сходня, Новоподрезково, Фирсановка, Химки (радиополе) - это я просто перечислил места только по Ленинградской ж.д. (!), где в моей юности были замечательные лыжные трассы. Попробуйте их найти теперь хоть с микроскопом - не найдете. И так ВЕЗДЕ вокруг Москвы. Остались считанные оазисы, и Битца - самый уникальный из них. Что будет, если ее уничтожат? Только то, что уже было с другими трассами: ее не станет. А потом не станет и вообще лыж в Москве (очень скоро при таких темпах). Это - все!
Какой там "пар", о чем Вы?..
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
И последнее.
"в каждой такой истории"
какие ещё подобные этой истории есть, такие кричащие?
Да хоть все истории с Битцей! Эта - ПЯТАЯ (или шестая - как считать). Легков не участвовал ни в одной из них, Крюков (а также Нагейкина, Резцова, другие чемпионы) - участвовали многократно. И в третий раз повторю: кто участвовал - спасибо огромное, кто нет - никаких претензий.
Ответил на вопрос?
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
24.10.2016 01:59
Мне вот больше интересно, почему нет реакции ни Вяльбе, ни Головатова (ФЛГМ)?
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Забанен пожизненно.
Anton Smith, ответ на самом деле прост. ФЛГР никакого отношения не имеет к любительскому спорту. ФЛГР финансирует государство. На дойную корову не мычат. Вот Вяльбе тоже не мычит. Я об этом и говорил, пользы от профиков вообще никакой. Они нахлебники.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Забанен пожизненно.
А Пересвет убыточен. Сам Легков об этом сказал недавно. И неизвестно когда окупится, если вообще окупится. Может поэтому и в депутаты полез? Там же работать не надо. Даже на заседания ходить не надо. Хотя вспомните, Ильвовский, с какой благородной целью Легков полез в депутаты... Защищать и развивать спорт. И получается теперь по-вашему это не его тема... Славно.
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
Слушайте, давайте оставим Легкова в покое. Все, что мог, выше написал. Как Вам такая очевидная мысль: мы к нему по этой теме не обращались. Этого факта недостаточно?
Новость про Крюкова - обсуждают Легкова. Не потому ли, что в теме участвует Арчибальд Арчибальдович? (Шутка).
Авторитет Арчибальда Арчибальдовича был вещью, серьезно ощутимой в ресторане, которым он заведовал, и Софья Павловна покорно спросила у Коровьева:
-- Как ваша фамилия?
-- Панаев, -- вежливо ответил тот. Гражданка записала эту фамилию и подняла вопросительный взор на Бегемота.
-- Скабичевский, -- пропищал тот, почему-то указывая на свой примус. Софья Павловна записала и это и пододвинула книгу посетителям, чтобы они расписались в ней. Коровьев против Панаева написал "Скабичевский", а Бегемот против Скабичевского написал "Панаев". Арчибальд Арчибальдович, совершенно поражая Софью Павловну, обольстительно улыбаясь, повел гостей к лучшему столику в противоположном конце веранды, туда, где лежала самая густая тень, к столику, возле которого весело играло солнце в одном из прорезов трельяжной зелени. Софья же Павловна, моргая от изумления, долго изучала странные записи, сделанные неожиданными посетителями в книге.
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Мне вот больше интересно, почему нет реакции ни Вяльбе, ни Головатова (ФЛГМ)?
Реакция Вяльбе есть: смотреть.
Начиная с 16.16
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
24.10.2016 04:04
Алексей Ильвовский
Почему есть вопросы к Легкову, понятно, как белый день. Являясь действующим спортсменом, полез в депутаты. Я лично сомневаюсь в эфективновсти его работы, учитывая насыщенный календарь в лыжных гонках и тяжелейший тренировочный процесс. Также не понятно от кого он собирается защищать Пересвет? Разве это требуется от него? И я уверен, что он по негласному распоряжению будет голосовать за закон подлецов, за закон Пастернака и другие законы типа Димы Яковлева. В противном случае его место займут другие представители ЕР. Ну, а фонд "Подари жизнь" Хаматовой не был бы актуален, если бы деятельность депутатов была бы направлена на создание условий и принятия правильных законов для лечения больных детей в полной мере. Например, пусть не строят дорогу и дополнительную инфраструктуру в Битце, а направят эти средства для лечения больных детей. Ведь нет же острой необходимости ублажать СВР, а необходимость в лечении детей есть. Не будет лыжной трассы, станет меньше здоровых людей, увеличится количество больных, которых в местной поликлинике не вылечат, и вырастет потребность в подобных фондах, в которые с населения начнут собирать пожертвования. Т.е. госденьги - разведчикам, а у нас отберут лыжную трассу и ещё попросят денег на лечение больных.
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
24.10.2016 08:18
Насчёт обязан кому-то Легков или нет, говорит его статус депутата, слуги народа. Раз уж пошёл туда, то уже ОБЯЗАН этому народу, стал публичным человеком, доступен критике. Если не хочешь быть никому обязан, не лезь в депутаты, занимайся своим личным бизнесом или какими другими делами.  Как-то так...
Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
Владимир, если Легков лично Вам чем-то обязан - взыщите это с него, я не против. Нам (Битце) - НИЧЕМ. Если он нам ПОМОЖЕТ - будем очень рады, если нет - никаких претензий.
...А новость - таки про КРЮКОВА :)
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
Забанен пожизненно.
По непонятным для меня причинам отношение людей к депутатам и предпринимателям у нас резко отрицательное. При этом никто  стать ими не особо стремиться, т.к. понимают, что кроме головной боли это ничего не даёт.
А Никите спасибо!
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
24.10.2016 15:56
Крюков - молодец, Легков - умница, все - хороши по-своему 8)
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Влдмр
Александр Легков стал депутатом Московской ОБЛАСТНОЙ думы. Поэтому он НЕ ОБЯЗАН разбираться с проблемами в Москве.
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
24.10.2016 17:12
Присоединяюсь к Алексею Ильвовскому.
И если уж смотреть на формальную сторону вопроса, то депутаты работают в законодательной ветви власти. Их работа - законотворчество.
А то что у нас так повелось, что депутаты много куда еще прилагают свою энергию - это не норма.  Это наша, российская, специфическая практика.
По мне так просто дурацкая.
 
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
24.10.2016 18:04
Ребята, Легков на лыжне объект для гордости и подражания, а в депутатском кресле должны быть другие грамотные и образованные люди, к тому же имеющие время и возможности заниматься законотворческими инициативами. Его не выгораживать сейчас надо, а спрашивать за работу, коли он туда пошёл. Лыжная аудитория имеет на это право, т.к. ближе него к нам сейчас никого и нет в тех рядах.
Но по факту я согласен, что он не обязан этим вопросом заниматься. Просто, во властных структурах я больше никого и не знаю, кто есть ещё из лыжной среды, кому такие вопросы близки
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
24.10.2016 22:59
  Мособлдума - законодательный орган субъекта РФ.
 Законодательный орган субъекта РФ обладает правом законодательной инициативы по федеральным законам.

 В связи с этим 2 вопроса:
 1) Алексею Ильвовскому и его соратникам по битве за Битцу - у вас есть хоть какие-то юридические наброски изменений в законодательство, чтобы решить вопрос по Битце ? В земельный кодекс ? Закон о спорте ? Или еще куда ? Может законопроект ФЗ "О спортивных парках..." ?

 2) Если есть, то формально можно подготовить соответствующий законопроект и можно обратиться к Легкову, чтобы он внес его в Мособлдуму для выхода с законодательной инициативой на ГД от имени Мособлдумы.

  P.S. Ну и опять же, депутатские запросы в прокуратуру и т.п. еще никто не отменял, а отношение к таким запросам принципиально другое...
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
25.10.2016 00:21
Алексей, спасибо за ссылку.
От слов Вяльбе складывается впечатление, что ничего сделано не будет. Президент федерации вообще ничего не сказал, какие шаги она намерена предпринять. Надеюсь, пассивное отношение федерации - это видимость.
Однако реакция, прямо скажем, никакая((
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
P.S. Ну и опять же, депутатские запросы в прокуратуру и т.п. еще никто не отменял, а отношение к таким запросам принципиально другое...
Такой запрос был, прошлой весной, из ГД (не из мособл). Ответ депутату (и клубу на его аналогичный запрос) опубликован тут
Только запрос был в главную ВОЕННУЮ прокуратуру, поскольку лес рубит и огораживает в/ч.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Все лыжники Уровня Никиты Крюкова и Александр Легкова, могут повесить пост с инструкцией куда и что писать у себя на страничках, у них огромная армия подписчиков.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума