Беговые лыжи | Новые фото

Иностранная символика под запретом - ФГЛР продолжает "закручивать гайки"

Год назад мы уже писали о вопиюще абсурдном изменении в правилах соревнований по лыжным гонкам, согласно которому на соревнованиях первой категории не допускаются к старту участники, использующие спортивные гоночные комбинезоны, перчатки (варежки) или головные уборы с национальной символикой иностранных государств. Но на этом патриотические усилия Федерации не закончились. Теперь символика других государств запрещена не только спортсменам во время гонок, но и официальным лицам, и во время церемонии цветочного награждения.

Собственно, вот они, уже утвержденные изменения:

"Президиум Федерации лыжных гонок России протоколом №9 от 24 сентября 2016 года утвердил дополнения в правила соревнований (ПСЛГ) по виду спорта лыжные гонки.

1-я Часть  1. Общие положения
2.9 На соревнованиях по лыжным гонкам 1-й категории, при проведении неофициальной презентации победителей (цветочная церемония) спортсменам, тренерам, представителям команд, официальным лицам запрещено использовать верхнюю одежду с национальной символикой иностранных государств.

36 (344) Обязанности представителей и обслуживающего персонала команд, тренеров, судей и прочих лиц
36.6 На соревнованиях по лыжным гонкам 1-й категории спортивным судьям запрещено использовать верхнюю одежду с национальной символикой иностранных государств.

39.1  Спортсмены, не допущенные к старту
На любых соревнованиях не допускается к старту участник, который:
39.1.5 Использует спортивный гоночный комбинезон, перчатки (варежки), головной убор с национальной символикой иностранных государств (для соревнований 1-й категории).
39.1.6 Использует гоночный комбинезон сборных команд иностранных государств (для соревнований 1-й категории). "

Красочные примеры того, как будут работать нововведения, можно посмотреть на сайте ФЛГР.

Напомним, что согласно пункту 1.7.1 Правил соревнований по лыжным гонкам к соревнованиям I категории относятся "Международные соревнования (FIS), проводимые на территории Российской Федерации, чемпионаты, Кубки, первенства Российской Федерации, официальные всероссийские соревнования, чемпионаты, первенства федеральных округов Российской Федерации (далее – 1-я категория)".

Таким образом, эти правила распространяются на все лыжные марафоны, имеющие категорию всероссийских соревнований, такие как "Дёминский марафон", марафон "Праздника Севера" и т.д.

Обратим внимание, что в пункте 39.1.6 не указан вид спорта сборных команд, так что под действие этого пункта подпадают все комбинезоны всех сборных по любому виду спорта за все возможные года...

Интересно, с какой целью вводятся в правила соревнований данные изменения? По всей видимости, наличие у людей комбинезонов фирмы Swix (кстати, партнера Федерации) является серьезным препятствием для развития лыжных гонок в нашей стране. В общем, мракобесие продолжается... Причем, судя по всему, это далеко не последние изменения правил в вопросах, связанных с экипировкой.

98 13201 Андрей Краснов 21.11.2016 16:31
Рейтинг: +1 +4 -3

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Идиотизм какой-то! В одежде от Андрея Кириллова теперь на старт выходить? А скоро дойдёт и до палок с лыжами от СТЦ!
"Страна непуганных идиотов" (с)
Ссылка Рейтинг: -7 +13 -20
Соблюдаются ли правила ?
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
лишь бы результат был...
Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
21.11.2016 17:44
весело -

его не пустят в Демино -

https://worldloppetskier.files.wordpress.com/2015/09/ushuaialoppetdw-12.jpg?w=640
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Запрещается символика, а не одежда.
Чо не так то?
Хоть обноситесь с ног до головы свиксом, одлой и прочим крафтом :)
Ссылка Рейтинг: +5 +11 -6
21.11.2016 17:52
выхожу я такой на деминский марафон в комбезе сборной Белоруссии 20..-какого-то года , и что , комбез не из последних коллекций, кто его помнит?там и лейбла  то беларусь нет: я это к тому, что если на комбезе нет надписей принадлежности к конкретной сборной команде, символики , флага страны- можно все это динамить и посылать-"жена сшила", докажите иное;так что господа-товарищи, заклеивайте символику ( на вышивальной машинке 2 мин и готово) и пускай товарищи из ФЛГР попробуют что-то доказать
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
21.11.2016 17:56

Запрещается символика, а не одежда.
Теперь уже и одежда, если она имеет отношение к какой-то иностранной сборной: "39.1.6 Использует гоночный комбинезон сборных команд иностранных государств "
Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
Забанен пожизненно.
А кто будет определять , что экипировка от иностранных  сборных  команд, а не что-то  похожее? На ней что - ЧИП для определения  принадлежности? Хотя я и не приверженец  рекламировать  не наше , но всё-таки всем хочется пользоваться качественным  инвентарём и экипировкой !
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
Придётся с чердака старый динамовский Комбез откапывать, в нем точно допустят(
Ссылка Рейтинг: +9 +15 -6
21.11.2016 18:05
Да кто помнит комбузы 5-6 летней давности к примеру сборной Словакии?Вот и я о том, если лейблов нет , можно сказать всем "ДО свидания" ,это сшила моя бабушка, нравиться мне такой цвет,а насколько я знаю у нас пока в стране в юриспруденции существует принцип " презумпции невиновности"-вы докажите , что это камбуз какой-то сборной какого-то года если на нет опознавательных отметок...,это надо судьям целый альбом спортинвентаря с собой иметь  для сравнения, а вообще все попахивает маразмом
Ссылка Рейтинг: +9 +10 -1
Андрей, а если есть лейблы... Ведь застрочивать или спарывать- это только одежду уродовать. Да и,в конце концов,не свастика же на комбезе или шапочке нашита.
Ссылка Рейтинг: -2 +4 -6
Этим актом чиновники из ФЛГР хотят сделать подъём производителям отечественной лыжной одежды)
Ссылка Рейтинг: -3 +3 -6
Ага, а вдоль трассы будут стоять казаки и обливать мочой непатриотичных лыжников.:)
Ссылка Рейтинг: +10 +18 -8
21.11.2016 18:45
не разводите панику. не по делу и не по мужски.
Ссылка Рейтинг: +3 +12 -9
21.11.2016 18:46
Ага, а вдоль трассы будут стоять казаки и обливать мочой непатриотичных лыжников.
кто про что, а вшивый про баню (с)

не патриотичных  будет хватать дух Сталина и репрессировать.
Ссылка Рейтинг: -2 +11 -13
Николай,а на церемонии награждения непременно будут цыгане с медведем:)
Ссылка Рейтинг: 0 +8 -8
21.11.2016 19:00
"наличие у людей комбинезонов фирмы Swix"
Swix разве страна ? по моему налицо подмена понятий :) .... впрочем разве это важно :)
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
21.11.2016 19:13

Swix разве страна ? по моему налицо подмена понятий ....
Я просто взял самый популярный вариант из того, в чем люди бегают гонки... Почти все комбинезоны этой марки - это "комбинезоны сборных команд иностранных государств"
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
я что то тоже насчёт SWIX не врубился! :|
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Забанен пожизненно.
Уральский следопыт
21.11.2016 19:18
я что то тоже насчёт SWIX не врубился! :|
Андрей — слишком большой оптимист.  К сожалению, мракобесие в РФ так далеко не распространится. По крайней мере, сейчас.
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
21.11.2016 19:36
Странно, у меня одного что-ли внутреннее неприятие символики другого государства? Никогда, нет, не так, НИКОГДА И ОСОЗНАННО не покупал себе одежду с флагами задолго до запрета ФЛГР, благо выбор колоссальный. Один раз купился на комбез сборной Украины из-за низкой цены, продал нафиг после первой же гонки. Раздражало...
Ссылка Рейтинг: +15 +19 -4
У меня вопрос к администрации сайта.У меня есть костюм СССР.
Его одевать можно?:D
Ссылка Рейтинг: +14 +14 0
Забанен пожизненно.
Андрей Пшеничников,  Вы сожалеете о не распространении мракобесия ???:D
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
21.11.2016 20:01

Странно, у меня одного что-ли внутреннее неприятие символики другого государства? Никогда, нет, не так, НИКОГДА И ОСОЗНАННО не покупал себе одежду с флагами задолго до запрета ФЛГР, благо выбор колоссальный.
Ну ладно с флагами. Но теперь вот это нельзя - сборная Франции:
https://fotki.yandex.ru/next/users/bitzafiles/album/225330/view/852282?page=11


вот это - сборная Польши:
https://fotki.yandex.ru/next/users/bitzafiles/album/225330/view/852289?page=11

оба эти (Норвегия и Финляндия):
https://fotki.yandex.ru/next/users/bitzafiles/album/225330/view/852290?page=11

вот это (Швеция):
https://fotki.yandex.ru/next/users/bitzafiles/album/225330/view/852296?page=11

вот это (Норвегия):
https://fotki.yandex.ru/next/users/bitzafiles/album/225330/view/852304?page=11

вот это (Норвегия):
https://fotki.yandex.ru/next/users/bitzafiles/album/225330/view/852314?page=11

вот это (Швейцария):
https://fotki.yandex.ru/next/users/bitzafiles/album/225330/view/854588?page=11

я просто подряд фотки гонки МВТУ тут щелкаю ради прикола...

А теперь прикиньте, приезжает кто-то из этих людей на Праздник Севера или в Дёмино. Комбеза другого, конечно же, нет. И тут судья (представим, что он решит соблюсти абсурдное правило) не пускает их на старт. Нормально? Это вам не шапочку наизнанку вывернуть...
Ссылка Рейтинг: +5 +11 -6
21.11.2016 20:12
:(Хотел в "Триале" онвей купить, а в нём Французы бегают (:
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
21.11.2016 20:12
насчет того что пусть докажут, многие говорят.

никто никому ничего доказывать не будет отстранят и все, а ты потом уже сам будешь доказывать судье что ты не верблюд, как будто бы вы не знаете в какой стране живете.  
Ссылка Рейтинг: +10 +13 -3
Это сделано, чтобы сборники комбезами "халявными" не торговали, приезжают со всего мира и продают Российским любителям, дальше запретят лыжи из под сборников;):D
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
21.11.2016 20:30
Такой же идиотизм был в 70-е прошлого века, когда все фк Чемпионата СССР заклеивали трёхлистник лейкопластырем. Маразм крепчает.
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
21.11.2016 21:03
Правильное решение!!!!:D
И в российских комбинезонах должны кататься только члены сборных национальных команд России!!!
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
18 d 1380
21.11.2016 21:07
Следующий шаг - нижнее белье будут проверять.
Я как раз собирался не продуваемые трусы SWIX купить. Но разглядел там норвежский флажок. Биатлонисты в таких бегают.
Вот подобрал патриотичные: http://cs2.livemaster.ru/storage/c1/83/c5adf14cb69617032208ecdf8apj--trusy-lyubimomu.jpg
Ссылка Рейтинг: +15 +17 -2
21.11.2016 21:10
А за это , как тех дворников с флагом;).
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Павел, боюсь, Вам под них придётся ещё и "Российскую газету" подкладывать, чтобы было патриотично, и чтобы ничего не замерзло:)
Ссылка Рейтинг: +5 +11 -6
Ну, теперь КВ+ и Нонейм сметут с прилавков, на них ведь нет никакой символики:D
Ссылка Рейтинг: +2 +7 -5
21.11.2016 21:45
Полностью поддерживаю! Но не надо это правило до маразма доводить. Необходимо запрещать выходить в одежде с флагами иностранных государств и с надписями названий государств, а также с наименованием псевдоспонсоров на соревнованиях 1-й категории. Если одежды без надписей нет, то нужно делать нашивки с российской символикой или эмблемой клуба. Чтобы не получилось как на соревнованиях в Эстонии.
Ссылка Рейтинг: -3 +6 -9
21.11.2016 21:46
Браво ФЛГР! Наконец-то! Противно смотреть на детишек,бегущих на городских стартах очень маленького города в шапках с норвежской символикой !  Где они их берут?
Ссылка Рейтинг: +6 +13 -7
21.11.2016 21:54
Егорову Александру:еще раз , у нас попытки создать правовое государство,гонки ,где бежит 70-80 человек элиты на Первенстве РФ с отбором участие на Кубок мира-вопросов нет,это епархия ФЛГР ,судья сможет отстранить спортсмена, если на ДМ четко в Положении не указаны правила использования спортивных костюмов и я не нарушаю этические нормы-пусть попробует судья не допустить спортсменов(а их будет не 1-2 ,а 100-200 человек)(а еще бы хотелось узнать как будет  проверяться национальная принадлежность, когда на старт многие выходят в разминке). Теперь что такое ФЛГР: это общественная организация , насколько я понимаю в таких мероприятиях как ДМ , ПС она принимает участие опосредованно( ну уж не тратя деньги точно) , коммерческое мероприятие , где я заключаю договор , руководство марафона оказывает мне услугу-ну уж точно не касается ФЛГР
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
21.11.2016 22:10
В таком моно?http://trial-sport.ru/goods/51533/790242.html
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не утрируйте пожалуйста......Просьба не путать официальные старты  1 категории и выше и районные/городские первенства.....Ребятишек это правило самую малость  коснется, только самых быстрых и умелых на серьезных стартах. А вообще, дичь конечно.... создали бы для начала свою Рассейскую, ну хоть более менее схожую по характеристикам форму, а потом бы уже и применяли такие стандарты
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
39.1  Спортсмены, не допущенные к старту

Этот пункт распространяется и на иностранных участников соревнований указанной категории (ПС, Демино, Мончеорск и т.д.) с символикой своих или иных государств? Если да, то абсурд автоматически переходит в маразм...
Ссылка Рейтинг: +9 +10 -1
Браво ФЛГР! Наконец-то! Противно смотреть на детишек,бегущих на городских стартах очень маленького города в шапках с норвежской символикой ! Где они их берут?
Гонщики/гонщицы выступают в иностранных шапочках/комбезах, в первую очередь, из-за того, что эта одежда удобна, функциональна и красива, а уж символика -- дело десятое.
А если отечественная одежда этого сегмента неконкурентоспособна, то Свикс и Адидас в этом не виноваты.
А детишкам ещё и хочется на своих кумиров походить, которых они видят по ТВ.
Ссылка Рейтинг: +3 +11 -8
21.11.2016 22:15
Сергею Бирюкову - а почему "псевдоспонсоры"? А вдруг реальные? Будем требовать спонсорский контракт? И вообще - кому какое дело. Это и есть маразм.
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
Если одежды без надписей нет, то нужно делать нашивки с российской символикой или эмблемой клуба. Чтобы не получилось как на соревнованиях в Эстонии.
И уродовать этими нашивками хорошую. фирменную дорогостоящую вещь, Уродовать не потому, что российская символика, а потому, что это будет выглядеть, как заплатки. Профессионально, чтобы было незаметно, ведь все равно не пришить.
И потом, а если кому-то не хочется выходить на старт в среднего качества комбинезоне КВ (Нордски, Кириллов и т.д.), как тогда быть? Как в советские времена, все в однотипных пальто и пыжиковых шапках?
Ссылка Рейтинг: -1 +6 -7
21.11.2016 22:20
Эко вас всех зацепило , Россияне! Всех с началом сезона , друзья !
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
это потому что свежего снежку пока не выпало, вот мы и бесимся =)
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
07 skiy 21
21.11.2016 22:25
Блин, у меня все тонкие и толстые перчатки, варежки и банданы фирмы ODLO. В этом году хотел впервые поучаствовать в соревнованиях 1-й категории. Все нужно менять. Черт, дополнительные расходы. Интересно, Adidas разрешается?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
21.11.2016 22:25

Этот пункт распространяется и на иностранных участников соревнований указанной категории (ПС, Демино, Мончеорск и т.д.) с символикой своих или иных государств? Если да, то абсурд автоматически переходит в маразм...
В прошлой публикации я пытался поднять этот вопрос, но народ резонно возразил, что для иностранцев их форма не иностранная))))))))))

Я вот подумал, что надо и с палками и лыжами иностранных сборных запретить выходить. А то ишь!!!
Ссылка Рейтинг: +8 +12 -4
07 skiy 21
21.11.2016 22:37
Спасибо ФЛГР, что лыжи не запретили. Ну, хотя у меня не плохой арсенал лыж, отцовский Орион, мои школьные Тиса и Елань сохранились.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
21.11.2016 22:49
Забанен пожизненно.
Следующий шаг - разрешить всем бегать только в русской национальной фофудье с вышитыми портретами Крабе.
Ссылка Рейтинг: +5 +9 -4
Я вот подумал, что надо и с палками и лыжами иностранных
сборных запретить выходить. А то ишь!!!
Уже есть примеры когда одному любителю YOKO запретили выступать.
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
21.11.2016 23:17
а лыжня россии какую категорию имеет? понимаю что проводится регионально, но все-таки с учетом маразмо-поцреотической логики какие есть прогнозы?
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
21.11.2016 23:26
Есть определённые требования к одежде и инвентарю для соревнований под эгидой FIS. Там всё расписано по размерам и местам нанесения надписей. Можете скачать PDF на FIS

Но, когда на официальные международные старты выходят спортсмены с чужим флагом на форме или без флага, то это не правильно. Так было уже несколько раз.

Что касается спонсоров, то самые жёсткие требования на ОИ. Там даже логотип производителя жёстко регламентирован по размерам. При не удовлетворении требованиям логотипы заклеиваются. Это можно увидеть во время трансляций.

Любая национальная спортивная федерация вправе выдвигать требования для участников своих соревнований. Смысл выступать с надписями чужих спонсоров на официальных стартах?

Контроль, скорее всего, будет только за элитной группой на массовых соревнованиях.
Ссылка Рейтинг: +6 +10 -4
Участникам Деминского марафона и не только! Уважаемые друзья! У кого из вас есть активные FIS или РУС-коды?!?! Эти требования относятся к тем участникам, кто попадает в итоговый протокол на сайте ФЛГР  и  FIS! И представитель Беларуси, если он имеет АКТИВНЫЙ FIS-код, попадет в итоговый протокол FIS. Надо понимать, что при оплате и получении этих самых КОДОВ, вы подписываетесть и подтверждаете, что будете выполнять правила FIS и ФЛГР. Вот и все! К сожалению и участникам и организаторам все чаще приходится "читать между строк" некоторые "гениальные документы"... Всем удачи, спокойствия и хорошего сезона 2016-2017!
Ссылка Рейтинг: +13 +16 -3
Danila Mster
И в российских комбинезонах должны кататься только члены сборных национальных команд России!!!
а я давно об этом говорю!  И более того, разработать для каждого региона свой  комбез с нанесённой символикой!  конечно "любителей" не касается!
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
22.11.2016 08:05
2 Игнатьев Александр:

Спасибо за разъяснения. Дышать стало чуть легче :)
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
22.11.2016 08:37
 Из ваших комментов непонятно, что вам не нравится. Вам не нравится, что государство пытается продвигать патриотическое воспитание или то, что оно это делает каряво? Если первое, то разговор можно не продолжать. Стране с вами не по пути. Если второе, то "отвергая - предлагай".
Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
22.11.2016 08:52
надо и с палками и лыжами иностранных сборных запретить выходить. А то ишь!!!
на Фишере есть австрийский флаг? а на Мадшусе норвежский?
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
22.11.2016 09:03
2 malex

на мадшузах несколько сезоов был норвежский. На редлайнах сейчас стилизованый рисунок под флаг. На палках на моих тоже есть. До абсурда конечно, никто доводить не будет.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
22.11.2016 09:30
Хорошее нововведение. Всегда убивало когда на всероссийских соревнованиях выходит "сборная норвегии" и прочие сборные команды...а потом еще и на награждение в таком же виде. Хоть бы раз увидеть норга на домашних стартах в российском комбезе...Нужно представлять свой клуб, свой регион и гордиться этим. А вот уже изготовление формы с символикой области или клуба - это второй вопрос, который должен идти рядом с первым.  
Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
22.11.2016 09:47
Однозначно или кому то заняться нечем или не знают как выслужиться. "Коту делать нечего я...а лижет", этим товарищам - такие законы  пишут.
Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
Андрей Рейтер,а вы на каждом старте выступает в комбезе российского производства,и в шапочке "Лыжня России"?
Иностранную одежду,в первую очередь, используют потому,что она качественная. Это лучше,чем выходить на старт в самопальном комбезе " а-ля сборная России".  
Ссылка Рейтинг: 0 +6 -6
Сергей Ощепков, при чем тут патриотическое воспитание? Похоже,чинуши от ФЛГР перепутали идиотизм с патриотизмом.
Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
То Иван Исаев.
Думаю,что легче дышать стало ненадолго. Трудно сказать,что борцы за "патриотизм" ещё выдумают, до какого ещё маразма дойдут. И точно, возвращение в "совок" ((
Ссылка Рейтинг: 0 +6 -6
22.11.2016 11:03
Сергею Ощепкову. Буду конструктивен. Поскольку комбинезоны служат долго, а менять их накладно, то давайте организуем обмен запрещенной одежды на равноценную по качеству и дизайну, которая не коробит сердца россиян. Например, у Swix часто бывает 2 варианта раскраски - в цветах флага (и в нем бежит их сборная) и, как правило, синий. Вот на синий и поменяем. Ок?
Я, кстати, прикупил вчера к "финскому" комбезу перчатки в итальянских цветах - мне было пофиг на их дизайн, но села как надо только эта модель.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Александр Бойков. А наши два великих Рязанских биатлониста поехали, на сборы и на соревнования в комбезах национальной сборной Норвегии купленные за спонсорский счёт. Главный тренер аж заплакал.
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Директор,ну правильно. Не в КВ+ же ехать выступать
Ссылка Рейтинг: -2 +4 -6
Бойков Александр
22.11.2016

Только хотел написать: наконец-то Ваше сообщение без знака опущенного большого пальца, как БА-БАЦ. Появился :D. У Вас поклонники, как никак, которые за Вами следят.

В целом: в Челябинске практически нет спортивной зимней одежды (особенно шапок) без символики или известных "прогосударственных" лейблов.
Вопрос - а почему не распространяется это правило на ботинки/палки/лыжи? Потому что там "поддержать отечественного производителя" не реально?
Палки КВ+ с флагом Швейцарии можно, а перчатки с флагом Норвегии нельзя. Попахивает международной неприязнью...8)
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
22.11.2016 11:29
в первую очередь, из-за того, что эта одежда удобна
пусть выступают в удобной, но без символики других гос-в, выбор гигантский, в чём срач и зачем на вентилятор набрасывать?
Ссылка Рейтинг: -4 +3 -7
Здравствуйте, Тимур!
Насчёт моих "поклонников", бог с ними, пущай развлекаются минусиками,ну скучно им)). Меня,кстати это очень забавляет))
Что до остального,то и тут Вы правы: если одежду отечественного производителя ещё можно как-то насадить, то с лыжами-ботинками это нереально, как эта продукция просто-напросто неконкурентоспособна. А одежду можно напялить, правда,при этом взмокнув из-за неотвода влаги, и натерев все,что можно))
Ссылка Рейтинг: -1 +5 -6
22.11.2016 11:55
Последнее время часто вижу на улицах молодых людей в одежде с норвежским флагом от наимоднейшего брэнда napapijri.Классный шмот!
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
22.11.2016 12:09
На сайте ФЛГР все подробно разжёвано (с фото) что можно, а что нельзя.
сайт ФЛГР
Ничего особо ужасного нет. У всех известных производителей есть одежда как с символикой иностранных сборных так и нейтральная. Сборновские комбезы всегда и стоили дороже аналогичных в нейтральной раскраске. Запрета на одежду известных производителей на сайте нет и в помине. Напрягает запрет и маленьких иностранных флажков (нашивок), но у того же SWIX есть шапочки как с норвежским флажком, так и без. Всегда можно что-то выбрать.
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
00
22.11.2016 13:14
Я a вот не пойму, почему можно выступать в комбезе нацональной сборной России спортсмену, даже в самых горячечных мечтах не попадающему в оную. Это чем лучше, чем символика сборной Норвегии? По-моему, так если напялить, например комбез с символикой сборной Ганы, даже забавно выйдет. А вот  цветах российской сборной , равно как впрочем норвежской, шведской и пр. лыжных держав перворазрядник выглядит как "свинья в оленьей шкуре". Очень ряженых казаков напоминает - что ни "казак", то полковник.
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
Anton, привет!
Простите за офтоп, про этих казаков я полностью в теме! Ряженые, они и есть ряженые! Я с ними перманентно сталкиваюсь, в борьбе за детские души, не даю детишкам мозги промывать! Если интересно, то более подробно могу написать в личные сообщения!  
Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
2Директор.
Надеюсь, у Дмитрия и Татьяны не будет проблем из-за их комбинезонов, потому как очень хочется верить в то, что функционеры из СБР окажутся адекватнее своих коллег из ФЛГР, и не будут потворствовать этому маразматическому правилу!
А Дмитрию и Татьяне я от всей души желаю удачных стартов!  
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
22.11.2016 13:40
Браво!,Anton.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
22.11.2016 14:05
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.
22.11.2016 14:10
У СБР точно такой же регламент по одежде. И выполняется он пожалуй ещё строже и применяется гораздо дольше. У меня сын ещё ав январе 2015-го столкнулся с этим, пришлось перед стартом экстренно менять шапочку Rossiniol с французским триколором. А вот комбез ODLO из 5-й по счету ссылки на фото уважаемого Андрея Краснова вполне проходной на всех соревнованиях в т.ч на чемпионате России.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
22.11.2016 14:15
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов. Пользователь Сер Дик забанен пожизненно.Использование ранее забаненным пользователем другого аккаунта
Самое паскудное во всей этой истории то, что чиновники снова всё решили за спортсменов.
В своё время они (чинуши) так же мерзко решили за Михаила Ботвинова, не дав ему выступить на ЧМ в Тронхейме и на ЗОИ в Нагано. И кому это помогло? Всё равно Михаил на ПМЖ в Россию не вернулся.
А с одеждой и символикой ФЛГР снова поступила, подобно медведю из анекдота .
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
Сер Дик, даже если и запретят всё норвежское (что совсем уж маловероятно), включая смазку, то Уктусом всё равно никто мазаться не будет;)
Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
22.11.2016 14:46
2Бойков Александр.Спасибо за поддержку,буду стараться!
2Директор.Не совсем понял Вашего сарказма,по поводу великих биатлонистов,к коим лично я себя не отношу,но хочу сказать,что,если у Вас конкретно есть ко мне какие-то претензии,можете предьявить их мне,может я Вам что-то проясню,в чем Вы глубоко заблуждаетесь.По поводу купленных комбезов-не волнуйтесь,у меня есть еще и запасные,приобретенные на собственные средства.Про главного тренера тоже не понял,по крайней мере никто из тренеров в моем присутствии никогда не испытывал опасений по поводу гоночной формы.Про комбез могу сказать,что он не совсем удобен именно для биатлона,так как сделан из тонкого,эластичного и очень скользкого материала,что усложняет занять жесткую позицию для качественной стрельбы.
По существу.Прошлую зиму я действительно большинство соревнований провел в гоночном костюме bd,который использовала норвежская федерация лыжных гонок для спортсменов своей сборной.Я использовал обычный "голый" вариант без рекламы,гос символики и прочих надписей.С самого начала были опасения по поводу допуска к соревнованиям по биатлону,так как видел,какой тщательный материальный контроль проводится перед соревнованиями(опыта не имел,т к для меня это был первый сезон в биатлоне),когда спортсменов заставляли даже заклеивать прошлых спонсоров федерации биатлона,на прежней экипировке.Но ни в одной из гонок ко мне не было никаких претензий по поводу гоночного костюма и меня свободно допускали на старт.Что не скажешь про лыжные гонки.В ту же зиму принимал участие в соревнованиях по л/г в некоторых регионах,и если во всех претензий также не было,то в Сыктывкаре перед стартом всех гонок,которые я там проводил,судья делал замечание насчет комбеза,на что я отвечал,что на нем нет символики государства(флага,герба),и правил я никаких не нарушаю.Хорошо,что дальше замечаний дело не дошло,но видимо этой зимой будет все намного строже.Меня удивил тот факт,что в отличии от биатлона,который славится гораздо более жестким мат контролем,вопросы по поводу экипировки возникли как раз в л/г.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
22.11.2016 16:31
Кстати, Нортуг на каких-то стартах выступил в комбезе сборной Швеции. Кто-то воспринял это за оскорбление
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18 d 1380
22.11.2016 17:12
Помогите!
С не патриотичными труселями решилось. Нашел отечественную замену (см комеент выше).
Вот хотел купить комбез http://trial-sport.ru/goods/51533/790242.html
Но друг говорит, что видел на Олимпиаде в таком, представителя сборной Бурунди., значит исходя из:
39.1.6 Использует гоночный комбинезон сборных команд иностранных государств (для соревнований 1-й категории).
в таком нельзя будет? Или можно? Кто ведет реестр формы представителей сборной Бурунди?
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
18 d 1380
22.11.2016 17:16
Интересно а в таком можно?
https://pp.vk.me/c410223/v410223864/b1ad/6Ho1a7vyoFU.jpg
Вроде то же представитель сборной команды...
P/S/ если что, фотошоп.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
22.11.2016 17:32
Я так понимаю, просто у Андрея Краснова есть активные FIS-RUS коды, вот он и взволновался как топ спортсмен, подняв волну ;) А так, Александр Игнатьев все понятно и четко расшифровал для любителеей. Вот его пунктов и не хватает в вышеприведенной заметке для объективности )

А ФЛГР всегда была далека от народа, это факт 8)
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
18 d 1380
22.11.2016 19:00
to Наум! У меня та же ситуация, что и у Андрея Краснова! Я то же волнуюсь :)
И я не знаю, можно ли мне вот в таком комбезе http://trial-sport.ru/goods/51533/790242.html
с учетом того, что вроде как, есть мнение, что его использует сборная Бурунди? А по последним слухам, еже и сборная Ганы!
Можете подсказать?
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
22.11.2016 19:17
Вы утрируете. Где на указанном комбезе намёк на флаг какой нибудь страны? Ещё раз вот ссылка на сайт ФЛГР где всё расписано с фото:
ФЛГР
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
18 d 1380
22.11.2016 19:21
to Илья Громов
Я не утрирую.
Вот как раз на приведенной Вами ссылке - последнее фото.

39.1.6 Использует гоночный комбинезон сборных команд иностранных государств (для соревнований 1-й категории).
про намек на флаг Государства в правилах нет не слово. Есть Куча стран, где в Комбезе нет ссылки на цвета флага. Франция, Словакия, Словения, Бурунди, Гана - и близко нет национальных цветов.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Забанен пожизненно.
Думаю, российская традиция не выполнять  не корректные законы  продолжится !;)
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
18 d 1380
22.11.2016 19:31
У Французов вообще шанхай - Пару вариантов черных, пару синих, пару белых...
А Ковальчик вообще в комбезе Santander... а до этого просто в карсном от Swix, а до этого просто в черном... нам то же теперь нельзя просто в красном и просто в черном?
А еще вариант - расцветка такая же как у Норгов, а бренд отечественный? Ну подделывают же Adidas'овские комбезы - а если назвать "Руссиано"?
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
22.11.2016 20:59
Андрею Краснову:
Может я что-то упустил из всего ранее написанного, только никак не понял главного:
А в чём причина такого изменения? Что именно произошло, что Высокие чиновники спорта решились на такие непопулярные меры? От них есть официальные разъяснения? Хотелось бы с ними ознакомиться. В противном случае можно их позицию оценить как "Сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст"!
 
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
22.11.2016 21:25
И об этом около 90 комментов, делать больше нечего?
Ссылка Рейтинг: -5 +2 -7
В блоге у турбодеда есть фото шведки Lina Korsgren из Team LeasePlan. На шапочке новежский флаг. Уверен, что и у британца Масгрейва тоже. Бегут в этой форме ФИС-овские соревнования и что тут такого.
Не понимаю, как можно ограничивать права человека на форму одежды, если у двух сторон (ФЛГР и лыжник- не член сборной России) нет контракта на ношение этой самой одежды?
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
то Николай Кабанен.
Не понимаю, как можно ограничивать права человека на форму одежды, если у двух сторон (ФЛГР и лыжник- не член сборной России) нет контракта на ношение этой самой одежды?
Я об этом же выше писал, что чиновники всё опять решили за спортсменов. Интересно, на что-нибудь созидательное эти чиновники способны?
Ссылка Рейтинг: +2 +8 -6
Стране с вами не по пути.
Сергей Ощепков, не круто ли от имени всей страны говорить?
Или предлагаете, как в свое время из страны выкинули Аксенова и Солженицына, так же сослать куда-нибудь тех лыжников, кто не захотел быть похожим на всех остальных, и выбрал для себя оригинальные комбез и шапочку?
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
23.11.2016 18:05

to Наум! У меня та же ситуация, что и у Андрея Краснова! Я то же волнуюсь
Не волнуйтесь, все у вас будет хорошо! ;)
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Может я что-то упустил из всего ранее написанного, только никак не понял главного:
А в чём причина такого изменения? Что именно произошло, что Высокие чиновники спорта решились на такие непопулярные меры? От них есть официальные разъяснения? Хотелось бы с ними ознакомиться. В противном случае можно их позицию оценить как "Сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст"!
Наверняка какие ни будь контр санкции. Паны дерутся а простым лыжникам по печени достается.
Интересно будет другое когда после допинг скандала часть №2 нашу ФГЛР и прочие начнут из мирового спорта исключать. Поднимется вопль о мировом заговоре массонофф и прочие. Вот только где были чиновники когда эти скандалы возникали раньше, когда вводили запрет мельдония, когда наши фигуристы участвовали в позорном повторном награждении. Почему то китайцы отказались а наши нет. Может спорт чиновники РФ другими делами были заняты? Получается они всю эту ситуацию прос...,  но теперь начнут на каждом углу кричать о политике и мировом заговоре. А главное свою никчемность и обиженность выплескивать на спортсменах и возможно даже любителях.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
to Константин Казак.
Наверняка какие ни будь контр санкции
Скорее всего, у какого-нибудь чиновника в Англии или Швейцарии счет заморозили, вот и понеслось.:)
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Добить надо до соточки комментов. Ведь важная тема :D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.11.2016 11:01
Эти запреты как раз и показывают глупость их принимающих. Дураку понятно, на любом нормальном лыжнике от бинта до ваты все трофейное, даже трусы и носки. А вот символику низзя. Псевдопатриотизм это теперь как способ показать лояльность.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
29.11.2016 22:33
А ФЛГР со своей аппаратуры и чипов швейцарский флаг уберет или заклеит?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума