Беговые лыжи | Новые фото

Маркус Крамер: «На чемпионате мира Устюгов хочет бежать спринт, скиатлон, эстафету. Возможно, командный спринт»

Тренер сборной России по лыжным гонкам Маркус Крамер рассказал о планах по подготовке и выступлениям на соревнованиях Сергея Устюгова.

«Он хочет выступить на следующей неделе в Тоблахе. Он не побежит первую кубковую гонку в Швеции – тогда у нас будет сбор в Австрии. Но хочет выйти на старт в Фалуне. Затем будет двухнедельный сбор в Норвегии.

На чемпионате мира он хочет бежать спринт, скиатлон, эстафету. Возможно, командный спринт.

– А марафон?

– Пока что это не входит в наши планы», – отметил Крамер.

Источник: sports.ru

17 8204 Андрей Краснов 09.01.2017 01:13
Рейтинг: +3 +3 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Какой марафон?!
После такого  нужно год даже не думать об этом.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
09.01.2017 11:23
Ну Седов же сбегал в Ванкувере марафон(((
Западный (немецкий) тренер хорош уж тем, что не стремится заработать депутатское или замминистерское кресло. Отработает свою, пусть и нескромную по текущей экоситуации ЗП, уважение к себе сохранит.
Ссылка Рейтинг: +4 +8 -4
09.01.2017 11:30
А командный спринт на ЧМ в этом году классический? Если так, то может ну его? Панжинский и Крюков вполне могут справиться.
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
09.01.2017 12:17
Анна Гаврилова,если сравнивать текущую форму Сергея и Панжинского с Крюковым,он их один "уделает" без напарника :D. А если серьезно,то сейчас думаю рано об этом говорить,будет видно какое состояние будет.В лыжах с запредельными нагрузками на грани фола,порой организм реагирует не так как планировалось.Яркий пример-Нортуг.С его то опытом и вон как вышло....он и сам думаю озадачен.
Ссылка Рейтинг: +9 +11 -2
09.01.2017 12:52
Равиль, полностью согласна ;)
Опасаюсь, как бы не "заездили" Сергея.  
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
09.01.2017 13:03
Анна,тоже согласен.Сергей,безусловно-ТАЛАНТИЩЕ,но тоже не робот,а человек.И тоже переживаю,чтобы не перешли эту "грань",потому что,как говорил,трудно ее увидеть.Вон Седова,мне кажется уже "заездили"(рад был бы ошибиться).Вообщем,Сергею ЗДОРОВЬЯ и ГРАМОТНОГО РАСЧЕТА его тренеров и его самого!!!
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
09.01.2017 13:30
Равиль, и опять полностью соглашаюсь с Вашим мнением :) Именно пример Петра Седова на ум приходит. У Нортуга, кмк, больше "от головы" проблемы + отсутствие мотивации. Но я не перестаю верить в двух Петь :D:D:D
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Крайне интересно будет на ЧМ! Уверен, что и Петруччио и Ольссон и Хальварссон подведут себя к Лахти. А может и Бауэр опять тряхнет стариной!
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
09.01.2017 15:03
Забанен пожизненно.
Согласен на 100% с Крамером. Устюгов должен бежать там где есть конёк, он лучше как не крути у него получается. Тут и поговорка кстати: " За всеми зайцами ЧМ погонишся ни одного не поймаешь" :)
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
09.01.2017 15:53
Забанен пожизненно.
Ребята, не забывайте, на ЧМ еще и Полторанин появится.;)
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Не только Полторанин,но и Вылегжанин-как чемпион мира,и вечный Долидович:D
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
09.01.2017 17:51
Учитывая, что в программе ЧМ командный спринт стоит на следующий день после скиатлона, едва ли кто-то из лыжников рискнет выступать в обоих видах - слишком чревато. После 30 км через сутки пробежать еще 6 раз спринтерскую дистанцию на пределе сил  - это сколько здоровья нужно иметь.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Для эстафеты спринтерской у нас есть кому выступать-Круков,Панжинский,Петухов.А
вот на 50км нужны проверенные марафонцы.Например-Вылегжанин,Легков,можно и Дементьева выставить.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Евгений Приписнов 09.01.2017 14:32
Крайне интересно будет на ЧМ! Уверен, что и Петруччио и Ольссон и Хальварссон подведут себя к Лахти. А может и Бауэр опять тряхнет стариной!
Евгений, вы все еще надеетесь увидеть Нортуга в Лахти? Забудьте об этом. Даже его тренер рассказывает о том, что он два месяца почти не стоит на лыжах. Совершает лишь небольшие пробежки. А норвежская федерация обсуждает вариант эстафеты без него. Без соревнований нужная форма не придет, даже если считать, что это у них какой-то "хитрый" замысел.
Скорее всего Нортуг, как и наши временно отстраненные лыжники, ждет соответствующего решения под предлогом перетренировки. И, видимо, шансы на позитив невелики, раз он даже на лыжах, как говорят, почти не стоит.
Возможно, что объявит о завершении карьеры в связи с проблемами по здоровью.
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
Забанен пожизненно.
SergeyA 09.01.2017 11:23
Ну Седов же сбегал в Ванкувере марафон(((
Западный (немецкий) тренер хорош уж тем, что не стремится заработать депутатское или замминистерское кресло. Отработает свою, пусть и нескромную по текущей экоситуации ЗП, уважение к себе сохранит.
Не соблаговолите ли вы, любезный, просветить нас насчёт депутатских кресел Бородавко и Перевозчикова. Как у них, там, в Думе дела идут ?

Зарубежные тренеры, опять же, разные бывают.
Провалившийся Пихлер, например, сейчас стремится подзаработать, поливая  грязью наших спортсменов.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Александр, если я Вас правильно поняла, то он ждёт решения CAS. Потому что такая тишина, как с Сундбю – значит, будет серьёзный вердикт. А когда льют СМИ, имею в виду наших отстранённых спортсменов, – это пустословие.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
10.01.2017 09:07
Ангелина, просто торги))))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0