Беговые лыжи | Новые фото

Нортуг отправился на высотный сбор, Крог приступил к тренировкам после болезни

Норвежский лыжник Петтер Нортуг сегодня отправился на высотный сбор в Швейцарию.

«Легкие, короткие тренировки и силовые упражнения были в фокусе внимания в последнее время», – сказал тренер спортсмена Стиг Рюне Квеен.

«Я надеюь, что Петтер быстро вернется в хорошую форму. У него будет возможность пробежать несколько гонок перед чемпионатом мира», – сказал старший тренер мужской команды Тур Арне Хетланд.


Финн Хаген Крог приступил к тренировкам после болезни

Норвежский лыжник Финн Хоген Крог, покинувший «Тур де Ски» из-за приступа аллергии, рассказал о самочувствии, а также назвал гонки, которые он хотел бы пробежать на чемпионате мира в Лахти.

«На выздоровление ушла пара дней, и в выходные я провел тренировки в спокойном режиме. По-прежнему есть неприятные ощущения в носу и гайморовой пазухе, но сегодня я почувствовал, что физическая форма вернулась. Было легко, и у меня появилось желание слегка поспуртовать, что является хорошим знаком.

Я давно поставил себе цель бежать спринт и скиатлон, а также выступить в эстафете. Если будет форма, то можно пробежать и марафон «коньком». На 15 км «классикой» я не кандидат. В командном спринте мог бы, пожалуй, сделать работу, но нет смысла лгать, чтобы получить место, которое заслуживают другие», – заключил Крог.

Чемпионат мира в Лахти пройдет с 22 февраля по 5 марта.

Источник: sports.ru
27 7505 Андрей Краснов 11.01.2017 17:50
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

11.01.2017 17:59
Я рад))) Имею ввиду про парня из деревеньки)))
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
Все будет хорошо.
Ссылка Рейтинг: -3 +8 -11
11.01.2017 18:20
Не позднее следующего вторника ждём хороших вестей про наших?))
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
11.01.2017 18:45
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -29 +13 -42
11.01.2017 18:52
Забанен пожизненно.
Хоть на высотный, хоть на заоблачный сбор пусть отправляется - толку от этого не будет.
Ссылка Рейтинг: -9 +11 -20
А ЧМ покажет, будет толк, или нет. ;)
Ссылка Рейтинг: +10 +16 -6
11.01.2017 19:16
Александр, согласен, Нортуг просто туристом не поедет
Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
11.01.2017 19:16
Думаю что этот  сезон не норвежский, хотелось бы чтобы наступила эра Устюгова, пора !! Были же  пятилетки Гунде  Свана, Дели, Немцев ( Тайхмана и Зомерфельда ..), Колоньи и Нортуга !! Пора уже и России показать свои таланты!!!
Но Петя пусть приезжает на чм  и порадует нас своими нападками на шведов!!! Лично мне импонируют такие гонщики как Олсон и Манифика - трудяги!!
Ссылка Рейтинг: +9 +15 -6
Лично мне импонируют такие гонщики как Олсон и Манифика - трудяги!!
Ну да, а все остальные -- классические бездельники:D
(Если что, то слово "классические" в данном контексте к лыжным гонкам никак не относится)
Ссылка Рейтинг: +1 +12 -11
11.01.2017 19:27
Забанен пожизненно.
Martiniden, в точку! Эра давно уже прошла но не все в это верят. Помнится Олссон тоже возвращался но только толку то было. Всем известный факт чтобы бежать на мировом уровне нужно постоянно вариться в этой каше а пропадать на пол сезона это уже закат карьеры. Балом править будут думаю "бородатый", Устюгов, Манифика, Хэйкинен, Колонья...
Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
11.01.2017 19:33
Вы посомотрите! Как резко! Как кнопку нажали! С чего бы это так резко сразу после  итогов тдс Петя ОЖИЛ! а я ж дурачок поверил, что Петю накрыло) ещё удивлялся словам Устюга, что он предрекает Петин триумф на чм.
Ссылка Рейтинг: -7 +2 -9
11.01.2017 19:52
Главное сейчас это допуск Легкова и Вылегжанина с Беловым на чм - это три ключевых ( если они действительно чисты., не мне решать) гонщика нашей сборной  без них мы в призы не войдем на эстафете это уж точно
Ссылка Рейтинг: 0 +8 -8
Проблема Пети последние годы это поиск мотивации.Если он ее найдет(как после истории с пьяной аварией),не завидую другим гонщикам-разорвет.
Ссылка Рейтинг: +2 +10 -8
11.01.2017 19:59
Ну а что касается Нортуга он выдающийсся лыжник, но он как боксер супер тяж за последние 8-10 лет слишком много пропустил ударов( в лыжах это слишком много выжимал из себя все без остатка) кстати мне кажется и Серега Устюгов идет по пути Пети, и такие супер отдачи рано или поздно просто останавливают организм ты просто выжат и все а нового воздуха не пр ходит.Ни еда ни витамины ни горы ни лучшие тренеры и массажисты не востановят то что уже выработало свой срок !! Петины некоторые победы стоили как поется в песне год за три!! Поэтому да !! Суперталант!! Да вундеркинд!! Но человек,  и имеет ресурс., и по моему ресурс Пети уже где то на дне!! В годы тех же Г Свана и Б Дели не было такого колличества этапов и гонок и они более экономно сжигали себя..
Ссылка Рейтинг: +8 +15 -7
11.01.2017 20:20
Смешно слушать про то, что Нортуг уже всё.... Как бы не забрал опять четыре золота, что вполне возможно. И уверен, вопрос только в мотивации. Скиатлон, марафон и командный спринт это его дисциплины.
Ссылка Рейтинг: -1 +9 -10
11.01.2017 20:43
Вспомните, как Колонья перед Сочинской олимпиадой чуть не на полгода выбыл - все на него рукой махнули, а потом приехал и практически с листа взял два золота. В отношении Нортуга всё возможно. В любом случае с ним как-то интереснее.
Ссылка Рейтинг: +17 +18 -1
11.01.2017 20:59
Петтер известный покерист 8) Что и как с ним на самом деле, никто не знает. Сейчас кмк он идет ва-банк.
Ссылка Рейтинг: +10 +12 -2
12.01.2017 01:16
Похоже, Петя опять возьмет ЧМ.
Ссылка Рейтинг: -3 +5 -8
12.01.2017 01:28
Павел Михновец

Да ничего резкого. У Нортуга есть план подготовки к ЧМ, который не зависит от ТДС
и всего остального.
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
с Петруччио точно интереснее и если, очень надеюсь, что и наши чисты и будут допущены к ЧМ
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
12.01.2017 08:56
Нортуг иногда шокировал своими шутками в отношении "шведского руководства", показывал крокодилов, но, в отличие от некоторыХ, никогда не позволял оскорблений, типа необоснованных обвинений, связанных с допингизмом.
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
некислая к Миру компания подтянется...правда, в Нортуга не очень верю...пока он на уровне полупокера...больше в Легкова верю.
Ссылка Рейтинг: 0 +5 -5
12.01.2017 16:03
Алексей, ещё и Полторанин на 15 классикой подтянется))))
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
оооо Леонид, это уже будет высший пилотаж !!! ЧМ должен получиться, как ни когда, солидным и интригующим ...
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
12.01.2017 23:12
Martiniden, если не вернутся в строй отстраненные ребята, у нас не только в эстафете, но и в трех "дистанционках" перспективы весьма туманны, останется уповать на спринты. По большому счету конкурентноспособным в сборной с перспективой на призы и тем более победу, является только Устюгов, который по словам Крамера, не побежит ни 15, ни 50, а как покорится тяжелый скиатлон тоже не ясно. Если только еще Бессмертных что-то на 15 км   позитивное сотворит...
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
13.01.2017 01:46
Очень бы хотелось видеть Лешу Полторанина в призах.
Да что уж там - Леша, 15 классикой твоя. Сделай это!
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Норвежский лыжник Петтер Нортуг сегодня отправился на высотный сбор в Швейцарию.
Любопытно! После высотного как бы перетренинга - как бы  на высотный сбор? И вместо традиционного Ливиньо - в абстрактное место Швейцарии? Хотя, "лучше гор могут быть только горы".
Похоже Швейцария становится своего рода Меккой сильнейших лыжников.  А. Легков - в Лозанне, Е. Белов тоже там, хотя и виртуально (по видеосвязи).  Вот и П. Нортуг подтягивается. Говорят, в ближайшее время ожидается приезд М. Вылегжанина и А. Петухова.
Возможно, что нам всем повезет и мы увидим их на ЧМ в Лахти. Хотя Нортугу с Вылегжаниным с их персональными квотами легче - не надо отбираться.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума