Беговые лыжи | Новые фото

В Малиновке прошло Первенство России по лыжным гонкам среди юношей и девушек 15-16 лет

С 7 по 12 февраля в Центре лыжного спорта "Малиновка" прошло Первенство России по лыжным гонкам среди юношей и девушек 15-16 лет и младше. В соревнованиях приняли участие около 400 спортсменов с 52-х субъектов РФ. В программу первенства вошли гонки свободным и классическим стилем, спринт и эстафета.

Результаты гонок:

Свободный стиль
Спринт
Классика
Эстафета

С 1-6 марта на базе ЦЛС "Малиновка" состоится Финал Зимней спартакиады учащихся России. До встречи в Малиновке!










19 6966 Андрей Краснов 14.02.2017 07:50
Рейтинг: +2 +2 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

14 elfa 57
14.02.2017 09:12
Почему-то в результатах везде эстафета открывается.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Павел молодец,  "мужает". Поздравления ему и его тренеру. Пермь очередного сильного лыжника подготавливает, для регионов где лыжи уважают и любят.
Почему-то в результатах везде эстафета открывается.
На верхней строчке жмём кнопку результаты.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14 elfa 57
14.02.2017 10:24
Это уж я сообразила. Просто 4 ссылки, теоретически должны открываться на дистанции.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14.02.2017 14:26
Сссылки в новости поправил. Андрей Суханов, спасибо!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14.02.2017 15:47
Молодцы Томички - победили в эстафете, попали на пьедестал (вторые места) в спринте и в индивидуальных гонках! Во всех видах отметились (у Алены Барановой - во всех гонках, кроме спринта(там 5-я) - пьедесталы, в спринте 2 место у томички Елизаветы Пуга).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14.02.2017 16:50
Алена Баранова - очень сильная, будущая звезда!
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
14.02.2017 21:08
Интересно, какой умник погнал средний возраст по всем подъёмам на коньковый гонке??? 2-м спортсменам пришлось оказывать медпомощь
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Ramen - Как рассказывают очевидцы, Алену Баранову в нарушение всех спортивных принципов поставили седьмой участницей в полуфинальный забег...
Большое будущее, когда есть связи!
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
15.02.2017 09:20
Татьяна - вероятно, это связи родственные (мама - тренер Наталья Баранова ;) )?

На фото виден этот (спорный?) забег. У Алены номер 7. Произошло падение намера 24, номер 7 (впереди) тоже летит 8). Попадание в следующий забег связано с этим инцидентом, вероятно (в протоколе указано 24 УП, 7 прошел дальше).
С учетом того, что в следующем забеге участвовало 7 человек, ничье место она не отобрала. Хотя необычно :). Может это на самом финише было?

Все равно она пятой оказалась(не помогло ей попадание 7-й в забег).

Но ведь в гонках, где она оказалась на пьедестале(забеги коньком и классикой, эстафета), там - как связи помогли?

Знаменитые томские связи :) Недавно была новость - в Томск привезли списанные трамваи из Москвы - местная власть описывала это как большую удачу - их, трамваи, нужно лишь немного покрасить, подлатать - и на линию. С барского плеча урвали (почти новье) :D. Связи!

PS Смотрел (давно уже) гонку 2005 на ЧМ (в Оберсдорфе?) на 30 км. Там Наталья Баранова пришла 3-й. Но какая это была гонка - Наталья долгое время шла первой(вроде бы даже упала? и вернулась в голову), и лишь перед финишем ее обошли соперницы. И кто обошел ? - Вирпи Куйтунен и Марит Бьерген! Были времена женских лыж.. Да, потом были ОИ 2006, где Наталья свой этап эстафеты проехала неудачно(в районе 10 места?), но формально - именно там стала олимпийской чемпионкой.
Так что болея за ( своих 8) ) томичек - хочется изменений в женских лыжах. Не как сейчас - попали в 10-ку  - уже удача.
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Спортсменка из-за падения не прошла в полуфинал. Но благодаря влиянию со стороны (связи?) ее поставили-таки в один из полуфиналов 7-й в нарушение всех спортивных принципов и дали возможность участвовать в гонке дальше... давайте вспомним падение Устюгова по чьей-то вине на Олимпиаде в Сочи, или помехи Крюкову, которые помешали спортсменами на пути к медалям...  Не хорошо это, когда уже в среднем возрасте (!!!) некоторым спортсменам дают такие преференции....
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
15.02.2017 11:24
Посмотрел протокол эстафеты( Протокол ) - Алена Баранова показала лучшее время на своем классическом этапе (на втором, лучшее время на первом - медленнее), переместив команду с 17 места на второе, отыграв отставание на 3-х км.

Круги там интересные - на 3км классики суммарный набор 176 м, а на коньке -105.
Обычно одинаковые(примерно) делают(наверное перепутали в протоколе?). Да и вообще - 176 м - как-то крутовато (сколько было недавно на предолимпийской неделе - вроде меньше, да и на 5км).
И на таком круге так поработать - молодец. Связи!!8)
PS Скорее всего данные в протоколе(по кругу) - некорректные
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.02.2017 11:38
Татьяна - про спринт понятно(5 место Алены под вопросом). Что по остальным дисциплинам(что говорят очевидцы) - почему там успех?

Как ваши подопечные выступили(ЛК Наседкина? Московская обл?) Причина?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.02.2017 12:11
Просто интересно. Девочка удачно выступила в соревнованиях. Из 4 соревнований оказалась на пьедестале в 3-х(на одном из них, эстафете - оказалась в числе победителей, поучаствовав с вытягивания с 17 места). Логично было поздравить ее (те более - землячка 8) , и такое бывает не часто).

И тут звучит реплика о неспортивных принципах, преференциях, связях и тд - в той одной  гонке, где была неудача (5 место, а скорее - в 20-ке, с учетом падения и некорректного прохода далее?). И делаются  выводы (иронично- оскорбительные) о будущем спортсменки.

Предположить тут недомыслие сложно - это написано разбирающимся в спорте человеком с профильным образованием и спортивным званием.
Тут какая-то своя причина(кажущаяся иррациональной)?

Татьяна - поясните позицию, иначе это выглядит (со стороны, не зная причин) - как мелочное сведение счетов (не понятно с кем и за что ?).
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Рустам (Томск) - я написала конкретно про спринт со слов очевидцев, поскольку сама не присутствовала на этих соревнованиях. И эти очевидцы не имеют отношения ни к команде Московской области, ни к ЛК Наседкина, которые ну никак не являются моими  подопечными - я не тренер, я журналист.  И дети у меня в этом клубе не занимаются. Мне рассказали как факт представители команды Москвы, которые были свидетелями прецедента. К тому же девочка слишком рано начала пальцы веером гнуть, судя по ее фотографиям и комментариям в Инстаграме. Какие тут могут быть сведения счетов?

Это во-первых. А во-вторых, в соревнованиях на первенство страны в среднем возрасте вообще нет никакого смысла в плане перспективы для спортсменов. Они лишь заставляют тренеров форсировать взрослыми нагрузками юных спортсменов, калечить их здоровье, чтобы получить прибавку к зарплате за счет выполнения воспитанниками нормативов КМС. Да и для стипендии юным спортсменам. А что будет с их здоровьем после таких нагрузок - тренеров волнует в меньшей степени. Я думаю, в конце сезона, с разрешения некоторых спортсменов, которые сейчас в юниорском возрасте и были чемпионами подобных стартов в среднем - сделаю публикацию о последствиях, которые они сейчас без конца лечат.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
15.02.2017 13:03
Татьяне - идея замечательная. Хорошо бы опубликовать ваше расследование.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
15.02.2017 13:38
Про "пальцы веером" ( Фото Фото )- это, вероятно, возрастное(гормоны) :D. Хотя - если посмотреть на скандальные фото из инстаграмма Нортуга - иногда это затягивается 8)

Лирическое отступление:
Вообще - то, что не хватает нашим взрослым девушкам в сборной - именно этого - называйте это как угодно - харизмой, характером, стержнем, стервозностью, наглостью и т д - того самого,  что мобилизует и позволяет выигрывать "на зубах", когда сил нет, и идешь "на идее". Если угодно - это именно "та буква"(З - зубы), что отличает аббревиатуры МС и ЗМС..
Когда соперница впереди(в гонке) - не просто спина, а тот объект(обидчик), которого нужно догнать и перегнать(съесть) не смотря ни на что.

В этом смысле великие спортсмены - уникальные "сублиматоры"(в общем понимании - ненормальные люди), способные представить себе в голове, что победа в гонке - это цель всей жизни(и ради этого здоровья/жизни не жалко 8)). Это когда Йохауг/Венг/Фалла и т д после победы орет и визжит от яростного восторга. Нормальные они с точки зрения обыденной нормы? Я не знаю :). Я в гонках и соревнованиях не участвую.

PS Ну, а раз в этом возрасте результаты не столь важны (в плане перспективы) - дискуссию закругляем ;)
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
15.02.2017 13:51
Да, на счет здоровья - вспоминая данные про 70% тяжело больных (астмой и т д) среди норвежских чемпионов - спорт высших достижений - это явно не про здоровье. Родители должны осознавать последствия.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Лучшие ребята в 15 лет (2001гр) тяжелейшую десятку бегут аж за 25 минут, что всего на минуту хуже, чем сборники по этой трассе!!! А в трех минутах от лидера еще 80 человек - целая рота! Что же можно будет ждать от них в 18-20 лет, когда они сейчас уже почти выхолощены и работают в ровень со взрослыми, имея по 7000 - 8000 км тренировочной нагрузки в год? Или никто не замечает, что уже завтра это будет отработанный материал, а детские тренеры, получив за них свои дивиденты, возьмутся за следующих? ФЛГР - АУУУУУУУУУУУУУ!!! Вам нужны такие скороспелки или ваша цель победы российского спорта?
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума