Беговые лыжи | Новые фото

Сергей Устюгов - серебряный призер чемпионата мира в спринте

Итальянец Федерико Пеллегрино стал чемпионом мира в спринте свободным стилем, который прошел сегодня, 23 февраля, в финском Лахти. Россиянин Сергей Устюгов завоевал серебряную медаль, а третье место занял норвежец Йоханнес Клэбо. Действующий чемпион мира в спринте Петтер Нортуг дошел до главного финала, где финишировал пятым, что в его нынешней форме можно считать настоящим подвигом. Лучший из хозяев Ристоматти Хакола - шестой.

Мужской спринт начался с места в карьер. В первом же четвертьфинале бежали двое россиян: Устюгов и Большунов. Сергей не очень удачно вышел со старта и на первом подъеме, обгоняя швейцарца Фургера, зацепился с ним лыжами. Оба упали, и стало очень тревожно, однако Устюгов сумел быстро догнать лидирующую группу. Но на этом злоключения россиян не закончились: на последнем подъеме зацепился лыжей за границы трассы Александр Большунов, и вот для него выступления на чемпионате на этом, к сожалению, закончились. Нортуг с Устюговым финишировали на первой-второй позиции, однако наш спортсмен был наказан за создание помехи швейцарцу желтой карточкой.

Третий россиянин Антон Гафаров не сумел выйти в полуфинал, финишировав в своем забеге четвертым, а вот Глеб Ретивых должен был выходить в следующий круг. Однако при самом выходе на финишную прямую он без помощи соперников ни с того ни с сего потерял равновесие и самостоятельно поставил крест на своей дальнейшей борьбе за медали.

Таким образом, борьбу в полуфинале из россиян продолжил один Сергей Устюгов. Вместе с Федерико Пеллегрино он лидировал и задавал темп в своем забеге, и благодаря высокому темпу в полуфинал попали и бежавшие с ними норвежцы Клэбо и Нортуг.

В финале Устюгов не стал играть в тактические игры, а просто задал жару с самого старта. Если в 1/2 он ещё выглядел чуть недовосстановившимся после четвертьфинальной дерготни, то в финале он был переполнен энергии. Соперники еле поддерживали его темп, и это привело к тому, что задолго до финиша из борьбы выключились Нортуг и Хакола. На финишную прямую Устюгов выходил первым, однако усидевший вплотную за ним Пеллегрино атаковал из-за спины, и, видимо, Сергею как раз и не хватило сил, потраченных на "догонялки" в 1/4. Пеллегрино стал чемпионом мира, а Устюгов завоевал свою первую личную медаль чемпионата мира. Третьим финишировал Клэбо, для которого эта медаль также стала первой в карьере. Финн Хаген Крог, которого считали одним из фаворитов сегодняшней гонки, остановился в шаге от пьедестала.

МУЖЧИНЫ, СПРИНТ, СВОБОДНЫЙ СТИЛЬ:

 1  5  3290326 PELLEGRINO Federico  1990  ITA 
  2  1  3481539 USTIUGOV Sergey  1992  RUS 
  3  6  3422819 KLAEBO Johannes Hoesflot  1996  NOR 
  4  2  3420961 KROGH Finn Haagen  1990  NOR 
  5  27  3420239 NORTHUG Petter Jr.  1986  NOR 
  6  10  3180508 HAKOLA Ristomatti  1991  FIN 
  7  4  3180221 JYLHAE Martti  1987  FIN 
  8  22  3430103 STAREGA Maciej  1990  POL 
  9  12  3500664 HALFVARSSON Calle  1989  SWE 
  10  14  3421320 IVERSEN Emil  1991  NOR 
  11  17  3510377 HEDIGER Jovian  1990  SUI 
  12  13  3100110 HARVEY Alex  1988  CAN 
  13  3  3421164 SKAR Sindre Bjoernestad  1992  NOR 
  14  7  3190323 CHANAVAT Lucas  1994  FRA 
  15  18  3481163 RETIVYKH Gleb  1991  RUS 
  16  30  3190345 JOUVE Richard  1994  FRA 
  17  16  3480503 GAFAROV Anton  1987  RUS 
  18  21  3050180 BALDAUF Dominik  1992  AUT 
  19  24  3501255 SVENSSON Oskar  1995  SWE 
  20  29  3200210 EISENLAUER Sebastian  1990  GER 
  21  20  3530005 NEWELL Andrew  1983  USA 
  22  23  3220016 YOUNG Andrew  1992  GBR 
  23  25  3300373 MIYAZAWA Hiroyuki  1991  JPN 
  24  26  3500330 PETERSON Teodor  1988  SWE 
  25  28  3510351 FURGER Roman  1990  SUI 
  26  8  3482277 BOLSHUNOV Alexander  1996  RUS 
  27  9  3180114 STRANDVALL Matias  1985  FIN 
  28  11  3530120 HAMILTON Simeon  1987  USA 
  29  15  3180250 PENTSINEN Anssi  1986  FIN 
  30  19  3190282 JAY Renaud  1991  FRA 

90 10936 Андрей Краснов 23.02.2017 20:12
Рейтинг: +2 +2 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

23.02.2017 20:14
Петтер молодец!
Ссылка Рейтинг: -1 +26 -27
23.02.2017 20:15
Пеллегрино монстр)
Сергей избрал, наверное, единственную верную тактику на финал, но не хватило чуть-чуть.
Ссылка Рейтинг: +40 +41 -1
23.02.2017 20:15
Пеллигрино просто классически переиграл.
Ссылка Рейтинг: +15 +18 -3
Петюня - красавец!
Ссылка Рейтинг: -6 +19 -25
23.02.2017 20:15
Нормально. Главно тут по честному, без обид
Ссылка Рейтинг: +18 +19 -1
23.02.2017 20:16
Серега Мужик!!! Как бы без вариантов финал, открытая игра:). Пелегрино красиво выиграл
Ссылка Рейтинг: +18 +21 -3
23.02.2017 20:16
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -12 +18 -30
23.02.2017 20:16
Сегодня наши все упали! Это жесть! :(
Ссылка Рейтинг: +19 +22 -3
23.02.2017 20:17
Забанен пожизненно.
Серёга молодец.
Ссылка Рейтинг: +23 +23 0
23.02.2017 20:18
Теперь всегда против Нильссон.
Сергей поздравляю. Правда после финиша он чуть не сломал палку от злости.
Тактика на 100% верная была в финале
Ссылка Рейтинг: +20 +28 -8
23.02.2017 20:19
падение блин..... крупицы не хватило
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
23.02.2017 20:19
Забанен пожизненно.
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -19 +15 -34
23.02.2017 20:21
Поздравления Сергею!
И новых свершений!
Ссылка Рейтинг: +19 +19 0
23.02.2017 20:21
Пеллегрино - чемпион!
Ссылка Рейтинг: -6 +6 -12
Как это было: news.sportbox.ru/Vidy_sporta/cross_country/spbvideo_NI718291_translation_Chempionat_mira__Muzhchiny_Sprint_Finaly
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Серега,спасибо.
Ссылка Рейтинг: +17 +17 0
23.02.2017 20:23
чуть не сломал палку от злости.
Понять можно. Он раздосадован.
Нильсон слишком хотела победить. Бывает.
Про предстоящий скиатлон говорить не берусь, но эстафета будет феерической
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
23.02.2017 20:23
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -18 +17 -35
23.02.2017 20:25
Пожалуй, у Пеллегрино сегодня лыжи катили лучше всех в забеге. На финише это было особенно заметно. Жаль, Серегею чуть-чуть не хватило.
Ссылка Рейтинг: +14 +15 -1
23.02.2017 20:25
Фико классически выехал с колеса. С лыжи то есть.
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
Сергей молодец конечно. Но сил (и нервов) потратил вагон сегодня. Остается только надеяться, что у него еще пара-тройка вагонов в запасе есть. Ведь весь чемпионат еще впереди.
Ссылка Рейтинг: +19 +19 0
23.02.2017 20:25
Обидно за Гафарова: все время лезет "в контакт" и постоянно проигрывает.
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
23.02.2017 20:25
Прекрасная гонка, Сергей Браво!!
Ссылка Рейтинг: +19 +19 0
23.02.2017 20:26
А Петю то че все нахваливают? Быстро ж вы его опустили, и довольно низко, за 5е место вы б даже Гафарова или Белорукову хрен бы похвалили! А он вообще-то чемпион чемпионов, и не такие похиции видал
Ссылка Рейтинг: +1 +9 -8
23.02.2017 20:26
Iines
23.02.2017 20:25
Пожалуй, у Пеллегрино сегодня лыжи катили лучше всех в забеге
Ну само собой. Россики :D:D:D
Ссылка Рейтинг: -4 +7 -11
23.02.2017 20:27
Сергей красавец. немного нехватило. Понравилось что  ударил палкой от злости, значит еще покажет всем носорога. Удачи.
Нильсон как собака на сене. Рэндал объективно не должна быть в финале.
Ссылка Рейтинг: +20 +25 -5
23.02.2017 20:29
Если послезавтра Сергей не отвалится на классике, Мартину не позавидуешь)))
Ссылка Рейтинг: +13 +13 0
Sergey P. 23.02.2017 20:23
Про предстоящий скиатлон говорить не берусь, но эстафета будет феерической
Должна быть, если Сундбю не убежит от всех на своем этапе.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
23.02.2017 20:31
Молодец, Сергей! Поздравления с первой медалью ЧМ! Очень понравилось, что он расстроился - настоящий чемпионский характер )) Почувствуйте разницу с нашими биатлонистками 8) Конечно и нам хотелось золота, но при таких раскладах, могли вообще без призов остаться...

Друзья, ну не нужно заранее вешать медали нашим спортсменам (плохая примета :|), будьте сдержаннее ))  
Ссылка Рейтинг: +22 +22 0
23.02.2017 20:34
Сергей молодчина! Все было против(падение, желтая карточка, трасса не торт, мягкий снег, запинка на последнем подъеме), не хватило чуть-чуть, укатал норгов! Пеле "офигел" на финише от счастья, не поверил что выиграл.
p.s.Чемпионат будет интересным!;)
Ссылка Рейтинг: +15 +15 0
У Сергея всё впереди. Видно, же, что по сравнению с Отепя он в лучшей форме. Финиш напомнил немного прошлогодний спринт на Туре Канады. Где он "вломил" и не хватило на финише. Но то, как ему далась 1/4...Другие наши в случае каких-то "шероховатостей" сразу пролетают мимо след. этапа соревнований, а у Устюгова запас значительный. Может он и палку поломанную отыграть и падение, а когда нет ничего такого, тогда и побеждает. Собственно, надеемся на не менее благоприятный исход последующих гонок.
Ссылка Рейтинг: +16 +16 0
23.02.2017 20:38
Видно было на финише, что у итальянца лыжи катили лучше.
Сергею ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Вице-чемпион! 8)
Удачи в следующих стартах. Без происшествий!!!
Ссылка Рейтинг: +19 +19 0
23.02.2017 20:39
Интересно, кто побежит от России скиатлон? Устюгов, Ларьков, Червоткин и напрашивается Большунов.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
23.02.2017 20:40
Да тактика правильная абсолютно, учитывая мягкую трассу. При позиционной борьбе, кооме того, что так же мог кто-нибудь Сергея обогнать, его еще и завалить могли, как некоторых других
Ссылка Рейтинг: +17 +17 0
23.02.2017 20:43
Видно было, что на финише у Сергея на перенапряжении от всех, проведенных на невероятном "сверх усилии", этапов просто заплетались ноги, а скольжение лыж было хорошее.  Сергей мотивирован и зол по спортивному. Не опускает руки, когда другие бросаю бороться. Молодчина!
Ссылка Рейтинг: +14 +15 -1
23.02.2017 20:46
Победили кто победили, после драки кулаками махать не след. Поздравления!
Но финны (устроители), такие развороты, да ещё и узкие, на трассе понаделали.
Ссылка Рейтинг: +13 +14 -1
23.02.2017 20:46
Остальные дистанционные Сундбю будет рвать...:evil:
Ссылка Рейтинг: -9 +3 -12
23.02.2017 20:49
Sergey K.

Согласен полностью.. не было другого выхода. Падение сделало всё, а жаль.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
всё-равно Серёжа лучший !!!
всё-таки была видна у сергея на финише - лёгкая закрепощённость и усталость...
отголоски тур де ски...
Ссылка Рейтинг: +12 +13 -1
23.02.2017 20:50
Серега - молодец.
абсолютно все сделал правильно
лучше гарантированная медаль, пусть серебрянная,
если бы отсиживался, то шансы на победу даже не 50 на 50, а гораздо меньше
мудро!
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
23.02.2017 20:56
Сергей после Тура приучил к победам и это серебро какое-то не очень радостное. Хотя, конечно, он молодчик, боролся, но чучуть не хватило. Спасибо, Сергей!!!
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
23.02.2017 20:57
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -24 +7 -31
мартини, мысли наши совпали...тоже был уверен, что предыдущая тактика в стиле Борзаковского, которую он обкатал в Эстонии, могла бы оставить Устюгова без медали...
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
23.02.2017 21:00
Ни о чем. Убогая тактика наших "спринтеров". Матвеева просто прозевала рывок Нильсон и попала между двух огней. Хорошо было видно, что по внешней части виража с большей амплитудой движений можно было оптимально работать. На втором развороте на 180 все как заговоренные лезли ближе к фишкам и гасили скорость в ноль. Спринтерская команда ради попадания в 30?! Это иногда и у Вылегжанина получалось , причем на этапах, где у каждой страны 6, а не 4 участника.
У женщин вообще фактически добирали сегодня до 30, там непонятные люди попали, которые на полноценных этапах КМ близко бы не были.
Ссылка Рейтинг: -1 +11 -12
23.02.2017 21:00
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев. Пользователь Вячеслав..... забанен пожизненно.Пользователь "Вячеслав....." забанен пожизненно за создание дублирующего аккаунта.
23.02.2017 21:06
Интересно, если сравнивать "румянец на щеках" - кто выиграет - Иверсен или Клэбо? :D
Ссылка Рейтинг: +10 +14 -4
23.02.2017 21:07
Забанен пожизненно.
Да, Серёга приучил нас к победам но что поделать то? Как на такой трассе рослому и тяжёлому выиграть то было? Кто сегодня из тяжеловесов-призёров из 6-ки - только Устюгов. Выиграли сегодня малютки у мужчин и у женщин. Не лично меня устроила тройка у мужчин ;)
Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
23.02.2017 21:08
Отличное начало, поздравления Сергею!
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
"...зацепился лыжей за границы трассы Александр Большунов, и вот для него выступления на чемпионате на этом, к сожалению, закончились..."Не понял, это что, уже однозначно? Т.е. он не бежит никакие гонки больше? Или неудачный оборот речи?
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Все упали, кроме Белоруковой. Да что же это такое? Смотрел и матерился. Мужской финал чуть ли не сам пробежал - так переживал. Сергей, конечно, молодец. Поздравляю!
Ссылка Рейтинг: +13 +13 0
23.02.2017 21:08
Досадно за Устюгова, с другой стороны безумно рад за Пеллегрино - мне всегда нравился этот по-спортивному умный и хитрый гонщик. Сергей ещё молодой, к тому же он лыжник более широкого профиля - он своё ещё выиграет, возможно, даже на этом чемпионате, а вот для Пеллегрино, учитывая, что следующий ЧМ классикой, а ещё через 4 года ему будет за 30 - это единственный шанс стать чемпионом мира.
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
23.02.2017 21:09
Забанен пожизненно.
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -22 +3 -25
23.02.2017 21:18
Забанен пожизненно.
Это пелегрино то легкий малютка?) Вы его живьем видели? Он вполне мощный парень с развитой мускулатурой. Пониже устюгова, но точно не малыш.
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
23.02.2017 21:25
Учитывая в какой форме Сергей, хотелось бы надеяться, что он и на дистанционных гонках за награды поборется..
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
23.02.2017 21:27
Серёга молодец, но почему не отмечают дебют Большунова? Достойный соперник Клебо в будущем
Ссылка Рейтинг: +19 +19 0
видимо, Сергею как раз и не хватило сил, потраченных на "догонялки" в 1/4.
Это же сказал и Курдюков. Но мне кажется более очевидной другая причина: со старта до финиша Пеллегрино сидел за спинами, а Сергей работал против ветра. Финиш у Пеллегрино (как мин) не хуже, чем у Сергея, а из-за спины атаковать намного легче.
С другой стороны, на такой мягкой, узкой, опасной и извилистой трассе тактика Сергея выглядела самой разумной - тут невозможно при его габаритах сидеть сзади, а в заранее рассчитанный момент дернуть и оказаться впереди. Если бы Пеллегрино не удержался (а шанс был - не удержался же Крог, на которого я лично ставил как на призера) - Сергей был бы первым. Так - второй, но сделал все правильно.
Ссылка Рейтинг: +18 +20 -2
23.02.2017 21:34
Главное не норги. Устюгов молодец - один за всех. За Пелегрино тоже рад.
Ссылка Рейтинг: +12 +13 -1
Забанен пожизненно.
Интересно, а что Каминский скажет на такое позорное выступление своих подопечных? Пора его второй том мемуаров отправлять писать. Похоже лыжников он больше не готовит.
Ссылка Рейтинг: +6 +12 -6
Интересно, если сравнивать "румянец на щеках" - кто выиграет - Иверсен или Клэбо?
Рустам, это не очень корректно: тут писали много раз, что Иверсен ребенком попал в пожар, и щеки у него обгорели. Так что про его румянец шутить не стоит...
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
23.02.2017 21:41
Поздравляю Сергея! Лиха беда начало, серебро - это отлично! Гонки были фантастические, но организатором минус за трассу, не видела нигде столько падений за спринт. за Наташу обидно, Стина виновата.
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
23.02.2017 21:43
на последнем подъеме зацепился лыжей за границы трассы Александр Большунов, и вот для него выступления на чемпионате на этом, к сожалению, закончились.
Андрей Краснов, это наверное описка, вряд ли Вам известно насчет участия Большунова в дальнейших стартах ЧМ.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
23.02.2017 21:45
Сегодня, кстати, был массовый заход SWIX Triac 3.0. И даже уже две сломанные палки :)
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Продублирую и здесь: что там в голове у Нильсон, если не пожала руку Матвеевой после инцидента?!
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
23.02.2017 21:47
23.02.2017 21:53
Согласен, тактика лидирования была самой надежной, учитывая наличие как минимум 2-х ребят с более острым финишем. Пеллегрино сделал всё просто мастерски, начал спурт еще в конце поворота и очень уверенно выиграл.
Очень хотелось бы, чтобы в дистанционных гонках обошлись без этих опасных игр на повороте перед финишем. Этот дурацкий поворот практически исключает борьбу 3-4 человек на прямой, слишком велика фора для 3-го или 4-го.
Нуртуг ставил задачу попасть в финал и попал. На большее рассчитывать невозможно - эти четверо впереди сейчас объективно намного сильнее.
Клэбо продолжает феерить. Еще в начале сезона он попал на ЭКМ как запасной, а сейчас - уже с личной медалью и впереди командный спринт.
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
если бы была жесткая трасса,то Пелигрино мог не выиграть.Сергей тяжелый для такой трассы,вспахивал.А финны видимо не умеют готовить трассы.Сантиметров 10 мягкого снега-это для кузнечиков,а не для медведей.
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
23.02.2017 22:14
Очень рад был бы за Пелле ,если бы в финале небыло никого из наших. А так он заградил золото нашему Викингу! Поэтому я его ненавижу сегодня! Да не справедливо что он у нас выиграл.Ведь Серёга его рвал и метал до этого!!! Для любого другого из наших это была бы победа,но не для Серёги:(...На финише он такие разборки на Туре никому бы не отдал... Он не похож на того,январьского Устюгова! Там на финише был просто взрыв! И отчего он досадно стукнул палкой после финиша? Может из-за лыж,или другого чего? Хотелось бы его коментария.
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
Павел, комментарий есть. Очень расстроен 2-м местом. Ехал на финиш с чувством победителя. А тут. В общем, разочарован. Говорит, что не стоит его поздравлять таким успехом.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
23.02.2017 22:27
Забанен пожизненно.
Сейчас я в тех же кондиция. Может и лучше.
Это обнадёживает! ;)
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
23.02.2017 22:31
Молодец Серёга! Настрой очень боевой! Лишь бы хватило сил на все запланированные гонки! Понравился Саша Большунов перспективый парень!
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
23.02.2017 22:41
Тимур спасибо за сообщение. Это как для Крюкова ком.гонка в Сочи...Ничего хорошего:cry:.....И я очень огорчён. И ещё досадно за Матвееву...:cry: Там была бы она миниум в призах. АХ.....
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
23.02.2017 23:10
Спасибо Сергею эмоции во время финала зашкаливали кричал и прыгал на диване но .... второй :(. С другой стороны первый день ЧМ а у нас уже личная медаль ;) Большунов молодчина посмотрим что дальше будет показывать. Группа Каминского :( как и весь сезон, их максимум прохождение квалификации, очень жаль, пора завязывать тратить бюджетные деньги на этих гонщиков надо развивать молодежь. Ну а Пелегрино поздравления сегодня его день.
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
23.02.2017 23:17
вот чем отличается чемпионат мира от кубка мира - все по взрослому
не пойму, как серега на финише проиграл
кстати, пелегрино молодец, я искренне за него рад
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Забанен пожизненно.
Хотелось-то золота, чего уж там и у М и у Ж.,
так что некоторое  разочарование всё же есть.
Но удар палкой с досады  - настраивает. Поболеем.

А Петтер - то вынес Калле в одну калитку как и обещал. Слова - не мусор.
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
24.02.2017 00:17
что там в голове у Нильсон, если не пожала руку Матвеевой после инцидента?!
Истерика 8)
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
24.02.2017 01:36
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -19 +3 -22
24.02.2017 01:40
Одегова О.
Новый тролль подтянулся?
Клэбо, да, новый претендент на трон, это очевидно давно и без вас.
Но, зачем так истерить? И Путина зачем-то приплела. . . Он,что спать мешает?
Или Без Путина не мыслите жизни своей?
Ссылка Рейтинг: +7 +9 -2
24.02.2017 01:49
Клэбо изображал не меньшую трагедию после своего третьего места. Это тоже по-путински?
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
Забанен пожизненно.
Роггер, ты ли это ?
Откинулся ?  И пол поменял?
Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
24.02.2017 02:33
Андрей Сухоруков
Ну точно женщина так не напишет. Это мужской штиль (стиль).
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
24.02.2017 07:30
Забанен пожизненно.
Не понравилось мне что Большунов в один забег к Устюгову заявился, мне показалось мешались они друг другу, в итоге падение Александра. Надо было к Клебо в забег и сидеть за ним.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
24.02.2017 08:44
Интересно, если сравнивать "румянец на щеках" - кто выиграет - Иверсен или Клэбо?
Рустам, это не очень корректно: тут писали много раз, что Иверсен ребенком попал в пожар, и щеки у него обгорели. Так что про его румянец шутить не стоит...
Алексей, я читал тот материал - сам Иверсен считает, что это из-за того случая. А его родители (мама) - что огонь не причем, это природное.
И пример Клэбо подтверждает их правоту.
И, как говорится - надо относиться к этому позитивно :) - это "не баг а фича". Раньше при отборе рекрутов в армию(не помню -кто-то из великих полководцев выбирал) такой румянец считался положительным признаком (реакции на стресс), в отличии, скажем от признака "побелел от волнения".
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
24.02.2017 10:06
Большунов упал в 1/4 наткнувшись концом лыжи на палку Устюгова. На повторе видно.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
24.02.2017 10:23
@Вячеслав.....  
Большунов выбирал среди всех свой забег самым первым. И он сразу выбрал 1 заезд. Устюгов выбирал после.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
24.02.2017 10:24
Гафаров в 1/4 тоже наткнулся лыжей на палку впереди идущего 27- номера. Слишком приблизился на повороте.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.02.2017 10:50
Забанен пожизненно.
Денис Кирпичёв
24.02.2017 10:23

Можно это было и обговорить заранее.

А так было видно, что боялись друг другу помешать, но всё равно это получилось.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
24.02.2017 14:51
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов. Пользователь Артур забанен пожизненно.Троллинг
24.02.2017 15:01
Щеки обгорели, причем обе, примерно одинаково... Нос не обгорел, лоб не обгорел, подбородок не обгорел. Только щеки. А еще, на разных по времени фотографиях, то сильнее обгорели, то почти не обгорели.

Сложно сказать что глупее, такое придумывать, или такое повторять.
Артур, ПЛЮСУЮ!!! :D
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
24.02.2017 17:00
Согласен с Алексеем Ильвовским:

Если бы Пеллегрино не удержался (а шанс был - не удержался же Крог, на которого я лично ставил как на призера) - Сергей был бы первым

Пеленгино бы не удержался на последнем торчке, разрывчик уже был, но у Сергея был сбой перед самой вершиной, что позволило Пелле подтянуться и уйти на спуск почти за Сергеем. А далее все решила мягкая трасса и лучшие лыжи.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Щеки обгорели, причем обе, примерно одинаково... Нос не обгорел, лоб не обгорел, подбородок не обгорел. Только щеки. А еще, на разных по времени фотографиях, то сильнее обгорели, то почти не обгорели.

Сложно сказать что глупее, такое придумывать, или такое повторять.

О! Ольгинские подтянулись! Наверное, снова копеечку отрабатывают. :evil:
Ссылка Рейтинг: -4 +1 -5
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума