Беговые лыжи | Новые фото

Возвращение традиции

Питерские новогодние эстафеты не проводились более 15 лет. В этом году соревнования были организованы Санкт-Петербургской Федерацией лыжных гонок при поддержке официального спонсора - компании «Ильма».
Эстафеты проводились 3 января 2004 года на отреставрированной трассе базы ВИФК в посёлке Токсово Ленинградской области. Участие в соревнованиях приняли 38 мужских и 6 женских команд. Мужчины соревновались в эстафетной гонке 4х5 км, а женщины 4х3 км свободным стилем.

В прошлые годы основная борьба разворачивалась между спортсменами динамовской и армейской команд. В этом году лидерами мужской гонки в группе А (16-29 лет) были команда главного спонсора соревнований – «Ильма» и команда Школы высшего спортивного мастерства Санкт-Петербурга.

Победителями в группе А стали спортсмены команды «Ильма» с результатом 53,42. В мужской группе Б (30-44 года) победила команда «Нейтрон» ЛАЭС (результат 1.00,04), а в группе В (45 лет и старше) – команда «Водоканал» (результат 1.01,31). В женской эстафете в лидеры вышла команда Е. Юрлова-И. Юрлова–Н. Волкова–Н. Скардина с результатом 48,02. Всем победителям и призёрам были вручены памятные медали, дипломы и ценные призы.

Руководство Санкт-Петербургской Федерации выражает надежду, что традиционные встречи питерских любителей лыжного спорта на новогодней лыжне опять станут ежегодными.
0 1349 Зинаида Гайнуллина 10.01.2004 11:13
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума