Беговые лыжи | Новые фото

Александр Большунов - чемпион России-2017 в марафоне

Александр Большунов одержал победу в гонке на 50 км классическим стилем, которая прошла сегодня, 2 апреля, на чемпионате России по лыжным гонкам в Ханты-Мансийске. На 8 секунд Большунов опередил своего товарища по группе Юрия Викторовича Бородавко Алексея Червоткина. Финишировавший третьим Алексей Виценко из Коми уступил дуэту лидеров около двух минут.


МУЖЧИНЫ, 50 км, КЛАССИЧЕСКИЙ СТИЛЬ, МАСС-СТАРТ:

1 11 БОЛЬШУНОВ Александр ТЮМ   2:11:08.1 
2 4 ЧЕРВОТКИН Алексей МСК   2:11:16.6 +00:08
3 1 ВИЦЕНКО Алексей КОМ   2:12:56.5 +01:48
4 13 СЕМИКОВ Илья КОМ   2:13:57.2 +02:49
5 3 ЯПАРОВ Дмитрий УДМ   2:13:59.5 +02:51
6 31 СОБАКАРЕВ Андрей НВС   2:14:04.4 +02:56
7 7 НИКОЛАЕВ Артем ТАТ   2:14:11.8 +03:03
8 58 ЗАКИРОВ Ильназ УДМ   2:14:33.3 +03:25
9 18 СОСНИН Михаил РСХ   2:14:36.2 +03:28
10 34 САННИКОВ Илья ТЮМ   2:15:08.7 +04:00
11 24 САФИУЛЛИН Рифат ХМА   2:15:17.9 +04:09
12 6 СТУПАК Никита МОС   2:15:40.8 +04:32
13 5 ГЛАВАТСКИХ Константин УДМ   2:15:50.1 +04:41
14 16 УТКИН Александр УДМ   2:15:50.8 +04:42
15 27 ПЕРЛЯК Станислав КИР   2:16:09.1 +05:00
16 17 ШЕМЯКИН Алексей АРХ   2:16:12.9 +05:04
17 2 БЕССМЕРТНЫХ Александр МОС   2:16:28.8 +05:20
18 55 БАКЛАНОВ Дмитрий МОС   2:16:34.3 +05:26
19 51 АЗАНОВ Владислав УДМ   2:17:07.1 +05:59
20 28 КАТАЕВ Денис КИР   2:17:14.1 +06:06
21 61 ДУРКИН Степан КОМ   2:17:29.5 +06:21
22 64 БАЙБОРОДОВ Евгений УДМ   2:17:33.0 +06:24
23 20 ЯКИМУШКИН Иван ТЮМ   2:17:37.2 +06:29
24 44 ДВОСКИН Алексей СПБ   2:17:39.4 +06:31
25 25 МАЛАФИЕВ Андрей КОМ   2:17:51.0 +06:42
26 46 КОВАЛЕВ Максим БРН   2:17:58.7 +06:50
27 19 СЕЗЕМОВ Яков ТЮМ   2:18:03.3 +06:55
28 8 ФЕЛЛЕР Андрей КРК   2:18:26.4 +07:18
29 40 ПЕТРОВ Кирилл ХМА   2:18:28.8 +07:20
30 21 ГОНТАРЬ Валерий СМР   2:18:29.0 +07:20
31 62 БЕРЕЗИН Егор ТЮМ   2:18:41.7 +07:33
32 29 УЛЯШЕВ Евгений КОМ   2:18:51.7 +07:43
33 33 КАЛЬСИН Андрей КРК   2:19:18.7 +08:10
34 39 ГРЕБЕНЬКО Александр МРМ   2:19:30.7 +08:22
35 36 СОЛОДОВ Иван СПБ   2:19:35.3 +08:27
36 45 БАГРАШОВ Дмитрий УДМ   2:19:47.5 +08:39
37 52 ВАНЕЕВ Владислав КОМ   2:19:53.1 +08:45
38 35 ПУШКИН Василий АРХ   2:20:01.3 +08:53
39 23 ЮРКОВ Сергей БРН   2:20:13.4 +09:05
40 56 ПОРОШКИН Илья КОМ   2:20:35.8 +09:27
41 54 ТОЛКАЧЕВ Максим ТМК   2:20:47.4 +09:39
42 30 ХОХРЯКОВ Николай УДМ   2:21:00.0 +09:51
43 63 ФРОЛОВ Владимир МСК   2:21:15.3 +10:07
44 57 ЧЕРНОУСОВ Алексей НВС   2:21:17.4 +10:09
45 47 БАРМАСОВ Юрий ЧЛБ   2:21:37.1 +10:29
46 71 КЛУГЕН Александр РСХ   2:21:53.2 +10:45
47 48 СЮЛАТОВ Павел ТАТ   2:21:58.7 +10:50
48 75 СУРКОВ Никита ТАТ   2:22:10.8 +11:02
49 41 ПИСАРЕВ Вадим СПБ   2:22:37.3 +11:29
50 67 ДРОБОТ Иван НВС   2:22:57.4 +11:49
51 68 ЕРМИЛИН Виктор ТАТ   2:23:23.3 +12:15
52 60 БЕРЕЗИН Владимир ТЮМ   2:23:48.4 +12:40
53 14 КАРКИН Владимир СХЛ   2:23:55.6 +12:47
54 22 ТИМАШОВ Антон МОС   2:24:10.0 +13:01
55 59 ЛЫТНЕВ Сергей ТМК   2:24:23.3 +13:15
56 37 ГАВРИЛОВ Юрий ТЮМ   2:24:28.1 +13:20
57 42 ПЕТРОВ Артур ХМА   2:25:04.6 +13:56
58 49 ВИЧУЖАНИН Кирилл УДМ   2:25:10.0 +14:01
59 70 ДЬЯКОВ Максим ТАТ   2:25:11.1 +14:03
60 73 ПАНЖИНСКИЙ Александр МСК   2:25:59.2 +14:51
61 32 ЗЮЗЕВ Антон КОМ   2:26:54.9 +15:46
62 66 КОРОНОВ Петр ТАТ   2:26:59.0 +15:50
63 50 ПОЛЕВОЙ Николай ХБР   2:27:14.4 +16:06
64 77 АНИСИМОВ Иван СПБ   2:27:55.8 +16:47
65 38 ДОЦЕНКО Данил ТАТ   2:29:44.1 +18:36
66 76 УСАЧЕВ Игорь СМР   2:31:20.1 +20:11
67 72 МАМКИН Виктор ТАТ   2:37:30.6 +26:22

 

28 10664 Андрей Краснов 02.04.2017 10:08
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Не переводятся у нас на Руси еще богатыри. У мужчин в дистанционщиках на след сезон будет мощный состав
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Оба богатыря - воспитанники одного тренера. Результат 6-7-ти летней работы, если не ошибаюсь (Татьяна С. поправит, если что). Потери талантливой молодежи при этом, правда, тоже никто не считал, но и такого результата больше пока никто из коллег по цеху не добился - очень крепкие парни, универсалы, особенно Александр, хотя время покажет! Поздравляем! Надеемся на удачное выступление в Пхенчхане.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Да и, Панжинского Крамер, я думаю, сможет подтянуть ;)
Ссылка Рейтинг: -3 +3 -6
02.04.2017 11:23
Короче, Бородавко лучший :D
Ссылка Рейтинг: +7 +9 -2
Разрыв между Большуновым и Червоткиным совсем небольшой. Сильны...
Ссылка Рейтинг: +7 +9 -2
Алексей Мазуров
Алексей, :D, да, поправлю: Большунов у Бородавко тренируется первый год. И то в процессе этого сезона было несколько сбоев из-за болезни: и летом. и в ноябре в Вершине Теи... Болезнь во время работы, как известно - повод задуматься: все ли правильно идет в подготовке, раз спортсмен заболевает?.. На отборочных соревнованиях в Тюмени Большунов бежал после серьезной болезни. С одной стороны, болезнь могла дать ему передышку от нагрузок и наступал период супер-компенсации... В любом случае, все эти болезни и их причины-следствия надо выяснять...
А вот Червоткин на самом деле уже давно работает с Ю.В.Бородавко.

Как мы помним, Бородавко в этом году после многолетнего перерыва снова был привлечен к работе в сборную России. Но, к сожалению, пока не у всех ребят, которые готовились в этой группе все сложилось успешно: не идет пока у Романа Тарасова, много болел Дмитрий Ростовцев, не все складывается у Ивана Кириллова, особенно в спринте, в котором в прошлом сезоне Кириллов был весьма убедителен...
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
02.04.2017 11:56
Интереснейшая гонка. Борьба двух юных дарований, борьба двух тактик. Интересно  состояние спортсменов после финиша: Леша лежал, не мог со снега встать, Саша  улыбаясь разгуливал, как после десятки, и это с учетом того, что он был недоволен скольжением первой пары лыж - ощутимо проигрывал на спусках. Удачи и здоровья парням в будущем.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Спасибо, Татьяна, ваша информация всегда объективна и очень интересна! Абсолютно согласен в том, что надо оценивать работу в целом, а не ограничиваться хвалебной оценкой успехов на видимой стороне Луны. И делать выводы, и не терять перспективную молодежь из-за очевидного перебора нагрузок в "нежном" возрасте, бережно и внимательно выращивать юные таланты, а не задавливать по принципу кто выживет, тот и побежит, присущему советской системе подготовки, ростком которой и является сам Юрий Викторович.
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
Большунов и Червоткин зарезервировали 2 вакансии на марафон ОИ-2018.
А где после ЧМ в Лахти потерялся Станислав Волженцев?  
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Зарезервировали, но только не участие в марафоне на ОИ 2018, а лишь место в сборной для подготовки к Играм, а там - как пойдет.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Вопрос: а зачем еще и ЭТОТ полтинник бежал Бессмертных?
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
Сборники не бегут ЧР - ругаем, стартуют на излете сил - тоже недовольны :D
Так чего же нам надо?! Четко понимать, что выхолащивание может проявиться не накануне, а прямо в момент соревнований, что, возможно, случилось у Александра, либо на гонке решались конкретно поставленные локальные тренировочные задачи. Вот и все!
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
ЮВБ не росток, а адепт.  Страшно за ребят, буду очень рад, если ошибусь и всё у них получится
Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
02.04.2017 16:44
Забанен пожизненно.
я думаю все получиться у наших молодых ребят, самый заметный прогресс за последний сезон выдал Большунов и сейчас по сути уже стал универсалом. Насколько я вижу никто из молодых кроме Устюгова не бегает так хорошо спринты и полтинники !!!  Кто то может сказать Клебо выирал Тур Канады и он звезда, но это далеко не так на том же Туре не было гонок длиннее 15 км и нашей молодежи там не было. Мне уже интересно посмотреть на противостояние Клебо, Червоткина и Большунова в следующем сезоне. До уровня Сундбю и Устюгова им еще расти и расти но перспектива есть у нас хорошая на ближайшие 10 лет, что очень радует в плане заруб в эстафетах с Норгами. .:)
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
02.04.2017 17:30
Клэбо зачем-то пробежал полтинник на чемпионате Норвегии, заехал в 10-ку, между Рикардссоном и Седергреном. Отрывы приличные - мягкая весенняя лыжня. Интересно, что даже на марафоне он иногда забегал в подъемы в своем фирменном стиле и довольно шустро. Может, это - будущее классической классики ;)?
Из основных дистанционщиков на высоте был только Сунбю.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
02.04.2017 18:22
хорроший дуэт растет
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.04.2017 18:45
Александру Коробкову: А что это Вам так страшно, вспомним ребят из прошлой молодежки ЮВБ: Легков, Вылегжанин, Дементьев, Алыпов, Петухов, Панкратов... Кем они стали!? Да и вообще, 15 лет прошло, а большинство из них все еще бегают! Процент потерь талантов у адептов советской школы гораздо меньше, чем у неадептов или адептов несоветской... Что инноваторы сделали с пятикратными чемпионами мира по юниорам, типа Ивана Иванова и Петра Седова? Про однократных я вообще молчу, сколько их пропало, почти все!
Ссылка Рейтинг: +7 +9 -2
02.04.2017 19:33

Что инноваторы сделали с пятикратными чемпионами мира по юниорам, типа Ивана Иванова и Петра Седова?
С каких пор Иванов стал пятикратным чемпионом мира? И Седов тренировался ни у каких не у инноваторов - отец его готовил практически всё время и тот же Юрий Викторович привлекал на Олимпиаду в Ванкувере, где в неполные 20 лет закрывал им дыру на полтиннике...

А вообще я считаю, что уж кого-кого, а Юрия Викторовича не в чем упрекнуть. Если в его группе минимум два спортсмена бегут, а остальные на подходе, он уже всем всё доказал. У так обожаемого тут Юрия Каминского когда два человека в сезон дают результат, это уже круто считается. Так и есть, но почему-то Бородавко это пытаются вменить в вину. Не все побежали типа в первый год...
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
02.04.2017 20:47
Простите, про Иванова был неправ. Тем не менее, и одно-двукратных чемпионов, далее нераскрывшихся,  у нас хватает. Про отца Петра Седова, уж он точно не адепт советской тренировочной школы! Про марафон в 19 лет: человека невозможно загнать/убить одной гонкой. Даже гонкой на 50 км! Тем более, человека уровня сборной, если он уже не был загнан или болен к тому времени. Да и никто не мешал ему сойти или посоветовавшись с отцом не бежать, если что-то было не так. Все это поиски виновника из разряда: все было такое вкусное, и пиво, и водка, вот если бы не этот последний сухарик...
По поводу " 2 человека побежали" - Спицов с медалью ЧР, Собакарев и Кириллов в десятке, этот помимо Червоткина и Большунова,  и я, возможно, еще кого-нибудь забыл.Так что нормально у него там все побежали, да и остальные могут по примеру Легкова, Вылегжанина и Петухова после 25 раскрыться, время еще есть...
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
02.04.2017 20:51
Короче, Юрий Викторович- супертренер! Не охота ни с кем вступать в глупую перепалку. Удачи всем!
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
02.04.2017 23:29
C победой молодежь‼️Мне кажется что Большунов чуть больше заслужил этой победы( не беру личные качества- тут тоже как мне кажется Александр чуть скромнее), но беру тактическую смекалку и ответ очевиден!!Респект!
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
02.04.2017 23:33
Организация ЧР - это 70-е года прошлого века., о какой массовости может идти речь когда на трибуне полуодетые девки и жирные ВИПы вместо семей и нормальных более???показ биатлонного чр не идеально, но в разы круче лыжного, ЕВ- очень вас уважаю!!, но проведите на МАТЧ ТВ- конкурс : " Кто лучше всех проведет чемпионат России по лг" Но не гоже с 1000 или выше еще показывать гонку и 50 % времени гонки показывать группу танца толстых дядек и одни и теже сосны , по уровню показа это не чр а чемпионат водокачки!!!
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
02.04.2017 23:38
И  последнее даже присутствие Сергея Устюгова не привело на трибуны зрителей и болельщиков , а миллионы людей смотрят Евровидение и Соловьева, десятки тысяч ходят на хоккей и футбол- идут туда где есть хлеб и зрелище!! В лг зрелище есть лишь отчасти - причина все таже - никакая организация, ну а хлеба нет совсем( возможно пока народ сам почувствует вкус и красоту лг- его надо поощрять приходить и приезжать на ЧР), и паралельно кардинально улучшить показ и пиар лг по телевидению!!!
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Х-М небольшой город, и вообще никакой тур.центр, находящийся на большом расстоянии от крупных городов. Большинство гонок проходило с утра в будни,   все взрослые на работе. Сравнивать его с тесной Европой нелепо. В последующих новостях появился чемпионат Норвегии, там толп тоже не видно.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
03.04.2017 10:37
 Алексей Жилин    Я уже пару дней назад видел как один финн бежал в подъем  прямо как Клебо    
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Всех с завершением лыжного сезона! Да здравствует новый лыжный сезон! Ура!
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
03.04.2017 16:50
Пусть даже всё население на работе, но сделать такой ужасный показ это что-то. Ведь это чемпионат страны. В стране масса регионов, лыжники которых участвуют в чемпионате. Так покажите вы двадцатых, тридцатых, да даже последних, но не этих теток, сосны, сороки и пустые трибуны.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Каждое подобное событие это не только спорт, а и повышение  привлекательности региона. Показали обстановку, природу, обзорные виды тоже хороши, это всё смотрят не только фанаты лыж. Лично у меня, после просмотра ЧР возникло желание через год посетить ХМ вместо традиционного Кольского п-ва в это время.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума