Беговые лыжи | Новые фото

Сергей Устюгов: вместо отпуска в казарму

Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе заявила, что лыжник Сергей Устюгов уже больше недели находится в расположении Росгвардии и в четверг поздравлял ее с днем рождения из казармы.

Сборная России на чемпионате мира-2017 по лыжным видам спорта в финском Лахти завоевала шесть наград — две золотые и четыре серебряные. Из них пять — на счету лидера национальной команды Устюгова, также ставшего вторым в общем зачете Кубка мира и одержавшего победу в многодневке "Тур де Ски". Вяльбе 20 апреля исполнилось 49 лет.

"Сейчас лыжники разъедутся на отдых, но Устюгов у нас в казарме сидит. Нацгвардия призвала, уже больше недели там находится. Серьезно. Меня поздравлял с днем рождения вчера из казармы ", - рассказала Вяльбе журналистам.

Источник: Р-Спорт
46 10565 Андрей Краснов 21.04.2017 22:07
Рейтинг: +1 +1 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Вот так *чествуют* нашего чемпиона военные руководители...позор!!!
Ссылка Рейтинг: -9 +5 -14
21.04.2017 22:49
Пущай служит, подписался ведь. Глядишь до лейтехи дослужит, дадут сахарную косточку к пенсии.
Ссылка Рейтинг: +8 +14 -6
Щас заплАчу
Ссылка Рейтинг: -4 +7 -11
21.04.2017 22:56
зато мы делаем ракеты и перекрыли Енисей (с)
Ссылка Рейтинг: -8 +3 -11
Зря ребята усмехаитесь, Серега там не служит, а сидит в казарме в наказание- В день когда была эстафета в Хантах на чемпонате России, его большой командир в Москву на рукопожатие вызвал, а он ослушался и эстафету побежал (команду свою не хотел бросать)
Ссылка Рейтинг: -4 +6 -10
А как хотел? Принял Присягу - служи!
Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
Забанен пожизненно.
О, как ! Наши то покруче  всяких там Макларенов !;) Унизить человека-в порядке вещей !
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
Ну, если это и правда в наказание - тихий ужас! Армия - это служба Родине, а не унижение. Если ее в качестве унижения использовать - кто же тогда будет всерьез  Родину защищать?
Ссылка Рейтинг: +10 +15 -5
22.04.2017 01:34
Ребята,  вы на фотографию " в стиле селфи " то взгляните - старший лейтенант Росгвардии Устюгов,  с фирменной обаятельной улыбкой
https://openski.ru/friday/3778/smenili-lyzhnye-botinki-na-sapogi-ustyugov-v-rosgvardii-norvezhcy-v-voennom-lagere.html
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
22.04.2017 06:45
Крог,Дюргхауг и Тонсет :D.А что же Мартина к ним четвертым не призвали ?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
22.04.2017 07:35
А чо такое росгвардия?
Ссылка Рейтинг: -3 +4 -7
22.04.2017 07:57
Откуда информация что "в казарме в наказание"??? Не надо строить доводы на громких заголовках и на словах информагенства "Одна Баба Сказала".  И для чего "накат" на  Росгвардию, Армию и военных начальников???? А Андрею Краснову выпустившему статью с громким заголовком, но не полностью, не раскрыв ситуацию - БОЛЬШАЯ ЖИРНАЯ ДВОЙКА.
Ссылка Рейтинг: +7 +12 -5
to anikis Golfоводов

А чо такое росгвардия?
Это то новое, что является хорошо забытым старым :D
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
to Георгий 74
А что же Мартина к ним четвертым не призвали ?
Мартин уже из призывного возраста вышел :)
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Игорь Новиков. Во первых, Вяльбе не подняла шума из за этого *пустяка*, во вторых ты поверил фоткам не свежим, в третих знаю и говорю (я в это время был в Хантах) Та что продолжай верить в красную армию...
Ссылка Рейтинг: -3 +3 -6
22.04.2017 09:07
Ребят это показуха.Президент издал указ о призыве запаса.Этим хочет показать что любого могут призвать вот и всё...я хотел сказать что в России все равны будь ты чемпион или обычный тружиник
Ссылка Рейтинг: -5 +1 -6
Мени Пакьяо. Я бы сам пошел за Сергея послужить, лишь бы его до Олимпиады не трогали...жаль я вышел даже из запаса:)
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
казарма - это уже не кича ) ничего, здоровее и злее будет !!! норги, бойтесь !!!
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
Чего переживать? Пришел, отметился, ушел. Вряд ли он там в казарме кантики отбивает. И вообще, есть ли она эта казарма? В традиционном понимании, то есть помещение с койками. Наверняка спит Сергей не на казенной койке, а в более подходящих чемпиону мира условиях.
Ссылка Рейтинг: +9 +11 -2
Уж не смешили бы народ воинские начальники. Толку-то от него в войсках.
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
Ну, немного отдохнёт от занудств подруги - лыжницы сборной - под романтичным предлогом. Нас на сборы от военной кафедры забирали на тринедели - ничего, только голоднее стали по этому делу :D
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
Какого черта, в преддверии олимпийского сезона - такие идиотские шутки? Головы надо снять с тех, кому это пришло на ум.
Ссылка Рейтинг: -5 +2 -7
Элвис тоже служил, и ничего )))
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Так у Сергея посложнее задачи, чем у Элвиса.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Думаю, это чтобы обозначить как бы службу. С тем, чтобы присвоить первое или последующее звание. Может есть какие-нибудь формальные требования - иногда являться в часть. А далее, солдат спит (т.е. тренируется, соревнуется), а служба и стаж идет. Надо же человеку где-то числиться, чтобы шел и пенсионный стаж. Все серьезные спортсмены прошлого у нас в званиях полковника. А ныне пенсия полковника в России при соответствующем стаже очень значительно выше средней.
Ссылка Рейтинг: +15 +15 0
Но Сергею же надо все время находиться за рубежом, под опекой Крамера, а такие дергания явно не на пользу.
Хотя, может он все равно поехал домой отдохнуть, а по пути в "казарму" заехал. Ладно, если так.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Служба в армии это ПОЧЁТНАЯ обязанность, а не наказание. :)
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
Пусть хоть какая обязанность, лишь бы не помешала Сергею увековечить себя в качестве неоднократного Олимпийского Чемпиона, вписав свое имя золотыми буквами...
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Забанен пожизненно.
Кто привык командовать , не способен думать !;)
Ссылка Рейтинг: -5 +2 -7
22.04.2017 15:08
anikis Golfоводов
22.04.2017 07:35



А чо такое росгвардия?
..........................

Внутренние войска,по-сути.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А ещё Сергей у нас теперь учиться будет. Так скромно выглядит за чашкой чая http://uralgufk.ru/aktualnie-sobitiya/3173-sergey-ustyugov-sportsmen-kotorogo-lyubit-rossiya-i-boyatsya-drugie-strany.html
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.04.2017 18:03
Из источников, близких к Сергею (с сайта openski)
Сергей проходит недельный курс в своей части, обучается военному делу. В казарме он проводит половину дня. Ничего страшного в этом нет, ему даже интересно.
Вяльбе с прошлого года - подполковник.
Ишмуратова - тоже подполковник, заместитель начальника ЦСКА по работе с личным составом
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
22.04.2017 18:11

А чо такое росгвардия?
Это то новое, что является хорошо забытым старым
...
Если заглянуть дальше в историю страны, то Росгвардия - это, по сути - жандармерия
(wiki) После 2016 года функции жандармерии в России выполняют части и подразделения Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации (Росгвардия).
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
22.04.2017 18:16
Интересно, что с 2015 года в Норвегии призываются на военную службу и девушки с 18 лет. Воинская повинность (обязательная) без половых ограничений 8). Кстати, министр обороны в этой стране - женщина.
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/1507070

"Это историческое решение. Норвегия выступает одним из пионеров в данной области, и у нас есть все причины для гордости", - отметила министр обороны страны Ине Эриксен Серейде.
"Воинская повинность - важная часть социального контракта между государством и его гражданами, однако только теперь мы можем сказать, что обязанности всех граждан перед своей страной одинаковы", - сказала она
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
22.04.2017 18:30

При этом необходимо отметить, что и до того, как военная служба стала обязательной для норвежских женщин, они охотно шли в армию на добровольной основе. Так, из 8 тыс. человек, отправившихся нести службу в этом году, 12,5% составляли именно девушки.

Срок службы в рядах ВС Норвегии по закону составляет для призывников 19 месяцев, однако в реальности редко превышает 12. Кроме того, почти половина призывников зачисляются в состав национальной гвардии страны. Для них срок службы составляет семь месяцев, и при этом он разбит на несколько относительно коротких периодов.

http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/1507070
PS Так что, скорее всего, Крог, Дирхауг(снявшиеся недавно в военной форме) - также в нацгвардии (жандармерии) отметились
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Рустам, пионером в области призыва женщин на военную службу является Израиль.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
22.04.2017 18:34
На счет пионерства, видимо,  норвежский минстр имела ввиду - первые в Европе и первые в НАТО.
Кстати - глава НАТО Столтенберг - бывший премьер Норвегии.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.04.2017 18:49
Из соседней новости - оказывается, Колонья тоже служил:
- Ну, больше я не спортсмен-солдат. В Швейцарии возможно получать некую поддержку от армии, как и в некоторых других странах типа Италии или Германии. Многие работают в армии или полиции. В Швейцарии эта программа довольно небольшая, и лишь около 20 спортсменов могут ею пользоваться. У нас каждый должен пройти военное обучение, и у меня была возможность поучаствовать в этой программе и получить некоторое количество денег, для того чтобы я мог тренироваться.
Цель программы - поддержать молодых спортсменов. В начале моей карьеры для меня это было очень важно, но после того как я добился определенных результатов, я перестал в этом нуждаться. Несмотря ни на что, для молодых спортсменов это очень важно, и я был в армии в течение шести лет до Олимпийских игр в Сочи.
Так что во многих других странах это принято (мнимая служба спортсменов), не только у нас
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Да, Рустам, видимо, в Европе Норвегия пионер в области женского призыва.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Надо же человеку где-то числиться, чтобы шел и пенсионный стаж.
а разве нельзя ввести профессию "спортсмен" официально?  Выход на пенсию в 30 лет, звания и титулы добавляют выплаты.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
22.04.2017 22:13
Забанен пожизненно.
Серега, просто молодец !!! Никто его не застовлял ехать в казарму если бы захотел уже бы отдыхал гдето на Маледивах)) Но видемо Сереге важней отдать честь родине о повидаться с мамой вместо отдыха на пляже !!! Вот когда в след сезоне Серега возьмет золото олимпиады тогда и можно будет раслабиться по полной програме. Серега ты настоящий чемпион верим в тебя !!!
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
salzhausen. Это что за восторг! *Серега поехал сам в казарму отдать честь родине и повидаться с мамой вместо отдыха на пляже*
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
salzhausen
сам-то понял чего написал?

Но видемо Сереге важней отдать честь родине
________________________________________
Родине отдают воинский долг или можно сказать , что Сергей верен воинскому долгу. Если ты под словом честь подразумеваешь прикладывание ладони к виску, то это называется не отдать честь, а отдать воинское приветствие. Сразу видно, что ты не служил  
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
23.04.2017 17:37
Вот еще про спортсменов Росгвардии http://gornoaltaysk.monavista.ru/news/2855351/  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.04.2017 09:13
Как же не хочется всей этой информационной шумихи вокруг Сергея ((. В прошедшем сезоне он подарил нам удивительные, незабываемые моменты, ну неужели нам мало этого? По мне бы, оставить его в покое, пусть поживет своей жизнью до следующего сезона. А мы - своей 8)
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Ольга полностью с Вами согласна.
Оставте уж парня  в покое. пусть спокойно проведёт отдых, службу, сборы.
Такая шумиха ничего хорошего не приносит.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума