Беговые лыжи | Новые фото

Принципы отбора в олимпийскую команду лыжников будут опубликованы в конце сентября

Федерация лыжных гонок России (ФЛГР) огласит в конце сентября принципы отбора в сборную России для участия в Олимпийских играх 2018 года в Южной Корее. Об этом сообщил ТАСС вице-президент ФЛГР Сергей Крянин.

14 сентября состоялось очередное заседание президиума ФЛГР, на котором в первую очередь рассматривались вопросы, связанные с подготовкой к олимпийскому сезону. Планировалось, что члены президиума утвердят принципы отбора в олимпийскую сборную.

"Принципы отбора в олимпийскую команду выработаны уже давно и не претерпят изменений перед Пхенчханом, - сказал Крянин. - Они не были озвучены сегодня по той причине, что Александром Грушиным и другими специалистами было предложено ввести очковую систему, чтобы отбор выглядел более открытым и демократичным. Все с этим согласились, к концу сентября они будут озвучены. После этого любой, даже далекий от лыж человек сможет понять, почему на Олимпиаду поехал этот российский спортсмен, а не какой-то другой".

"При отборе на Олимпиаду будут учитываться результаты, показанные как на международных соревнованиях, так и на внутрироссийских стартах. Просто каждый результат будет оцениваться определенным количеством баллов. Мы никого не хотим сбрасывать со счетов. Люди, которые находятся сейчас не на централизованной подготовке, а тренируются за свой счет или за счет регионов, должны иметь возможность отобраться в национальную олимпийскую команду", - подытожил собеседник ТАСС.

2 4174 Андрей Краснов 16.09.2017 15:55
Рейтинг: +1 +1 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Я одуреваю, дорогая редакция. Если правила давно утверждены, как сказано, то какой смысл их не опубликовать сразу?
Ещё бы устроили пресс-конференцию чтобы сообщить, что в середине октября состоится пресс-конференция на которой будет опубликована дата пресс-конференции, на которой ПРИНЦИПЫ будут опубликованы.
Очковая система. К концу сентября. Очкуны.

А если ничего не утверждено, то о чём эта новость?

Испытываю чувство глубокой благодаоности к вице-президенту ФЛГР Сергею Крянину, да. Подытожил...
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
17.09.2017 05:36
Хочу поздравить Андрея Краснова с днём рождения, пожелать счастья, успехов, профессиональной удачи
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума