Беговые лыжи | Новые фото

Расписание стартов и трансляций лыжных гонок на Олимпийских играх-2018 в Пхенчхане

До старта Олимпийских игр-2018 в южнокорейском Пхенчхане остается всего два дня. Предлагаем вниманию читателей расписание и трансляций олимпийских стартов. В лыжных гонках, как и на Олимпийских играх-2014 в Сочи, будет разыграно 12 комплектов наград. Первый и последний комплекты олимпийских медалей среди всех видов спорта будут разыграны именно в лыжных гонках. 10 февраля женщины определят сильнейшую в 15-километровом скиатлоне и они же закроют программу Игр масс-стартом на 30 км классикой 25 февраля.

Расписание стартов и телетрансляций (время московское):

10 февраля - суббота
Женщины, скиатлон 7,5+7,5 км - 10:15
1 канал 10:15 (прямая); Матч!Арена 10:05 (прямая)

11 февраля - воскресенье
Мужчины, скиатлон 15+15 км - 09:15
Россия 1 09:15 (прямая); Матч!Арена 09:05 (прямая)

13 февраля - вторник
Мужчины, Женщины, индивидуальный спринт, классический стиль
Квалификация - 11:30, финалы - 14:00
Россия 1 11:30 (прямая), Матч!Арена 11:25 (прямая)

15 февраля - четверг
Женщины, 10 км, свободный стиль - 09:30
1 канал 09:20 (прямая); Матч!Арена 09:20 (прямая)

16 февраля - пятница
Мужчины, 15 км, свободный стиль - 09:00
Россия 1 канал 09:00 (прямая); Матч!Арена 08:50 (прямая)

17 февраля - суббота
Женщины, Эстафета 4х5 км - 12:30
1 канал 12:20 (прямая); Матч!Арена 12:20 (прямая)

18 февраля - воскресенье
Мужчины, Эстафета 4х10 км - 09:15
1 канал 09:15 (прямая); Матч!Арена 09:05 (прямая)

21 февраля - среда
Мужчины, Женщины, командный спринт, свободный стиль
Полуфиналы - 11:00, Финалы - 13:00
1 канал 12:50 (прямая);  Матч!Арена 10:50, 12:50 (прямая)

24 февраля - суббота
Мужчины, 50 км, классический стиль, масс-старт - 08:00
1 канал 08:00 (прямая);  Матч!Арена 07:50 (прямая)

25 февраля - воскресенье
Женщины, 30 км, классический стиль, масс-старт - 09:15
Россия 1 09:15 (прямая);  Матч!Арена 09:05 (прямая)

Информация будет дополняться
31 27451 Андрей Краснов 07.02.2018 16:48
Рейтинг: -3 +1 -4

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Мутко как-то на душе...
Ссылка Рейтинг: +8 +10 -2
07.02.2018 19:21
А Евроспорт не будет показывать?
Хоть время нормальное, а то в Рио всё интересное в 3-4ч утра было.
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Для нас время нормальное, а спортсмены будут стартовать во второй половине дня, а иногда вообще вечером. Вот так это выглядит по корейскому времени:
8 февраля  14:00-14:50   Женский скиатлон
9 февраля   14:00-15:45   Мужской скиатлон
11 февраля 14:00-15:00 Мужской и Женский спринт, квалификация
11 февраля 16:00-17:30 Мужской и Женский спринт, финал
13 февраля 14:00-15:30 Женская гонка с раздельным стартом
14 февраля 14:00-15:45 Мужская гонка с раздельным стартом
15 февраля 14:00 - 15:15 Женская эстафета
16 февраля 14:00- 16:15 Мужская эстафета
19 февраля13:15-14:15 Женский командный спринт (полуфиналы, финалы будут  позже)
19 февраля 15:45-16:45 Мужской командный спринт  (полуфиналы, финалы позже)
22 февраля 13:30-15:15 Женский масс-старт
23 февраля 11:00-13:45 Мужской масс-старт
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
07.02.2018 19:35
Прочитала комменты норвежцев на статью о том, что Норвегия везёт с собой на ОИ 6000 доз противоастматических препаратов.
https://www.vg.no/sport/i/p6WBPX/norge-har-med-over-6000-astmadoser-til-ol
Порадовала адекватная реакция самих норвежцев, большинство из них выразили своё разочарование и недоумение, многие подтрунивали над своими спортсменами. Вот некоторые комментарии некоторых читателей VG:
John Arve Vågenes: Остаётся только прислать за ними самолёт "скорой помощи" на пути домой!
Odd Husby: Олимпийские игры под знаком допинга.
Knut Helge Midttun : Стыдно...
Frode Svendsen: Мы не учимся...
Jørgen Kristensen: Ну теперь-то уж золотые медали будут нашими!
Odd Pedersen: Мы выиграем, гарантированно.
Vidar Møgster: Разрешить допинг для всех!
Kenneth Bårli: Я подозреваю, что эти лекарства повышают результаты.
Eva Gabrielsen: Фу!
Kjell Christian Z. Børresen: Надеюсь, у них будет время посоревноваться, а не только принимать ингаляции!
Rejo Blindheim: По факту это путешествие больных астма-сообщества.
Carl-Åke Källström: Такое чувство, что производитель противоастматических препаратов является спонсором норвежских спортсменов.
Håkon Johnsen: Паралимпиада.
Marc Van Ekeren: Сундбю получит 5000 из них.
Ссылка Рейтинг: +17 +25 -8
07.02.2018 19:40
Жестко они своих прикладывают. Подозреваю, что у нас в аналогичной ситуации все бы говорили про антироссийский заговор)
Ссылка Рейтинг: -2 +17 -19
Спасибо. Действительно интересно, как у них относятся к этой проблеме.
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
07.02.2018 19:48
И сообщил об этом NRK. С другой стороны, ещё один олимпийский цикл со скандалами, и Дима Губерниев начнет в прямом эфире расследования вести, как уже начал говорить про отборы :-)
Ссылка Рейтинг: +10 +11 -1
Андрей Краснов: "Подозреваю, что у нас в аналогичной ситуации все бы говорили про антироссийский заговор",

Почему? Тут один "Модест" стоит их всех вместе взятых. И он не один. Ну и для анти-норвежского заговора совсем уж как-то причин не просматривается, кроме, может, чисто спортивных. У всего есть свои основания.

Елена Копылова: "И сообщил об этом NRK."

СкиСпорт явно не отстает.
Ссылка Рейтинг: +3 +12 -9
NRK это как телеканал Россия у нас, уж точно skisport на это сравнение не тянет. Телеканал Россия или Матч тв могли такое сообщить?)))
Ссылка Рейтинг: +7 +10 -3
07.02.2018 20:30
Насчёт отборов, СБР так и не сказал ,на  какие ОИ спортсмены отбирались на ЧЕ,  может 2022?
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Забанен пожизненно.
Вполне нормальная реакция, без всякого урапатриотизма.
Ссылка Рейтинг: +1 +9 -8
07.02.2018 20:53
..Можно подумать что это мнение большинства норвежцев, это мнение местных "Бойковых" и "Модестов" которые любят все чужое и ругают все свое ..
Ссылка Рейтинг: +9 +16 -7
07.02.2018 21:07
А Евроспорт не будет показывать?
Тоже задался этим вопросом, Алексей, но увы: они будут показывать для всей Европы кроме нас. :(

‘On 29 June 2015, the IOC announced that Discovery Communications — owner of Eurosport, had acquired exclusive rights to the Olympics from 2018 through 2024 across Europe, excluding Russia, on all platforms’ (Wikipedia).
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
NRK это как телеканал Россия у нас, уж точно skisport на это сравнение не тянет. Телеканал Россия или Матч тв могли такое сообщить?)))

И что? Другие СМИ, тот же Скиспорт, менее доступны? Или Спортс? Кто хочет, всегда найдет, большинство населения все новости узнают из интернета.
Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
Забанен пожизненно.
Похоже , на Первом канале и России 1 будем смотреть соревнования в перерывах между рекламой! 8)! И  с не профессиональными  комментаторами ....8).
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
07.02.2018 22:37
Татьяна Секридова
Почему в Вашем календаре даты гонок отличаются больше чем на сутки, а программу заканчивают мужчины,, как и положено ,в отличии от новости ... ?
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
07.02.2018 23:03
Между Москвой и Кореей разница 6 часов ,т.е. у нас женский скиатлон в 10 утра 10-го , у них в 16 вечера и т.д. и в воскресенье все - таки женская тридцатка, хотя , на сколько я помню,всегда мужской полтинник был последним в программе.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
07.02.2018 23:31
Предполагается, что на первом канале лыжные гонки будет комментировать Андрей Арих.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
А маленький опросик: если не допустят Устюгова, Шипулина и других - вы будете смотреть лыжи и биатлон?
Мой ответ: пока не знаю. Скорее, саммари гонок.
Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
07.02.2018 23:36
У Татьяны в посте неправильное расписание и время. Я ей написал, но она не отвечает.
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
07.02.2018 23:43
Провокация! :D:D:D
Если ЛГ будет комментировать Арих - буду смотреть!!! :D
Любой, любящий спорт, будет смотреть как и все предыдущие ОИ.  
Ссылка Рейтинг: +6 +9 -3
Предполагается, что на первом канале лыжные гонки будет комментировать Андрей Арих.
А за что Игорю минус-то поставили к этому посту? За то, что своего коллегу по работе рекламирует? :) Неисповедимы мотивы форумчан...

Игорь, спасибо за инфу! Андрюхе - привет!
Ссылка Рейтинг: -3 +3 -6
По мне, наиболее корректные:
Kjell Christian Z. Børresen: Надеюсь, у них будет время посоревноваться, а не только принимать ингаляции!
Carl-Åke Källström: Такое чувство, что производитель противоастматических препаратов является спонсором норвежских спортсменов.

Наталья, привет с Камчатки!
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
Наташа спасибо за "глас народа" из Норвегии:) Понимаю, что он не объективный конечно:) но всё равно интересно.
Буду ли я смотреть ОИ, то же пока не знаю. Но думаю, что болельщик пересилит во мне и я буду посматривать некоторые трансляции, но уже не так остервенело:) как раньше:).Посмотрю лыжи, хоккей пару матчей, горные лыжи, может быть коньки (жаль конечно что Дениса Юскова не будет).
Но если погода у нас будет позволять, я лучше на лыжах покатаюсь или с обакой погуляю:)
Ссылка Рейтинг: +2 +7 -5
Прошу прощения. произошел какой-то глюк в программе компьютера при копировании программы соревнований. Вот правильный расклад по корейскому времени:

Суббота, 10 февраля,  16:15 Скиатлон (женщины)
Воскресенье, 11 февраля, 15:15 Скиатлон (мужчины)
Вторник, 13 февраля, 17:30 Спринт (мужчины)
                                     20:00 Спринт (женщины)
Четверг, 15 февраля, 15:30 10 км (женщины)
Пятница, 16 февраля, 15:00 15 км (мужчины)
Суббота, 17 февраля, 18:30 эстафета (женщины)
Воскресенье, 18 февраля, 15:15 эстафета (мужчины)
Среда, 21 февраля, 17:00 Командный спринт полуфиналы
                                  19:00 Командный спринт финалы
Суббота, 24 февраля, 14:00 50 км (мужчины)
Воскресенье, 25 февраля 15:15 30 км (женщины)

Как мы видим - все соревнования во второй половине дня, а то и совсем вечером. Под фонарями будут бегать похоже.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Леша, думаю, нужно настроится на позитивный взгляд и смотреть игры. Это в первую очередь праздник, да для нас в  усеченном составе, но праздник. Уверен, что почти все относятся к нашим олимпийцам позитивно. Буду смотреть по возможности все, расписание удобное для нас!)))
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Смотреть можно, болеть (чтобы с надеждой на победу) особо не за кого. За Сундбю и Полторайнена))) разве что.
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
С удовольствием буду смотреть, как лыжные гонки, так и конькобежный спорт.
Из девочек болеть буду за Марит и Седову, а среди мужчин за Клаэбо, и если допустят Устюгова, то за него!
А в коньках интересен Джои Мантия, 11-кратный чемпион Мира по спидскейтингу!
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Конечно, буду смотреть лыжные гонки и биатлон.
Это же гонки, борьба - интересно.
Болеть буду за Каллу, Нильсен, Джесс, швейцарок.
У мужиков: Дарио, Полторанин, Клэбо, Нисканен.
Может немного Сундбю.

И, конечно, за наших, всех и любых, в любом состоянии.
Ну и чтобы борьба была захватывающая.  
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
Забанен пожизненно.
Старты и начало трансляций на центральных каналах  одновременно,  значит не увидим  схему трасс и другую вводную информацию! 8)! Более , чем показательное, отношение к собственному народу ! 8)!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.02.2018 23:11
Евроспорт транслирует на СНГ. На Россию трансляций не будет, к сожалению.:( (Надёжный источник).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0